19 сентября 2017 года • 21:30

Шальке-04 — Бавария, 19 сентября 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Шальке-04 (Гельзенкирхен) – Бавария (Мюнхен). Германия. Бундеслига 1, 5-й тур. Матч пройдет 19 сентября 2017 года на стадионе Veltins-Arena (Гельзенкирхен, Германия). Начало - в 21:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Марко Фриц

0’ Hallo! Пока в таблице бундеслиги между "Шальке-04" и "Баварией" очковое равенство, чуть выше мюнхенцы благодаря лучшей разнице мячей. Кому удастся после очного матча оторваться от конкурента? На этот и многие другие вопросы с вами будет отвечать Тимофей Лейпунский. Начинаем ровно в 21:30!
0’ Девять набранных очков и четвертое место в таблице - так взял старт "Шальке". Единственное поражение "горняки" потерпели на выезде против "Ганновера" (0:1), но уже следом уверенно разобрались дома со "Штутгартом" (3:1), а пару дней назад добавили еще три очка за выигрыш у "Вердера" (2:1) в гостях.
0’ Стоит отметить, что в последних матчах команда Тедеско не показывает той игры, которую должна показывать третья команда бундеслиги. Слишком много позволяет наносить ударов по своим воротам.
0’ Про форму "Баварии" стали забывать на фоне слухов о конфликтах внутри команды. Недавно всплыла информация, что Левандовски якобы просил агента устроить переход в "Реал". Ряд игроков высказывали недовольство действиями Анчелотти.
0’ Но это не помешало выиграть два последних матча. В Лиге чемпионов без вопросов был повержен "Андерлехт" (3:0). А в последнем туре чемпионата - "Майнц" (4:0). Но вот середняк бундеслиги "Хоффенхайм" прекрасно показал в третьем туре, как надо сбивать темп баварцев фолами и реализовывать свои немногочисленные моменты, победив 2:0.
0’ Winline уверен в победе "Баварии": 1.47 против 6.23.
0’ Стартовый состав "ШАЛЬКЕ-04": Ферманн - Очипка, Настасич, Налду, Керер - Маккенни, Горецка, Бенталеб, Калиджури, Арит - Бургшталлер
0’ Стартовый состав "БАВАРИИ": Ульрайх - Рафинья, Зюле, Мартинес, Киммих - Мюллер, Руди, Толиссо, Родригес, Коман - Левандовски
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ "Шальке" начинает активнее: пошел заброс в штрафную на Бургшталлера, тот мяч принял, развернулся, но дальше продвинуться баварцы не дали.
3’ Левандовски отпасовал на Мюллера, тот выдал длиннющую передачу в сторону Комана, которому не удалось нормально обработать мяч. От ворот будет.
4’ Абсолютно предсказуемо гости берут мяч под контроль, несмотря на активности гельзенкирхинцев. Хозяева вынуждены применять высокий прессинг.
5’ Первый угловой подали футболисты "Баварии" у ворот "Шальке". Пошла подача с левого края на дальнюю штангу. Ферманн в прыжке забрал мяч. Очень уверенная игра капитана в воротах.
6’ Маккенни не успевает за Родригесом и бьет его по ногам. Сам Хамес исполнит стандарт.
7’ Вновь проход "Баварии" к воротам, но теперь подача Хамеса с фланга не заканчивается заработанный угловым ударом. Последним мяча коснулся головой Мюллер. Так что удар от ворот.
8’ Подопечные Анчелотти перекатывают мяч с одного фланга на другой. Никакой конкретики впереди. Тем не менее, с такой "Баварией" тягаться будет крайне сложно.
9’ Тащит Ферманн! Шикарный сейв! Руди неожиданно для набежал на пас Левандовского из штрафной и мощно пальнул в верхний угол - кипер спас!
10’ После спасения Ферманна мяч остался в игре, Мюллер подхватил его и сделал прострел в центр штрафной, где Коману чуть-чуть не хватило длины ног, дабы замкнуть!
11’ И снова Ферманн на месте! Мюллер вывалился один на один с капитаном "Шальке" под углом и с левой пробил точно в лицо Ральфу!
12’ Хамес Родригес подал с правого фланга в середину чужой штрафной, однако до его партнеров по команде мяч не добрался.
13’ Третий угловой удар в матче для "Баварии" не приводит к опасности, верх снимают защитники.
14’ Первая более и менее серьезная вылазка хозяев к воротам Ульрайха заканчивается неудачно передачей Арита на Горецку.
15’ Толиссо проверил дальним ударом Ферманна - слишком просто для Ральфа. Мяч был послан прямо по центру, он сегодня и не такое тащил.
16’ Бастиан Очипка вступает в борьбу на левом фланге сразу с двумя соперниками, но теряет мяч.
17’ Коноплянка сегодня обитает на скамейке запасных, но я уверен, что Евгения мы на поле в этот вечер увидим в любом случае. Особенно, если игроки "Шальке" пропустят гол.
18’ "Кобальтовые" решают немного сбить атакующий пыл соперника, начиная владеть мяч около собственной штрафной.
19’ Грамотно играет опытнейший Налду, корпусом оттесняя Левандовского от мяча прямо в своей штрафной. рисковал бразилец, ведь чуть что, и поляк мог бы рухнуть.
20’ Хави Мартинес пытается начать атаку своей команды сильным пасом в направлении Левандовски - слишком неточно.
21’ Еще один проход от Хамеса по левой бровке заканчивается подачей в штрафную "Шальке", но Ферманн караулит этот навес, выходит из ворот и спокойно мяч фиксирует в перчатках.
22’ Мюллер прорвался в чужую штрафную, но его партнеры сделали передачу ему в спину. Атака сошла на нет.
23’ ГОЛ? Нет, офсайд! Массивная атака "Шальке" заканчивается ударами Горецки и Калиджури из убойных позиций прямо в голкипера. Третье добивание осуществлено уже с нарушением. И пусть мяч оказался в воротах.
24’ ПЕНАЛЬТИ! Вот это да! Налду играет рукой в своей штрафной, и после паузы на видеоповтор арбитр указал на 11-метровую отметку.
25’
Гол c пенальти! 0:1
Роберт Левандовски ГОООООЛ! Левандовски спокойно реализует!
26’ Как внезапно взорвалась игра после незасчитанного гола в ворота "Баварии"! Трибуны ревут.
27’ Арит фолит, сшибая Киммиха на фланге. Желтой карточки не будет, но вот опасный штрафной - получите.
28’ Забила "Бавария" и теперь снова успокоилась. Как будто минутой ранее не было ничего. Вот такой клуб у Карло Анчелотти.
29’
Гол! 0:2
Хамес Родригес ГОООООЛ! Второй влетает следом! Толиссо обыгрался с Левандовским, немного подумал, а затем классным пасом нашел Хамеса, который без труда переиграл в ближнем бою Ферманна! 2:0!
30’ Очень неожиданно "Бавария" забивает второй мяч в ворота соперника, ничего не предвещало беды. Казалось, подопечные Анчелотти взяли паузу, но Хамес и компания не останавливаются.
31’ Пора просыпаться парням из Гельзенкирхена, если они хотят что-то добыть в этом матче. Я имею в виду очки. Пока "Бавария" на голову сильнее.
32’ Гудят трибуны, не нравится им длительный контроль мяча в исполнении баварцев.
33’ Руди нехитрым пасом попробовал вывести Левандовского на ударную позицию, но Ральф Ферманн успел быстрее поляка.
34’ Неплохо было бы хозяевам сократить разницу в счете до перерыва, но пока что предпосылок к этому, откровенно, нет.
35’ Маккенни роняет Руди в центре поля. Все больше и больше стало фолов в нашем матче, совсем не похоже это на немецкий футбол. Тем более, когда играют такие клубы.
36’ Очипка отдает передачу на ход Ариту, которого без проблем опережает Зюле.
38’ Хамес слева очутился с мячом, сместился игрок "Баварии" в центр, но пробить не смог. А далее мяч был выбит защитником.
39’ Близится медленно, но верно основное время первого тайма к своему логическому завершению. Довольно мало пауз было в первом игровом отрезке, а потому и добавит арбитр немного.
40’ Немного успокоились баварцы, сейчас не так активно бегут в атаку, больше предпочитают контролировать мяч.
41’ Достаточно активен Хамес, через которого проходят практически все атаки "Баварии". А вот в "Реале" он бы все и сидел на скамейке запасных.
42’ Хамес в подкате сохранил сложный мяч у кромки поля, после чего еще и выдал передачу Толиссо, но у партнера поехала нога, и он впоследствии был обезмячен.
43’ Киммих выполняет неплохой прострел низом в штрафную - Налду первый на мяче.
44’ Рафинья совершает грамотный тактический фол в атаке, не позволяя сопернику разогнать быструю контратаку. Последние минут 5 "Шальке" на половину поля соперника совсем не выбирается.
45’
Евгений Коноплянка - Амин Харит
45+1’ Перерыв
45+1’ Свисток на перерыв! 2:0, "Бавария" очень комфортно ведет на выезде, не давая шанса сопернику что-либо создать. Время что-то менять наставнику хозяев, иначе придется смирится с поражением.
45+2’ Котировки Winline.
46’ Евгений Коноплянка, как и анонсировалось мною, выходит на замену разгонять атаки. Арит остается вне поля.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Коман неплохо подавал слева в центр штрафной, но Очипка успел вернуться назад и мяч отбить.
48’ С выходом Евгения можно не сомневаться, что теперь атаки хозяев станут гораздо быстрее, вопрос - как будут состоять дела в плане реализации.
49’ Кстати говоря, "Шальке" в последний раз обыгрывал "Баварию" очень давно. Дело было в декабре 2009-го года, когда дела у обоих клубов складывались в чемпионате не лучшим образом.
50’ Бургшталлер слишком рано рванул на пас Бенталеба и угодил в офсайд. "Шальке" все же предпочитает играть забросами, иначе не выходит.
51’ Штанга звенит! Откровенно везет Ферманну и его команде - удар Мюллера головой после подачи Хамеса пришелся в каркас!
52’ Кингсли Коман испытывает болевые ощущения, но помощь врачей не просит.
53’ Не успел Левандовски добраться до мяча, который выскочил за пределы поля. От ворот показывает арбитр.
54’ Опасно теперь у ворот Ульрайха! Калиджури электричкой прорвался по флангу, смело полез в центр и сумел пробить из-под Рафиньи - чуть правее штанги!
55’ Бургшталлер не сумел быстро начать атаку, зато заработал штрафной удар в центральном круге - крошечное утешение.
57’
Бриль Эмболо - Уэстон Маккенни
57’ Коноплянка каков! Сам прошел украинец по левой бровке и пальнул с левой ноги в дальний угол! Мимо.
57’ Вторая замена у "Шальке": нападающий Эмболо входит в игру вместо Маккенни.
58’ Хамес Родригес в стиле Арьена Роббена сместился с фланга в центр и казалось, что сейчас пробьет, но колумбиец решил сыграть на Комана, который тут же допустил брак.
59’ Еще один опасный момент! Горецка дальним ударом едва не поражает ворота Ульрайха! Чуть-чуть левее створа!
60’ Отрадно видеть в атаке "Шальке". Очень хочется, чтобы интрига в матче ожила, но "Бавария", конечно же, этого не желает, проводя атаку за атакой.
61’ Коман играет в штрафную на Левандовски, но защитники не дают Роберту пробить и очень быстро отбирают мяч.
62’ Бургшталлер в борьбе с защитниками валится на газон в штрафной площади "Баварии". Негодуют трибуны, но арбитр настаивает на продолжении встречи.
63’ Снова раскочегарилась игра. Левандовски пытался для своей команды заработать пенальти, но в борьбе с защитниками"кобальтовых" сумел он заработать лишь угловой удар.
64’
Бриль Эмболо
65’
Тиагу Алькантара - Роберт Левандовски
65’ Интересное решение Анчелотти: Алькантара вместо Левандовского. Укрепил оборону Карло.
66’ Право на угловой удар получают гости. До этого ни один корнер не был опасным.
67’ Да что ты будешь делать?! Бургшталлер вылетел один на один с Ульрайхом и пробил тому прямо в опорную ногу! Сумасшедший момент!
68’ Да, очень спокойно в последние минуты играет "Бавария". Пока это не играет с ней злую шутку, но по краю пропасти мюнхенская команда уж точно ходит. И даже время от времени в нее наступает.
69’
Артуро Видаль - Корентен Толиссо
69’ Еще одна замена в оборону от Анчелотти: Видаль выходит цементировать полузащиту вместо Толиссо.
70’ Великолепен Рафинья в обороне, не обыграть его сегодня. С огромным трудом атакуют футболисты в синей форме.
72’ Да, совершенно бросили играть команды. Устраивает уже все, похоже, соперников.
73’ Хамес Родригес наносит неудачный удар, а затем сразу же фолит.
74’ Теперь нарушили правила на Видале, который пытался прорваться по флангу. Арбитр тут же назначил штрафной.
75’
Гол! 0:3
Артуро Видаль ГОООООЛ! Ох-хо-хо, вот это передача Хамеса! Фантастика! Колумбиец "черпачком" с линии штрафной забросил мяч через всех защитников, куда уже забежал Видаль. Чилийцу лишь оставалось не попасть в Ферманна. 3:0! ::hands::
76’ Боюсь, это уже все. Теперь-то точно игра завязнет в центре и "Шальке" вряд ли забьет хотя бы гол престижа. Скорее, "Бавария" забьет еще.
77’
Матс Хуммельс - Хави Мартинес
77’ Гости продолжают владеть мячом, пока что хозяева вынуждены обороняться и надеяться на контратаку.
78’
Франко Ди Санто - Гвидо Бургшталлер
78’ Потрясающий матч в исполнении "Баварии" и все это благодаря Хамесу Родригесу - заработанный пенальти, гол и голевая передача! Герой матча, без сомнений!
80’ Видаль грубовато отталкивает Коноплянку рукой, нарываясь на свисток арбитра. Можно было и желтую карточку показать, но рефери пожалел чилийца.
81’ Евгений Коноплянка в контратаке пробивает по воротам - промах.
82’ Коман продолжает в одиночку терзать уставших оппонентов в синей форме на левой бровке и только вчетвером хозяева смогли обезмячить француза.
84’ И опять гости принимаются за любимое дело - контроль мяча. Что ж, это их стиль.
85’ Не поняли друг друга Коноплянка и Ди Санто, аргентинец рассчитывал на пас на ход, но Евгений отпасовал за спину.
86’ Бенталеб опасно играет, выставляя ногу, что провоцирует свисток судьи. Удивительно, но желтая карточка до сих пор одна. И та - за откидку мяча.
87’
Тиагу Алькантара
88’ Ферманн продолжает царить в рамке, парируя сложный удар низом от Хамеса! Красота.
90’ Думаю, арбитру не стоит компенсировать сколько-либо минут - здесь все и так понятно.
90+1’ Матч окончен
90+1’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! Ничего не добавляет арбитр, фиксируя безоговорочную победу "Баварии", дивиденды от которой временно поднимают клуб из Мюнхена на первую строчку. Для вас эту игру прокомментировал Тимофей Лейпунский. Всего доброго!