7 марта 2015 года • 17:30

Ганновер-96 — Бавария, 7 марта 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ганновер-96 (Ганновер) – Бавария (Мюнхен). Германия. Бундеслига 1, 24-й тур. Матч пройдет 7 марта 2015 года на стадионе HDI-Arena (Ганновер, Германия). Начало - в 17:30 по московскому времени.

HDI-Arena (Ганновер, Германия), 49 000 зрителей, Вместимость 49000

Главный арбитр: Тобиас Вельц

0’ Guten Tag всем почитателям немецкого футбола! Приветствую вас на матче 24-го тура бундеслиги, в рамках которого находящийся в середине таблицы "Ганновер" примет лидирующую "Баварию" на "АВД-Арене". Ведущий трансляции - Тимофей Лейпунский.
0’ "Ганновер", еще недавно державшийся в зоне еврокубков, сейчас переживает игровой кризис: в чемпионате Германии команда не побеждает уже в шести последних поединках подряд, трижды сыграв вничью и трижды уступив. Более того, у "96-х" существенно снизилась результативность: подопечные Тайфуна Коркута уже седьмой матч подряд не могут распечатать ворота соперника более одного раза за игру.
0’ Сейчас "Ганновер" идет впереди опасной зоны всего на четыре очка. Естественно, о еврокубковой перспективе уже никто не говорит, а вот возможности борьбы за прописку в бундеслиге с каждым неудачным матчем никто не исключает.
0’ У "Баварии" сейчас очень напряженный график. В среду мюнхенцы скромно обыграли в Кубке Германии "Айнтрахт" из Брауншвейга, в субботу играют с "Ганновером", а во вторник уже матч в Лиге чемпионов с "Шахтером". Поэтому сегодня "Бавария" вряд ли будет штурмовать ворота хозяев на протяжении всего матча, а постарается обеспечить результат уже в первом тайме.
0’ Вполне возможно, что на поле не появятся и ряд ключевых игроков. Хосеп Гвардиола вполне может позволить себе даже потерять очки в этой встрече, так как отрыв от "Вольфсбурга" в 9 очков позволяет дать слабину. Точно на поле не появятся Тиагу Алькантара и Филипп Лам. Оба - из-за травм.
0’ Стартовый состав "ГАННОВЕРА": Цилен - Перейра, Марселу, Шульц, Альборнос - Бриан, Шмидебах, Сане, Биттенкурт, Кийотаке - Собех
0’ Стартовый состав "БАВАРИИ": Нойер - Боатенг, Данте, Бадштубер - Рафинья, Алонсо, Алаба, Роббен, Гетце, Бернат - Мюллер
1’ Все готово к старту. Главный арбитр встречи Тобиас Вельц дает свисток - начинаем!
2’ Томас Мюллер после передачи из глубины поля в одно касание попытался вывести на ударную позицию Арьена Роббена, однако его пас был перехвачен.
3’ Кийотаке со стандарта навесил на дальнюю штангу на Шульца, у которого не получился удар головой - мяч полетел выше правой крестовины.
4’ Леонардо Биттенкурт промчался по левому флангу и выполнил сильную подачу в штрафную "Баварии", однако его навес до партнеров до дошел.
5’ "Бавария" захватила инициативу и потихоньку приближается к чужой штрафной, используя огромное количество коротких передач.
6’ Вся игра мюнхенцев в центре поля идет через Хаби Алонсо. Думаю, при таком пассивном прессинге хозяев испанец установит очередной рекорд по точности и количеству передач.
7’ Биттенкурт сбивает Роббена у входа в штрафную хозяев с правой стороны. Хорошая точка для удара, в частности, для самого пострадавшего.
8’ К мячу подошли Арьен Роббен и Давид Алаба, в итоге пробил последний, который перебросил "стенку", направив мяч под перекладину, но Рон-Роберт Цилер среагировал и перевел мяч на угловой.
9’ роббен получил мяч справа, отыгрался с Рафиньей в "стеночку" и мощно фирменно с левой пробил. Неточно! Но это только пристрелка...
10’ Артур Собех выиграл борьбу в воздухе на чужой половине поля и сыграл на Леонардо Биттенкурта, тот длинной передачей попытался найти в чужой штрафной Бриана, однако того опередил защитник "Баварии".
12’ Медленно, но верно движется "Бавария" к забитому голу. Боатенг перевел мяч на левый край, Бадштубер сыграл в центр, дальше на Алабу, тот на Роббена. Но далее мяч обрел хозяина из Ганновера.
13’ Подача с правого фланга в штрафную площадь хозяев, вышел из ворот Цилер и мяч забрал. Спокойно.
14’ Боатенг с мячом возле центрального круга, передача на левый край, оттуда направо. Так играет "Бавария", пытаясь растянуть оборону соперника. Пока вообще без скорости.
15’ Джером Боатенг исполнил длиннющий заброс в штрафную соперника со своей половины поля, где Марио Гетце чуть-чуть не успел достать до мяча.
16’ 74% по владению в пользу "Баварии", но пока без моментов. Не считая удара Алабы со штрафного.
17’ Стоит отметить, что Боатенг вынужден частенько находится на месте правого защитника. Странное решение Гвардиолы выпустить сегодня троих центральных защитников. Видимо, испанский специалист на днях чемпионат Италии посмотрел, и очень пришлась по нраву ему эта тактика.
18’ Не прошла попытка контратаки у "Ганновера": Данте и Бадштубер не пустили Собеха к воротам Нойера.
19’ Навес с углового пришёлся на Сане, который скинул мяч во вратарскую на дальнюю штангу, где из убойной позиции в створ не попал Бриан, хотя арбитр на линии увидел у француза офсайд. Впрочем, правильно увидел.
20’ Немного халатно стали действовать баварцы, давая шанс ганноверцам строить более-менее внятные атаки и контратаки. Выравнивается игра у нас.
22’ Роббен решил обыграть в прорыве по лицевой троих соперников, но, добежав до лицевой, по мнению арбитра, все же выпустил мяч за пределы поля.
23’ Кийотаке получил мяч на правом фланге, а Артур Собех ворвался в штрафную гостей. Японец заметил своего партнкера, но выполнить точную передачу не сумел.
24’ Боатенг перевод на Алабу выполнил, тот на Рафинью сыграл, который позволил партнеру заработать аут.
25’ ГОЛ! Вот так-так! В центре поля подобрали мяч хозяева, передача на Бриана, тот сместился в центр, покатил на Кийотаке, который безпрепятственно вошел в чужую штрафную площадь и покатил мяч мимо вышедшего из ворот Нойера! 1:0!
25’
Хироси Кийотаке
26’ Ну теперь-то "Бавария" должна завестись как следует. Доселе ничего экстраординарного подопечные Гвардиолы не показывали, чем и воспользовались ганноверцы в итоге. Что ж, тем интереснее.
27’ Давид Алаба подобрался к штрафной соперника, где заработал опасный стандарт в борьбе с Жоау Перейрой.
28’ ГОЛ! 3 минуты понадобилось баварцам, чтобы сделать счет равным! Исполнять такой выгодный штрафной подошел Хаби Алонсо, который идеальным ударом перебросил "стенку", направив мяч точно в цель! Рон-Роберт Цилер даже не пошевелился.
28’
Гол! 1:1
Хаби Алонсо
30’ Роббен здорово убежал от соперников с левой бровки в центр, где нанес очень сильный и одновременно неточный удар.
31’ Кийотаке получил мяч перед штрафной "Баварии", увидел забегание Собеха и Бриана, но заброс на форвардов не прошел.
32’
Роберт Левандовски - Данте
32’ Пока вся острота у мюнхенцев исходит в основном от Роббена. Абсолютно не видно Гетце, да и Мюллер также непонятно где находится.
32’ Интересный ход от Гвардиолы. Вышел на поле нападающий Левандовски. Сменил он защитника Данте, провалившегося в эпизоде с голом.
34’ Бриан подключил по правому флангу Биттенкурта, который вернул мяч в центр, однако пас был перехвачен Бернатом.
35’ Рафинья заряжает издали - выше цели.
36’ Очередная попытка Роббена пробиться через фланг терпит фиаско - Альборнос надежен в отборе.
38’ На левом фланге с мячом игроки "Баварии", передача в центр на Боатенга, тот на Алонсо сыграл. "Бавария" полным составом в 30-и метрах от ворот хозяев.
39’ Алонсо заработал очередную в этом сезоне желтую карточку, сбив в контратаке Биттенкурта. Пятый "горчичник" Хаби в этом чемпионате, что равносильна пропуску следующего матча.
39’
Хаби Алонсо
41’ Роббен заработал штрафной недалеко от правого края владений Цилера. Это Биттенкурт, который, похоже, персонально прикреплен сегодня к Арьену, сбивает голландца.
43’ "96-е" довольно высоко обороняются, заставляя Левандовского пятиться назад. С трудом удается креативить "Баварии" - любая попытка повозиться с мячом заканчивается либо чистым отбором, либо мелким фолом.
44’ Альборноз с левого фланга выполнил длинную передачу вперед на Артура Собеха, однако польский форвард оказался в офсайде.
45’ Роберт Левандовски помешал Рону-Роберту Цилеру выбить мяч из своей штрафной, так что судья остановил матч и предупредил поляка. Пока, правда, только устно.
45+1’ Вельц по традиции ничего не стал компенсировать к первому тайму. 1:1. В первом тайме "Бавария" смотрелась не лучшим образом. Гости много владели мячом, но вот моментов практически не создавали. "Ганновер", в свою очередь, грамотно оборонялся, а в середине тайма после классной комбинации открыл счет. Впрочем, мюнхенцы тут же восстановили статус-кво, реализовав "стандарт". Посмотрим, как будут развиваться события во второй половине встречи.
46’ Итак, возвращаемся на "АВД-Арену". Замен в перерыве не состоялось, смотрим вторую половину матча!
47’ Марио Гетце попытался принять передачу партнёра на левом фланге, но полузащитника "Баварии" неожиданно подвела техника, так что мяч ушел за пределы поля.
48’ Кийотаке получил мяч на левом краю чужой штрафной, убежал от двоих оппонентов, а затем закинул мяч на линию вратарской, однако снаряд перелетел всех партнеров. Трибуны резко оживились, наблюдая своих любимцев в атаке на ворота действующего чемпиона страны.
49’ Нойер забрал мяч в руки при подаче с угла поля, арбитр еще и зафиксировал фол от наскочившего на вратаря Бриана.
51’ Многовато потерь у "Баварии" на первых минутах второго тайма. Сейчас сначала Хуан Бернат упустил мяч на левом фланге, а потом Хольгер Бадштубер выполнил неточный заброс вперед.
52’ Если "Бавария" так и будет беззубо действовать в атаке, мы в праве ожидать на поле основные силы гостей - Рибери и Швайнштайгера. Левандовски уже вышел и пока ничем толковым не отметился.
53’
Франк Рибери - Марио Гетце
53’ Мюллер подачу с левого фланга организовал, сброс Гетце пошел в никуда. Цилер мяч забрал.
53’ Свистать всех наверх! А вот и то самое подкрепление. Невзрачный Марио Гетце уступает левый фланг Франку Рибери.
54’ Нойер в своем репертуаре опережает на выходе Бриана, но очень рискованно оставляет ворота! Но, как мы прекрасно знаем, ему не привыкать.
55’ Роббен не сумел на скорости обыграть Альборноса, а защитник после успешной игры в отборе выпустил мяч в аут.
56’ Рибери налетел на сыгравшего на выходе Цилера после того, как Шульц частично прервал опасный заброс в свою штрафную.
57’ Бриан и Перейра попытались эффектно сыграть в "стенку", но техника португальца разрушила все начинания этого дуэта на правом фланге атаки ганноверцев.
58’
Хоселу - Артур Собех
58’ Первая замена у "Ганновера": Артур Собех уступает место лучшему бомбардиру клуба Хоселу.
59’ Франк Рибери попытался прорваться по левому флангу, но против него прекрасно в подкате сыграл Жоау Перейра.
60’ Пенальти! Отличный заброс прошел на Рибери, который головой скинул мяч во вратарскую на Левандовски, а против поляка очень грубо сыграл Марселу, угодив ногой в голову форварда.
61’ ГОЛ! 1:2! Мюллер с отметки точен, сильно пуская мяч верхом над руками Цилера!
61’
Гол c пенальти! 1:2
Томас Мюллер
62’ Можно сказать, что стоило появиться на поле Рибери, как "Бавария" повела в счете. Француз и в моменте с назанченным пенальти головой пасовал Левандовскому, так что, по сути, он условно стал автором голевой передачи.
64’ Хуан Бернат роняет Шмидебаха в попытке достать до мяча. Вельц вполне логично награждает испанца желтым предупреждением.
64’
Хуан Бернат
65’ Теперь "Бавария" может играть в свой излюбленный футбол, контролируя мяч в центре поля. Получается, что весьма спорный пенальти стал переломным моментом в матче. Но не стоит забывать, что еще минимум 25 минут команды проведут на поле.
67’ Биттенкурт в штрафной получил мяч от Хоселу и картинно рухнул на поле после мизерного стыка с Боатенгом. Конечно, Вельц не повелся и не остановил игру, за что был освистан зрителями.
68’
Эдгар Приб - Джимми Бриан
68’
Бастиан Швайнштайгер - Хаби Алонсо
68’ Последняя замена в стане гостей: Бастиан Швайнштайгер меняет подуставшего Алонсо.
69’ Цилер вынес мяч от ворот. Мяч опустился на правом фланге, где Бадштубер навязал борьбу Хоселу и отобрал мяч.
71’ Рибери на скорости убежал от защитников по левой бровке, исполнив сильный прострел в руки Цилера. Безопасно для ворот.
72’ Очень спокойно подопечные Хосепа Гвардиолы перебрасывают мяч в центре поля. Хозяева пытаются использовать прессинг, но отбор у них не получается.
72’ ГОЛ! Думаю, конец интриге. Рибери промчался по левому флангу, обыграл Перейру и здорово навесил в штрафную на Мюллера, где немец в одиночестве выпрыгнул и в противоход замкнул столь нехитрую комбинацию! 1:3!
72’
Гол! 1:3
74’ Практически ничего не получается у "Ганновера" после третьего пропущенного гола. Тяжело вернуться в игру при таком счете.
76’
Дидье Я Конан - Мануэль Шмидебах
76’ Последняя замена в матче: Я Конан появляется на поле вместо Шмидебаха.
77’ Биттенкурт нарушил правила на левом фланге обороны. Желтая карточка.
77’
Леонардо Биттенкурт
78’ Хоселу! Мог испанец убежать на свидание с Нойером, но физические данные не позволяют ему набрать хорошую скорость, поэтому форвард решил пробить издали - мяч улетел за ворота. А каков был выход из обороны в исполнении защитников "Ганновера"!
80’ Вновь катание мяча поперек и назад, но теперь "Бавария" имеет на это полное право. Заслужили! Хотя, судья чуть-чуть подсобил.
81’ Перейра, кажется, рукой заблокировал навес Берната, однако Тобиас Вельц не решился поставить второй пенальти в ворота хозяев.
82’ Франк Рибери грубо толкнул Биттенкурта в спину в чужой штрафной. Резонная карточка французу.
82’
Франк Рибери
84’ Активный прессинг со стороны Приба не позволил Боатенгу сделать точный перевод на правый фланг.
85’ Кийотаке роняет Роббена близ штрафной "Ганновера". Алаба и Роббен, два мастера штрафных ударов, готовы увеличивать счет на табло.
86’ Намного выше ворот летит мяч, пущенный левой ногой Арьена Роббена. Скажем, что у Давида Алабы удар-то поточнее вышел в первом тайме.
87’ В принципе, судье можно уже свистеть, но футболисты "Ганновера" - молодцы, не сдаются, стараясь идти в атаку всеми возможными силами.
88’ Рибери получил пас от Берната, немного сбавил темп, но резко ускорил его остроумной проникающей передачей в штрафную Роббену, который в борьбе с Марселу чуть не дотянулся до мяча.
89’ Давид Алаба сходил в атаку, но его удар из пределов штрафной заблокировали.
90’ Жоау Перейра здорово пресек попытку Берната ворваться на скорости в штрафную, оттеснив испанца от мяча и не дав себя обыграть.
90+1’ 2 минуты добавил к матчу Вельц. Думаю, все это время "Ганновер" проведет в защите. К сожалению для местной публики, выдохлись их любимцы.
90+3’ И все на сегодня! Финальный свисток арбитра фиксирует неоднозначную победу "Баварии" со счетом 3:1, которая еще больше укрепляет шансы мюнхенцев на очередное чемпионство. А "Ганновер" по итогам встречи может смело говорить, что в какой-то мере результат предрешил назначенный в их ворота пенальти. Но это уже история. С вами игру лицезрел Тимофей Лейпунский. До связи!