19 февраля 2011 года • 20:30

Майнц — Бавария, 19 февраля 2011

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Майнц (Майнц) – Бавария (Мюнхен). Германия. Бундеслига 1, 23-й тур. Матч пройдет 19 февраля 2011 года на стадионе Bruchwegstadion (Майнц, Германия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Bruchwegstadion (Майнц, Германия), 20 300 зрителей

Главный арбитр: Кнут Кирхер

0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая онлайн трансляция матча 23-го тура бундеслиги.
0’ "Майнц" принимает своего прямого конкурента в борбе за место в четверке - "Баварию". Перед этим матчем подопечные Тухель отстают от подопечных Ван Гала на два очка, имея в своем активе 37 набраных очков против 39.
1’ С центра поля начали хозяева.
2’ Шюррле наносит первый удар в створ, который приходится в руки Крафта.
3’ "Майнц" явно не намерен играть на ничью. Постоянно прессингуют соперника и стараются найти возможность для взятия ворот действующего чемпиона Германии.
4’ Много брака в передачах команды Ван Гала, поэтому им не удается даже пересечь центральный круг.
5’ Шюррле с фланга прорывается в штрафную мюнхенцев, но отпускает мяч от себя слишком далеко, и Крафт забирает мяч.
6’ Тимощук выполняет отличную диагональ, которую грудью обрабатывает Роббен и сбрасывает на Мюллера, но защитники "Майнца" начеку.
8’ Фухс ошибается около своей штрафной и прямо на "ленточке" фолит на Рибери - штрафной.
8’ Рибери отважился на удар с острого угла - угловой.
9’ Рибери с фланга навешивает на голову Роббену. Голландец не бьет в касание, а отдает передачу на Швайштайгера, которого забыли защитники на дальней штанге, и Бастиан головой замыкает передачу Арьена.
9’
Бастиан Швайнштайгер
11’ Роббен сразу же мог удвоить преимущество своей команды, но пробил из убойной позиции выше ворот.
11’ И вновь Роббен низом из-за пределов штрафной бьет - Мюллер на месте.
12’ Хозяева обескуражены таким ходом событий. Мяч у них "валится" из ног.
12’ Тимощук прерывает слаломный проход Слишковича подкатом. Браво, Анатолий!
14’ Гомес рвется к воротам гостей, но Новески в подкате выбивает мяч у него из ног. Кажется, это пенальти. Рефери молчит.
15’ Штрафной заработал "Майнц". Метров 27 до ворот.
15’ После мягкого наброса в штрафную Риисе Крафт забирает мяч.
16’ Фухс "срубил" около своей штрафной, набравшего ход, Рибери.
16’
Кристиан Фукс
17’ Рибери простреливает. Мяч попадает в кого-то из защитников.
17’ Гомес из убойной позиции бьет, а судья увидел в действиях форварда нарушение правил. Странно.
18’ Полански корпусом сбил Рибери. Француз очень активен.
21’ Хозяева решили дальними забросами вскрыть оборону гостей, но пока безрезультатно.
22’ Оборона госте работает, как хорошая немецкая машина.
22’ Мюллер классно бьет из-за пределов штрафной... Мяч с отскоком от спины защитника минует перекладину.
24’ "Бавария" заработала второй подряд угловой. Швайнштайгер подает, Роббен кивком сбрасывает мяч - никто не понял его из партнеров.
25’ Неразбериха в рядах обороны гостей. Слишкович рвется в штрафную за мячом, но крафт ценой повреждения забирает его в ногах у нападющего.
26’ Крафт поднялся. Все в порядке.
27’ Шюллер класным ударом пытается перекинуть, далеко вышедшего из ворот, Крафта, но мяч пролетает в сантиметрах от штанги. Очень повезло гостям. Момент 100 процентов голевой.
29’ Гости немного успокоились.
29’ Штрафной в сторону ворот "Баварии". До цели метров 27-28.
30’ Шюррле плотным ударом попадает в створ, и Крафт с трудом отбивает мяч.
30’
Хольгер Бадштубер
31’ Бадштубер около своей штрафной подкатом сзади сносит Шюррле. Штрафной - до ворот 22-23 метра. Опасно.
31’ Фухс обводящим ударом бьет выше перекладины.
32’ Отличный футбол демонстрируют команды. Шюррле вновь на острие. На этот раз форвард не смог подстроиться под удар с 11-метровой точки и ударил выше ворот.
33’ Риссе отважился на дальний удар низом, Крафт справляется с мячом.
34’ Рибери заработал угловой для своей команды. И сам его плохо исполнил.
36’ Риссе после навеса Полански бьет - неточно.
37’ Лам прерывает опаснейшую передачу на открывающегося Шюррле.
37’ Слишкович не догоняет мяч - удар от ворот.
38’ Слишкович не смог принять классную передачу около штрафной гостей.
38’ Роббен после прохода отдает в район 11-метров мяч Мюллеру, и тот из убойной позиции бьет во вратаря.
39’ Рибери подает угловой прямо в руки Мюллеру.
40’ Мяч верхом курсирует между штрафными. Опустить его пока команды не могут.
41’ Роббен с фланга простреливает - неточно.
42’ Шюррле получает классную передачу в штрафной и бьет, а Крафт в кошачьем прыжке достает мяч. Фантастика!
43’ Шюррле запорол атаку три в два, сбив корпусом Бадштубера.
44’ Фухс навешивает в штрафную, и Риссе пролетает мимо мяча.
45’
Ханс-Йорг Бутт - Томас Крафт
45’ Хозяева смотрятся свежее своих соперников.
45+1’ Арбитр добавил одну минуту к первому тайму.
45+1’ "Бавария" откровенно доигрывает тайм.
45+2’ Перерыв
46’ Шюррле бьет, и Бутт ошибается, но партнеры его подстарховали.
47’ После углового Бутт забирает мяч.
47’ Гомес зарабатывает опасный штрафной. Рибери навешивает, но Мюллер спасает свою команду.
49’ Риссе убегает от Тимощука, но обострить ситуацию не смог - потеря.
50’ Мяч, как и в первом тайме, все чаше по воздуху курсирует между штрафными команд.
50’ Роббен в штрафной отдает пас через себя на Мюллера, и тот, оттестнив защитника, отправляет мяч мимо своего однофамильца.
50’
Гол! 0:2
Томас Мюллер
52’ Слишкович в борьбе после навеса со штрафного не дотягивается до мяча.
52’ Лам с фланга простреливает низом... Гомес с полуметра бьет выше пустых ворот.
54’ "Бавария" не унимается и вновь идет в атаку.
54’ Даже Лам подключается к нападению на ворота Мюллера.
54’ Рибери на финте убирает защитника, входит в штрафную и плотным ударом попадает в Мюллера.
55’
Льюис Холтби - Петар Слишкович
57’ Много борьбы в центре поля.
58’ Лам забрасывает в штрафную мяч, а партнеров там не оказалось.
58’
Льюис Холтби
59’ Холтби зацепил ногой Рибери. За это арбитр удостоил его "горчичником".
60’ Роббен "бросал" вперед Гомеса, но тот не понял партнера.
60’ Роббен выводит один на один с вратарем Гомеса, и форвард бьет в штангу.
62’ Тимощук прерывает опасную передачу в штрафную.
62’ После углового никто из футболистов хозяев не смог пробить.
63’
Элькин Сото - Марко Калиджури
64’
Тони Кроос - Хольгер Бадштубер
64’ Роббен не смог вывести один на один Мюллера с Мюллером: голландца накрыл защитник.
65’ Странное решение Ван Гала - заменить защитника на атакующего футболиста.
66’ Бутт выручает свою команду после удара Шюррле. Очень опасно.
68’ Тимощук на фланге оттесняет от мяча Шюррле.
68’ Риссе передержал мяч в штрафной и пробил не так опасно, как мог бы.
71’ Рибери подключил к атаке Крооса, и тот пробил прямо в Мюллера.
72’ Трибуны гонят своих любимцев вперед.
72’ Шюррле со штрафного метров с 30 бьет прямо в "стенку".
73’ Шюррле вновь не смог реализовать момент, который ему подарил партнер.
75’ "Бавария" в последние минуты отдала инициативу хозяевам, и сама играет вторым номером.
76’ Роббен подключает к атаке Лама, тот простреливает, и мяч прилетает в руки к Мюллеру.
77’ Контратаку пропускает "Майнц". Гомес играет в стеночку с Мюллером, тот сближается с голкипером хозяев и простреливает, а Гомес замыкает пас Мюллера.
77’
Гол! 0:3
Марио Гомес
79’ Да... Счет на табло совсем не отражает то, что происходит на поле.
79’ Полански в касание бьет по воротам, но там успел ногу подставить Мюллер.
80’
Брену - Томас Мюллер
81’ Хозяева не сдаются и ищут возможность поразить ворота "Баварии".
82’ Тимощук пропускает мяч на Рибери... Француз сближается с воротами ибьет прямо в Мюллера.
83’ Кроос пытается вывести на ударную позицию Роббена, но защитник читает его пас.
84’
Малик Фати - Эуген Полански
84’ Фухс подает в штрафную и Аллаги из под Праньича головой поражает ворота Бутта.
84’
Гол! 1:3
Сами Аллаги
86’ Хозяева на кураже побежали вперед, но пробить по воротам никак не могут.
87’ Риссе с фланга делает заброс в штрафную... Бутт забирает мяч.
88’ А Тимощук теперь действуют на метсе центрального хавбека.
89’ Рибери делает опасную передачу в район 11-метровой точки, но там нет никого из партнеров.
89’ Шюррле с левой ноги "заряжает" - Бутт начеку.
90+1’ К основному времени матча арбитр добавил две минуты.
90+1’ Хозяева не намерены доигрывть матч и постоянно стремятся в атаку.