31 января 2010 года • 17:30

Штутгарт — Боруссия Д, 31 января 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Штутгарт (Штутгарт) – Боруссия Д (Дортмунд). Германия. Бундеслига 1, 20-й тур. Матч пройдет 31 января 2010 года на стадионе MHPArena (Штутгарт, Германия). Начало - в 17:30 по московскому времени.

MHPArena (Штутгарт, Германия), 42 000 зрителей, Вместимость 60441

Главный арбитр: Петер Гагельманн

0’ Добрый вечер! Через несколько минут начнется текстовая трансляция матча 19-го тура чемпионата Германии между "Штутгартом" и дортмундской "Боруссией".
0’ "Боруссия" одержала шесть побед кряду, "Штугарт" пока ни разу не проиграл при новом наставнике. Российский форвард хозяев Павел Погребняк появится на поле с первых минут встречи
0’ Матч не начался
0’ Матч первого круга завершился вничью - 1:1
0’
Чиприан Марика
0’
Нури Шахин
0’
Павел Погребняк
0’
Лукас Барриос
0’
Аугусту Фелипе Сантана
0’
Марсель Шмельцер
1’ "Штугарт" сразу же зарабатывает угловой, но ничего из этого не извлекает
2’ Погребняку не удается войти в штрафную гостей справа
3’ Блашиховски теряет мяч в центре поля
4’ Пока многовато брака в передачах со стороны обеих команд
5’ Глеб навешивает в штрафную дортмундцев слева, но Гебхарт не справляется с обработкой мяча и теряет его
7’ Погребняка выводят один на один с вратарем "Боруссии", но арбитр ошибочно фиксирует у россиянина офсайд
8’ Шахин подает штрафную, Леман забирает мяч, но натыкается на собственного защитника, мяч уходит на угловой
9’ Глеб совершает рейд по своему флангу, простреливает в штрафную и зарабатывает угловой
10’ После подачи "углового" Овомойела начинает атаку гостей, дает пас Барриосу, тот пытается выести на ударную позицию Гросскройца, но Леман выходит из ворот и выбивает мяч в аут.
13’ Марика врывается в штрафную по правому флангу, простреливает вдоль вратарской, но Циглер действует надежно
14’ "Штугарт" прессингует "Боруссию" на своей половине поля
14’ Глеб проходит по левому флангу, простреливает вдоль вратарской, Марика борется за мяч с Циглером и Сантаной, мяч отлетает к Погребняку и от его руки залетает в сетку
15’
17’ Марика с правого фланга простреливает в штрафную "Боруссии" на Погребняка, но россиянин по мячу не попадает из выгодной позиции.
19’ Хедира делает проникающую передачу на Погребняка, но Суботич читает этот пас
20’ Гросскройц со "стандарта" навешивает в штрафную. Овомойела выигрывает "воздух" и головой бьет чуть выше ворот
22’
Дамьен Ле Таллек - Якуб Блащиковски
22’ Поляк покинул поле из-за повреждения
23’ Удар Гросскройца из пределов штрафной накрывают защитники хозяев
24’ Вальдес наносит упасный удар по воротам Лемана - немного неточно
25’ Хедира "запарывает" перспективную атаку неточным пасом на Марику
27’ Барриос залезает в офсайд
28’ Гросскройц теряет мяч в безобидной ситуации
28’ Пока "Штутгарт" предпочитает больше атаковать левым флангом
29’ Защитники гостей выносят мяч после углового Гебхарта
30’ Гебхарт получает по ногам наполовине поля соперника
32’ Румынский форвард получает "горчиччник" за игру рукой
33’ Турок жестко играет против Хедиры в центре поля
34’ "Штутгарт" достаточно бездарно выполняет штрафной
35’ Марика проигрывает забег Суботичу, и ему не удается выйти один на один с Циглером
37’ Шахин делает слишком сильный навес в штрафную хозяев, мяч покидает пределы поля
38’ Гросскройц выводит Вальдеса на свидание с Леманом, но арбитр фиксирует офсайд
39’ Шмельцеру не удается продраться в штрафную "Штутграта"
41’ Защитники хозяев разгадывают "стенку" в исполнении Гросскройца и Вальдеса
41’ Глеб промчался по левому флангу, простреливает вдоль вратарской. Погребняк, находившийся не в том месте, до него все-таки добирается, отдает назад на Гебхарта, но мяч попадает тому в руку
43’ Хедира дает проникающую передача на Марику, но тот залезает в офсайд
44’ Погребняк получает пас на левом фланге, но Овомойела безупречно выполняет подкат
45’ Вальдес зарабатывает угловой для своей команды
45’ Леман надежно играет на выходе после подачи "стандарта".
46’ Шмельцер толкает в спину Марику, но свисток арбитра молчит
46’ Погребняк выцарапывает мяч в штрафной соперника, отдает Марике, но того сбивает Овомойела . Пенльти!
47’ Гебхарт подходит к мячу, но его мощнейший удар принимает на себя перекладина!
48’
Незабитый пенальти
49’ Хедира проникающим пасом выводит Погребняка на ударную позицию, но россиянин падает в штрафной гостей в борьбе с Шахином. Судья усматривает в этом эпизоде симуляцию со стороны экс-зенитовца.
51’ Гросскройц делает неточную передачу, прерывая атаку своей команды
53’ Барриос зарабатывает аут в пользу Дортмунда
55’ Гросскройца выводят один на один с Леманном, форвард сближается с голкипером, однако затем разворачивается, отдает пас направо на Барриоса, аргентинец бьет по воротам, в которых оказался защитник "Штугарта" и забивает гол!
55’
57’ Барриоса сбивают в центре поля
59’
Роберто Хильберт - Александр Глеб
59’ Хедира врывается в штрафную гостей слева, но Суботич успевает выбить мяч у него из-под ног
61’ Аргентинец получает "горчичник" за жесткую игру против Молинаро
62’ "Боруссия" прессингует защитников хозяев и зарабатывает аут
63’ Марика опасно играет против Овомойелы, судья останавливает встречу
64’ Барриос забирается в офсайд
65’
Здравко Кузманович - Тимо Гебхарт
65’ Бразилец получает карточку за грубую игру в "воздухе" против Погребняка
66’ Кузманович со штрафного посылает мяч выше ворот
67’ Гросскройц головой скидывает мяч в штрафную хозяев, но там никого из парнеров не оказалось,и Леманн забирает мяч
68’ В ходе затяжной атаки Дортмунда мяч получает Вальдес, но из-за пределов штрафной посылает мяч слишком высоко
69’ Леманн вовремя выходит из ворот, опережая Вальдеса
70’ У Погребняка не получается обработка мяча
71’ Гросскройц подает в штрафную хозяев справа, Кузманович выбивает мяч на угловой.
72’ Гросскройц попадает "вне игры"
72’ Хильберт смещается с левого фланга в центр, но мяч срезается у него с ноги и уходит слишком высоко
74’ Погребняк делает остроумный пас пяткой на Марику, но румына накрывают
74’ Гросскройц "накручивает" соперников на правом фланге, подает в штрафную "Штугарта", Нидермайер выносит мяч головой
76’ Погребняк зарабатывает опаснейший штрафной
77’ Кузманович обводит стенку, мяч летит в угол, который закрывает Циглер, но тот не видел момент удара и не успел среагировать. В некотором смысле курьезный угол
77’
Гол! 2:1
Здравко Кузманович
78’ Теперь уже опасный штрафной в сторону ворот "Штутгарта", но Суботич бьет выше
79’ Защитники "Боруссии" "пожарят" вблизи своей штрафной, и вынуждены прервать атаку хозяев только за счет нарушения правил
81’ Хильберт обыгрывает Овомойелу на левом краю штрафной, делает пас вдоль ворот, Циглер в палении прерывает эту передачу
83’ Гросскройц разрезающей передачей выводит Вальдеса на ударную позицию. Но парагваец с близкого расстояния бьет в Леманна
85’
Тамаш Хайнал - Аугусту Фелипе Сантана
85’
Марио Гетце - Нельсон Вальдес
85’ После паса из глубины защитники "Боруссии" не разбираются, кто должен быть первым на мяче, Марика их обкрадывает, выходит один на один и переигрывает Циглера
86’
Гол! 3:1
87’
88’ Заброс в штрафную "Штутгарта" из глубины прерывает Леманн
89’
Гол! 4:1
Кристиан Треш
90’ Хильберт полчает мяч на левом фланге, чуить продвигается вперед, делает передачу направо, Треш с ходу с правой ноги поражает левый верхний угол