21 марта 2015 года • 17:30

Ганновер-96 — Боруссия Д, 21 марта 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ганновер-96 (Ганновер) – Боруссия Д (Дортмунд). Германия. Бундеслига 1, 26-й тур. Матч пройдет 21 марта 2015 года на стадионе HDI-Arena (Ганновер, Германия). Начало - в 17:30 по московскому времени.

HDI-Arena (Ганновер, Германия), 49 000 зрителей, Вместимость 49000

Главный арбитр: Феликс Брих

0’ Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Наконец-то наступили выходные, а вместе с ними к нам пришли очередные туры чемпионатов разных стран. Меня зовут Евгений Перехожев, и сегодня я вместе с вами буду следить за матчем 26-го тура Бундеслиги "Ганновер" - "Боруссия" (Дортмунд)
0’ Интересная игра нас сегодня ждет! После провального первого круга "Боруссия" последовала примеру своего соотечественника Карла Фридриха Иеронима фон Мюхгаузена и вытащила сама себя из подвала турнирной таблицы. Ныне набравший 17 очков в последних 5 матчах чемпионата клуб из Дортмунда обретается на 10-й строчке. Не Бог весть что для команды, приучившей нас к своей борьбе с "Баварией", но хотя бы можно уверенно заявить, что вылет "черно-желтым" не грозит.
0’ Их сегодняшние оппоненты, футболисты "Ганновера-96", решают свои задачи. В последних 5 матчах Бундеслиги клуб из Нижней Саксонии заработал всего-навсего 2 очка и теперь явно ощущает на себе ледяное дыхание подвала турнирной таблицы. Наверняка эти ощущения не кажутся игрокам приятными, но для похода в теплоту и уют середины пелотона нужны победы. Почему бы не одержать одну из них над своими бывшими товарищами по несчастью?
0’ Кого же отрядили тренеры "на бой кровавый, святой и правый"? Глава хозяев Коркут выставил следующие силы: Цилер - Сакаи, Марселу, Фелипе, Шульц - Кийотаке, Сане, Штиндль, Биттенкурт - Бриан, Хоселу. 4-4-2.
0’ Юрген Клопп доверил ковать победу следующим людям: Вайденфеллер - Кирх, Хуммельс, Суботич, Папастопулос - Кель, Гюндоган - Блащиковски, Кагава, Ройс - Обамеянг. 4-5-1 с двумя "опорниками".
1’ Стартуем!
1’ И сразу опасный момент, без раскачки! Прошли дортмундцы по левому флангу и зряче подали в штрафную где тут как тут был Блащиковски. Пробил хорошо, в створ ворот, но Цилер справился.
3’ Бриан отправил подачу в штрафную. Но оборона надежно сыграла, мяч выбит на угловой. Кийотаке навесил от флажка, но защитники отвели угрозу от ворот.
4’ В офсайде Марко Ройс.
5’ Феликс Брых дает свисток: Обамеянг опасно сыграл.
8’ Хорошо двигался по флангу Джимми Бриан, но подал не очень удачно - никто из его партнеров навес не замкнул.
9’ Биттенкурт, пытаясь добраться до мяча, грубо ударил соперника по ногам. Право на штрафной получила "Боруссия". Но ничего опасного из этого не последовало.
12’ Кагава был первым на отскоке мяча у ворот хозяев, но его удар был заблокирован.
13’ Кирх навесил с фланга, но опасным этот навес не был.
14’ Хорошо обработал пас в штрафной Ларс Штиндль, нанес удар по воротам, но мяч стал легкой добычей Вайденфеллера.
16’ Кагава делает навес в штрафную, но это слишком близко к воротам и Цилер забирает мяч.
17’ Хоселу совершил фол в атаке, и Брых немедленно свистнул.
18’ Угловой зарабатывают футболисты "Гановера-96": Сакаи сделал навес в штрафную, но Хуммельс сыграл на опережение и выбил мяч за лицевую.
18’ Кийотаке подает угловой, но не может найти ни одного из своих товарищей по команде: защита дортмундцев пока безупречна.
19’ Выше ворот с края штрафной пробил по отскочившему к нему мячу Бриан. А попади в створ, могло быть опасно.
19’
Пьер-Эмерик Обамеянг
20’ Марко Ройс отдал передачу, Пьер Обамеянг на углу штрафной получил мяч и нанес точный удар в нижний угол ворот. счет открыт.
23’ Хоселу наносит удар после навеса из вратарской. Защитник успел подставиться под мяч, который уходит за пределы поля. "Ганновер-96" исполнит угловой.
24’ Пробив в защитника после подачи углового, Хоселу заработал для своей команды еще один корнер.
27’ Биттенкурт сделал неплохой кросс в штрафную, но Вайденфеллер выбил мяч подальше.
28’ "Боруссия" контролирует мяч с помощью мелкого паса выманивая ганноверцев. Это понятно, "шмели" сейчас хозяева положения.
29’ Шульц грубо сыграл, и Брых увидел это нарушение - свисток.
31’ Какой гол! Биттенкурт отдал прекрасный пас, а Штиндль нанес отличный удар в одно касание в нижний угол ворот. Вайденфеллер не сумел спасти
31’
Ларс Штиндль
34’ А сейчас "Ганновер-96" упустил реальнейшую возможность выйти вперед! Битенкур откликнулся на прострел, находясь в идеальной позиции для удара, но пробил крайне неудачно - мяч пролетел в километре от правой для вратаря штанги. А ведь практически один на один был выход!
36’ Сане высоко выпрыгивает, дабы вколотить мяч в сетку, но бьет выше ворот "Боруссии". Явно поймали кураж ганноверцы после того, как сумели сравнять счет!
39’ Феликс Брых засвистел: Ларс Штиндль на секунду забыл о правилах ведения борьбы на поле.
40’ Сане сделал неплохой навес в штрафную "Боруссии", но Вайденфеллер продемонстрировал, насколько он хорош в игре на выходах.
41’ Ройс пробил штрафной удар с дальней дистанции. Хороший навес получился, но Цилер вышел из ворот и выбил мяч.
43’ Кийотаке делает подачу с углового. Защита играет уверенно и отводит угрозу от своих ворот.
43’ Бриан делает хороший навес в штрафную, но Вайденфеллер первый на мяче.
45’ Хоселу отдает нацеленный пас в штрафную, но оборона "Боруссии" сыграла уверенно и выбила мяч. Он ушел за пределы поля. "Ганновер-96" получает право на угловой.
45+1’ Вайденфеллер уверенно играет на выходе после того как Кийотаке подал с углового.
45+1’ Краткое впечатление от первого тайма: обе команды не стесняются искать счастья в атаке, значит, голы еще будут. Кому улыбнется удача? Узнаем менее чем через час.
46’ Стартовала вторая половина игры.
46’
Невен Суботич
47’ Надоело либеральничать Брыху, и Суботич получает "горчичник" за грубую игру.
49’ Кирх делает передачу, но ни один из его партнеров не получает мяч и "пятнистый" покидает пределы поля.
49’
Леонардо Биттенкурт
50’ И по карточкам у нас теперь 1:1 - Биттенкурт не по-джентльменски обходится с оппонентом, что не нравится главному арбитру.
51’ Сане лежит на газоне. Повреждение. Будем надеяться, что не серьезное.
52’ Врачи говорят, что ничего страшного с Сане не произошло. Возвращается он в игру.
55’ Хуммельс выручает!!! Подает с правого фланга Сакаи, Биттенкурт принимает мяч, бьет головой, перекидывает Вайденфеллера, мяч, казалось, летит в ворота, но на самой ленточке встречается с головой Хуммельса. 1:1.
55’ Что же творишь, Биттенкурт? Александр Македонский, конечно, герой, но зачем же соперников "ломать"? Оставляет на 35 минут игрового времени вдесятером свою команду 32-й номер "Ганновера".
55’
2-я желтая карточка
57’ Мяч в сетке! Марко Ройс делает хороший пас, а Синдзи Кагава не может отказать себе в любезности зажечь собственную фамилию на табло. Цилер отыгран.
57’
Гол! 1:2
Синдзи Кагава
58’
Джереми Дудзияк - Оливер Кирх
61’ Обамеянг наносит точный удар головой, и счет становится 1:3. Подача с фланга Кагавы на, казалось бы, неудобной высоте стала голевой. Расклеился "Ганновер-96".
61’
Гол! 1:3
63’ Сане действует слишком грубо при попытке отнять мяч у соперника, и Брых останавливает игру. Штрафной удар пробьет "Боруссия".
65’ Ройс делает навес с углового, но Цилер спокойно и уверенно играет на выходе. Не закрывается "Боруссия" на своей половине поля, экономя силы, по-прежнему идет в атаку, стремясь забить еще. Похвальное стремление.
68’ Хуммельс играет в волейбол. Судье это не нравится: свисток и штрафной. Бриан попытается сделать заброс, но его попытка заблокирована.
71’ Сдают нервы у хозяев: играют в меньшинстве, счет не в их пользу... Вот и Сане получает карточку.
71’
Салиф Сане
72’
Миико Альборнос - Джимми Бриан
72’
Эдгар Приб - Кристиан Шульц
72’
Свен Бендер - Илкай Гюндоган
74’ Многочисленные замены немного успокоили игру, да и нельзя все время нестись в атаку, силы не бесконечны.
76’ Папастатопулос пробует пробить с края штрафной, и у него неплохо получается! Цилеру требуются все его умения, чтобы отразить мяч, летящий в нижний угол ворот
78’ Кийотаке исполняет штрафной удар и отправляет мяч в штрафную, но защитник "Боруссии" готов и выбивает мяч.
80’ Штанга и нет гола! Ройс бежит к воротам, открывается и просит отдать ему мяч. Получив его, он наносит удар, но попадает лишь в штангу. Не повезло. Мог бы быть великолепный гол.
82’ Врагу не сдается наш гордый "Ганновер"! Шедевр, настоящий шедевр творит Ларс Штингер! Получив за пределами штрафной мяч, он бьет с подъемом, и снаряд летит практически в дальнюю девятку. Красота, да и только!
82’
Гол! 2:3
85’
Леон Андреасен - Хироки Сакаи
87’ Опаснейший момент! Подача с правого фланга атаки "Боруссии", и мяч чудом не попадает в сетку. Принимает мяч Ройс, делает скидку вдоль ворот, и только мужество ганноверцев не позволяет оппонентам забить четвертый.
88’ Альборнос делает пас вперед, но Вайденфеллер выходит из ворот и забирает мяч. Молодцы ганноверцы, не опустили руки в, казалось, безнадежной ситуации.
90’
Адриан Рамос - Марко Ройс
90’ Тактическая замена от Юргена Клоппа.
90’ 4 минуты добавлено к основному времени матча.
90+2’ А для Суботича вторую желтую жалеет арбитр! Хотя тот тоже грубо подкашивает соперника, да еще добавляет второй ногой. Но опасный штрафной будет.
90+2’ Не так, как надо, распоряжается этим, возможно, последним, шансом Андреасен. Решает исполнить на технику, но перекидывает и стенку, и верхнюю планку ворот.
90+5’ Поздравляем "Боруссию" с победой! После неудачи в противостоянии с "Ювентусом" необходимо было "шмелям" снова поверить в свои силы, и дортмундцы сделали для этого все. Конечно, им повезло с удалением у соперника, но, как известно, везет тому, кто сам не ленится везти. "Ганновер-96" также заслуживает зап эту игру добрых слов. Умение не сдаваться - показатель силы духа, и хозяева нам это сегодня продемонстрировали. С вами был Евгений Перехожев. Пока! Любите футбол!