10 сентября 2010 года • 22:30

Хоффенхайм — Шальке-04, 10 сентября 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Хоффенхайм (Зинсхайм) – Шальке-04 (Гельзенкирхен). Германия. Бундеслига 1, 3-й тур. Матч пройдет 10 сентября 2010 года на стадионе PreZero Arena (Зинсхайм, Германия). Начало - в 22:30 по московскому времени.

PreZero Arena (Зинсхайм, Германия), 30 150 зрителей, Вместимость 30150

Главный арбитр: Феликс Брих

0’ Добрый вечер! Начинаем текстовую трансляцию матча 3-го тура чемпионата Германии "Хоффенхайм" - "Шальке".
0’
Пениэль Коку Млапа
0’
Джермейн Джоунс
1’ Хюнтелара сносят в районе центрального круга
2’ Гости неудачно выполняют штрафной
2’ Первый удар по воротам остается за "Шальке". Рауль из-за пределов штрафной бьет мимо
3’ Теперь уже хозяева получают право на штрафной, последует заброс - неудачно
4’ Хюнтелар не проходит Бека на левом фланге
4’ "Шальке" держит мяч на своей половине поля
5’ Вновь Бек уверенно действует против Хюнтелара, гости чаше подключают левый фланг
6’ Серия взаимных ошибок в центре поля
6’ Опаснейший момент! Ибишевич получает мяч из глубины, врывается в штрафную, его догоняет Метцельдер, форвард падает в борьбе с защитником. Судья призывает его подниматься
8’ "Шальке" много комбинирует на чужой половине поля, но в итоге мяч теряет
10’ Какой момент! Ракитич отлично простреливает в штрафную слева, Хюнтелар бьет с ходу в дальний угол - мимо!
11’ Хюнтелар финтит на левой бровке, но мяч теряет. Голландец пока очень активен
12’ Вайс бьет низом с 25 метров. Удар получается несильным и точно в руки киперу
13’ Хозяева справляются с забросами в свою штрафную
14’ Млапа шипами вьезжает в ногу Сарпею и получает карточку
15’ Млапа обыгрывает в двух соперников, врывается в штрафную слева, Хеведес в подкате пытается его остановить, но, судя по всему играет не в мяч, а в ногу. Тем не менее судья пенальти не дает - Спорный эпизод
17’ Комппер подключается к атаке и простреливает слева, зарабатывая корнер
19’ "Хоффенхайм" игру выровнял
20’ Рауль пытается одним касанием вывести Хюнтелара на ударную позицию - неудачно
22’ Удар Хюнтелара из-за пределов штрафной блокирует защитник
23’ Достаточно плотно играют друг с другом команды
25’ Бек здорово действует в своей штрафной, выигрывая дуэль у Эду
26’ Нойер спасет свою команду после удара Ибишевича в дальний угол - голкипер тащит тяжелый мяч
27’ В ответной атаке Штарке парирует удар Рауля, который после скидки Хюнтелара освобождается от опеки защитников и бьет по центру ворот
29’ Гости что-то пытаются придумать направом фланге, но не зарабатывают даже углового
29’ Салихович подает в штрафную гостей с левого фланга, Метцельдер мяч головой выносит
31’ Голевая ситуация! Хозяева перехватывают мяч после того, как Нойер вынес мяч от своих ворот. Ибишевич выскакивает один на один, бьет, но Нойер действует отлично, вновь спасая свою команду
33’ Ибишевич решается на удар со средней дистанции - очень неточно
34’ Неплохая атака хозяев, но в последний момент Ибишевич не понимает замысла Млапы и не идет на передачу в штрафную
35’ Сейчас преимуществом владеет "Хоффенхайм", гости слишком часто теряют мяч
36’ Ба входит в штрафную, бьет из-под защитника и зарабатывает угловой
37’
Айзек Ворса
38’ Отличный розыгрыш корнера! Бек навешивает в штрафную справа. Ворса выпрыгивает выше всех и головой кладет мяч в нижний, правый от себя угол
41’ Вновь мяч контролируют хозяева
43’ Хюнтелар неуклюже обрабатывает мяч и теряет его
44’ Нойер удачно действует на выходе после навеса Ибишевича
45’
Александр Баумйоханн - Кристоф Метцельдер
45’
Жоэль Матип - "Эду"
45+1’ Перерыв
45+1’ 2-й тайм
46’ Эду опасно прстреливает справа, Ворса мяч выносит
48’ "Хоффенхайм" забивает гол, но судбя фиксирует офсайд
49’ Ба рвется по левому флангу и едва не входит в штрафную - надежен Сарпей
51’ Хюнтелар накручивает в центре поля двух соперников, но затем фолит
53’ Густаво пытается найти Ибишевича на дальней штанге - неудачно
55’ Нойер в прыжке прерывает прострел Ба, "Хоффенхайм" давит, гости часто нарушают правила
56’ Слишком сильный пас из глубины - Хюнтелар до мяча не добирается
57’ У "Шальке" что-то ничего не получается впереди, забросы на Рауля и Хюнтелара из глубины читают защитники хозяев
58’ Еще один момент у Ибишевича. Ба выводит партнера на ударную позицию, тот несколько мешает с выстрелом и бьет уже из менее выгодного положения - мимо
59’ Какой момент! В ответной атаке Хюнтелар после навеса справа головой мощно бьет в ближний угол. Штарке успевает среагировать, мяч от его рук попадает в перекладину, а затем вылетает в поле.
62’ Ба вновь очень активен справа, но Сарпей на чеку
62’ Хюнтелар бьет низом с 25 метров. Штарке тащит этот мяч!- Угловой
63’ Штарке уверенно действует на выходе после подачи Ракитича
64’ Рактич бьет с острого угла в ближний угол - Штарке отводит угрозу на угловой
65’ Давят гости, зарабатывают очередной корнер
66’ Хорош Мориц! Обыгрывает сразу двух соперников входит в штрафную и закручивает мяч в дальнюю "девятку" - немного недокручивает
67’ Вновь Сарпей выигрывает дуэль у Ба
68’
Борис Вукчевич - Пениэль Коку Млапа
71’ Затяжная атака хозяев завершается дальним ударом Густаво -выше ворот
71’ Какой момент!. Густаво вывводит один на один с Нойером, но форвард бьет точно в голкипера
73’ Не выпускают хозяева "Шальке" с его половины поля
74’ Защитники гостей наурывают удар Ба из убойной позиции
75’ Бек выигрывает "воздух" у Хюнтелара в своей штрафной
76’ Хюнтелар после навеса справа пытается перекинуть Штарке - голкипер бдителен
77’
Гильфи Сигурдссон - Демба Ба
79’
Хосе Мануэль Хурадо - Иван Ракитич
79’ Слишком сильная диагональ на Хюнтелара, голандец до мяча не дотягивается
80’ И вновь дляная передача на Хюнтелара, и вновь сильная... Нужно что-что другое придумать гостям впереди
82’ Вукчевич выигрывает забег у Сарпея бьет, целя в ближний угол, - не выцеливает
84’ Рауль в центре внимания! Следует верховая подача в центр штрафной точно на голову испанцу, форвард прицельно бьет в дальний угол - мимо
86’ Атака "Хоффенхайма" "4 в 3" завершается неточным пасом Вукчевича
88’ Защитники "Хоффенхайма" в последний момент прерываю проход Хюнтелара
89’
Себастьян Руди - Тобиас Вайс
90’ Нойер вытаскивает мяч из нижнего угла после удара Густаво из-за пределов штрафной
90’ Добавлено 2 минуты
90+2’ Перспективнейший штрафной зарабатывают хозяева
90+3’
Гол! 2:0
Сеяд Салихович
90+4’ Гол получился красивым и курьезным. Салихович перекилывает "стенку", мяч угождает в штангу, отлетает к Нойеру и от него залетает в сетку!