Футбол
21 сентября 2013 года • 20:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Шальке-04 — Бавария, 21 сентября 2013

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Шальке-04 (Гельзенкирхен) – Бавария (Мюнхен). Германия. Бундеслига 1, 6-й тур. Матч пройдет 21 сентября 2013 года на стадионе Veltins-Arena (Гельзенкирхен, Германия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Veltins-Arena (Гельзенкирхен, Германия), 61 973 зрителя, Вместимость 62271

Главный арбитр: Мануэль Грефе

0’ Доброго времени суток, друзья! Бундеслига сама по себе развеселая лига, а когда между собой встречаются "Шальке" и "Бавария", то градус зрелищности подскакивает в разы! Центральный матч 6-ого тура немецкого первенства - такое нельзя пропустить! Давайте смотреть вместе! Меня зовут Константин Захарин.
0’ "Шальке", ужасно начавший чемпионат, после покупок Аого и Кевина-Принса Боатенга потихоньку начал преображаться и одержал 4 победы кряду. К слову, шустрый Боатенг успел отличиться за "синих" во всех турнирах, в которых они выступали. А в предыдущем туре Бундеслиги его удар и вовсе стал победным, позволив на выезде добыть три очка против крепкого "Майнца". Но самое главное, что вместе с очками начала появляться и игра, содержание которой оставляло желать лучшего.
0’ Гвардьола, продолжающий экспериментировать, похоже, медленно, но верно находит те сочетания, которые помогут ему "барселонировать"(т.е. стабильно собирать трофеи) как на внутренней арене,так и на международной. Если в начале сезона команда в основном вытягивала игры за счет класса и высокого уровня индивидуального мастерства игроков, то с каждым последующим матчем футбол "Баварии" становится еще более цельным и солидным. В матче с ЦСКА была продемонстрирована, пожалуй, самая убедительная игра под руководством Пепа на данный момент.
0’ Раз уж коснулись Лиги Чемпионов, то поговорим о ней! "Бавария", как я уже писал, без проблем разобралась с нашими армейцами, отгрузив в их ворота 3 мяча, хотя могли и больше. "Шальке" выиграл с аналогичным счетом румынский "Стяуа". Этот матч просто изобиловал голевыми моментами, и игра вполне могла завершить с хоккейным или теннисным счетом(нужное подчеркнуть), но "госпожа реализация" в этот вечер была не слишком щедра.
0’ Статистика последних матчей двух команд безоговорочно говорит только в пользу одной из них - "Баварии". Мюнхенцы выиграли последние 5 матчей - такого не было еще никогда в истории противостояния данных клубов. А Нойер в четырех этих матчах отыграл на ноль. Но мы то знаем, что все эти серии когда-то обрываются! Кто знает, возможно, это произойдет сегодня! Увидим!
0’ У команд столько травмированных ,что можно было бы из них соорудить по еще одному полноценному! У "Шальке": Колашинац, Пападопулос, Аннан, Хунтелар, Обаси. У гостей: Батштубер, Мартинез, Гетце, Тьяго Алькантара.
1’ Свисток главного арбитра Мануэля Грефе прозвучал! Наш супер-матч начался!
1’ Огогошеньки! Роббен при Гвардьоле начал не только пасовать, но и(!) выбрасывать ауты! Красавец!
2’ Лучший игрок Европы Франк Рибери навел сейчас шороху слева, но запал быстро угас.
3’ Первый офсайд датирован 3-ей минутой. Очень быстро стараются играть атакующие игроки "Шальке", даже чересчур...
4’ Нойер, конечно, не Усейн Болт - не успел он спасти свою команду от углового, хотя старался как мог!
5’ Боатенг - танк просто! С середины поля почти протащил мяч и из-за пределом штрафной стелящимся ударом прямо в угол посылал мяч. Нойеру потребовалось включить всю свою прыгучесть, чтобы этот мяч отбить!
7’ Живенько так началась встреча! А мы и не против! Правда ведь!? Лично я - полностью за!
8’ Салаи не проснулся еще! Фарфан "гельзенкирхенский Flash" на умопомрачительной скорости промчался справа и остроумно выкатывал мяч на линию штрафной свободному Салаи. Тот с ходу пытался пробить, но по мячу толком не попал...
9’ Алаба с опасного штрафного попытался забить гол ,как в ворота ЦСКА. Версия 2.0 вышла неудачной.
11’ Такое ощущение, что Рафинья сегодня запрограммирован исключительно на навесы! Доходит до определенной точки поля и навешивает. Если это действительно так, то его замыслы станут не опасными. Хотя они и так пока не опасные...
13’ Первый неплохой момент у баварцев! Манджукич с Роббеном через пас вошли в чужую штрафную и голландец отдавал чуть назад на Крооса. Пушка у него, конечно, страшная, но в этот раз еще и неточная.
15’ Даа, повезло Гвардьоле с Ламом! Нужно сыграть в опорной зоне - нет проблем! Филипп - универсальный солдат!
17’ ПЕРВЫЙ ГОЛЕВОЙ МОМЕНТ! Фарфан вообще никого не замечает у себя на фланге! Опять "Сапсаном" пронесся по флангу и простреливал во вратарскую. Мяч миновал Нойера, и Салаи в борьбе с защитником пытался внести мяч в ворота, но получилось его только подковырнуть. Невероятно!
18’ В ответной атаке Кроос почти с той же позиции, что и ранее, пытался пробить получше! И у него это получилось, но все равно не точно!
21’ ПЕРВЫЙ ПОШЕЛ! Все просто. Швайнштайгер, оставшись один на линии вратарской, классно пробил после навеса с углового.
21’
Гол! 0:1
Бастиан Швайнштайгер
22’ Второй не заставил себя ждать! И опять же все очень просто! Алаба своей волшебной левой ногой с фланга вложил мяч точно в голову Манджукичу, который мастерски пробил в противоход Хильдебранту. Защитник пытался спасти ворота на ленточке - тщетно...
22’
Гол! 0:2
Марио Манджукич
24’ Вот так ситуация из благоприятной превратилась в аховую для хозяев!
25’ Ха-ха-ха! Друзья, первый раз такое вижу! В следующем выпуске "Забавные моменты футбола" это точно будет! Манджукич в игровом моменте упал возле Гвардьолы, а Пеп не преминул возможностью отшлепать своего подопечного по "5-ой точке", дав хорошеньким ударом хорвату ускорение!
28’ После дуплета в исполнении "Баварии" команды немного успокоились! "Шальке" переваривает произошедшее, а "Бавария" будет искать в счастье контратаках - ей некуда спешить.
29’ И чуть было гости не наказали гельзенкирхенцев! Роббен, дойдя до линии штрафной, отдал великолепный пас налево, последовала передача обратно - Арьен здорово сходу пробивал, но кто-то из игроков спас "Шальке" от разгромного счета.
32’ "В кайф" сейчас играют баварцы! Не особо напрягаясь делают они свое дело! Все критиковали Гвардьолу за его эксперименты, а сейчас вырисовывается очередная вариация беспощадной "немецкой машины"!
35’ Пока нет предпосылок, что серия из поражений "Шальке" в матчах с мюнхенцами, включающая уже пять матчей, прервется!
37’ Пеп так спокоен, что если бы у него сейчас был бы какой-нибудь девайс типа Айпада, то он поступил бы как Марио Балотелли в свое время - начал бы в него играть! За свою команду он может не беспокоиться!
40’ Долго не было атак у "Шальке"! Сейчас было некое подобие - прострел слева был достаточно неприятным, но Нойер с такими разбирается на раз-два!
42’ "Шальке" очень опасно перепасовывается в непосредственной близости у своей штрафной! Не ровен час их за это накажут!
44’ Команды доигрывают тайм - ни у кого нет особого желания сейчас рвать жилы! Подустали игроки... Но тайм они выдали вполне себе бодрый - высокий темп игры ниже определенной планки не падает!
45’
Замена
Марко Хегер - Роман Нойштедтер
45’ Ничего не добавляет главный арбитр и правильно делает - пусть лучше команды пойдут наберутся сил и проведут второй тайм на таком же высоком уровне!
45+1’ Перерыв у нас! "Шальке" и "Бавария" подарили нам отличный первый тайм! Гельзенкирхенцы очень добротно смотрелись...до первого гола, который, похоже, разрушил все их планы. Пока хозяева все это переосмыслевали, в их воротах спустя минуту оказался еще один мяч, полностью лишив их инициативы. Надеемся, что во втором тайме будет не менее интересно! Встречаемся здесь же через четверть часа!
46’ Второй тайм начался! Поехааали!
46’ Хегер только вышел на поле и с ходу получил! Не особо его рады видеть на поле!
48’ "Гельзенкирхенское побоище" мы могли сейчас наблюдать! В этой сутолоке победили "баварцы".
51’ Рибери слева неплохо выкладывал мяч на линию штрафной - никто не удосужился ударить.
52’ Безропотно выглядят хозяева! "Бавария" , словно удав, душит свою жертву, которая уже и так бездыханна...
55’ Мне кажется, что если бы матч предложили завершить сейчас, то команды не раздумывая согласились! Хозяева ничего не могут поделать с мюнхенцами, а гости уже все "поделали", что им нужно в этом матче!
58’ Рибери "взорвался" на левом фланге, но Утида - скоростной игрок и просто так никого не отпускает! Вот и сейчас он своими "когтями" впился в соперника и дает тому лишь возможность подать угловой.
60’ Недурно! Хегер навесил справа, а Боатенг откликнулся на эту передачу - только пробил неудачно.
62’ В первом тайме Фарфан был активен в атакующих порывах, во втором - в защитных. Грубо сыграл против Франка Рибери.
62’
Жёлтая карточка
Джефферсон Фарфан
64’ Ох, опасненько было! Роббен прокинул мяч на ход, но вышедший из ворот Хильдебрант отбил мяч в сторону. Фух, пронесло!
67’ Болельщики все еще поддерживают свою команду, но в мыслях уже понимают, что в данном конкретном матче их любимцы обречены!
68’ Салаи сегодня так себе играет на острие, поэтому решил сыграть в подыгрыше! Запускал неплохой кросс с правого фланга, а замкнуть было некому! Адам, ты бы хоть предупредил, чтобы кто-то вместо тебя на острие пошел, а то там теперь вообще вакуум...
70’ Да вот беда - хозяевам даже выпустить некого в усиление атаки! Есть, конечно, перспективная молодежь, но она тааакая необстреленная...
71’ Боатенг решил индивидуально попробовать что-то сделать. Попробовал! Издали пальнул, как он это умеет - сильно, только вот неточно получилось.
72’ Юное дарование Дракслер целил в дальний угол, но мяч немного разминулся с воротами Нойера.
73’
Замена
Томас Мюллер - Арьен Роббен
73’ Дал Пеп побегать Томасу, а то , глядишь, засидится на лавке.
74’ Все опаснее и опаснее действуют хозяева, пусть и в основном индивидуально! Авось, забьют таки свой гол!
75’ Забивает лучший игрок по версии УЕФА! Очередная передача Алабы! С очень близкого расстояния Рибери поразил ворота "Шальке". Разгром!
75’
Гол! 0:3
Франк Рибери
77’ Пожалуй, теперь вся интрига вертится вокруг конечного результата. Хотя о какой интриге я веду речь! Она умерла на 22 минуте!
78’
Замена
Ян Кирхгофф - Бастиан Швайнштайгер
78’ Ну, теперь можно и молодежи дать мяч погонять. Пусть опыта набираются!
80’
Замена
Кристиан Клеменс - Кевин-Принс Боатенг
80’ Глядя на все это безобразие, страшно становится от того, что Бундеслига при Гвардьоле превратится в "моно-чемпионат", каким была в свое время ЛаЛига с его "Барселоной! Вся надежда на "Боруссию", которая сегодня, к слову, не смогла обыграть "Нюрнберг"...
80’ Да, не смог сегодня Принс Боатенг создать проблем своему брату Джерому.
81’
Замена
Клаудио Писарро - Марио Манджукич
81’ В бой идут одни старики! Точнее один старик! Ветеран с невероятным голевым чутьем выходит на поле!
82’ Хегер прибежал в штрафную и на угловой, ударил головой выше и обратно побежал.
84’
Гол! 0:4
Клаудио Писарро
85’ Немного времени потребовалось перуанцу для гола! Алаба сделал очередную крутую передачу на Мюллера, который, стоя на левом углу штрафной, покатил направо на Писарро. Надо ли говорить, что ему не составило труда поразить ворота...
87’ Пеп как доволен, а! Празднует со своими партнерами этот успех! А ведь "Бавария" еще и с запасом играла!
89’ Мда, "Шальке" играл только первые 20 минут, что очень прискорбно. Дальше на поле была только одна команда, которая при желании могла еще больше забить!
90’ Подходит к концу этот матч, который начинался как залихватское дерби, а закончился как избиение младенцев!
90+1’ Все! Закончены страдания для "Шальке" и их болельщиков! Что ж, Бавария" буквально смяла своего соперника, забив в каждом тайме по два гола. "Шальке" не сподобился даже на гол престижа. Будем надеется, что это поражение не сильно выбьет гельзенкирхенцев из колеи. А "Баварию" поздравляем с заслуженным перемещением на первую строчку в Бундеслиге, где их поджидает дортмундская "Боруссия". С вами был Константин Захарин! Увидимся!

Придумай мем