Футбол
30 ноября 2013 года • 18:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Майнц — Боруссия Д, 30 ноября 2013

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Майнц (Майнц) – Боруссия Д (Дортмунд). Германия. Бундеслига 1, 14-й тур. Матч пройдет 30 ноября 2013 года на стадионе Mewa Arena (Майнц, Германия). Начало - в 18:30 по московскому времени.

Mewa Arena (Майнц, Германия), 34 000 зрителей, Вместимость 33305

Главный арбитр: Дениз Айтекин

0’ Guten Tag, liebe Freunde! Настало время немецкого футбола! Четырнадцатый тур Бундеслиги, город Майнц, стадион "Кофас-Арена". В гости к местному клубу "Майнц-05" приехала дортмундская "Боруссия". С вами за перипетиями этого поединка будет следить Кирилл Бурдаков.
0’ Всякий приезд Юргена Клоппа в Майнц - уже история! Нынешний тренер "Боруссии" провел в "Майце" почти 19 лет, сначала в качестве игрока, затем в качестве тренера. Юрген выводил "Майнц" в Кубок УЕФА, провел несколько запоминающихся сезонов в Первой Бундеслиге и покинул команду, не сумев за год вернуть ее из второй по значимости лиги в элиту.
0’ Говоря о "Боруссии", нельзя не вспомнить о глобальных проблемах в обороне у команды! Травмы Субботича, Хуммельса, Шмельцера, Гюндогана заставляют Клоппа выбирать в обороне сверхэкспериментальные варианты. На фланге защиты регулярно играет Гросскройц, не подлежит сомнению место в основе юного Дурма.
0’ "Боруссия" потерпела два подряд поражения в чемпионате, уступив сначала "Вольфсбургу", а затем получив три безответных мяча от "Баварии" на родном стадионе. Правда, увереннейшая победа над "Наполи" в пятом туре Лиги чемпионов вернула дортмундцам уверенность в себе. Но расслабляться перед поездкой в Майнц не следует никому.
0’ "Майнц" наоборот выиграл два последних матча в рамках Бундеслиги, поднялся на седьмое место в турнирной таблице и снова стал реальным претендентом на попадание в еврокубки. Однако, сегодня мы узнаем можно ли сравнивать переживающих глубочайший кризис "Вердер" и "Айнтрахт" из Франкфурта с дортмундской "Боруссией". Собственно, ответ на этот вопрос мы узнаем уже сегодня, начиная с 18-30 по московскому времени.
0’ Томас Тухель не сделал замен в стартовом составе команды по сравнению с матчем против "Вердера": Кариус - Поспех, Новески, Долль, Пак Чжу-Хо - Гайс, Сото - Польтер, Цимлинг, Мюллер - Окадзаки
0’ Состав дортмундского клуба: Вайденфеллер - Пищек, Фридрих, Папастатопулос, Дурм - Бендер, Гросскройц - Блащиковски, Обамеянг, Ройс - Левандовски
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Денис Айтекн дает стартовый свисток и дортмундцы сразу завладевают мячом.
2’ Юрген Клопп дал отдохнуть сегодня прекрасно сыгравшему с "Наполи" Мхитаряну, но вернул в стартовый состав Лукаша Пищека, очень много пропустившего из-за травмы.
3’ Передачу руками Пищек выполнил наамного точнее, чем ногой! Прекрасный бросок из аута защитники выбили, а вот подача ногой крайне неточной вышла.
4’ Ройс явно переоценивает свои возможности дриблера: на третьем защитнике Марко отправил мяч в аут.
5’ Активно команды начали матч, но мяч в основном в центре поля держится, нет ударов, а подачи у обеих команд крайне неточные.
6’ Обамеянг и Левандовски разрезали оборону в два касания, но Ройс не смог принять мяч...
7’ Чуть ли не первое нарушение правил у нас! Никольче Новески уронил Блащиковски на правом фланге. Пищек пробил штрафной - снова неудачно.
8’ Цимлинг подает со штрафного с правого края, не выходит Вайденфеллер и очень вовремя защитник подставляет голову и выносит мяч!
9’ Первый удар! И какой! Зденек Поспез принял мяч метрах в двадцати пяти от ворот и жахнул вторым касанием! Вайденфеллер не смог намертво зафиксировать мяч и неуклюже отбил его в сторону. Папастотопулос подстраховал.
11’ "Боруссия" похоже не совсем отошла от игры с "Наполи", пока что все вилы в обороне сосредоточены у дортмундцев, больше атакует "Майнц".
12’ И еще один дальний удар от хозяев! Гайс приложился с дальней дистанции,мяч клюнул землю и подскочил перед самым вратарем, но Вайденфеллер с трудом справляется ударом!
13’ Эрих Дурма тоже отмечается дальним ударом, но у соперников попытки были поинтереснее...
14’ Николай Мюллер не успевает буквально секунду к прострелу с фланга, достается мяч Вайденфеллеру.
15’ Вот эта подача гораздо лучше у Пищека получилась! Поспех в отчаянном броске помешал пробить Левандовски... Роберт готов был в касание вложиться в удар!
17’ Очередной угловой у ворот "Боруссии"! Папастотопулос надежно играет, снова выносит мяч грек в последний момент!
18’ Ох какую бисеклету исполняет Окадзаки! Правда, силы не хватает удару, но полет замечательный был!
19’ Сото взял на себя игру! Ушел от двоих соперников и пробил в ближний угол, но контролировал Вайденфеллер траекторию полета мяча, но на всякий случай завалился в угол.
20’ Кстати, последняя победа "Майца" над "Боруссией" датирована 10 апреля 2010 года! Тогда Адам Салай забил единственный мяч, а судьей того матча был.. Денис Айтекин!
22’ "Боруссия" набирает себе проценты владения мячом! Папастотопулос на Фридриха, Фридрих на Папастотопулоса... Потом еще подключили Дурма... Но надо же еще и вперед идти!
23’ А "Майнц" вовсе переходит на длинные забросы в сторону Окадзаки... Не спешат обе команды!
24’ Обамеянг выделяется у "Боруссии", по всему полю передвигается форвард. То справа, то слева он, только в основном борется и борьбу проигрывает!
26’ Ух! А вот это и голевым моментом могло стать! Левандовски принял на грудь кросс и пробил левой ногой, но слишком неточным этот удар получился.
27’ Отличный момент для "Боруссии"! Быстрая атака правым флангом, но Блащиковски сбит был в метре от линии штрафной!
29’ Ай да Гайс!!! Два подряд блок-шота на свой счет опорник записывает! Сначала выпрыгнул он из стенке и принял выстрел со штрафного на себя, а затем и добивание Ройса тоже пришлось в Йоханнеса!
30’ Готовит замену Клопп! Явно он не доволен тем, как его подопечные играют. Лучше "Майнц" смотрится и гораздо чаще бьет по воротами атакует интереснее...
31’ Левандовски финтами ушел от двоих, да так, что оба на земле оказались, но вот потом он в толпу из троих соперников ворвался! Там уже никаких шансов у него не было!
32’
Замена
Нури Шахин - Свен Бендер
32’ Не может продолжить матч Бендер и вместо него Нури Шахин выходит!
34’ Заполнены трибуны стадиона в Майнце, все-таки интереснейшая команда к ним в гости приехала. Следить за "Боруссией" интересно всегда, хотя сегодня с этим тезисом можно поспорить...
36’ Отличный заброс Шахина в штрафную площадь "Майнца", но Левандовски не добирается до мяча. Лорис Кариус - третий вратарь "Майнца" сейчас вынужденно получает очень серьезную и полезную практику.
37’ Гросскройц, Дурм и Ройс разыграли трехходовку на углу штрафной и Марко приложился по воротам! Кто принял удар на себя? Правильно, Гайс!
38’ И снова Ройс приложился издали после розыгрыша углового! Теперь время Белля принимать удар на себя! Удивительный матч! Ни одного момента у двух команд!
40’ А ведь "Майнц" - команда очень интересная! И забивают немало, ну а забить себе позволяют еще чаще! Разве, что главные немецкие "весельчаки" "Хоффенхайм", "Гамбург" меньше пропускают, ну и аутсадер "Нюрнбург".
41’ "Майнц" пытается пробраться к воротам Вайденфеллера, но принимающий мяч игрок сразу оказывается окружен двумя-тремя игроками в желтой форме... Вот так! от обороны Клопп играет!
42’ А вот и момент! Белль выигрывает борьбу в воздухе у Обамеянга и направляет в перекладину мяч! Прекрасно Гайс "стандарт" исполнил!
43’ Ох-Хо-хо! Вот и ответ "Боруссии"! Обамеянг исправился за ошибку в обороне! Принял мяч и в одно касание метров с тридцати ударил! Кариус не очень успешно позицию занял, но смог перевести удар в перекладину. Обменялись команды попаданием в каркас ворот.
45’
Замена
Эрик Максим Шупо-Мотинг - Николай Мюллер
45’
Замена
Себастьян Кель - Якуб Блащиковски
45’
Замена
Генрих Мхитарян - Марко Ройс
45’ Одну минуту добавляет Айтекин к первому тайму. Пожалуй, заслуженно...
45+1’ Оказывают помощь Паку очень долго! Никольче Новески своего защитника в нокдаун отправил и и попивает водичку, как будто так и нужно было.
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Толком и не играли команды в добавленное время. Неспешный футбол в Майнце наблюдаем мы сегодня. "Майнц" лучше начал, больше владел мячом и бил по воротам, затем перехватили инициативу дортмундцы, но ничего толком из этого извлечь не смогли. Зато в конце тайма ударами в перекладину обменялись соперники.
46’ Ва-банк идет Клопп!
47’ Вот такие замены! Лучший бомбардир "Майнца" Мюллер присел на скамейку, зато появился на поле Шупо-Мотинг - один из лучших джокеров немецкого чемпионата!
48’ И сразу проявляет себя форвард! Отличный удар с угла штрафной, не дотянулся Вайденфеллер до мяча, но на счастье гостей не хватило Шупо-Мотингу нескольких сантиметров!
49’ "Бавария" и "Байер" тем времени по два мяча отгрузили в ворота соперников, добавлять нужно дортмундцам!
50’ От Обамеянга мяч отлетает даже не как от стены, а как от хорошо пружинящей поверхности! А ведь Шахин его практически один на один выводил разрезающим пасом.
52’ В последних восьми матчах между этими соперниками пять раз победила "Боруссия", дважды была зафиксирована ничья и одна победа на счету "Майнца", уже вспоминали мы о том матче!
54’ Вайденфеллер и Шахин цирк какой-то устроили!!! Никого из соперников не было в радиусе двадцати метров от мяча, но вратарь ударил прямо в своего полузащитника и тут же рванул догонять катящийся в сторону пустых ворот мяч! Очень странный момент.
55’ Очень медленно играет "Боруссия", а ведь именно атаками с ходу славятся подопечные Клоппа!
56’ Гайс со своей половины поля забросил мяч за спины всем защитникам прямо на Открывшегося Окадзаки, но японец в касание пробил очень неточно!
57’ Гросскройц убрал Сото, приблизился к воротам и пробил в дальний угол, но с точностью сегодня у игроков обеих команд бооольшие проблемы!
58’ "Боруссия" похоже поставила задачу усыпить соперников своими действиями, но не уснули бы болельщики и сами игроки от таких скоростей!
59’ Белль в подкате сносит бегущего по флангу Дурма и получил абсолютно заслуженную желтую карточку.
59’
Жёлтая карточка
Штефан Белль
60’ Шахин исполняет штрафной удар и Папастотопулос с линии вратарской бьет головой выше ворот! Очень опасно было!
61’ Японо-корейская связка "Майнца" едва не создает опасный момент, но Пак упустил мяч за лицевую и нет момента!...
63’ Окадзаки в очередной раз получает мяч за линией офсайда, буквально метр-два проскакивает за эту воображаемую линию японец.
64’
Замена
Юнус Малли - Ники Цимлинг
64’ Еще один игрок, умеющий забивать, выходя на замену, появляется на поле.
65’ А тем временем где-то в Зинсхайме "Хоффенхайм" выигрывает у "Вердера" 4:3! У нас и ударов-то по воротам вряд ли столько было!
66’ Что-то не играют пока замены Клоппа! Шахин много ошибается, Мхитарян вообще мяч не получает, ну а Кель, прямо скажем, игрок в атаке малополезный
67’ Фридрих повис на Малли, как будто покатать себя просил. Арбитр эти игры не оценил - штрафной назначил.
68’ А Пищек продолжает производить навесы к болельщикам!
69’ "Боруссия" атаку по регбийной тактике провела. Несколько человек по очереди тащили мяч в сторону ворот, скидывая его партнеру только тогда, когда упирались в соперника! Закончилось все ударом Мхитаряна в Поспеха!
70’ ГООЛИССИМО! Обамеянг со штрафного метров с тридцати пробил гениально! Мяч, стукнувшись в штангу чуть ниже крестовины, отскочил в ворота! Никаких шансов у вратаря! Сумасшедший ударище!
70’
Гол! 0:1
Пьер-Эмерик Обамеянг
71’ "Майнц" возвращается к тактике дальних ударов! Гайс приложился по воротам - Вайденфеллер справился!
73’ Пенальти в ворота "Боруссии"! Малли, как школьника обыграл Фридриха, но далеко упустил от себя мяч и момент показался законченный, если бы не Пищек, толкнувший Малли уже в своей штрафной.
74’ Шупо-Мотинг пробил в левый угол, а Вайденфеллер приземлился в правый!
74’
Гол c пенальти! 1:1
Эрик Максим Шупо-Мотинг
75’ А вот замены Тухеля играют! Один джокер пенальти заработал, а второй забил!
77’ Четыре из пяти последних матчей между этими клубами завершались со счетом 2:1 в пользу "Боруссии", посмотрим, что будет сегодня.
78’ Сото удален с поля! Рукой он выбил мяч из пустых ворот после удара Обамеянга, обыгравшего перед эти защитника и Кариуса!
78’ Точно также пробил Левандовски, как и Шупо-Мотинг пятью минутами ранее! 1-2!
78’
Красная карточка
Элькин Сото
78’
Гол c пенальти! 1:2
Роберт Левандовски
80’ И еще раз Левандовски! Но теперь силы удара не хватает поляку - легко Кариус забирает мяч!
81’ Красивую, размашистую атаку проводят хозяева и Польтер бить с линии вратарской уже готовился, но кулак Вайденфеллера опередил его!
82’ Мхитарян поражает пустые ворота после второго кряду провала в центре обороны хозяев! Но офсайд фиксирует боковой арбитр!
83’ Гайс со штрафного закручивает мяч в ближнюю "девятку", но не попадает немножко. Чуть не чиркнув по штанге, покидает поле мяч.
85’ Папастотопулос подхватил мяч у своей штрафной, бежит вперед, нанеся при этом повреждение Дурму, обыгрывает троих и некоторое время сохраняет владение за собой у углового флажка! Вот вам и центральный защитник! Правда, в итоге на коллеге по амплуа нарушил он правила!
87’ Откровенно сушит игру "Боруссия"! Так близки те самые, пресловутые 2-1!
88’ Сейчас бы усилить атаку Тухелю, но нет атакующих игроков у "Майнца" в запасе больше! Разве что кого-то из защитников в атаку бросить!
89’
Замена
Бенедикт Заллер - Себастьян Польтер
89’ Вот защитник Заллер и появляется вместо Польтера и пойдет в атаку очевидно!
90’ И тут же Заллер едва не сыграл важнейшую роль в этом матче! Первым же касанием пробил он из-за штрафной в угол после выноса мяча защитником! С трудом накрывает мяч Вайденфеллер!
90+1’ Три минуты добавил Айзекин! Не удивлюсь, если эти три минуты "Боруссия" будет спокойно катать мяч по полю.
90+2’ "Майнц" не может даже покинуть свою половину поля!
90+3’ Третий в матче пенальти! Мхитарян в контратаке отдает пас свободному Дурму, защитник обыгрывает вратаря и и заставляет того нарушить правила - пенальти!
90+4’ ГОЛ! Левандовски реализует пенальти! При чем пробил он аналогично тому, как сделал это на 79-ой минуте
90+4’
Гол c пенальти! 1:3
Роберт Левандовски
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Одержала "Боруссия" крайне непростую победу над "Майнцем" и продолжает участие в чемпионской гонке. Все четыре мяча в игре были забиты со стандартных положений (один со штрафного и три с пенальти). В то время, как создать по настоящему голевых моментов с игры у команд толком не получилось. На это все, с вами футбол смотрел Кирилл Бурдаков! До новых встреч!

Придумай мем