19 декабря 2014 года • 22:30

Майнц — Бавария, 19 декабря 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Майнц (Майнц) – Бавария (Мюнхен). Германия. Бундеслига 1, 17-й тур. Матч пройдет 19 декабря 2014 года на стадионе Mewa Arena (Майнц, Германия). Начало - в 22:30 по московскому времени.

Mewa Arena (Майнц, Германия), 34 000 зрителей, Вместимость 33305

Главный арбитр: Феликс Цвайер

0’ Доброго дня! Сегодня стартует последний перед зимней паузой тур чемпионата Германии по футболу, и открывает его матч мюнхенской "Баварии" и "Майнца". Стартует битва на Рейне в 22.30 по Москве, а события этой встречи будет освещать Виталий Саблин. Присоединяйтесь!
0’ "Бавария" остается единственным клубом в Бундеслиге, "дискредитирующим" первенство. Так бессовестно убивать интригу к концу первого круга! Поэтому сегодня даже нейтральные любители немецкого футбола будут переживать за "Майнц"и за сокращение отрыва мюнхенцев от ближайшего преследователя с одиннадцати очков хотя бы до девяти.
0’ Но такой результат в предматчевых раскладах кажется плодом больного воображения, потому что "Майнц" уже восемь игр не может победить и скатился на 11-ю строчку в турнирной таблице, при этом расстояние до зоны вылета составляет всего три очка.
0’ Наставнику "Майнца" Касперу Юльманну для начала стоит подумать, как забить "Баварии" гол, потому как пропустит команда почти наверняка. "Бавария" забивала в 14 из 16 матчей, а пропускала последний раз аж 6 туров назад, то есть сегодня может повторить семиматчевую серию "сухих" матчей.
0’ История личных встреч сегодняшних соперников состоит всего из 16 эпизодов. Мюнхенцы были сильнее соперника 11 раз, еще 2 раза сыграли вничью, а в 3 встречах "Майнц" удерживал победу с перевесом в один мяч. По какому сценарию пройдет сегодняшний матч, скоро узнаем!
0’ Не совсем новогодним, но красивым огнем гостевой сектор поприветствовал выход команд на поле. Через пару минут начнется игра!
1’ ПОЕХАЛИ! "Бавария" начинает с центра поля, длинный заброс на Мюллера с подключением Рибери не удался.
2’ Рибери промчался мимо глазеющих соперников со своего фланга в штрафную и пробил с носка - мяч полетел, скорее, вдоль ворот, чем в их сторону.
4’ ГООООООООООООЛ! Из офсайда! Хозяева прижали мюнхенцев к воротам и отлично завершали комбинацию по периметру ворот прострелом на острие, да вот сразу три игрока "Майнца" забрались в офсайд!
6’ Пока игроки "Майнца" взрывают игру, а гости выглядят слишком академично. Может быть, виной тому довольно средняя командная скорость "Баварии".
9’ Больше рассчитывают мюнхенцы на ускорения своих вингеров, но что Роббен, что Рибери слишком хорошо известны. чтоб их маневры стали откровением для соперника.
11’ Роббен в штрафной ушел на рывках от двоих соперников, и тут сзади подкрался третий, который и оттер голландца от мяча.
12’ Хара в самоотверженном подкате блокирует удар Мюллера с десяти метров! Шансы на то, что желание победить побьет класс, возрастают.
16’ Рибери с запозданием откликнулся на напрашивающийся пас Гетце во фланг получил по ногам сразу же, как догнал мяч.
18’ Роббен получил от Хары в подарок бесплатный курс уникального массажа шеи локтевым методом.Пока без желтых карточек.
19’ А теперь и "Бавария" забивает из офсайда. Роббен, на полкорпуса забрался в положение вне игры, услышал свисток, но все равно катнул мяч в ворота.
21’ Нойер первый раз вступает в игру руками, хотя мог не портить статистику и мяч грудью остановить.
21’ ГОООООООООООООЛ! Де Бласис в очередной взрывной атаке "Баварии" прошел по правому флангу и прострелил на дальнюю штангу, откуда Сото почти в падении бьет и попадает ваккурат между прямыми ногами Нойера!
21’
Элькин Сото
24’ ГОООООООООООООЛ! 1:1! Хара сфолил у своей штрафной, баварцы долго думали, кто и как будет бить. В итоге Швайнштайгер почти без разбега посылает мяч точно в левую девятку!
24’
Бастиан Швайнштайгер
26’ Ну вот забегали и мюнхенцы. Мюллер зарабатывает угловой! Посмотрим, что извлекут гости из этого стандарта.
27’ На этот раз хозяева отбились вполне хладнокровно, не позволив пробить ни сразу после подачи от угла поля, ни после атаки вторым темпом.
29’ Де Бласис финтом вынудил соперника выбить мяч на угловой!
30’ И хозяева пока не могут разыграть толково корнер. Команды равны даже в отрицательных компонентах.
32’ Довольно много брака в передачах игроков обеих команд, отчего нельзя понять, как команды выстроили тактику на сегодняшнюю встречу.
34’ Швайнштайгер с разворота выдал налево на Рибери диагональ, претендующую на гениальность. Мяч полетел слишком быстро...
37’ Все передачи баварцев читают игроки "Майнца" и успевают накрыть соперника до создания голевого момента.
40’ Малли выскочил на передачу из-за спины Данте и перебрасывал мяч через Нойера - вратарь вышел победителем!
43’ Ударно завершают хозяева первый тайм. "Бавария" в обороне и действует не совсем уверенно.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Тайм запомнился тем, что прерывалась сухая серия "Баварии", которая даже три минуты находилась в статусе отыгрывающегося клуба. Нас ждет интереснейший второй тайм!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Счет равный, будем надеяться, что это ненадолго.
48’ А вот и первое предупреждение в матче! Сото отличился, Роббен исполнит штрафной!
48’
Элькин Сото
49’ Разыграли мяч мюнхенцы, и тот же Сото после навеса в штрафную смахивает мяч на угловой.
49’ Нойеееер! Вытаскивает мяч после удара Малли в левый нижний угол!
52’ Мюнхенцы сами на себя не похожи. Пожалуй, еще ни в одном матче этого сезона "Бавария" не выглядела играющей вторым номером. Сегодня же мюнхенцы не ведут игру, а стараются ответить сопернику.
55’ На удивление спокоен Гвардиола. Хотя его подопечные, даже завладев мячом, умудряются его потерять на ровном месте.
58’ Игра без ворот сама по себе не очень интересна, а тут еще команды даже не пытаются к ним приблизиться.
60’ Ку Джа Чхоль неуклюже шлепнулся у левого угла штрафной и ценой фола остановил восползовавшегося его ошибкой Гетце! Желтая карточка!
60’
Ку Джа Чхоль
63’ "Майнц" прессингует ""Баварию", а гости вообще не спешат воспользоваться этим. Более того, держат мяч строго на своей половине поля.
65’ Данта акцентированным движением головой попал лбом прямо в затылок Хара. На счастье "Майнца" защитник отделался легким испугом.
68’ Гримаса разочарования читается на лице Мюллера. И у лидера "Баварии" не получается завести партнеров и переломить ход встречи.
70’ Нойер сегодня тоже не блещет: выронил мяч из рук после несложного прострела с острого угла, но потом технично подставился под фол.
72’ Хара то блещет, то удивляет своей расконцентрированностью. Вот и сейчас заехал сзади по ногам Роббену почти на линии штрафной.
73’ Роббен исполняет стандарт, Куриус выносит мячточно на ногу Хейбьергу, тот бьет в касание, и Гайс выносит мяч из пустых ворот!
76’ Кариус уже не спешит водить мяч в игру. От добра добра не ищут, и скатать ничейку с лидером чемпионата так же престижно, как и обыграть его.
77’
Клаудио Писарро - Марио Гетце
77’ Гвардиола усиливает атаку! Писарро выходит вместо Гетце.
78’ И "Майнц" отвечает заменой. Диас вышел вместо Ку Джа Чхоль.
79’
Хуниор Диас - Ку Джа Чхоль
81’
Патрик Пфлюке - Пабло Де Бласис
81’ И вторая замена у "Майнца". Пфлюке вместо Де Бласиса!
83’ Бернат - лучший игрок атаки "Баварии" в этом матче. Уже тремя сольными проходами отметился защитник, побаловав зрителей лучшими финтами.
86’ Брозински удачно подключился в атаку не вторым, а третьим темпом, удачно подобрал мяч, но плохо его обработал. А мог бы и пробить с линии штрафной в касание.
87’
Петар Слишкович - Юнус Малли
87’ Последняя замена "Майнца". Слишкович меняет Малли.
88’ Пак Джу Хо получил повреждение в игровом эпизоде и поднялся с газона только тогда, когда вежливые баварцы выбили мяч в аут.
90’ ГОООООООООЛ! А вот и награда за вежливость! После атаки левым флангом Роббен замыкает прострел с линии вратарской! 1:2!
90’
Гол! 1:2
Арьен Роббен
90+2’
Митчелл Вайзер - Франк Рибери
90+2’ А вот и дебют! Вайзер проведет первые минуты или минуту в Бундеслиге, а меняет Гвардиола Рибери.
90+3’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Бавария" одерживает трудную волевую победу над "Майнцем" со счетом 2:1 на выезде и сохраняет свой отрыв, а может, даже увеличивает. Но это мы узнаем лишь по окончании тура. С вами был Виталий Саблин. Пока!