21 апреля 2012 года • 17:30

Вердер — Бавария, 21 апреля 2012

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Вердер (Бремен) – Бавария (Мюнхен). Германия. Бундеслига 1, 32-й тур. Матч пройдет 21 апреля 2012 года на стадионе wohninvest Weserstadion (Бремен, Германия). Начало - в 17:30 по московскому времени.

wohninvest Weserstadion (Бремен, Германия), 42 100 зрителей, Вместимость 42358

Главный арбитр: Мануэль Грефе

0’ Добрый день, уважаемые любители футбола. Предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию матча 32-го тура чемпионата Германии между "Вердером" и "Баварией"
0’ "Бавария" отстает от лидирующей дортмундской "Боруссии" на восемь очков за три тура до конца. Чтобы сохранить хотя бы теоретические шансы на титул, мюнхенцам надо побеждать.
2’ Состав "Баварии" далек от идеального - наверное, они уже готовятся к ответному матчу Лиги чемпионов.
4’ "Бавария" сразу взяла мяч под свой контроль.
5’ Следует опасная передача на выход Петерсену, но Визе к мячу успевает первым.
8’ "Вердер" проводит неплохую атаку, но не разобрались игркои хозяев в штрафной.
10’ Угловой подает "Бавария" - не опасно.
13’ Игра пока, в основном, проходит в центре поля.
15’ Неплохой навес на свободного Писарро, но он в офсайде.
16’ И снова небольшой провал на фланге Рафиньи, но Писарро мяч не обработал.
17’ Розенберг не успевает к мячу, и задевает Нойера, вышедшего из штрафной - ничего серьезного с вратарем не произошло.
19’ Кросс на Петерсена, тот опережает защитника и бьет головой с точки пенальти, но Визе команду спасает.
21’ Вот и бременцы пытаются комбинировать, доходят до штрафной, но судья не реагирует на падении кого-то из хозяев.
22’ Дарят мяч Оличу защитники "Вердера", он входит в штрафную, но никто его не поддерживает, и его удар летит мимо ворот.
23’ Два раза подряд проходят неплохие навесы у бременцев, после второго одинокий Розенберг не смог переправить мяч в пустой угол.
25’ Двое свободных бременцев ждали передачи на левом фланге около штрафной "Баварии", но навес перехватил защитник.
27’ Усами нарушает правила в опасной близости от своей штрафной.
28’ Бьет Налду очень плохо - намного выше и мимо.
30’ Опасная контратака "Вердера", но защитники "Баварии" с навесом справились.
31’ В ответной контратаке следует прострел на Петерсена, но защитник его опережает.
33’ Розенберг оказался свободным на левом фланге, но вот передача в центр ему не удалась.
34’ Рафинья неплохо прошелся по флангу, отдал в центр - не точно.
35’ Классная передача на Розенберга - но его удар с линии штрафной летит намного выше.
36’ Дальний удар Контенто - выше.
38’ Усами прорывается в центр, и на нем фолят.
40’ Удалось хозяевам выйти в контратаку, но последняя передача не получилась - угловой. Подача - Визе играет на выходе.
41’ Передача на Писарро - офсайд фиксирует судья.
43’ Прострел с левого фланга - Нойер на месте.
44’ Перекладина! Прострел с левого фланга, Петерсен всех опережает, но попадает в каркас ворот.
45’ Теряют мяч бременцы при выходе в атаку, Мюллер бьет - Визе кончиками пальцев переводит мяч на угловой.
45+1’ Перерыв
46’ 2-й тайм начался
46’ Но с первого раза не получилось у мюнхенцев разыграть мяч. Пришлось повторить.
48’ Неплохо комбинируют мюнхенцы на подступе к штрафной, но последняя передача идет в ноги защитнику.
49’ Какой момент упускает Олич! Вывели его один на один с Визе, правда, немного не по центру, но удар хорвата идет мимо.
51’ Нойер спасает свою команду! Навес с правого фланга, удар Писарро головой, и Нойер вытаскивает мяч из-под перекладины.
51’
Налду
52’ Налду оказывается расторопнее всех в штрафной после подачи углового.
53’ Навес в штрафную, но Швайнштайгер не подстроился под мяч, и его удар головой уходит выше ворот.
56’ Еще один офсайд у "Вердера" .
57’ Передача Петерсену на выход один на один - Визе на мяче первый.
59’ Снова Налду выше всех после углового, но на этот раз удар у него не получился.
60’ Пауза в игре - у Мюллера небольшое повреждение.
62’ Опасный фол со стороны Швайнштайгера - но судья решил его не наказывать.
63’ Подарок от бременцев не смог использовать Петерсен - Налду в отличном подкате выбил у него мяч.
64’
Франк Рибери - Даниэль Праньич
64’
Тони Кроос - Ивица Олич
65’ И сразу же Рибери столкнулся с Визе.
67’ Тимощук на газоне - пауза в матче.
68’
Марко Арнаутович - Флориан Тринкс
68’ Отлично входит Писарро в штрафную, обыгрывает одного, второго, третьего, но вот про удар он забыл.
70’
Марио Гомес - Нильс Петерсен
70’ Лучшие силы бросает на поле Хайнкес, не поздновато ли.
72’ Налду пошел в атаку, дошел почти до штрафной, но все-таки мяч он потерял.
73’ Дальний удар Усами - уверенно играет Визе.
74’ Выходит Розенберг один на один, но он промедлил, и момент для опасного удара потерял.
75’
Автогол! 1:1
Налду
76’ Прострел Рибери с левого фланга, и Налду отправляет мяч в свои ворота. Один он остался против двоих мюнхенцев, и надо было ему эту передачу прерывать.
78’ Дальний удар наносит кто-то из "Вердера" - Нойер на месте.
79’ Рикошетом от Налду мяч прилетает к Рибери на линию штрафной, но удар француза летит мимо.
80’ Отличный навес Рибери выдал на свободного Мюллера на угол вратарской, но тот головой ударил намного выше ворот.
81’
Никлас Фюллкруг - Маркус Розенберг
82’ Гомес неплохо вошел в штрафную, но мяч потерял.
83’ Фюллкруг пытался обыграть троих мюнхенцев в их штрафной. Неудивительно, что ему это не удалось.
85’ Навес на Фюллкруга на дальнюю штангу, но его удар головой летит выше.
86’ Несильный удар Крооса с полукруга - Визе на месте.
87’ Рибери уходит от двоих, входит в штрафную - простреливает, но к мячу никто не успевает.
90’ Отличная комбинация около штрафной, выводят на удар Крооса, но тот обводит и вратаря, и штангу.
90’
Гол! 1:2
Франк Рибери
90+1’ Совершенно легко вошел в штрафную Рибери, ушел от защитника и точно пробил в дальний угол.