16 октября 2010 года • 17:30

Майнц — Гамбург, 16 октября 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Майнц (Майнц) – Гамбург (Гамбург). Германия. Бундеслига 1, 8-й тур. Матч пройдет 16 октября 2010 года на стадионе Bruchwegstadion (Майнц, Германия). Начало - в 17:30 по московскому времени.

Bruchwegstadion (Майнц, Германия), 20 300 зрителей

Главный арбитр: Феликс Брих

0’
Гойко Качар
0’
Эуген Полански
0’
Руд ван Нистелрой
0’
Зе Роберту
1’ Добрый день!
1’ Через несколько минут начнется матч 8-го тура чемпионата Германии "Майнц" - "Гамбург"
3’ Команды начали матч в неспешном ритме, присматриваются друг к другу
5’ Навес с левого фланга выполняют хозяева, голкипер разряжает обстановку
6’ Вновь атака по левому флангу со стороны "Гамбурга", фолит защитник гостей - штрафной
7’ Троховски наносит дальний удар, мяч уходит выше ворот
8’ Гости уверенно прессингуют соперника
8’ Неудачный пас делает Троховски, мяч вместо ног партнера уходит за лицевую
9’ Попытка "Майнца" по левому флангу, Матайсен отводит угрозу
10’ Заброс с правого фланга на ван Нистелроя, мяч отлетает за пределы штрафной, где фолят на Герреро.
12’ Штрафной в метрах 25
12’ Ван Нистелрой бьет в левый угол, но не очень сильно и мяч уходит за лицевую
13’ На стадионе яблоку негде упасть - болельщики яростно поддерживают своих любимцев
14’ Холтби пытался прорваться по правому флангу. Защитники гостей не дают усомниться в своей надежности
15’ У Шюррле фиксируется офсайд
15’ Кажется, хозяева перехватили инициативу в матче
16’ Троховски пробует вывести Герреро на рандеву с Веткло - неудачно
19’ Гости убегают в контратаку, мяч получает на линии штрафной Троховски, бьет в дальний нижний угол. Вестло отводит снаряд на угловой
20’ Как опасно! После розыгрыша стандарта, Демель в высоком прыжке отправляет мяч под перекладину, снова на высоте Веткло
21’ Опасно огрызнулись гости. Первый тревожный звонок для лидера бундеслиги
22’ "Майнц" пока действует за счет дальних забросов на Шюррле. Не очень трудная задачка для защитников "Гамбурга"
24’ Как опасно! Фухс здорово играет в отборе, выводит на удар Холтби по центру. Тот буквально расстреливает Роста, но он вытягивается в струнку и отводит угрозу
25’ Опасный угловой! После подачи с правого фланга мяч отлетает точно на ногу Полански, опять на высоте Рост
27’ "Майнц" убегает в контратаку, мяч получает Салаи, которому не хватает скорости, чтобы выйти один на один с Ростом. Удар в падении с трудом блокирует голкипер "Гамбурга"
29’ Не хватает хозяевам удачи в завершающих стадиях атак
30’
Радослав Забавник - Флориан Хеллер
30’ Момент уже у ван Нистелроя. Тот получает мяч из глубины, бьет на входе в штрафную по правому флангу - точно в руки Веткло
31’ Вынужденная замена в составе хозяев. Хеллер покидает поля, прихрамывая на правую ногу
33’ Фухс начинал атаку своей команды, когда Качар сзади въехал ему в ноги
34’ Хозяева продолжают нагнетать у ворот "Гамбурга" - удар из-за штрафной Холтби блокируют защитники
36’ Холтби получает проникающий пас в штрафной, уходит в угол и дает мячу уйти от ноги защитника
37’ После розыгрыша углового мяч оказывается в руках Роста
37’ Фолят хозяева в центре поля
38’ Фухс опять удачно действует в отборе, но быстрой атаки у "Майнца" не получается
40’ Холтби зарабатывает штрафной в метрах 35 метрах от ворот Роста
40’ Следует навес в штрафную, но лайнсмен фиксирует офсайд у Новески
42’ Какой момент упускает Зе Роберту! Провалилась оборона "Майнца", ван Нистелрой вываливается по правому флангу, делает прострел вдоль штрафной, но Зе Роберту попадает в штангу. Веткло и защитники в роле статистов
43’ Тут же следует ответ "Майнца". Холтби получает мяч в штрафной, пытается развернуться, но защитники снимают снаряд с ноги форварда
45’
Коллин Бенджамин - Ги Демель
45’ Концовка первого тайма проходит на встречных курсах. Пожалуй, самый верный момент был у Зе Роберту
45+1’ Перерыв
46’ Хозяева начали с центра
46’ "Майнц" тут же устремляется в атаку
47’ Прострел по правому флангу не находит адресата
48’ Калиджури "выгрызает" мяч на правом фланге, врывается в штрафную, бьет в дальний угол...до цели не хватило нескольких сантиметров
50’ Зе Роберту получает удар в живот от Калиджури в центре поля. Видно, как больно бразильцу
52’ Салаи делает передачу на Шюррле в центр штрафной, защитник раньше на мяче
53’ Холтби подает на дальнюю штангу, Демель отводит угрозу
53’ Полански предупрежден за срыв быстрой атаки "Гамбурга"
54’ Полански делает пас на Салаи по левому флангу, тот в офсайде
55’ В Майнце пошел дождь, поможет ли он хозяевам одержать восьмую победу подряд?
56’ Троховски скидывает мяч Янсену на левый фланг, но тот подостал от атаки, в результате только лишь угловой
57’ Следует подача с левого фланга, Веткло легко выбивает мяч
58’ Полански делает навес с левого фланга на Шюррле, тот без сопротивления наносит удар головой в ближний угол. Рост не без труда выходит победителем из эпизода
59’ Чувствуется, что гол назревает
60’ Ван Нистелрой наносит удар головой после подачи Троховски с правого фланга и, кажется, открывает счет в матче. Но в последний момент рефери фиксирует нарушение правил у голландца. Взятия ворот нет
61’ Фухс успевает и в атаке и в обороне
62’ Зря Веткло доверил защитнику нанести удар от ворот. Тот не нашел ничего лучше, как послать снаряд за боковую
64’ Много борьбы в центре поля
65’ Фухс пытается навесить с левого фланга. Мяч не доходит до Шюррле
66’ Какой момент упускает Шюррле! Двухходовку разыграли Шюррле и Салаи, первый врывается в штрафную, обыгрывает защитника, но посылает мяч в молоко
68’ Непостижимым образом промахивается Шюррле
68’ Штанга спасает "Гамбург"! Холтби после подачи Салаи бьет метров с пяти, но на выручку Росту приходит левая стойка ворот
69’ В который раз не реализуют голевой момент игроки "Майнца"
70’ Ван Нистелрой падает на подступах к штрафной в борьбе с защитником и требует от рефери штрафного, но тот сигнализирует: из-за боковой
72’ И снова штанга! Калиджури бьет из-за пределов штрафной крученным ударом, но...правая стойка тоже за Роста
73’ Матч упущенных возможностей
74’ Интересно, дожмет ли "Майнц" гостей? Чтобы установить рекорд по числу побед на старте бундеслиги, у хозяев еще есть чуть больше 15 минут
75’ Рост! Салаи и Шюррле освободили зону для Холтби, тот бьет с линии штрафной, но вездесущий Рост стоит стеной
76’ Наверно, фамилия Рост самая частотная в этом репортаже
78’ Игроки "Майнца" плотно обосновались на половине поля "Гамбурга"
79’ Физически посвежее выглядят хозяева
79’ Дальний удар Герреро, мяч рикошетом от ноги защитника уходит на угловой
80’ Не смогли извлечь дивидентов из стандарта гости
81’
Мирослав Кархан - Марко Калиджури
82’ Такое чувство, что "Гамбург" просто встал
84’
Мортен Николас Расмуссен - Адам Солои
84’ Наставник "Майнца" не может смириться с ничейным исходом матча
87’ Холтби пробрасывает себе мяч на ход, отличная ситуация для выхода один на один, но Матайсен, как показалось, в последний момент с фолом выбивает мяч у форварда. Судейский свисток молчит
88’ А вот и гол! Слишком легко прорвался Зе Роберту ро левому флангу, вошел в штрафную и выкатил мяч под удар Герреро. Тот буквально растреливает Веткло
89’ Видимо, рекорд все таки не состоится
89’
Паоло Герреро
90+1’ Вот и все! Поздравляем болельщиков "Гамбурга" с победой