21 августа 2010 года • 20:30

Гамбург — Шальке-04, 21 августа 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Гамбург (Гамбург) – Шальке-04 (Гельзенкирхен). Германия. Бундеслига 1, 1-й тур. Матч пройдет 21 августа 2010 года на стадионе Volksparkstadion (Гамбург, Германия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Volksparkstadion (Гамбург, Германия), 57 000 зрителей, Вместимость 57030

Главный арбитр: Вольфганг Штарк

0’ Добрый день! Через несколько минут начнется текстовая трансляция матча 1-го тура чемпионата Германии между "Гамбургом" и "Шальке".
0’ Стартовые составы команд вы можете увидеть в соответствующей закладке.
0’ Игроки уже на поле. Все готово к началу матча.
0’
Руд ван Нистелрой
0’
Бенедикт Хеведес
0’
Зе Роберту
1’ "Шальке" начинает с центра поля.
1’ Хозяева сегодня в бело-красно-синей форме, гости - темно-синей с белыми гетрами.
2’ Игре предшествовали красочные акции в исполнении болельщиков, а также дружественное приветствие главных звезд команд - Руда ван Нистелроя и Рауля. Они, напомним, хорошо знаю друг друга по "Реалу".
3’ Джонс чуть было не срезает мяч в собственные ворота после подачи с фланга. Угловой.
4’ Ван Нистелрой после передачи Яролима бьет с линии штрафной. Мяч от защитника уходит на угловой.
5’ "Гамбург" на первых порах выглядит активнее.
5’ У Петрича не получается удар с лета.
7’ Редкая атака "Шальке" завершается потерей мяча Джонсом.
9’ У Матайсена рассечение брови после верховой борьбы с Эду.
9’ Врачи оказывают голландцу помощь за пределами поля.
10’ Вестерманн нарушает правила в центре поля.
11’ Тем временем в последние минуты гельзенкирженцы отодвинули игру от своих ворот.
12’ Матайсен возвращается на поле с позволения судьи.
13’ Долгий забег Элиа по периметру штрафной завершается падением и потерей мяча.
15’ Эду с нарушением правил останавливает соперника в центре поля.
18’ Дальний удар Ракитича - мяч пролетает рядом со штангой.
19’ Фарфан зарабатывает угловой.
21’ Пока идет академичная игра. Без опасных моментов.
24’ Эду выходит на ударную позицию в штрафной, но его выстрел в дальний угол низом отражает Рост. Первый голевой момент в матче!
25’ Кстати, на матче присутствует Йоахим Лев - главный тренер сборной Германии.
27’ На трибуне также замечен Джеральд Асамоа - бывший форвард "Шальке", ныне выступающий за Санкт-Паули.
30’ Опаснейший удар Петрича головой после навеса с левого фланга! Чуть выше ворот!
32’ Петрич вновь пытается угрожать воротам, но не дотягивается до мяча.
34’ Дальний удар Петрича со штрафного. Мимо.
35’ Запасные "Шальке" выполняют специфическую разминку. У Магата необычные упражнения.
36’ Метцельдер опасно переправляет мяч после навеса Ракитича со штрафного. Чуть-чуть не хватило точности новичку "Шальке".
39’ Сонно немного идет игра. Видно, что команды еще не вкатились в сезон.
41’ Ван Нистелрой с 9 метров отправляет мяч на трибуну. Правда, чуть раньше был свисток судьи, известивший о нарушении правил.
43’ Питройпа пытается переправить мяч в ворота с 11-метровой отметки. Получается неточно.
44’ Удар Петрича с линии штрафной. Мяч пролетает в сантиметрах от штанги.
45’ Питройпа зарабатывает опасный штрафной.
45+1’ Ван Нистелрой со штрафного посылает мяч в перекладину, после чего Нойер грудью отражает добивание Элиа. Опанейший момент под занавес первого тайма!!!
45+2’ Перерыв
46’ Статистика: Нарушения правил 4 - 10; Угловые 4 - 3; Владение мячом 49 - 51; Удары 7 - 7.
46’ В первой же атаке после перерыва Элиа совершает проход по флангу и навешивает на дальнюю штангу, где ван Нистелрой в касание переправляет мяч в сетку. После этого голландский бомбардир отправляется разделить радость с фанатами.
46’
48’ Янсен наносит опасный удар из штрафной в ближний угол - Нойер кончиками пальцев отбивает мяч. Угловой.
49’
Лукас Шмиц - Кирьякос Пападопулос
49’ Вестерманн упускает отличный шанс удвоить преимущество, пробив после навеса с углового рядом со штангой.
53’ Питройпа завершает опасную атаку неточным пасом.
53’ Без особой нужды Хеведес срубает в центральном круге Петрича, за что получает "горчичник".
55’ Питройпа забивает мяч, но из офсайда.
56’ Ван Нистелрой шикарно разбирается с двумя защитниками, выходит на ударную позицию, но бьет выше перекладины.
57’ Преимущество "Гамбурга" становится все более ощутимым.
57’ Удар Петрича с убойной дистанции заблокирован защитником.
58’ Вновь в офсайде Питройпа.
59’
Ацуто Утида - Жоэль Матип
60’ Откровенно сбивает Питройпу Хеведес и получает вторую желтую карточку. Теперь "Шальке" будет еще труднее спасти игру...
60’
2-я желтая карточка
62’ Зе Роберту бьет со штрафного чуть выше ворот. Очень опасно, буквально в сантиметрах от перекладины просвистел мяч.
63’
Кристоф Мориц - Гонсалес Бланко Рауль
63’ Откровенно говоря, ничем не запомнился сегодня Рауль. Будем надеяться, что его лучшие игры за "Шальке" впереди.
64’ Дальний удар не представляет угрозы для ворот Роста.
67’ Падение Фарфана в штрафной. Судья Штарк качает головой: пенальти не будет.
69’ Теперь в штрафной падает Утида. Но свисток арбитра вновь молчит.
70’
Паоло Герреро - Младен Петрич
72’ Демель прорывается по флангу в штрафную и простреливает на ван Нистелроя. Голландец бьет, но Нойер не без труда вытаскивает мяч.
75’ Натужно переходит в атаку "Шальке". Но надо, куда деваться...
75’ Еще одну замену готовит Фей.
77’
Томас Ринкон - Марсель Янсен
78’ Джонс срубает Яролима. Штрафной, карточки не будет.
80’
Гойко Качар - Элджеро Элиа
80’ После навеса Ракитича со штрафного Фарфан в прыжке носком ноги переправляет мяч в дальний угол. Удивительный по красоте гол!
80’
Джефферсон Фарфан
82’ Удивительно, что при совершенно внезрачной игре и при удалении "Шальке", похоже, удастся спасти матч.
83’ Скоростная атака "Гамбурга" завершается вторым взятием ворот. Зе Роберту на скорости прорывается по флангу, входит в штрафную и отдает передачу на ван Нистелроя, которому остается просто не промахнуться мимо пустых ворот.
83’
Гол! 2:1
85’ Теперь уже похоже, что справедливость восторжествует. Все-таки во втором тайме у "Гамбурга" подавляющее преимущество. Впрочем, не будем торопиться.
87’ Хозяева начинают тянуть время...
89’ Тяжеловато и чересчур прямолинейно выглядит "Шальке". Не хватает команде Магата технарей и креативщиков.
90’ Дальний удар Утиды - Рост отбивает мяч перед собой, но Морицу не удается попасть с добивания. Это был шанс "Шальке".
90+1’ Три минуты добавлено.
90+2’ Поддавливает "Шальке". Следуют забросы в штрафную северян.