11 декабря 2011 года • 20:30

Штутгарт — Бавария, 11 декабря 2011

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Штутгарт (Штутгарт) – Бавария (Мюнхен). Германия. Бундеслига 1, 16-й тур. Матч пройдет 11 декабря 2011 года на стадионе MHPArena (Штутгарт, Германия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

MHPArena (Штутгарт, Германия), 60 469 зрителей, Вместимость 60441

Главный арбитр: Мануэль Грефе

0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая онлайн-трансляция матча 16-го тура чемпионата Германии "Штутгарт" - "Бавария".
0’ Со стартовыми составами вы можете ознакомиться в соответствующей вкладке. В запасе остались: "Штутгарт" - 35. Вайс. 6. Нидермайер. 8. Кузманович. 16. И. Траоре. 18. Какау. 29. ПОГРЕБНЯК. 31. Окадзаки. "Бавария" - 22. Бутт. 26. Контенто. 17. Боатенг. 27. Алаба. 23. Праньич. 30. Луиз Густаву. 11. Олич.
0’ Команды появляются на поле.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
1’ "Бавария" с первых минут начинает быстро и мощно атаковать. Рибери останавливают только при помощи нарушения правил.
2’ Лам пытается ускориться на левом фланге. Там все перекрыто.
2’ "Штутгарт" обороняется большими силами.
3’ Рибери с остервенением борется за каждый мяч.
4’ Роббен входит в штрафную по правому флангу. Прострел. Мяч под свист трибун выбивается на угловой.
4’ Ван Бюйтен бьет в одно касание после розыгрыша углового. Мяч в сетке! Но с внешней стороны.
5’ "Бавария" продолжает атаковать. Хозяева пока не могут зацепиться за мяч.
5’ Что творит Гомес?!! Роббен простреливает, форвард оказывает один напротив пустых ворот. Но пробегает мимо мяча. Всем поклонникам "Баварии" впору хвататься за головы!!!
6’ Немного обескураженным выглядит Гомес.
6’
Кристиан Гентнер
7’ И тут же после фатального промаха Гомеса "Штутгарт" наказывает "Баварию". Бока навешивает в штрафную, Харник скидывает в центр, и Гентнер со всей силы вколачивает мяч в угол ворот.
8’ Запевают трибуны.
8’ Гебхарт сбивает Роббена. Опасный штрафной с правого фланга подаст "Бавария".
9’ Роббен навешивает. Мюллер замыкает дальнюю штангу. Опасно!!! До гола ему не хватает десяти сантиметров.
10’ Гебхарт снова заряжает по ногам Роббену. На этот раз без фола.
10’ Угловой у ворот "Баварии". Нойер суетится и не выходит из ворот. Защитники его страхуют.
11’ Таски не пускает Рибери к мячу. Удар от ворот.
12’ Фамилия Гентнера пока занимает все место в протоколе. Он прямо герой сегодня.
12’
13’ Рафинье спокойно дают подать. Гомес в блестящем стиле играет на опережение и отправляет мяч в сетку. Исправляется форвард за свой чудовищный промах.
13’
Марио Гомес
14’ "Штутгарт" теперь атакует. Бока отправляет мяч в штрафную. Нойер на выходе забирает мяч.
15’ Кроос получает по ногам. Это Бока его жестко встречает.
16’ Гомес добирается до мяча, но бьет головой мимо.
16’ "Бавария" продолжает атаковать флангами.
17’ Еще один угловой зарабатывают гости.
17’ Подача в штрафную. Мяч выбит в аут.
18’ "Бавария" играет широко и размашисто.
19’ Любое решение арбитра трибуны встречают свистом.
19’ Тимощук достаточно часто получает мяч.
20’ "Бавария" чудит в атаке. Бадштубер делает передачу на Гомеса, и тот не попадает по пустым воротам.
21’ "Бавария" вообще не отдает хозяевам мяч.
22’ Гентнер лежит на газоне и держится за спину. Неудачно он приземляется после единоборства с Кроосом.
23’ "Штутгарт" обороняется большими силами, но хозяевам это пока не сильно помогает.
24’ Роббен играет с большим желанием. Только пока слишком часто голландец оказывается на газоне.
24’ Молинаро зарабатывает карточку, сбивая Роббена.
24’
Кристиан Молинаро
25’ Еще один момент у "Баварии". На этот Ульрих выручает свою команду после удара Мюллера.
25’
Томас Мюллер
26’ Такова традиция сегодня - после гола или после голевого момента, герой эпизода получает желтую карточку.
27’ "Бавария" атакует то левым, то правым флангом.
27’
Артур Бока
28’ Бока сбивает Рибери при входе в штрафную. Очень строг сегодня арбитр в плане карточек.
28’ Розыгрыш штрафного ни к чему не приводит.
29’ Гомес делает передачу, не глядя. Как результат - пас неточный.
29’
2-я желтая карточка
30’ Молинаро получает два предупреждения за шесть минут. Дела. И оба - на Роббене. В этот раз он едва не отрывает голландцу ноги. "Штутгарт" остается в меньшинстве.
31’ Трибуны неистово гудят.
31’ Еще один фол. На этот раз Гентнер, у которого уже есть "горчичник", сбивает Рибери.
32’ Роббен жестко освистывают. Видимо, болельщики считают, что голландец симулировал в эпизоде с удалением Молинаро. Но это не так.
33’ "Бавария" тотально контролирует мяч.
34’ Атакующая игра в центре строится через Тимощука.
35’ В атаке у "Штутгарта" играют два человека. Остальные - обороняются. Хотя, правильнее будет сказать отбиваются.
36’ "Баварии" мешает завершать атаки ударами только собственные ошибки.
37’ Опаснейшая контратака "Штутгарта". Гебхарт мощно бьет с линии штрафной. Мяч пролетает немного выше перекладины.
38’ Рибери спотыкается о собственную ногу.
38’ Мюллер забирается во "вне игры".
39’ Бока несется в атаку по правому флангу. Но не догоняет мяч и упускает его за линию.
40’ Команды борются за мяч. Единоборства пока в пользу хозяев.
40’ Роббен идет вперед, обыгрывает двух соперников, но в последний момент теряет мяч.
41’ Игроки "Баварии" как будто специально часто делают передачи на Роббена, чтобы послушать свист трибун.
42’ Рибери не удается обыграть защитника. И даже углового не зарабатывает француз. Удар от ворот.
43’ "Бавария" сбивается на навесные передачи. Пока оборона "Штутгарта" сбоев не дает.
44’ Попытка доставить мяч на голову Гомесу. Ульрих опережает нападающего "Баварии".
45’ "Штутгарт" в полном составе отходит на чужую половину поля.
45’ Мюллер получает по ногам от Хайнала.
45+1’ Ван Бюйтен требует назначить пенальти. Бельгийцу кажется, что его толкали в спину, что помешало ему выиграть борьбу за мяч.
45+2’ ПЕРЕРЫВ
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ
46’ В перерыве тренеры обошлись без замен. А начинается вторая половина так же, как и заканчивалась первая - атаками "Баварии".
47’ Роббена продолжают освистывать.
47’ "Бавария" пока держит мяч на своей половине поля.
48’ Вся игра проходит в центре поля. "Бавария" толком не атакует. "Штутгарт" выстраивает очень плотные редуты у своих ворот.
49’ Неплохая атака мюнхенцев. Передача на Гомеса. Однако нападающий не обладает такой скоростью, чтобы добраться до мяча.
50’ Кроос стреляет с линии штрафной. Ульрих в невероятном по красоте прыжке вытаскивает мяч из угла.
51’ Рибери сбивает Гентнера, который действует очень активно.
52’ "Баварии" не дают разогнаться.
53’ Подача в штрафную "Штутгарта". Ульрих на выходе без проблем забирает мяч.
54’ Рибери очень хочет проявить себя. Пока это приводит только к потерям и фолам.
55’ Тимощуку приходится играть на вратаря, так как "Штутгарт" включает прессинг.
55’ Рафинья пытается ударить. Лучше бы он этого не делал. Мяч летить поперек поля.
56’ Роббен отправляется подавать угловой.
57’ Мяч выбивается из штрафной.
57’ Гомес, похоже, окончательно хоронит "Штутгарт" в этой игре. Лам простреливает вдоль ворот, и нападающему остается только подставить ногу под мяч и отправить его в пустой угол. 15-й гол Гомеса в сезоне.
57’
Гол! 1:2
Марио Гомес
58’ "Бавария" продолжает контролировать мяч, усыпляя не только соперника, но и нас с вами.
59’ Роббен забирается в положение "вне игры". Голландцу сегодняшний матч не очень удается.
60’ Контратака "Штутгарта". Но остается она только в теории, так как мяч быстро отобран защитниками "Баварии".
61’ Роббен получает неплохую передачу, но Родригес его опережает.
62’ Не хотелось бы верить в то, что "Штутгарт" сдается на милость "Баварии".
63’ Гомес вырывается на оперативный простор. Простреливает. Но никого из его партнеров на пути мяча не оказывается.
64’ Гомес уже не бегает. За мячи не борется. Пора в раздевалку?
65’ Хорошая закидушка на Крооса. Родригес в последний момент успевает его опередить.
66’ Лам делает передачу на Гомеса. Видно, что нападающему уже лень бороться за мячи.
67’ "Баварии" надоедает постоянно контролировать мяч. Она отдает его сопернику.
68’ Роббен простреливает на ближнюю штангу. Безуспешно.
69’ Тимощук теряет мяч, а Бадштубер вынужден фолить на Гентнера.
69’
Хольгер Бадштубер
70’
Какау - Кристиан Гентнер
70’
Павел Погребняк - Юлиан Шибер
70’ Сразу двух нападающих выпускает Лаббадия. Посмотрим, смогут ли они переломить ход встречи.
71’ Какау сразу же вступает в игру. Пытается отправить Погребняка один на один с Нойером, но передача получается слишком сильной.
72’ "Штутгарт" зарабатывает угловой под овации трибун.
72’ Нойер спокойно выходит из ворот и забирает мяч.
73’ Роббена сегодня нещадно бьют весь матч. Теперь голландцу достается от Какау.
74’ "Бавария" начинает нервничать.
74’ "Бавария" с мячом, но владеют им защитники гостей.
75’ Роббен выходит на ударную позицию. Бьет много выше ворот хавбек. А как свистят в его адрес.
76’ Атака "Штутгарта" прерывается свистком арбитра. "Вне игры".
77’ Какау очень активно вступил в игру. Вот и прострел в штрафную. Никто до мяча не добирается.
78’ Гарник скидывает на Погребняка. Паша сильно бьет, но попадает в защитника.
78’ Подача углового. Погребняк с метра пытается протолкнуть мяч в ворота!!! Защитник только каким-то чудом успевает опередить россиянина!
79’
Давид Алаба - Томас Мюллер
79’
Луиз Густаву - Франк Рибери
79’ Роббен бьет, находясь точно напротив ворот. Мимо.
80’ Какау выбегает один на один после ошибки ван Бюйтена. Нападающий перебрасывает мяч не только через Нойера, но и через ворота.
81’ "Бавария" проводит свою атаку, но она получается не такой опасной, как у "Штутгарта".
82’ Мюнхенцы неспешно разыгрывают мяч, чем раздражают не только болельщиков и соперника, но и собственного тренера.
82’ Разбивается игра на эпизоды. Очень много пауз возникает в последние минуты.
83’ Рафинья грубо фолит в атаке.
83’
Рафинья
84’ "Штутгарт" не может опустить мяч вниз.
85’
Джером Боатенг - Арьен Роббен
85’ Теперь болельщикам "Штутгарта" будет некого освистывать. Стратегический ход Хайнкеса.
86’ "Штутгарт" по-прежнему не рискует и атакует малыми силами.
86’ Навес на Погребняка, Нойер забирает мяч.
86’
Марио Гомес
87’
Георг Нидермайер - Тамаш Хайнал
87’ Гомес очень грубо играет против соперника, совершая "накладку".
87’ Розыгрыш штрафного ни к чему не приводит. Нойер забирает мяч в руки.
88’ "Штутгарт" разворачивает масштабную атаку.
89’ Подача Бока. Нойер вновь опережает всех и забирает мяч.
89’ "Бавария" всем своим видом дает понять, что не хочет атаковать.
90’ Какау фолит в атаке.
90’ Три минуты добавляет судья ко второму тайму.
90+1’ "Штутгарт" бы и рад атаковать, но не получается.
90+2’ Нидермайер жестко въезжает в Тимощука.
90+2’ Все передачи "Штутгарта" прерываются защитниками "Баварии".
90+2’
Георг Нидермайер
90+3’ Какау отрабатывает в обороне.