26 сентября 2015 года • 16:30

Майнц — Бавария, 26 сентября 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Майнц (Майнц) – Бавария (Мюнхен). Германия. Бундеслига 1, 7-й тур. Матч пройдет 26 сентября 2015 года на стадионе Mewa Arena (Майнц, Германия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Mewa Arena (Майнц, Германия), 34 000 зрителей, Вместимость 33305

Главный арбитр: Бастиан Данкерт

0’ Добрый день, уважаемые! На связи Майнц, Германия. Сегодня на стадионе "Кофас-Арена" местный клуб "Майнц-05" примет лидера Бундеслиги "Баварию", которая еще не теряла очки в текущем розыгрыше немецкого первенства. Смогут ли"карнавальщики" отреагировать на поражение прошлого тура и что-то противопоставить действующему чемпиону? Давайте разбираться. С вами Сергей Щабельский.
0’ "Майнц" за 6 туров набрал 9 баллов. Перед встречей с "Баварией" хозяева поля занимают 9 строчку в таблице Бундеслиги со статистикой +3=0-3, разница мячей 9-6. Проигрывали "карнавальщики" "Ингольштадту" 0:1, "Шальке-04" 1:2 и "Байеру" 0:1 (обратите внимание на разницу мячей при поражениях). Выигрывали у "Боруссии М" 2:1, "Ганновера-96" 3:0 и "Хоффенхайма" 3:1. Всего 1 раз "Майнц" смог сыграть на ноль.
0’ "Бавария" выиграла все шесть поединков, забивая за поединок не меньше двух мячей, а то и больше. "Гамбург" 5:0, "Хоффенхайм" 2:1, "Байер" 3:0, "Аугсбург" 2:1, "Дармштадт" 3:0 И "Вольфсбург" 5:1. Примечателен последний матч, в котором Роберт Левандовски, выйдя на замену обновил сразу несколько рекордов Бундеслиги.
0’ "Майнц": Кариус — Брозински, Бунгерт, Белль, Бенгтссон — Латца, Баумгартлингер — Клеменс, Малли, Де Бласис — Муто.
0’ "Бавария": Нойер — Лам, Мартинес, Рафинья, Алькантара — Алаба, Алонсо — Мюллер, Коман, Коста — Левандовски.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Хозяева поля разыграли мяч с круга и перейдя центр его потеряли под сильным прессингом гостей. Однако прессинг их не вспугнул и они пытаются навязать борьбу за мяч.
3’ Первый стандарт. Гости зарабатывают угловой. Интересный розыгрыш. Мяч от угла поля доводится до ближнего края штрафной. Мюллер в касание пробил выше ворот.
4’ Коста в борьбе за мяч не специально наступил на ногу подкатывавшемуся сзади Бунгерту.
5’ Рафинья прошел в атаку по флангу и от края поля забросил мяч к воротам. Попал в сетку, но с обратной стороны.
7’ Левандовски на подходе к штрафной получил передачу и столкнулся с весьма жестким прессингом. Его славили с ног. Стандарт в пользу "Баварии".
8’ Алькантара перебрасывая стенку закинул мяч на Мюллера. Томас не смог в касание опасно пробить по воротам. Мяч у Кариуса.
10’ Гости напористо лезут с мячом в штрафную. Но их встречают жесткое сопротивление. Коман в порыве борьбы нарушает правила и мяч уходит к "Майнцу".
11’ Дуглас Коста и Брозински устроили спринтерскую дуэль по бровке, которую Коста в итоге проиграл. Мяч ушел за линию ворот именно от него.
13’ Хозяева поля робко идут в атаку. Проход по правому флангу у самого края поля прерывает Алаба.
14’ Латца проходит по левому флангу к штрафной. Прострел к центру. Алаба прерывает подачу и катит мяч на Нойера. Опрометчиво. Нельзя мяч катить в створ. Благо Ноейр выбил мяч от ворот без особых проблем.
16’ Левандовски и Коста разыграли на фланге стеночку и бразилец побежал в штрафную. Его и Брозински успел обокрасть в подкате, да и сам Дуглас так быстро помчался, что забежал в офсайд.
18’ А "Майнц" идет в атаку и Малли, навязав борьбу Алькантаре вынудил его фолить. Стандарт на половине поля противника.
19’ ПЕНАЛЬТИ! Коман подхватил мяч у правого фланга, ворвался в штрафную и упал под натиском Бенгтссона.
20’ Вот так номер! Мюллер с точки мажет, посылая мяч чуть выше перекладины. Еще и упал. То ли бутсы подвели, то ли нервы.
21’
Незабитый пенальти
22’ "Бавария" в атаке, которая неожиданно прерывается. Латца наступил на бутсу Алонсо на подступах к штрафной и свалил его с ног. Стандарт в пользу гостей.
23’ Алаба вызвался исполнить стандарт. Нацеленный удар по воротам. Кариус показывает свой класс. Мяч в руках у вратаря.
25’ Бенгтссон превозмогаемая все что можно вырвал мяч из ног Комана, да так, что мяч ушел за пределы поля от игрока "Баварии".
27’
Хаби Алонсо
28’ МУУУТООО!!! Получил мяч в штрафной, прошел с ним вдоль зоны и успел пробить в ближний угол. Да не точно. Такие моменты нужно реализовывать! Таких моментов сегодня может больше и не быть...
28’
Юлиан Баумгартлингер
29’ В эпизоде, когда Муто бил по воротам, Баумгартлингер в борьбе задел по лицу Левандовски. За это и получил карточку.
31’ Хозяева поля шаг за шаом, все ближе подбираются к штрафной Нойера. Клеменс с аута бросает мяч на Муто. Японец прокидывает мяч дальше к воротам и Нойер легко его забирает в руки.
33’ Ух! Перехват мяча в центре поля. Коста подхватывает мяч и с дальней дистанции бьет по воротам. Сильно бьет! Кариус в прыжке успел достать до мяча и отвести угрозу от ворот. Красивый эпизод!
35’ Опасный ответ! Клеменс от фланга навешивает мяч к воротам Нойера. Де Бласис в считанных сантиметрах от цели проиграл борьбу центральному защитнику и не смог довесит мяч до ворот.
37’ Перекочевала игра в центр поля. "Баварии" не просто довести мяч до владений Кариуса. Да и подходов к воротам гостей тоже не очень много.
39’ Вот и приходится применять дальние удары. Левандовски бьет издалека. Мимо ворот.
40’ Еще один дальний удар. На этот раз Мюллер. Мяч приземляется точно в руки Кариуса.
41’ Алаба переводя мяч от одного фланга к другому, на Косту, выбивает его за пределы поля.
43’ А гостям под конец первого тайма приходится чаще отходить к воротам. Коман навязал борьбу Де Бласису и сохранил для своей команды мяч.
45’ ПЕРЕРЫВ.
45+1’ Не стал судья добавлять ни минуты к первому тайму и завершил мучения гостей свистком на перерыв. Не сказать, что у "Баварии" закончились снаряды для ворот. Просто "Майнц" умело отводит угрозу от своих владений, да еще и о нападении не забывает. Второй тайм будет интересней, не сомневайтесь.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ МУУУТООО!!! Второй опасный заход с мячом в штрафную противника, но пас от линии ворот на подключившегося Латца не прошел. Гости погасили огонь в своей штрафной.
49’ Возможно вы мне не поверите, но "Майнц" продолжает владеть мячом на чужой половине поля и напористо лезет в атаку. Брозински на входе в штрафную потерял мяч.
50’ ГОООЛ!!! Коман от правого фланга оторвался от своего опекуна и навесил на ворота. У левого края ворот мяч приземляется на голову Левандовски и ныряет в ближний угол в стеку. Ррррррраз! И гол!
51’
Роберт Левандовски
52’ А если еще и учесть, что "Бавария" в этом сезоне не пропускала в свои ворота во вторых таймах... Давайте смотреть, сможет ли "Майнц".
54’ Пропущенный гол спустил футболистов "Майнца" на землю, а гостей наоборот - окрылил. "Бавария" в атаке.
55’ Сразу трое игроков "Майнца" встречают Косту в 30-и метрах от ворот. Хаби Алонсо готовится исполнить стандарт.
56’ Не проходит у Хаби прицельный пас на Левандовски. Роберта удачно закрыли.
58’
Артуро Видаль - Томас Мюллер
59’ Гвардьола, видя мучения Томаса, меняет его на Артуро Видаля. У Мюллера игра сегодня не пошла.
61’ Коста забросил мяч в штрафную от левого края на правую штангу. Защитники прозевали прострели и Коман пытался замкнуть подачу. Защитники проспали ,а Кариус на месте!
62’ ГОООЛ!!! Второй пошел! Хаби Алонсо выкатил мяч к центру линии штрафной. Видаль в касание отдает на Роберта. Левандовски выходит с Кариусом один на один, укладывает его на газон и посылает мяч в пустые ворота.
63’
Гол! 0:2
65’ Забив второй мяч "Бавария" окончательно забрала мяч к своим ногам.
67’
Самперио Бустара Хайро - Юнус Малли
67’
Джером Боатенг - Хави Мартинес
68’
Гол! 0:3
Кингсли Коман
69’ ГОООЛ!!! Коман забивает третий мяч! Коста уходит от Брозински и закидывает мяч к воротам. Суматоха и сутолока у ворот Кариуса завершается взятием ворот. Коман проткнул мяч в ворота.
70’
Марио Гетце - Дуглас Коста
71’ Опасный угловой от "Майнца". Клеменс навешивает от правого флажка. Де Бласис головой зажигает свечу и мяч едва не нырнул за спину Нойеру. Но Нойер спас.
73’
Кристоф Мориц - Данни Латца
74’ Не торопится никуда "Бавария", контролируя мяч на своей половине поля. Левандовски этим не доволен. Ускоряется на передачу и не получает его. Разводит от досады руками.
76’ КЛЕЕЕМЕННС!!!! Ух! Получил мяч у правого края штрафной. Обошел Рафинью и Алабу и зарядил в ближнюю крестовину!
78’ Дразнят гости футболистов "Майнца", перекатывая мяч у своих ворот. И Нойер, как всегда, финтит у своих ворот. И даже Лам у фланга.
80’ Гетце нарушает правила при отборе мяча и в создавшуюся паузу Мартин Шмидт делает последнюю в сегодняшней игре замену.
81’
Леон Балогун - Кристиан Клеменс
82’ Балогун получает мяч у правого угла поля. Его закрывает Рафинья, Леон сделал все что мог, отправив мяч на угловой от ног Рафиньи.
83’ Но подачу от углового гости отбили очень даже легко.
85’ Ох, какой обрез! вынося мяч от углового флажка защитник "Майнца" отдает мяч точно в ноги Левандовски. Роберт входит в штрафную отыгрываясь в стеночку с Алонсо, но расстрелять ворота ему помешал Балогун, который бросился в героический подкат.
88’ Дальний удар Боатенга. Мяч попал в голову капитана "Майнца", Баумгартлингера, и улетел на угловой.
90’ МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+1’ Не стал добавлять судья и ко второму тайму. Победитель ясен, интриг больше нет, "Майнц" отсиживался в обороне и ждал свистка. "Бавария" немного помучалась с соперником в первом тайме, но во второму расставила все по своим местам. Левандовски оформил дубль, и забил свой 100 и 101 голы в Бундеслиге. С вами был Сергей Щабельский, спасибо за компанию, пока!