8 февраля 2014 года • 18:30

Нюрнберг — Бавария, 8 февраля 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Нюрнберг (Нюрнберг) – Бавария (Мюнхен). Германия. Бундеслига 1, 20-й тур. Матч пройдет 8 февраля 2014 года на стадионе Max-Morlock-Stadion (Нюрнберг, Германия). Начало - в 18:30 по московскому времени.

Max-Morlock-Stadion (Нюрнберг, Германия), 50 000 зрителей, Вместимость 50000

Главный арбитр: Тобиас Вельц

0’ Гутен таг майн либен фройнде! Приглашаю вас в Нюрнберг на "Грундиг-Штадион", на баварское дерби — "Нюрнберг" - "Бавария". Флагман немецкого футбола едет в гости к второму клубу Германии по чемпионским титулам. Да, да. Именно "Нюрнберг" по этому показателю в Германии второй, а не "Боруссия Д" например. В этот футбольный вечер с вами я, Сергей Щабельский.
0’ "Нюрнберг" в первом круге не одержал ни одной победы, 11 раз сыграл в ничью и 6 раз проиграл. Но пусть победы не шли в руки, назвать "Нюрнберг" мальчиками для битья все таки сложно. Отнимать очки у "Вольсбурга", "Шальке" и "Боруссии Д", пусть даже и дома, тоже показатель.
0’ Второй круг для "Нюрнберга" начался так вообще великолепно. На "Грундиг-Штадион" был разгромлен "Хоффенхайм" 4:0, затем был не менее положительный вояж в Берлин, где свое получила "Герта" 3:1. Две победы после перерыва, плюс к тому скажу еще, что команда не проигрывает уже 5 игр к ряду. И в двух последних играх по дублю проводил нападающий Йосип Дрмич.
0’ "Бавария" против "Нюрнберга" на выезде в последние годы играет не очень убедительно. В 6-и играх баварцы 1 раз проиграли, 1 раз выиграли и 4 раза сыграли в ничью. Мало того, во всех этих играх им не удавалось поражать ворота соперника больше одного раза.
0’ Но может быть при Гвардиоле баварцам удастся показать нечто большее? Посмотрим, а пока не стоит забывать что "Бавария" это уверенно лидирующий в таблице чемпион. Отрыв от ближайшего соперника в 13 балов после 19-и туров новый рекорд Бундеслиги. Да и в первом круге "Бавария" уже побеждала "Нюрнберг" на "Альянц-Арене" 2:0.
0’ "Нюрнберг": Шефер — Платтенхардт, Пинола, Петрак, Чандлер — Франц, Фойльнер, Глоушек, Киетакэ, Дрмич — Гинчек. Главный тренер Гертьян Вербек.
0’ "Бавария": Нойер — Рафинья, Боатенг, Данте, Алаба — Лам, Алькантара, Роббен, Мюллер, Гетце — Манджукич. Главный тренер Хосеп Гвардьола.
0’ Главный арбитр встречи — Тобиас Вельц. У Тобиаса сегодня маленький юбилей, 10-й матч в текущем первенстве. За предыдущие 9 игр выписал 28 желтых карточек, 2 красные и трижды указывал на 11-ти метровую отметку. Меньше двух горчичников Тобиас за игру еще не показывал.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ "Нюрнберг" сегодня в домашней, красно-черной форме, а "Бавария" сегодня в белом. Баварцам приходится по первым минутам вступать в борьбу и бороться за мяч.
3’ Первый момент у хозяев. Гинчек прорвался с фланга и проверил на месте ли Нойер. Голкипер удар отразил, и после ввода мяча в игру последовала новая атака. Теперь Нойера проверил Дрмич.
4’ Ох и бодро начали хозяева. Навес с фланга на центр ворот и ни кем не прикрытый Киетакэ наносил удар через себя. Немного не точно, но очень опасно!
5’ И только на 5-й минуте был шанс у Марио Манджукича. Но Шефер на месте. По моментам 3-1.
6’ Борьба в центре поля. Борьба Данте с Гинчеком закончилась нарушением. Данте в борьбе за мяч играл локтями.
7’ Как же активны хозяева поля. Похоже они сделали ставку на быстрый гол , "Баварии" приходится обороняется всеми силами. А у нас первый угловой. Стандарт за "Нюрнбергом".
8’ Подача и Нойер выбивает мяч кулаком в поле.
9’ А у нас первая, вынужденная замена. В единоборстве получил повреждение Чандлер.
10’
Мартин Анга - Тимоти Чэндлер
11’ Опасно убежали в контратаку хозяева. Только баварцам удалось уйти в атаку как они пропускают ответную. Подачу с фланга пытался замкнуть Фойльнер, но его накрыл защитник, удар получился не важным.
13’ Гвардьола на бровке очень активен. Подсказывает своим игрокам, и порой вроде даже ругается.
14’ Заброс на Гинчека оказался неудачным. Нападающий не успел выйти из зоны и оказался вне игры.
15’ Баварцам пока не удается наладить игру в пас. Два три касания и потеря мяча. Даже владение мячом за хозяевами поля.
16’ Ай-йа-йай! Как опасно! Сначала Дрмич выходил один на один с Нойером. Голкипер удар отразил. Затем на подборе мяч снова стремился в стеку, и этот удар отразил уже Алаба.
17’ Открытая игра на встречных курсах! Алаба перевел мяч с фланга на ворота, и Манджукич обыграв Платтенхардта переправляет мяч в сетку.
18’
Марио Манджукич
19’ Получается так, что гости сегодня играют вторым номером и на контратаках. Давно вы видели такую игру "Баварии"?
21’ А у нас еще одна вынужденная замена. Гинчек в той самой атаке получил повреждение и он вынужден покинуть поле.
22’
Томаш Пекхарт - Даниэль Гинчек
23’ Не спешит "Бавария". Заработали угловой и Алькантара неспешно побрел на угол штрафной.
24’ Две подряд подачи с углового отразили хозяева.
25’ Пропущенный гол сбавил обороты "Нюрнберга". "Бавария" забрала мяч и не спеша кружит в штрафной. Новый угловой подает Алькантара.
26’ Навес и мяч перелетев вратарскую одиноко покатился на аут. Его пытался догнать Мюллер, но не успешно, да и не спешил Томас.
27’ Еще один угловой. Подача на Данте, тот скинул чуть назад, и на мяче первым оказался Гетце, приложился он к мячу как надо, и мог забить, но чуть не точно.
28’ Снова пробовал пробить Нойера Киетакэ. Мяч закручивался под перекладину, но перелетел ее чуть выше.
29’ Фойльнер в центре поля фолит на Тьягу. Хозяева вновь начинают лезть в борьбу.
30’ Пинола при приеме мяча фолил против Манджукича. Штрафной рядом с линией штрафной. У мяча Роббен.
31’ Немыслимо! Роббен закрутил мяч в дальнюю от вратаря 9-ку. Мяч попал в перекладину. На подборе Мюллер, он наносил удар головой и попал в тот же угол, в ту же перекладину. Третью попытку поразить ворота предпринял Манджукич, но он уже не смог перетирать вратаря.
33’ Боатенг на фланге срубает Глоушека и хозяева зарабатывают стандарт на фланге.
34’ При подачу мяч сохранил Франц, перевод к центру на Пекхарта, и чуть не точный удар. Мяч разминулся с штангой.
36’ Хоть хозяева пока и проигрывают, но борьбу они навязывают баварцам самую настоящую. Чувствуется дух дерби.
37’ Снова на фланге досталось Глоушеку, на этот раз от Рафиньи. Достается чеху по чем зря.
39’ Пытался в штрафной площади хозяев у Франца отобрать мяч Гетце. отобрал, но с нарушением.
40’ При приеме мяча Роббен получил толчок в спину от Платтенхардта. Еще один штрафной, не так близко к воротам как в прошлый раз, но тоже опасно.
41’ Навес, но "Нюрнберг" удачно действует в обороне и отражает и удар и подбор.
42’ Не хотел пропускать Платтенхардта Филипп Лам. Он и не пропустил, но играл не поп правилам.
43’
Филипп Лам
44’ В концовке первого тайма хозяева снова большими силами пошли в атаку. "Баварии" снова приходится отрабатывать игру в обороне.
45’ Судья добавил к основному времени первого тайма 2 минуты, и Глоушеку этого времени хватило вполне хватило чтобы заработать карточку.
45+1’
Адам Глоушек
45+2’ ПЕРЕРЫВ.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
47’ В этом сезоне, во втором тайме баварцы пропускали лишь три раза, а "Нюрнберг" во вторых таймах пропускал 25 раз. "Бавария" по этому показателю первая, а "Нюрнберг", как и "Гамбург" последние. Такая вот статистика. Хозяева вновь предпринимают попытки поразить ворота Мюнхенцев. Пекхарт попадает в офсайд.
48’ Вот так капитан, вот так Филипп Лам. Атака флангом, мяч дошел до Марио Манджукича, тот к центру ворот на Лам и Филипп в касание переводит мяч в центр ворот. 250-й матч за "Баварию" проводит сегодня капитан. И в юбилейной игре забивает. Браво.
49’
Гол! 0:2
Филипп Лам
50’
Хавьер Орасио Пинола
51’ Фолит на Манджукиче Пинола, и третий горчичник достает судья.
52’ Шквал огня сейчас выдержал Шефер. Два гола он пропустил, но все одно продолжает выручать.
54’ Прострельнная передача на ход Арьену. Роббен в штрафную забежал, но при подаче в центр мяч от защитника уходит на угловой.
55’ Ай да Роббен! Получил мяч после розыгрыша углового там же, с лева от ворот и пробивал в одно касание по воротам, но Шефер в прыжке вытащил мяч из нижнего угла.
57’ Надо признать что "Нюрнберг" после второго пропущенного выглядит совсем неубедительно. Нет уже того накала и борьбы. Может быть хозяевам нужно время?
58’ Пытался войти во вратарскую с фланга Гетце, но против него с нарушением играет Дрмич. Штрафной на подступах к воротам. Может быть очень опасно.
59’ Разыграли баварцы штрафной. С мячом Алькантара, но прострел получился не важным. Эта атака не будет голевой.
60’ Совсем все печально у хозяев. Глоушек получил мяч и совершенно не понимает что с ним делать. Впереди никого, назад отдавать глупо.
61’ Петрак получает локтем в челюсть от Манджукича. Марио сегодня невероятно активен.
63’ И снова Марио лезет в борьбу. Теперь на орехи досталось Францу. А Марио получает горчичник.
64’
65’
Томас Мюллер
66’ Еще одна карточка. Мюллер потерял мяч и бросился в борьбу. Отнять его назад получилось только с нарушением правил.
67’ Что-то у "Баварии" с игрой приключилось. Два горчичника на пустом месте. Это раз. Чуть ошибся в передаче к воротам Алькантара, что чуть не привело к выходу один на один с Нойером нападающего гостей. Нойер в этом моменте вышел из ворот так далеко что чуть не убежал к центру поля. Это два. "Бавария" чудит.
68’ Заработали хозяева угловой. И при розыгрыше стандарта пропускают они контратаку. Мяч на фланге получил Гетце, но не достаточно ускорился Марио, пока он подошел к вратарской защита успела вернутся на свои места.
69’ На бровке переодевается Хави Мартинес. Возможно что сейчас последует первая замена у гостей.
70’ Пекхарт ругается. Не может сдержать досады, судья фиксирует на нем вне игры.
72’
Хави Мартинес - Томас Мюллер
74’ Проиграл борьбу Хави Киетакэ и Глоушеку. Последний подхватил мяч и попытался пройти к воротам через Алабу. Но не получилось. Алаба как стена.
75’ Две опасные атаки провели гости, оба раза не хватало последнего точного паса. А тем временем у хозяев готовится последняя замена.
76’
Тимо Гебхарт - Адам Глоушек
77’ Марио, который Манджукич, выкатывал отличную передачу на ворота другому Марио, который Гетце. Но у второго Марио не хватило скорости и точности, Он мяч упускает.
78’ Бавария не проигрывает в Бундеслиге уже 44 матча. Похоже сегодня будет 45-й.
81’
Джердан Шакири - Арьен Роббен
82’ Первое касание Хави Мартинеса закончилось потерей, вот и Шачири тоже получил мяч и под прессингом он его потерял.
83’ Врывался в штрафную по флангу Манджукич, но его передачу прерывает Петрак. На добивании пытался забить Алькантара, но его удар получился выше ворот.
84’ "Бавария" катает мяч по всей половине поля хозяев, вынуждая последних бегать за мячом.
85’ Отличную игру провел сегодня Манджукич. Он покидает поле под свист трибун, оно и понятно, забил и отдал передачу. Вряд ли местные болельщики его за это будут благодарить.
86’
Клаудио Писарро - Марио Манджукич
87’ Пекхарт снова забегает в офсайд. Он опять выражает недовольство действиями судьи, но надо то на себя смотреть.
88’ Попытки играть в атаку у баварцев совсем уж вялые. Да и хозяева сильно на рожон уже не лезут.
90’ Тобиас и ко второму тайму добавил тоже 2 минуты.
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+3’ "Нюрнберг" в первых минутах матча показал очень красивую игру, но сломить чемпионов у них не получилось, а дальше последовал ответный удар. "Бавария" в этом сезоне обыгрывает подопечных Вербека оба раза с одинаковым счетом 2:0. При Гвардьоле "Бавария" на выезде смогла забить больше одного мяча. Такие вот результаты по сегодняшней игре. С вами сегодня был Сергей Щабельский, буду рад видеть вас снова.