16 января 2010 года • 20:30

Штутгарт — Вольфсбург, 16 января 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Штутгарт (Штутгарт) – Вольфсбург (Вольфсбург). Германия. Бундеслига 1, 18-й тур. Матч пройдет 16 января 2010 года на стадионе MHPArena (Штутгарт, Германия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

MHPArena (Штутгарт, Германия), 37 000 зрителей, Вместимость 60441

Главный арбитр: Петер Зиппель

0’ Добрый вечер, начинаем нашу трансляцию.
0’
Александр Мадлунг
0’
Сердар Таски
4’ Довольно живо команды начинают встречу. Инициативой завладевают хозяева.
8’ Штрафной с правого фланга подает "Штутгарт". Павел Погребняк на грани офсайда готовится вести верховую борьбу, но в результате первым к мячу успевает вратарь.
11’ Кристиан Треш зарабатывает угловой у ворот гостей.
12’ "Штутгарт" едва не открывает счет. Голкипер отражает удар Чиприана Марики в упор, а Сами Хедира под углом к воротам не попадает в касание в створ.
14’ Ответная атака "Вольфсбурга" завершается попаданием в положение "вне игры".
17’ Штутгартцы по-прежнему владеют территориальным преимуществом
20’ В контратаке Погребняк здорово уходит от центральных защитников, выходит один на один, но бьет крайне неудачно - мимо цели.
22’ Теперь уже российский форвард помогает в обороне. Прострел с левого фланга у гостей не находит адресата.
24’ Навес со штрафного в исполнении "Вольфсбурга". Выше всех выпрыгивает Эдин Джеко, однако опустить мяч под перекладину ему не удается.
26’ Графите в контратаке откликается на прострел. Удар у темнокожего форварда не получается. Тем не менее он едва не опережает вратаря в попытке пробить "вторым темпом".
28’ Марика, выходя к воротам, выманил из них Ленца, ушел на фланг и переправил мяч на противоположный край, откуда Роберт Хильберт пробил под перекладину.
28’
Роберто Хильберт
30’ Хозяева продолжают атаковать.
32’ Погребняк проникающим пасом вновь выводит Хильберта на ту же самую голевую позицию, но на сей раз правофланговый хавбек бьет над перекладиной.
34’ Под слаженное пение трибун одну из нечастых атак "Вольфсбурга" прерывает отмашка лайнсмена.
36’ Не спешит теперь "Штутгарт" доставлять мяч в штрафную соперника - не прочь покатать его и вдоль центральной линии.
38’ Стефано Челоцци навешивает со штрафного. Наиболее удобной подача оказывается для вратаря - она получается слишком высокой.
39’ Звездан Мисимович играет на опережение, пытаясь забить головой. Мяч летит рядом со штангой.
40’ Погребняк с висящим на плечах защитником выходит один на один, но вновь не может нанести удар. Мяч выбит у него из-под ног, и наш форвард громко предъявляет претензии арбитру.
43’ Мисимович фолит, сбивая с ног Александра Глеба. Сам пострадавший исполняет штрафной. С его навесом защитники справляются без видимых усилий.
45’ Ни минуты решил не добавлять главный арбитр.
45+1’ Перерыв
51’ Вратарь "Вольфсбурга" решается выйти из штрафной, замахом напугать Погребняка и обманным движением начать атаку своей команды. Эффектно.
53’ Марика смещается вдоль линии ворот и наносит удар. Андре Ленц успевает подставить под мяч руку.
55’ Джеко с разворота бьет под острым углом к воротам. Свен Ульрих на месте.
56’ Погребняк убегает от оппонента по флангу, но добивается лишь углового. Подача тоже выходит неудачной.
57’
Здравко Кузманович - Александр Глеб
58’ Штрафной у ворот гостей. На дальней штанге Таски головой прокинул мяч вдоль ленточки, и Павел Погребняк метров с трех без помех направил его в пустые ворота!
58’
Гол! 2:0
Павел Погребняк
60’ Жозуе в борьбе за мяч падает на газон в центре поля и предъявляет претензии арбитру.
62’ Хильберт из-за штрафной бьет рядом с дальней "девяткой".
64’ Погребняк в жестком стыке получает ушиб голеностопа.
65’ Цели достиг эффектный дальний выстрел Джеко. Мяч по дуге опустился точно в угол ворот. Прыжок вратаря был не нужен.
65’
Гол! 2:1
Эдин Джеко
68’
Томас Каленберг - Макото Хасебе
70’ Бывший соперник ЦСКА старается захватить инициативу, но пока комбинирует далековато от штрафной.
72’
Тимо Гебхарт - Роберто Хильберт
72’
Фабиан Джонсон - Марсель Шефер
74’ Лайнсмен отмашкой флажком прерывает атаку хозяев.
76’ Бардзальи едва не повторяет голевой попытку Погребняка, однако скидка Мадлунга вышла менее удачной, чем 20 минут назад у Таски.
78’ Мяч мечется вдоль полупустых ворот "Вольфсбурга". Никому из хозяев, в том числе Погребняку, не удается нанести голевой удар.
80’
Ашкан Дежага - Анунсиаду де Оливейра Жозуе
82’ Хозяева упускают в своей штрафной Графите, но их спасает вратарь, с риском получения травмы бросающийся в ноги нападающему.
85’ Снова проваливается "Штутгарт". Джеко бьет в штангу, а Графите на добивании не попадает в пустые ворота.
87’ Погребняк разогнал контратаку, в центре поля отдал пас Тимо Гебхарту, который вышел на ударную позицию и точно пробил в дальний угол.
87’
Гол! 3:1
Тимо Гебхарт
90’
Какау - Чиприан Марика
90+1’ Три минуты добавляет арбитр.
90+2’ Снова Гебхарт на той же самой ударной позиции, но на сей раз мяч сваливается у него с ноги.
90+4’ Матч окончен
90+5’ Турнирное положение: 1. Байер - 38 очков. 2. Бавария - 36. 3. Гамбург - 34. 4. Шальке - 34 (17 игр). 5. Боруссия Д - 30 (17)... 9. Вольфсбург - 24... 12. Штутгарт - 19.