27 ноября 2010 года • 17:30

Хоффенхайм — Байер, 27 ноября 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Хоффенхайм (Зинсхайм) – Байер (Леверкузен). Германия. Бундеслига 1, 14-й тур. Матч пройдет 27 ноября 2010 года на стадионе PreZero Arena (Зинсхайм, Германия). Начало - в 17:30 по московскому времени.

PreZero Arena (Зинсхайм, Германия), 29 250 зрителей, Вместимость 30150

Главный арбитр: Торстен Кинхефер

0’ Добрый вечер! Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая трансляция матча 14-го тура бундеслиги между "Хоффенхаймом" и "Байером".
0’
Артуро Видаль
0’
Рене Адлер
0’
Айзек Ворса
0’
Гонсало Кастро
1’ Матч начинают хозяева поля. "Хоффенхайм" разворачивает атаку по правому флангу.. Опасный навес в штрафную.. И Млапе не хватает совсем немного, чтобы открыть счет уже на первой минуте.
2’ Сразу следует еще одна атака хозяев поля. Но на этот раз Млапа нарушает правила в атаке. Штрафной удар в пользу "Байера".
3’ Ответить опасной атакой "Байеру" не удается. Футболисты "Хоффенхайма" сразу перехватывают мяч в центральной части поля.
3’ При попытке сделать обостряющую передачу вразрез в штрафную площадь "Байера" арбитр фиксирует положение "вне игры".
5’ Хозяева поля контролируют мяч на своей половине поля.. Но при попытке забросить на чужую половину поля "Хоффенхайм" теряет мяч. Контратака "Байера".
5’ Ренату Аугусту сближается со штрафной площадью соперника, смещается чуть левее и решается на дальний удар по воротам Хааса. Но получается немного неточно.. Хотя удар хороший.
6’ И вновь на острие атаки леверкузенцев Ренату Аугусту, который откликается на передачу в штрафную, но зя мячом в итоге не успевает. Удар от ворот.
7’ Садихович пытается развить атаку своей команды по левому флангу.. Но защитнику удается выбить мяч в аут.
8’ Сэм получает передачу на правом фланге, смещается левее и из-за пределов штрафной наносит просто потрясающий обводящий удар в дальний угол ворот Хааса! Просто красивейший гол!
8’
Сидни Сэм
10’ Пенальти назначает судья в ворота "Хоффенхайма" за снос Ренату Аугусту.
10’ Видаль мощнейшим ударом разводит голкипера и мяч по разным углам ворот!
10’
Гол c пенальти! 0:2
12’ Хююпя в столкновении с Ибишевичем получает небольшое повреждение, но почти сразу поднимается с газона. Штрафной удар в пользу "Байера".
13’ В атаке "Байер". Гости вводят мяч из аута, но развить атаку не удается. Следует серия взаимных ошибок в передачах на половине поля "Хоффенхайма". В итоге мяч от Барнетты уходит в аут.
15’ Ибертсбергер проходит по левому флангу, делает навесную передачу во вратарскую площадь "Байера".. Прямо в руки Адлеру.
16’ "Байер" не спеша комбинирует на своей половине поля. В итоге атака развивается по левому флангу, Кастро пытается пройти защитника, но сделать это ему не удается - мяч уходит в аут.
17’ Хозяева идут в атаку. Салихович из района центрального круга решается на заброс в штрафную, никто до мяча из его партнеров по команде не дотягивается. В итоге Адлер без труда забирает мяч.
19’ Ибертсбергер нарушает правила на чужой половине поля. Штрафной удар в пользу "Байера".
19’ У гостей может получиться опасная атака по левому флангу.. Но на этот раз защитники "Хоффенхайма" действуют предельно четко, отводя угрозу от своих ворот.
20’ Хозяева идут в атаку, но на подступах к штрафной мяч теряют. Хотя прессинг дает свои результаты, перехват, навес в штрафную с левого фланга.. И мяч перелетает через всю штрафную и уходит за боковую.
21’ Опаснейший навес в штрафную "Байера" с правого фланга, Ибишевич с лету наносит удар по воротам, но мяч рикошетом уходит за лицевую! Опасный момент!!
23’ Еще один опасный момент.. Вукчевич проходит по левому флангу, врывается в штрафную, обыгрывает защитника.. И делает передачу в район 11-метровой отметки, где первыми на мяче оказываются защитники.
24’ Хозяева разыгрывают мяч на своей половине поля. Пройти по центру поля им не удается, "Байер" вытесняет соперника со своей половины поля.
25’ "Хоффенхайм" развивает атаку по правому флангу, Ибишевич получает мяч на правом углу штрафной и наносит хлесткий удар в ближний угол. Но Адлер на месте, голкипер успевает сложиться и перевести мяч на угловой.
27’ Ибертсбергер получает мяч на своей бровке, смещается правее.. В итоге доходит до противоположного фланга. Отдает передачу на Млапу, тот из-за пределов штрафной наносит удар по воротам.. Выше.
29’ Ворса нарушает правила в районе центрального круга. Но атака "Байеру" не удается. Перехват, и уже хозяева поля в атаке.. Но и они допускают брак в передаче.
30’ Млапа идет по центру, но сразу же ошибается в передаче. Но его страхуют партнеры по команде, которые перехватывают мяч. Игра сместилась в центральную часть поля.
32’ Почему-то не торопятся хозяева идти в атаку. Держат мяч на своей половине поля.
32’ На подступах к штрафной "Байера" "Хоффенхайм" теряет мяч.. Но в быструю атаку леверкузенцы переходить не решаются.. Как-то упал темп игры. Причем ощутимо.
34’ Комппер дальним забросом начинает атаку своей команды.. Но после четырех передач в близости от штрафной "Байера" хозяева вновь допускают потерю.
35’ И вновь Ренату Аугусту получает по ногам. Многовато достается сегодня этому футболисту "Байера".
36’ И еще одна потеря у хозяев поля на подстцпах к чужой штрафной.. Слишком много потерь и барака в передачах в исполнении игроков "Хоффенхайма".
37’ Сэм врывается в штрафную хозяев и падает. Арбитр показывает, что можно играть, нарушения правил нет. Сэм недоумевает.
38’ Навес со штрафного с правого фланга.. И Ибишевич дотягивается головой до мяча, чем совсем немного меняет его траекторию.. И Адлер оказывается бессилен. Мяч отскоком от земли влетает в сетку ворот.
38’
Гол! 1:2
Ведад Ибишевич
41’ "Хоффенхайм" зарабатывает еще один штрафной.. Но теперь на другом фланге. Хотя этот стандарт ничем опасным для гостей не оборачивается.
43’ Салихович пытается обыграть сразу нескольких защитников на левом фланге.. Но его все-таки накрывают..
44’ Навес в штрафную "Байера".. Но первым на мяче оказывается Рольфес, который головой выбивает мяч за пределы штрафной площади.
45’
Демба Ба - Пениэль Коку Млапа
45+1’ Дердийок получает повреждение и лежит в своей штрафной площади.
45+2’ Перерыв
46’ В первой же атаке вышедший на замену Ба откликается на передачу, рвется в штрафную, но Адлер оказывается первым на мяче.
47’ Видаль грубо нарушает правила на своей половине поля, за что получает предупреждение. Штрафной удар в пользу хозяев поля.
47’ Салихович решается на прямой удар по воротам. Хотя дистанция большая.. Но ему удается перекинуть стенку и направить мяч в угол. Но Адлер правильно выбирает позицию и без труда фиксирует мяч.
49’ "Хоффенхайм" идет в атаку по правому флангу.. Но защита играет четко. В итоге перехват.. А вот контратака не получается. Хозяева нарушают правила, чтобы не дать "Байеру" выйти на оперативный простор.
50’ Ибишевич получает мяч в нескольких метрах от ворот Адлера, бьет в упор... Но голкиперу каким-то чудом удается среагировать и отбить мяч! Опаснейший момент!
52’ В атаке хозяева поля. Видно, что им удалось перехватить инициативу.. Но на завершающей стадии совсем немного не хватает "Хоффенхайму", чтобы сравнять счет.
53’ Чуть побыстрее нужно играть хозяевам. Ба получает мяч в центральной части поля.. И зачем-то бьет по воротам.. Мяч улетает на трибуну. Ну слишком далеко..
54’ Луиз Густаву нарушает правила на Швабе. В атаке хозяева поля. Бек пытается прорваться по правому флангу... Но в итоге упускает мяч за лицевую.
56’
Штефан Райнарц - Симон Рольфес
57’ Борьба в центральной части поля. Не удается "Байеру" перейти на чужую половину поля. В итоге гости мяч теряют.. Проход по левому флангу, прострел... Но Адлер в падении мяч фиксирует.
58’ Создается ощущение, что команды поменялись ролями. На данный момент игра "Байера" напоминает действия "Хоффенхайма" в первой половине встречи. Никак не получается у гостей точно играть в пас на завершающей стадии.
60’ Салихович проходит по правому флангу, пытается обыграть Хююпя, но в итоге мяч рикошетом от его ноги уходит за лицевую. Удар от ворот.
61’ Вукчевич с правого фланга делает навес в штрафную.. Очень неплохой навес! но первым на мяче оказывается защитник..
62’ Салихович прорывается по левому флангу, Видаль нарушает на нем правила.. Аккуратнее надо быть Видалю, желтая у него уже есть. А это нарушение, в принципе, тянет еще на одно предупреждение.
63’ А вот розыгрыш хозяевам не удается. Незамысловатый навес в штрафную.. И прямо в ноги защитникам, которые выносят мяч за пределы штрафной.
64’ Видаль грубо ошибается в передаче на своей половине поля. Ба перехватывает, несется к штрафной и наносит опаснейший удар! Но чуть не хватает точности - выше ворот..
65’
Ларс Бендер - Артуро Видаль
66’ И опять в атаке хозяева. Вукчевич прорывается по правому флангу, обходит одного соперника.. А вот второго обойти не получается. Аут в пользу "Хоффенхайма".
67’ Ибишевич получает отличную передачу, которая выводит его по центру штрафной один на один с голкипером.. Но арбитр фиксирует офсайд. Спорное решение арбитра.
69’ Игра идет в центральной части поля. В итоге перевод на левый фланг на Ренату Аугусту, тот переводит мяч правее.. Но защитники отрабатывают на хорошем уровне, накрывая атаку гостей на подступах к своей штрафной площади.
72’ "Байер" контролирует мяч на чужой половине поля, но обострять не торопится, тот-то из леверкузенцев лежит в штрафной. Но и выбивать за боковую гости не хотят. В итоге откатываются на свою половину поля.. И теряют мяч.
74’
Гильфи Сигурдссон - Сеяд Салихович
75’ Барнетта рвется в атаку, но Ворса отанавливает его с нарушением правил, за что получает предупреждение.
76’
Ханно Балич - Эрен Дердийок
77’ Хаас пытаясь сыграть кулаком, прерывая навес, не попадает по мячу.. Но сразу же исправляется, фиксируя мяч.. Курьезная ошибка.. Как-то неуверенно действует голкипер.
79’ Угловой удар в пользу гостей. Навес в штрафную, Барнетта решается пробить с лету по мячу - очень неточно.. мяч уходит за лицевую.
80’ Атака "Хоффенхайма". Руди получает мяч за пределами штрафной... И решается на дальний удар. Плотный удар, но точности ему не хватает.
82’ Луиз Густаву идет в атаку по центру поля, но на нем нарушаются правила.
82’ Навес в штрафную.. Кажется, что мяч уже уходит за лицевую.. Но там до мяча дотягивается Ба, который замыкает передачу.. Но удар получается прямо в руки Адлеру.
83’ Атака по правому флангу, прострел в штрафную! Опасно! Но Адлер играет самоотверженно, сталкиваясь с Ба, но выбивая мяч. Отскок в район 11-метровой отметки, но добить мяч хозяевам не удается... Опаснейшая атака
86’ "Байер" контролирует мяч на своей половине встречи.. Но в итоге гости мяч теряют. Но арбитр сразу же фиксирует офсайд у нападающего "Хоффенхайма" Ба..
87’
Принс Тагоэ - Ведад Ибишевич
88’ Вукчевич проходит по правому флангу, навешивает в штрафную.. А там нет никого из его товарищей по команде...
90’ И еще один заброс в штрафную площадь "Байера".. Очень неточно. Адлер без труда забирает мяч. Никак не получается у хозяев поля перевести свое преимущество в забитые голы.
90+1’ Четыре минуты добавляет арбитр к основному времени матча.
90+2’ Хююпя нарушает правила в центральной части поля на Ба. Видимо, будет навес в штрафную. Даже Хаас пришел на помощь партнерам..
90+2’ И на последних минутах судья назначает пенальти в ворота "Байера"! Кастро нарушает правила в своей штрафной.
90+4’ Сигурдссон мощным ударом отправляет мяч в "девятку". Адлер угадывает, но дотянуться не может.