22 августа 2010 года • 17:30

Майнц — Штутгарт, 22 августа 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Майнц (Майнц) – Штутгарт (Штутгарт). Германия. Бундеслига 1, 1-й тур. Матч пройдет 22 августа 2010 года на стадионе Bruchwegstadion (Майнц, Германия). Начало - в 17:30 по московскому времени.

Bruchwegstadion (Майнц, Германия), 20 300 зрителей

Главный арбитр: Мануэль Грефе

0’ Добрый день! В 17:30 на нашем портале начнется текстовая трансляция матча 1-го тура бундеслиги между "Майнцем" и "Штутгартом".
0’ Российский форвард Павел Погребняк сегодня остался в запасе.
0’
Радослав Забавник
0’
Кристиан Фукс
0’
Кристиан Веткло
0’
Георг Нидермайер
0’
Бо Свенссон
1’ "Майнц" начинает по-хозяйски и проводит первую атаку.
2’ Забавник получает по ноге, но судья не фиксирует нарушение.
3’ Какау наносит првый удар по воротам. Мимо
4’ Игра началась в невысоком темпе. Защитники хозяев передают мяч между собой.
5’ Треш бьет с 22 метров, Сильно, но мяч летит в паре метров от левой штанги.
6’ Первая атака "Майнца" заканчивается неточным навесом.
6’ Теперь уже мяч срезается с ноги Треша.
7’ Фукс зарабатывает угловой у ворот Ульриха.
8’ Навес с "корнера" ни к чему не приводит.
8’ Кузманович получает по ногам не так далеко от штрафной.
9’ Сам пострадавший подходит к мячу, но попадает в стенку.
10’ Теперь уже Полански на газоне. Штрафной.
10’ Ультрех легко справляется с подачей, которая летит слишком высоко для полевых игроков.
11’ Аллаги в атаке нарушает правила на Нидермайере. Грубо.
12’ Опасная атака хозяев. Нападающие "Майнца" выходят три в три, но Хольтби не удается сделать хороший пас.
12’ Второй подряд выпад. Защитник бросает мяч из аута метров на 50, но Хольтби не удается перекинуть вратаря.
14’ Треш пробует найти нападающего в штрафной, но защитники справляются с угрозой.
16’ "Штутгарт" закрепляется на чужой половине поля, но пока слишком далеко от ворот.
16’ Фукс опасно навешивает в штрафную, но Деген выбивает мяч на угловой.
17’ Ульрих легко ловит мяч на выходе после "корнера"
18’ Опасный момент. Марика получает мяч в штрафной, где его укладывают на газон пенальти.
19’ Какау бьет в правый от себя угол. Вратарь спасает команду, переводя мяч за лицевую.
19’
Незабитый пенальти
20’ Теперь Какау уже бьет после навеса. Опять мимо.
20’ Забавник сбивает Гебхарда на правом фланге.
21’ Треш получает мяч в 20 метрах от ворот, но не может его правильно принять и защитники прерывают атаку.
22’ Гебхард опять на газоне. Уже ближе к воротам.
23’ Подача Кузмановича выходит не слишком опасной.
24’ Ульрих опять безошибочно играет на выходе после навеса с правого фланга.
25’ Опасный момент у ворот "Майнца" Кузманович с дальней штанги не смог замкнуть подачу.
26’ Аллаги получает пас вразрьез. Форвард ставит корпус и с 13 метров в падении бьет в дальний угол, когда, казалось, момент уже упущен.
26’
Сами Аллаги
28’ Очередной угловой у ворот "Майнца" опять азканчивается ударом Кузмановича. Мимо
29’ Еще один момент у ворот Ульриха. Следует опасный протсрел вдоль ворот, но никто передачу замкнуть не может.
30’ Гентнер и Гебхард вдвоем пробуют пройти всю оборону, но теряют мяч уже на линии штрафной.
30’ Столкновение на газоне лежат два футболиста.
31’ Забавник и Какау поднялись. Игра продолжается.
31’ Двуходовка "Майнца. Веткло выбивает далеко вперед. Аллаги пробрасывает мяч на Хольтби, но форвард совершает корявый удар.
33’ Еще один момент у Аллаги. Навес с фланга заканчивается ударом без сопротивления, но форвард бьет мимо ворот.
34’ Марика убегает в прорыв собирает трех защитников. Расправляется с обороной, но защитник выбивает мяч с линии ворот.
35’ Отличный момент в исполнении Марики, но защитники взяли числом.
36’ Штрафной у ворот "Штутгарта" с 30 метров. Голкипер гостей неуверенно играет, мяч попадает ему в лицо и отлетает в сторону. Угловой.
37’ Очередной фол хозяев. Фукс сбивает Дегена.
38’ Второй подряд фол Фухса не остается без предупреждения.
39’ Навес со штрафного летит прямиком за лицевую.
40’ Теперь уже достается Молинаро. Грязно играет "Майнц"
41’ Длинный навес Фухса в штрафную. Ульрих забирает мяч на выходе.
42’ Теперь уже штрафной в стороны ворот "Штутгарта". Фухс у мяча. Мяч попадает в стенку из одного футболиста.
43’ Аллаги забирается в офсайд.
44’ Хольтби бьет с 23 метров, но попадает в защитника.
44’ Молинаро получает травму и лежит на газоне.
45’ Итальянец покидает поле. Видимо, потребуется замена.
45’ Гебхарт говорит на повышенных тонах с Хольтби, но судья устно предупреждает обоих.
45+2’ Перерыв
47’ Красивейший гол. Подача с центра поля. Расмуссен практичекски с линии штрафной бьет головой в дальний угол. Ульрих бессилен.
47’
Гол! 2:0
Мортен Николас Расмуссен
48’ Удручающее начало тайма для "Штутгарта",
48’ Кристиан Гросс выглядит озадаченным. Правда таким он был и в первом тайме.
49’ Выход пять в четыре на ворота "Майнца, но Какау делает крайне неточный пас.
49’ Забавник сбивает Гебхарда уже за линией поля и игрок гостей врезается в рекламный щит.
50’ Судья назначает штрафной, но подача Какау летит за лицевую.
52’ У "Штутгарта" готовится замена, Это не Погребняк.
53’ Какау нарушает правила в центре поля. Игра совсем не идет у форварда после пенальти.
53’ Гебхарт обыгрывает двоих и бьет с 18 метров, Выше ворот, но момент хороший.
54’ Опасный момент. Хольтби получает мяч на 11-метровой отметки и бьет в верхний угол. Ульрих выручает команду.
55’ Теперь Ульрих уже уверенно играет на выходе и опережает форварда хозяев.
56’ Треш находит передачей Кузмановича у лицевой. Тот пасует в центр штрафной. но защитники нейтрализуют угрозу.
57’ Игра идет на более высоких скоростях. темп значительно увеличился.
58’
Йоан Одель - Тимо Гебхарт
58’ Какау падает в центре поля, но нарушения в этом моменте нет.
59’ Деген навешивает в штрафную. Хороший пас, но Какау не поспевает.
60’ "Штутгарт" пока не может близко подойти к воротам Веткло.
61’ Аллаги после подачи Расмуссена бьет опасно, но неточно.
62’ Харник готовится выйти на поле. У Гросса остается одна замена.
63’ Дальний навес прилетает прямо в руки к Ульриху. Голкипер начинает новую атаку.
64’ Очередная контратака "Майнца" завершается после подстраховки Булахруза.
65’ Атака "Штутгарта" заканчивается в центре поля. Ничего у гостей пока не выходит. Какау - главный кандидат на замену.
66’ Какау не удается принять мяч.
67’
Марко Калиджури - Мирослав Кархан
67’
Мартин Харник - Филипп Деген
68’ Кристиан Гросс снимает одного защитника и выпускает форварда.
69’ Хороший навес в штрафную "Майнца", но защитники справляются.
70’ Веткло получает предупреждение за затяжку времени.
71’ Штрафной у ворот Ульриха. Навес. Аллаги бьет ногой из центра штрафной. Опять выше.
72’
Адам Солои - Мортен Николас Расмуссен
74’ Команды допускают заимные ошибки в центре поля.
74’ Салай, который только что вышел на поле. С 17 метров стреляет мячом в перекладину. Обороны у гостей практически нет.
75’
Павел Погребняк - Чиприан Марика
75’ Контрвыпад "Майна" Аллаги пробует передачей найти партнера, но защитники отнимают мяч и устраивают непонятно что в своей штрафной. Никакого порядка в защите "Штутгарта" нет и в помине.
77’ Какау пробует взять игру на себя, но теряет мяч.
78’ Салаи бьет по воротам Ульриха, но мяч от ноги защитника летит на угловой.
80’ Опасный навес на Салаи, которые не попадает в ворота с убоной позиции.
81’ Игра свелась в последние минуты к борьбе в центре поля.
82’ Салай в борьбе с двумя защитника падает на газон. Штрафной.
84’ Ульрих забирает мяч в ногах у форварда.
85’ Дальний штрафной в ворота Ульриха. Фухс бьет выше перекладины.
86’ Одель пробует взять игру на себя, но фолит в атаке.
87’ Одель навешивает с левого фланга. Мяч отлеает к линии штрафной и Гентнер бьет. Мяч после рикошета едва не влетает в угол ворот, но Веткло опять спасает команду.
89’
Ян Шимак - Льюис Холтби
90’ Добавлено три минуты.
90+1’ Одель не успевает к передаче Погребняка на левом фланге.
90+2’ Погребняк не поспевает к вынесу Ульриха от своих ворот.
90+3’ Нидермайер врезается прямой ногой в Сото.