23 сентября 2011 года • 22:30

Штутгарт — Гамбург, 23 сентября 2011

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Штутгарт (Штутгарт) – Гамбург (Гамбург). Германия. Бундеслига 1, 7-й тур. Матч пройдет 23 сентября 2011 года на стадионе MHPArena (Штутгарт, Германия). Начало - в 22:30 по московскому времени.

MHPArena (Штутгарт, Германия), 55 700 зрителей, Вместимость 60441

Главный арбитр: Феликс Цвайер

0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая трансляция матча бундеслиги "Штутгарт" - "Гамбург".
0’ Начало игры было отложено. Матч вот-вот начнется.
1’ Уже на 15-й секунде у "Штутгарта" возникает опасный момент! Какау получает передачу в штрафную и с ходу бьет, но не попадает в створ.
2’ Ответный опасный момент создает "Гамбург". Юн Мин Сон наносит отличный удар в угол из-за пределов штрафной, но Ульрих отбивает мяч.
4’ Аого подбирает мяч в районе центрального круга, продвигается к воротам и бьет, но слишком неточно, и Ульрих спокойно провожает мяч взглядом.
5’ "Штутгарт" перехватывает мяч в центре поля и проводит опасную контратаку. Мяч приходит к Окадзаки, но японец путается в ногах, и момент упущен.
5’ Булахруз, поддержавший атаку, наносит мощный удар из-за пределов штрафной! Дробны отбивает мяч практически перед собой, но Какау не удается нанести удар с добивания.
8’ После ряда опасных моментов игра сбилась на борьбу в центре поля.
11’ Молинаро получает отличную передачу по левому флангу, но итальянец догоняет мяч лишь у углового флажка и зарабатывает только аут.
13’ "Гамбург" плотно держит оборону и не дает "Штутгарту" толком приблизиться к штрафной.
15’ Окадзаки отличным финтом на левом фланге обыгрывает защитника, но последующая передача прервана игроком "Гамбурга".
16’ Петрич на свой половине поля фолит на подключившемся в атаку Таски.
17’ "Штутгарт" разыгрывает мяч, но не может создать ничего опасного.
17’ Петрич убегает в контратаку по левому флангу, смещается в штрафную, но под давлением защитников далеко отпускает мяч, и Ульрих, бесстрашно бросившись в ноги нападающему, забирает мяч.
18’
Мартин Харник
19’ Кузманович наносит мощный удар из-за штрафной. Дробны неуверенно отбивает мяч, летевший прямо в него, ногами. Оказавшийся в нужное время в нужном месте Харник первым касанием подрабатывает себе мяч, а вторым отправляет его в ворота.
22’ Райкович промахивается мимо мяча, и Какау убегает один на один с вратарем, правда, под небольшим углом. Мощный удар нападающего - штанга! Окадзаки первым оказывается на добивании. Выше ворот! "Штутгарт" упускает фантастический момент...
25’ "Гамбург" прижался к воротам и даже не помышляет об атаке.
26’ "Гамбург" начинает неплохую контратаку. Мяч переходит к Ламу, который, как показалось, теряет его в борьбе с Молинаро, но в итоге настойчивый китаец уходит от итальянца и получает по ногам. Штрафной.
27’ Подача со штрафного, но Ульрих на выходе намертво забирает мяч.
29’ "Гамбург" перехватывает мяч в центре поля и начинает контратаку, но неудачная передача на Петрича практически сразу завершает ее.
30’ На ровном месте "Гамбург" теряет мяч, который подбирает Гентнер и убегает в атаку. Удар немца с подступов к штрафной Дробны уверенно забирает в руки.
34’ Булахруз фолит на Гекхане Тере в центре поля. Арбитр дает штрафной и долго о чем-то беседует с игроком "Штутгарта".
36’ Серия фолов в центре поля. Игра практически не двигается к тем или иным воротам.
37’ Юн Мин Сон неожиданно наносит неплохой удар в дальний, правый от вратаря, угол. Мяч пролетает недалеко от штанги.
38’ Тере в борьбе с Булахрузом на левом фланге зарабатывает угловой.
39’ Сам же Тере подает, но Райкович фолит в верховой борьбе с Родригесом.
40’ "Гамбург" идет в атаку чересчур медленно. Пока три игрока гостей разгоняли атаку после очередного перехвата в центре поля, хозяева выстроились в обороне уже вшестером.
41’ Юн Мин Сон дерзко идет в обыгрыш сразу нескольких защитников, но в итоге теряет мяч уже в штрафной противника.
44’ "Штутгарт" неплохо комбинирует на половине поля "Гамбурга", Кузманович выходит на ударную позицию, но слишком далеко отпускает мяч, и Райкович разряжает ситуацию.
45+1’ Перерыв
46’ "Штутгарт" начинает с центра поля и сразу же бросается в атаку. "Гамбургу" удается отбиться.
49’ Какау разгоняет атаку "Штутгарта". Следует передача на Кузмановича, но Здравко теряет мяч в борьбе с Вестерманном.
51’ Подача Гекхана Тере с углового, Брума в падении головой подправляет мяч, небольшой рикошет от Кузмановича, и Ульрих пропускает мяч под рукой.
51’
Гол! 1:1
Джеффри Брума
53’ Булахруз перехватывает мяч в центре и начинает контратаку. Следует передача на Харника, тот делает ответный пас на Булахруза и голландец простреливает с правого фланга, но никто не успевает к этой передаче.
54’ Ответная атага "Гамбурга". Ринкон мощно бьет из-за штрафной, Ульрих неудачно отбивает мяч, и тот отскакивает к Гекхану Тере. Удар турка из пределов штрафной проходит выше ворот.
56’ Тере получает передачу в штрафной от Лама, уходит в сторону от защитника и бьет! Ульрих неуверенно отбивает мяч перед собой, но на добивание никто не поспевает.
57’ Харник получает острую передачу за спину Райковичу, и защитнику ничего не остается, кроме как задержать соперника рукой.
57’
Слободан Райкович
58’ Кузманович метров с 30 со штрафного бьет в левый нижний от вратаря угол, но Дробны контролирует ситуацию.
63’ "Штутгарт" вновь убегает в контратаку, перехватив мяч в центре поля. Хозяева вчетвером оказываются против троих защитников. Игроки "Штутгарта" пытаются растянуть оборону, но Кузманович, двигающийся с мячом, решает взять игру на себя, бьет и попадает точно в защитника.
65’
Паоло Герреро - Чжи Гин Лам
65’ Герреро сразу вступает в игру, отвоевывая мяч у соперника на чужой половине поля, и зарабатывает штрафной для своей команды.
67’ Совершенно неожиданный гол! Тере подает на ближнюю штангу, защитник посылает его в центр штрафной, Молинаро, как показалось, разряжает ситуацию, выбив мяч дальше, но Теше с лету наносит отличный удар в ближний угол. Ульрих бессилен.
67’
Гол! 1:2
Роберт Теше
69’
Павел Погребняк - Кристиан Гентнер
69’ Долгожданная замена! Павел Погребняк, получивший сегодня вызов в сборную России, выходит исправлять ситуацию.
71’ Ринкон в воздухе сталкивается с Квистом и не может подняться с газона.
72’ Ринкон покидает приделы поля при помощи врачей, но штрафной исполняет "Штутгарт", так как незадолго до столкновения кто-то из игроков "гамбурга" нарушил правила.
73’ Кузманович бьет со штрафного, но не попадает в створ.
74’ Какау поочередно негрубо бьет двух игроков "Гамбурга" и получает желтую карточку скорее по совокупности.
74’
Какау
76’
Тимо Гебхарт - Синдзи Окадзаки
76’ Брума, выбивая мяч, подскальзывается и больно падает на спину.
77’ Погребняк в борьбе с Теше зарабатывает опасный штрафной для "Штутгарта".
78’ Молинаро подает, и Вестерманн головой переводит мяч через перекладину.
79’ Молинаро подает с углового, но защитники "Гамбурга" вновь справляются с подачей.
82’
Артур Бока - Кристиан Молинаро
82’
Ромео Кастелен - Сон Хын Мин
82’ Петрич падает в штрафной "Штутгарта" в борьбе с Таски, но судейский свисток молчит.
84’ "Штутгарт" судорожно пытается атаковать, но пока хозяевам ничего не удается. Матч, который так хорошо складывался для хозяев, близок к тому, чтобы завершиться их поражением.
86’ Кастелен зарабатывает штрафной в опасной близости от ворот "Штутгарта".
87’ Петрич со штрафного перекидывает стенку, но Ульрих вытаскивает мяч из угла.
88’ После подачи с левого фланга мяч отскакивает к Кузмановичу, который нераздумывая бьет с линии штрафной. Дробны выручает свою команду!
90+1’
Давид Яролим - Младен Петрич
90+1’ Две компенсированных минуты отделяют "Гамбург" от первой победы в сезоне.