6 февраля 2016 года • 17:30

Шальке-04 — Вольфсбург, 6 февраля 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Шальке-04 (Гельзенкирхен) – Вольфсбург (Вольфсбург). Германия. Бундеслига 1, 20-й тур. Матч пройдет 6 февраля 2016 года на стадионе Veltins-Arena (Гельзенкирхен, Германия). Начало - в 17:30 по московскому времени.

Veltins-Arena (Гельзенкирхен, Германия), 61 483 зрителя, Вместимость 62271

Главный арбитр: Тобиас Вельц

0’ Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сегодня в рамках 20-го тура Бундеслиги состоится встреча двух претендентов на место в зоне Лиги чемпионов. "Шальке-04" принимает "Вольфсбург", начало матча в 17:30 по Москве. Вашего комментатора зовут Евгений Перехожев.
0’ "Шальке" не очень удачно начал вторую часть сезона. Команда на своей арене, ведя в счете, умудрилась уступить "Вердеру" (1:3) - одному из аутсайдеров. Похоже, тренерский штаб провел работу над ошибками, и в выездном поединке с "Дармштадтом" (2:0) "горняки" добыли важные для себя три очка. "Кобальтовые" закрепились на пятом месте и теперь постараются улучшить свое положение.
0’ Тем более что "Вольфсбург" постепенно сдает завоеванные на старте сезона позиции. "Волки" не могут выиграть на протяжении последних 6 туров, поэтому в их падении за пределы еврокубковой зоны нет ничего удивительного. И ладно бы соперники в этих встречах были как на подбор, так нет. При всем к ним уважении, ни "Штутгарт" (1:3), ни "Айнтрахт" (2:3), ни "Кельн" (1:1) к грандам отнести нельзя.
0’ Поэтому можно смело говорить: бывший соперник ЦСКА по группе в Лиге чемпионов ныне пребывает в кризисе. А тут еще и потери в составе: не сыграет сегодня лидер атаки Дост, пропустит встречу дисквалифицированный Густаву. Да и Арнольд никак не покинет лазарет.
0’ Правда, у хозяев с травмами тоже далеко не все хорошо. Настасич вне заявки уже несколько месяцев, Хеведес также в лазарете. Возможно, что пропустит матч и Майер, способный сыграть чуть ли не на любой позиции в середине поля.
0’ Но ничто не должно помешать выйти на поле Роману Нойштедтеру. Потенциальный "новый русский" давно уже переквалифицировался в центрального защитника, и его игра пока не дает веских поводов для частой критики.
0’ Winline в предстоящем матче не видит ярко выраженного фаворита: победа хозяев оценивается коэффициентом 2,43, тогда как успех гостей можно взять за 2,98.
0’ Стали известны составы на матч. Смотрим!
0’ "Шальке-04": Ферманн - Жуниор Кайсара, Матип, Нойштедтер, Колашинац - Гайс, Горецка - Сане, Майер, Шупо-Мотинг - Хюнтелар. Схема 4-2-3-1.
0’ "Вольфсбург": Бенальо - Юнг, Кнохе, Налду, Родригес - Гилавоги - Виейринья, Крузе, Дракслер, Калиджури - Бендтнер. Схема 4-1-4-1.
1’ МАТЧ СТАРТОВАЛ! Болеем за красивый футбол!
1’ Сане проходит по правому краю и бьет, но попадает в ногу Родригеса.
3’ В основном в центре поля проходит игра. Обе команды присматриваются друг к другу.
4’ Жуниор Кайсара подхватывает мяч и бьет, по падая в Нойштедтера. Угловой.
5’ Подача корнера успехом не увенчалась - мяч вынесли защитники "волков". А вот дальний выстрел Шупо-Мотинга заставляет поволноваться поклонников "Вольфсбурга". Но мяч летит выше перекладины.
7’ Горецка пытается накрутить защитников гостей, но неудачно - мяч потерян.
8’ Цепляет в центре поля Налду игрока "Шальке". На газоне Норецки. Впрочем, игрок живо поднимается на ноги.
9’ Юнг, получивший своевременную передачу от Крузе, бьет в одно касание в дальний угол - только выставленная рука Ферманна преграждает путь мячу!
10’ Пробивает Налду, и мяч проходит в опасной близости от хозяйских ворот.
11’ Навес Шупо-Мотинга в штрафную, но там никого из "кобальтовых" нет.
13’ Получивший мяч в штрафной Майер опасно бьет - удар принимает на себя Кнохе. Угловой.
14’ На высоте пока защитники "Вольфсбурга" - мяч после подачи Гайса от углового флажка вынесен из штрафной площади.
16’ Шупо-Мотинг старается обострить игру на левом фланге и зарабатывает очередной угловой.
17’ На этот раз хозяева решили мяч разыграть накоротке. Впрочем, результат тот же: Юнг перехватывает передачу.
18’ Увидел Гайс неприкрытого Шупо-Мотинга и отдал ему мяч. Только линейный арбитр поднял флажок: офсайд, однако.
19’ Бендтнер напоминает о себе ударом из-за пределов штрафной. Принявший на себя удар датчанина Матип запомнит - Бендтнер на поле есть.
20’ Горецка попытался сделать пас партнеру, но слишком сильно отправил мяч вперед - шанс упущен.
22’ Калиджури мощно стреляет метров с 25 - мяч свистит над головами защитников и врезается в перекладину!
23’ Фарманн вступает в игру после отличного удара Дракслера.
24’ Хюнтелар также бьет с дальней дистанции, только низом и мимо Бенальо - счет открыт!
24’
Клас-Ян Хюнтелар
26’ Снова в центре внимания Хюнтелар, но теперь со знаком "минус" - форвард бьет по ногам Гилавоги, за что получает желтую карточку.
26’
27’ Налду навешивает во вратарскую, но там никто не может помешать Ферманну забрать мяч себе.
28’ Стычка двух 25-х номеров - Налду грубым приемом отправляет Хюнтелара на газон. Карточки, однако, нет.
30’ А вот сейчас "горчичник" неизбежен - Крузе откровенно фолит против убегавшего в прорыв Гайса.
30’
Макс Крузе
31’ Сане наносит удар из пределов штрафной - на пути мяча вырастает Кнохе и отменяет второй гол "Шальке".
32’ Теперь угрозу "волкам" несет Гайс - на этот раз Бенальо справляется с ударом без посторонней помощи.
34’ Кнохе фолит против Гайса. Сам пострадавший и пробьет перспективный штрафной метров с 25.
35’ Да еще как пробьет! Как ручной огибает мяч немаленькую стенку и влетает в самый угол ворот Бенальо!
35’
Гол! 2:0
Йоханнес Гайс
37’ Совсем сдают нервы у игроков гостей - сначала обрез в центре поля позволяет "кобальтовым" выскочить 3 в 2 на ворота Бенальо, а затем Налду вынужден сбивать с ног Майера метрах в 2-х от линии штрафной!
38’ Гайс попытался исполнить "на бис" свой чудо-удар, но на этот раз мяч, хоть и немного, но разминулся со створом ворот.
40’ Очередной момент у ворот "волков" - Сане проскочил оборону гостей как нож подтаявшее масло, но в конце рейда немного отпустил от себя мяч, чем и позволил Бенальо ликвидировать опасность.
42’ Полностью под контролем хозяев находится сейчас игра. Из игроков "Вольфсбурга" как будто выпустили воздух. Очень нужен, просто необходим им перерыв, чтобы придти в себя.
43’ Но до этого перерыва очень важно не пропустить третий - что едва не происходит сейчас. Шупо-Мотинг бьет в дальний угол с нескольких метров, но промахивается.
44’ Теперь настала очередь Горецки нанести опасный удар. Налду принимает его на себя - угловой.
45’ 1 минуту к основному времени первого тайма добавляет арбитр.
45+1’ Виейринья бьет головой после подачи корнера - неточно.
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Если в первой половине 1-го тайма гости на равных противостояли "Шальке" и даже создавали опасные моменты, то последние минут 20 преимущество "кобальтовых" было неоспоримо, что и вылилось в 2 забитых мяча.
45+2’ Результативную игру ждут сотрудники Winline: ТБ 3,5 сейчас можно взять за 1,85.
46’ СТАРТОВАЛ ВТОРОЙ ТАЙМ! Продолжаем болеть за красивый футбол!
47’ Жесткое столкновение Гайса и Калиджури заканчивается тем, что игроку хозяев требуется помощь специалистов.
48’ Шупо-Мотинг мягко навешивает в штрафную, однако там Хюнтелара опережает Кнохе.
49’ Гайс, которого нещадно били по ногам в первой половине встречи, мстит, сбивая с ног Виейринью. "Горчичник".
49’
51’ Подача Родригеса в штрафную "Шальке" оканчивается неудачей - потенциальный новобранец сборной России головой выбивает мяч.
52’ Калиджури забрасывает мяч во вратарскую Ферманна, но голкипер хозяев абсолютно спокойно играет на выходе.
54’ Успокоилась игра в последние минуты. Хозяева больше озабочены тем, чтобы сохранить достигнутое преимущество, гостям же никак не удается подобрать ключи к обороне "кобальтовых".
56’ Снова дальний удар Калиджури - метрах в 5 от стойки ворот пролетает мяч.
57’ Навес Виейриньи не достается никому из игроков "Вольфсбурга", потому что их не было в той точке, куда приземлился мяч.
58’ Гайсу продолжает доставаться на орехи. Сейчас полузащитника хозяев недозволенным приемом отправляет в партер Бенднер. За что и видит перед собой желтую карточку.
58’
Никлас Бендтнер
60’ Родригес попытался навесить с левого края, да только попал в выставленную ногу Жуниора Кайсары.
61’ Снова затишье в игре. Может, тренерским штабам пора выводить на поле новые силы?
62’ Кнохе за рамками правил останавливает быструю контратаку хозяев, за что и "награждается" предупреждением.
62’
Робин Кнохе
64’ Бендтнер наконец-то использует свое преимущество в росте, вот только удар головой у датчанина после навеса с фланга откровенно не получается.
65’ А трибуны продолжают свистеть в адрес "перебежчика" Дракслера после практически каждого касания мяча. К его чести, Юлиан ничем предосудительным не отвечает на провокации фанатов.
66’
Бруну Энрике - Макс Крузе
66’ Вот и первая замена: Крузе уступает место на поле Бруну Энрике.
68’ Пытается Майер острой передачей разрезать оборону "волков", но не в этот раз, Макс, не в этот раз.
69’ Свежий Бруну Энрике мощно бьет по воротам Ферманна, но попадает в Горецку. Угловой удар. Подача - и мяч выбит!
70’ А вот это уже могло обернуться неприятностями для "Шальке-04": атака гостей, следует своевременная передача на того же неприкрытого Бруну Энрике, однако тот отправляет мяч в небеса.
71’ Сане пытается в одиночку накрутить всю защиту "Вольсбурга", предсказуемо теряет мяч и от расстройства бьет Налду по ногам.
73’ Шупо-Мотинг по правому флангу прорывается в штрафную гостей, однако едва ли не в последний момент Налду выбивает мяч на угловой. Подача корнера угрозы гостям не несет.
75’ Виейринья пытается навесить в штрафную хозяев - Ферманн читает этот замысел как открытую книгу.
76’ Налду в очередной раз сбивает с ног своего оппонента. На сей раз корчится от боли на газоне Шупо-Мотинг.
78’
Юнес Беланда - Макс Майер
78’ Но пока меняют не Шупо-Мотинга, а Майера. В игру входит (а точнее, выбегает) Беланда.
79’ Глубоко в оборону отошли хозяева. Вот уже и Сане вынужден фолить недалеко от штрафной против Дракслера.
80’
Алессандро Шепф - Эрик Максим Шупо-Мотинг
80’ И все-таки тренерский штаб "Шальке" решает не рисковать здоровьем Шупо-Мотинга. Вместо него в игру вступает Шепф.
81’
Леандро Путаро - Никлас Бендтнер
81’ Замена и у "Вольфсбурга" - Бендтнер уступает место Путаро.
82’ Прицельный удар Дракслера по воротам бывших одноклубников заблокирован Нойштедтером.
84’ Колашинац вынуждает Калиджури рухнуть на газон. Штрафной.
85’
Марсель Шефер - Жозуа Гилавоги
85’ Но раньше будет проведена замена Гилавоги на Шефера.
86’ Удар со штрафного приходится аккурат в стенку, после чего мяч отлетает на угловой. Подача - защита "Шальке" не расслабляется ни на мгновение.
87’ А вот и контрольный - недавно появившийся Шепф успевает зажечь на табло свою фамилию, мощно, а главное, точно пробив в нижний угол ворот Бенальо!
87’
Гол! 3:0
Алессандро Шепф
89’ Удар Калиджури по воротам - на пути мяча в который уже раз вырастает Нойштедтер.
90’
Тило Керер - Йоханнес Гайс
90’ Дают тренеры "Шальке" Гайсу возможность получить персональные аплодисменты от болельщиков - и за чудо-гол со штрафного, и за терпение к ударам на протяжении почти целого матча.
90+1’ Уже пошло компенсированное время. Попробовали что-то изобрести в атаке "волки", но на этот раз даже до подступов к штрафной не добрались.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН! "Шальке-04" не испытал особых проблем с кризисным "Вольфсбургом", который продолжает свободное падение в недра турнирной таблицы. А вот "кобальтовые" этой победой вернули себе место в лигочемпионской зоне, лишить которого их может только виктория "Байера" над "Баварией".С вами этот красивый матч смотрел Евгений Перехожев. Любите футбол и будьте здоровы!