19 февраля 2012 года • 18:30

Шальке-04 — Вольфсбург, 19 февраля 2012

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Шальке-04 (Гельзенкирхен) – Вольфсбург (Вольфсбург). Германия. Бундеслига 1, 22-й тур. Матч пройдет 19 февраля 2012 года на стадионе Veltins-Arena (Гельзенкирхен, Германия). Начало - в 18:30 по московскому времени.

Veltins-Arena (Гельзенкирхен, Германия), 60 511 зрителей, Вместимость 62271

Главный арбитр: Петер Зиппель

0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Через несколько минут на нашем портале начнется текстовая он-лайн трансляция матча 23-го тура чемпионата чемпионата Германии "Шальке-04" - "Вольфсбург".
2’ Очень резво начинают команды встречу, обмениваясь быстрыми атаками.
4’ Футболисты атаки "Шальке" довольно перспективно проходят к штрафной площади гостей, но линейный арбитр фиксирует положение вне игры.
6’ Хозяева с мячом, однако все передачи в центре поля. Не могут подойти к воротам "Вольфсбурга".
7’ Доводят-таки до удара по воротам подопечные Стевенса. Дракслер после подачи с правого фланга попадает в штангу. Опасно.
9’ Родригес нарушает правила в борьбе с Раулем. Штрафной удар.
9’ Фарфан совершает рывок по правому флангу. Один защитник обыгран, второй - нет. Угловой.
10’ Рауль оказывается в нужное время в нужном месте. После рикошета в штрафной площади испанец отправляет мяч в сетку ворот на дальней штанге.
10’
Гонсалес Бланко Рауль
12’ Не собираются футболисты "Шальке" останавливаться на достигнутом. Продолжают все так же контролировать мяч.
14’ Не могут гости никак зацепиться за мяч.
14’ Уннершталль отлично играет на выходе, забирает мяч и тут же начинает атаку своей команды, вбрасывая на Рауля.
15’
Гол! 2:0
Клас-Ян Хюнтелар
16’ Фухс получает мяч на ход на левом фланге, делает поперечную передачу. Хюнтелар в полном одиночестве без проблем переплавляет мяч в ворота. 2:0.
17’ Собраться бы надо гостям. Преимущество "Шальке" подавляющее.
19’ Высокий прессинг применяют футболисты "Шальке". Очень активны игроки атаки хозяев.
21’ По флангам преимущественно развивают атаки подопечные Стевенса.
23’ Не хотят забивать футболисты "Вольфсбурга". Два прекраснейших момента не используют гости. Сначала Ороско не реализует выход один на один, а затем Манджукич, разобравшись с защитниками, посылает мяч выше ворот.
25’ Успокаивается несколько игра.
27’ Хасебе опасно идет на соперника с прямой ногой. Арбитр все видит, свободный удар.
29’
Джованни Сьо - Макото Хасебе
30’ Сбивают Фарфана на подступах к штрафной. Может быть опасно.
33’ Без голевых моментов проходит игра в эти минуты. Затишье после бури.
35’
Алисте Лопес Фелипе
36’ В руку попадает мяч защитнику "Вольфсбурга" в штрафной площади - пенальти.
36’
Незабитый пенальти
38’ "Шальке" по-прежнему владеет преимуществом. "Вольфсбургу" нужно что-то менять.
42’ Штрафной зарабатывают гости метрах в 25-ти от ворот. Это шанс как ни крути.
43’ В стенку попадает мяч. Можно было и поинтереснее что-нибудь придумать.
45’
Тимо Хильдебранд - Ларс Уннершталль
45’ Хюнтелар бьет во вратаря в стопроцентной голевой ситуации. Рауль прекраснейшиую передачу отдал голландцу.
45+2’ Перерыв
47’ Защитники "Вольфсбурга" чуть было не привезли себе гол в безобидной ситуации. На соперника отдали передачу в своей штрафной площади. Но все закончилось для них хорошо в этот раз.
49’
Гол! 3:0
Жоэль Матип
50’ Подача углового приводит к очередному голу. Матип элегантно переправляет мяч пяткой в ворота после удара головой Пападопулоса.
52’ Трудно что-то противопоставить футболистам "Шальке". Хороши они в этом матче.
55’
Себастьян Польтер - Александр Мадлунг
57’ Стараются игроки "Вольфсбурга" не опускать руки и что-то создают в атаке, но все это неопасно.
59’ В обороне гостей творится настоящий бардак. Проходят практически все передачи "Шальке".
61’ Грубо играет Пападопулос вблизи своей штрафной.
61’
Кирьякос Пападопулос
66’ Оккупировали буквально штрафную площадь "Шальке" футболисты "Вольфсбурга", но забить мяч сетку им никак не удается.
68’
Теему Пукки - Юлиан Дракслер
69’ Хюнтелар слета наносит плотный удар, но голкипер справляется.
72’ Фухс проходит по левому флангу и со второй попытки подает в штрафную площадь точно на Хюнтелара, который спокойно переправляет мяч в пустые ворота.
72’
Гол! 4:0
75’ Обескуражены явно гости таким ракладом.
80’
Чиприан Марика - Джефферсон Фарфан
81’
Хасан Салихамиджич - Марио Манджукич
85’ Чудом мяч не оказывается в воротах "Шальке". Кажется, они заколдованы.
87’ Марика выходит один на один с голкипером и бесхитростно бьет во вратаря. Странное решение.