12 марта 2010 года • 22:30

Шальке-04 — Штутгарт, 12 марта 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Шальке-04 (Гельзенкирхен) – Штутгарт (Штутгарт). Германия. Бундеслига 1, 26-й тур. Матч пройдет 12 марта 2010 года на стадионе Veltins-Arena (Гельзенкирхен, Германия). Начало - в 22:30 по московскому времени.

Veltins-Arena (Гельзенкирхен, Германия), 61 673 зрителя, Вместимость 62271

Главный арбитр: Лутц Вагнер

0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Через несколько минут начнется текстовая трансляция матча 26-го тура чемпионата Германии "Шальке" - "Штутгарт".
0’ Нападающий сборной России Павел Погребняк - уже традиционно в стартовом составе "Штутгарта".
0’ Команды - в несколько разных положениях. "Шальке" идет вторым в чемпионате, отставая от "Баварии" всего на 2 очка, в то время как "Штутгарт" под руководством Кристиана Гросса постепенно выбрался со дна таблицы и теперь находится на 7-й строчке с четырехочковым отставанием от "Вердера".
0’ Плюс, "Штутгарт" продолжает борьбу на два фронта - в Лиге чемпионов ему вскоре предстоит ответный матч 1/8 финала с "Барселоной" на "Ноу Камп". Первый, напомним, завершился со счетом 1:1. В то же время гельзенкирхенцам 23 марта предстоит встреча с "Баварией" в полуфинале Кубка Германии.
0’ Команды на поле.
0’
Георг Нидермайер
0’
Бенедикт Хеведес
0’
Рафинья
0’
Сердар Таски
2’ И первая атака - за "Шальке". Ракитич прорывается по левому флангу и простреливает в штрафную. Таски выбивает мяч на угловой. Подача корнера получается неудачной, Погребняк выбивает мяч от ближней штанги.
3’ Едва не получается контратака у "Штутгарта". Но хорошо играет Рафинья.
4’ Бордон жестко сзади подкатывается под Погребняка. Штрафной.
5’ Глеб справа находит пасом в штрафной соперника Молинаро, и тот, выйдя на оперативный простор, наносит удар, который блокирует Бордон. А мог итальянец отдать чуть назад на Погребняка...
7’ Пока больше атакуют гости. Треш простреливает справа, но до партнеров мяч не доходит.
9’ Какау прорывается по правому флангу в штрафную, но там его четко останавливает Бордон.
10’ Пас Нидермайера на Кузмановича получается слишком сильным. Однако и у "Шальке" мяч не задерживается. От ворот будет бить Леманн.
11’ Офсайд у Погребняка.
12’ Подача Ракитича справа - слишком высоко и слишком сильно. Кураньи даже не подпрыгнул.
13’ Кузманович борется с Ракитичем в воздухе не по правилам. Следом Таски грамотно ставит корпус Фарфану и дает мяч уйти за лицевую.
14’ Кураньи наносит опаснейший удар из пределов штрафной Леманна!! Фарфан прорывается по центру и в борьбе с Глебом и Нидермайером проталкивает мяч дальше на Кураньи, который с ходу наносит обводящий удар в дальний угол. Чуть-чуть мимо. Но чуть-чуть, как известно...
16’ Молинаро сегодня очень активно подключается к атаке. Сейчас Рафинья выбивает мяч у него из-под ног недалеко от углового флажка.
17’ После выброса из аута ошибается Какау.
17’ Нидермайер опасно играет локтем против Фарфана в центре поля. Как результат - заслуженный "горчичник".
18’ И еще один отличный момент у Кураньи! Рафинья проходит по флангу, подает - и форвард едва не проталкивает мяч мимо рук вышедшего Леманна. Но мяч опускается на сетку ворот сверху.
21’ Отличная атака "Штутгарта"! Хедира, получив мяч в центре поля, оставляет его пяткой Какау, и тот отдает налево Погребняку. Российский форвард бьет примерно с линии штрафной... но не попадает по воротам. К тому же там был офсайд.
24’ "Штутгарт" по-прежнему выглядит активнее. Однако извлечь из этого выгоду у гостей пока не получается.
25’ "Шальке" пытается огрызаться, но в основном используя примитивные проходы по флангу или ошибки соперника. Впрочем, в любом случае игра, что называется, идет "без ворот".
26’ Рафинья подает справа - в руки Леманну.
27’ Вестерманн толкает Гебхарта у бровки. Мяч у "Штутгарта".
29’ Хеведес сбивает Какау. Штрафной заканчивается фолом Нидермайера в атаке. Защитник "Штутгарта" оперся на спину Вестерманну.
32’ Хедира обыгрывает на фланге защитника и от лицевой подает в штрафную. Но слишком сильно, хотя и перспективно.
34’ Фарфан пытается зацепиться за мяч вблизи штрафной "Штутгарта", но в окружении трех соперников упускает его за боковую линию.
35’ Очень неточный удар Вестерманна издали - так, чтобы атаку закончить.
35’ И сумасшедший момент у Погребняка!! Гебхарт как на блюдечке выкладывает мяч россиянину в штрафную, тот сближается с Нойером и то ли бьет, то ли отдает пас вдоль ворот Какау, но в любом случае голкипер выходит из этой дуэли победителем.
38’ Матип грубо отталкивает Гебхарта, но судья дает просто штрафной.
39’ Бордон фолит на Кузмановиче. Гебхарт будет подавать.
39’ Какау бьет с линии штрафной затылком. Мимо.
41’ Глеб подключает по флангу к атаке Молинаро, тот подает в штрафную. Рикошет - и Нойер с мячом в руках вываливается за лицевую линию. Угловой у "Штутгарта" не получается.
44’ Глеб отдает пас Кузмановичу на линию штрафной "Шальке", тот прикладывается к мячу, но удар толком не получается.
45’
"Эду" - Жоэль Матип
45’
Александр Баумйоханн - Джефферсон Фарфан
45’ Кураньи пытается сделать передачу в штрафную на Фарфана, но Таски блокирует пас.
45+1’ И снова Кураньи мог забивать! Подача Рафиньи - немецкий форвард мог бить головой, но почему-то скидывает в центр вратарской. Там никого нет, и Леманн накрывает мяч.
45+2’ Перерыв
46’ Магат реагирует на события первого тайма и делает двойную замену.
46’
"Эду"
47’ Ай да Магат!! Эду первым же касанием открывает счет в матче! Рафинья подает на Клунге, тот входит в штрафную, отпускает далеко от себя мяч, но Таски в подкате выбивает его недалеко. Эду на подборе и хлестким ударом в нижний угол забивает свой первый гол в составе команды.
49’ Гебхарт прорывается по правому флангу, и Вестерманн фолит в попытке его остановить. Довольно опасный штрафной.
50’
Гол! 1:1
51’ А вот и Таски реабилитируется перед болельщиками за плохой вынос в предыдущем моменте! Подача Кузмановича справа - и Таски в воздухе полностью переигрывает Вестерманна и вколачивает головой мяч в угол ворот Нойера.
53’ Какау борется на левом фланге, но мяч у него выбивают защитники. Аут - но по-прежнему у "Штутгарта" остается возможность начать позиционную атаку. Впрочем, пока защитник гостей в основном перекатывают мяч между собой. Не дает "Шальке" подступиться к своей штрафной.
55’ Треш фолит в центре поля на Баумйоханне, срывая атаку. Штрафной.
55’
Гол! 2:1
Кевин Кураньи
56’ Вестерманн с Кураньи при помощи чудовищной ошибки защитников "Штутгарта" вновь выводят свою команду вперед! Подача с левого фланга, Кураньи в пассивном офсайде, а вот Вестерманн обманывает защитников, выходит один с мячом к воротам, делает прострел вдоль ворот, и Кураньи в падении замыкает передачу.
59’ А "Шальке" не дает гостям даже перейти на свою половину поля. Какау и Погребняк бегают вхолостую. Великолепный прессинг включили хозяева, не в пример первому тайму.
61’ Хедира головой "вносит" мяч в штрафную "Шальке" с фланга, но там ни Какау, ни Погребняку не удается его заполучить.
62’ Хедира и Погребняк демонстрируют полное отсутствие взаимопонимания. Пас первого вправо - а второй уходит влево.
64’ Эду был обязан забивать третий гол!! Прострел Клуге справа - защитники всем скопом промахиваются по мячу, но и Эду, оставшись один перед воротами, делает то же самое.
66’ Какау делает пас вразрез на Погребняка в штрафную "Шальке", и россиянин едва не успевает к мячу быстрее Нойера. Но голкипер хозяев вовремя выходит из ворот.
67’ Еще один опасный момент у "Штутгарта". Гебхарт в борьбе с Бордоном наносит удар с линии штрафной, но защитник "Шальке" успевает накрыть мяч. Погребняк на подбор не успевает.
70’ Рафинья руками останавливает Глеба в центре поля. Желтая карточка.
71’ Гебхарт пытается обыграть защитника и войти в штрафную. Но ничего у хавбека "Штутгарта" из этого не выходит.
72’ Фолит Таски на Клуге. Но штрафной "Шальке" не использует.
73’
Себастьян Руди - Тимо Гебхарт
73’ Какау подрабатывает себе мяч рукой.
74’ Клуге прорывается по правому флангу, входит в штрафную и простреливает - Леманн забирает мяч в руки.
74’ Кураньи грубо обходится в воздухе с Трешем.
76’ По сути, безадресная подача Кузмановича со штрафного, и "Шальке" перехватывает мяч. В итоге Молинаро выбивает мяч в аут.
78’ Еще один штрафной Кузмановича после фола Клуге. Нойер выигрывает борьбу в воздухе у Нидермайера.
79’ Леманн ошибается на выходе в борьбе с Кураньи, и Эду едва не наказывает соперников ударом ножницами через себя. Но этот самый удар у бразильца не получается.
81’
Чиприан Марика - Александр Глеб
81’ Какау бьет непонятно зачем и непонятно куда.
82’ У "Штутгарта" на поле теперь три нападающих. Но принесет ли это результат?
82’ Баумйоханн пасом вразрез отправляет в штрафную Эду, тот немного сближается с Леманном и бьет в дальний угол. Неточно.
83’ Молинаро играет "в стенку" с Какау, подает слева от лицевой линии на ближнюю штангу, но Нойер успевает выставить кулаки прежде, чем до мяча добирается Погребняк.
85’
Кристоф Мориц - Пер Клуге
85’ А в позиционной атаке-то "Шальке"! И великолепно хозяева держат мяч. Кураньи дает мячу уйти на угловой.
86’ Опасный удар Вестерманна! Подача на ближнюю - срезка от головы Кузмановича, и капитан "Шальке" с лета заряжает под перекладину. Чуть-чуть не попал.
87’ Фолит Погребняк в центре поля.
89’ Судя по всему, "Штутгарт" готовит какое-то подобие финального штурма. Пока гости пытаются что-то предпринять на правом фланге, но все заканчивается в руках у Нойера.
90+1’ К основному времени матча добавлено 2 минуты.
90+1’ Мяч в руках у Нойера после очередной неудачной атаки "Штутгарта". Тянет время немецкий голкипер.
90+2’ Кураньи едва не ставит жирную точку в матче! Эду обкрадывает защитника на правом фланге, подает в штрафную, и немецкий форвард головой бьет в угол ворот... но не попадает.