14 марта 2015 года • 17:30

Вердер — Бавария, 14 марта 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Вердер (Бремен) – Бавария (Мюнхен). Германия. Бундеслига 1, 25-й тур. Матч пройдет 14 марта 2015 года на стадионе wohninvest Weserstadion (Бремен, Германия). Начало - в 17:30 по московскому времени.

wohninvest Weserstadion (Бремен, Германия), 42 100 зрителей, Вместимость 42358

Главный арбитр: Торстен Кинхефер

0’ Всем привет! В чемпионате Германии уже стартовал 25-й тур, в рамках которого сыграют бременский "Вердер" и мюнхенская "Бавария". Команда-сюрприз этого сезона и просто сильнейший клуб Германии начнут выяснять отношения в 17:30 по Москве. Будет интересно! Поэтому жду вас у мониторов к началу текстовой трансляции. Ваш комментатор - Алексей Шабалин.
0’ "Бременские музыканты" под руководством Виктора Скрипника действительно удивляют любителей футбола в этом году, даже своих болельщиков, которые, кажется, уже начали привыкать к тому, что команда болтается на дне турнирной таблицы. Но "Вердер" уверенно идет вверх в таблице, что заставляет фанатов меньше ностальгировать по временам Томаса Шаафа.
0’ "Бавария" тоже в полном порядке. Фейерверк устроила команда Пепа Гвардиолы на неделе, уничтожив донецкий "Шахтер" в 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 7:0, а могло быть и еще больше. Хотя, несмотря на такой разгром, на внутренней арене дела у мюнхенцев идут скромнее. Да, есть большой отрыв от "Вольфсбурга" и мало кто сомневается в том, что баварцы станут чемпионами.
0’ До "Шахтера" были волевая победа в Ганновере, всего 2:0 в Кубке против Брауншвейга, матч против "Кельна", который для команды, по всеобщему признанию, выиграл Мануэль Нойер. А тут еще и повреждения Роббена и Рибери – против Бремена оба не сыграют. Так что не нужно смотреть на то, что "Бавария" в последнее время крайне удачно играет в Бремене (17:4 по голам в пяти последних матчах, семь побед подряд против "Вердера" в целом), – "Вердер" во втором круге хорош, и легко против него не бывает никому, даже "Баварии". Особенно без Роббена и Рибери, которые в последнее время набрали сумасшедшую форму.
0’ «Вердер»: Вольф - Гебреселассие, Предль, Вестергорд, Гарсия - Барфреде - Фриц, Озтунали, Юнузович - Бартельс, Зельке.
0’ «Бавария»: Рейна - Рафинья, Боатенг, Бенатиа, Бернат - Швайнштайгер - Мюллер, Гетце, Роде, Алаба - Левандовски.
0’ А начало встречи задерживается. Арбитр обнаружил, что сетка на воротах, которые достались "Баварии", плохо прикреплена и сейчас эту оплошность исправляют.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ! С опозданием на 5 минут, но встреча началась.
1’ И сразу опасный момент. Озтунали в центре штрафной слета бьет по мячу, но тот проходит немного в стороне от крестовины.
2’ А сейчас Гебреселассие выскакивает на ворота, но техники не хватило, чтобы перебросить опоздавшего с выходом из ворот Рейну.
4’ Напомню, что это дебют Рейны за "Баварию". А Нойер вообще не приехал в Вейдер. Решили дать ему отдохнуть.
6’ Странное недопонимание у защитников "Баварии". Столкнулись на линии штрафной и на их счастье мяч отлетел к Рейне, а не к сопернику.
8’ Юнузович от левой бровки подал на дальний угол вратарской и два партнера там выбегали на мяч, но Рейна четко вышел.
9’ Забавный эпизод. Гвардьола от бровки давал какие-то указания и мяч прикатился к нему. Он этого не заметил, а Гарсия как-то очень робко топтался рядом, стесняясь отодвинуть тренера соперника, чтобы ввести мяч из-за боковой.
11’ "Баварии" удалось отодвинуть игру от своих ворот, но придвинуть ее к чужим пока не удается.
13’ Спокойно пока встреча проходит и у вратарей практически нет работы.
14’ А вот теперь есть. Навес справа и Левандовски с линии вратарской головой бьет, с отскоком от газона. У Вольфа было очень мало времени на то, чтобы среагировать, но ему это удалось и мяч выбит.
16’ Стартовое волнение Рейны прошло. Становится его слышно в штрафной "Баварии" и начинает он руководить защитниками.
18’ Алаба с линии штрафной вознамерился пробить, но умудрился не попасть по мячу, после очень серьезного замаха.
20’ Рейна выскочил из штрафной и столкнулся с соперником. Арбитр посчитал, что правила голкипер не нарушал. Что ж там такое в воротах "Баварии", что вратари не могут там долго находиться?!
22’ Подача в штрафную с левой бровки и Мюллер дотягивается головой до мяча, но направить его в створ не сумел.
24’ ГООООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Вольф спасает команду после выхода Мюллера один на один, но мяч отскочил в поле, а затем опять нашел Мюллера на линии штрафной и тот красивым обводящим ударом отправил мяч в верхний угол ворот. Вольф не успел вернуться в створ и уже ничем не мог помочь команде.
24’
Томас Мюллер
26’ Должны сейчас успокоиться мюнхенцы. Странно начался для них матч. "Вердер" атаковал, Рейна нервничал, но свой гол "Бавария" забила.
28’ А вот попытка Гетце прорваться в штрафную, но мяч от него отскочил точно в руки Вольфу. И Гвардьола аж на поле выбежал, что бы рассказать своему подопечному, что тот сделал не так в этом эпизоде и как дальше надо играть.
29’ Рафинья далековато отпустил мяч, а попытка догнать его в подкате привела к фолу на Гарсии.
29’
Рафинья
31’ Гетце справа простреливает, но опять защитник блокирует. Прострелы в исполнении "Баварии" пока не приносят ничего опасного.
33’ Гетце слева упускает мяч и со злости нарушает правила. Немногим лучше момент, чем тот, когда Рафинья карточку получил. Но в этот раз арбитр снисходителен.
35’ Алаба подает от бровки и Бенатиа позиционно выигрывает борьбу за мяч в штрафной, но вместо ворот, пробил куда-то совсем в сторону.
37’ Очень спокойно игра проходит. "Бавария" увеличивает свой показатель владения мячом, а "Вердер" непонятно, за счет чего собирается выигрывать.
39’ Возможно, "Вердеру" очень не хватает Ди Санто, который отбывает дисквалификацию за перебор желтых карточек. Все-таки он забил 13 голов в этом сезоне. Ближайший преследователь из партнеров Зельке - 6.
41’ Мюллер мог выходить один на один, но арбитр зафиксировал вне игры. Повтор показывает, что в этот раз судья ошибся.
43’ Обступили гости штрафную соперника, но кроме красивого дриблинга, ничего опасного для ворот не создают.
44’ Гетце пошел на фол и Предль завалил его на линии штрафной, точно по центру ворот. Опаснейший штрафной.
45’ ГОООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!! Мюллер мешает стенке, Швайнштайгер перепрыгивает через мяч, а Алаба точным ударом обводит стенку и поражает угол ворот за ней.
45’
Гол! 0:2
Давид Алаба
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Закончен первый тайм. Не самый напряженный матч пока. "Вердер" здорово начал, но затем как-то успокоился и сразу получил первый гол. Затем "Бавария" владела преимуществом, но забивать не спешила. Видимо берегла силы на последнюю минуту. Штрафной у Алабы получился великолепным. Ждем второго тайма.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Без замен в перерыве обошлись тренеры. Темп не очень высокий и устать никто не должен был.
49’ Мюллеру скучно ждать, пока партнеры соизволят не спеша довести до него мяч, поэтому в свободное время он очень активно прессингует соперников.
51’ Давненько Рейну мы не видели. Нервничал он в начале встречи и могли бы хозяева его дальними ударами проверить, раз уж не удается подойти поближе. Но нет. Пока все спокойно у его ворот.
53’ Ничего на поле не происходит. Команды катают мяч от одной штрафной до другой, без угрозы воротам.
54’ Левандовски с линии штрафной пытается пробить, но цепляет газон и удар получается не сильным и не точным.
56’ По владению мячом у "Баварии" подавляющее преимущество. 76% на данный момент.
58’ Боатенг повздорил с мальчиком подающим мячи, который жестко бросил мяч в голову Бернату. Арбитр вынужден вмешаться.
60’ Озтунали попытался от бровки с мячом вбежать в штрафную, но на линии его успели остановить и мяч отобрать.
62’ А вот и дело до драки почти дошло. Бенатиа очень жестко влетел ноги фритца и команды бросились стенка на стенку доказывать правоту своего.
62’ Бенатиа получает карточку заслуженно и пропустит следующий матч.
62’ Предль получает карточку за попытку восстановить справедливость своими силами.
62’
Мехди Бенатиа
62’
Себастьян Предль
63’
Изет Хайрович - Левин Озтунали
64’ Бартельс внешней стороной стопы вырезает под перекладину, но Рейна в шикарном прыжке парирует.
65’ А вот теперь мяч влетает в ворота "Баварии", но перед ударом из пределов штрафной Предль подыграл себе рукой.
66’ Страсти накаляются. Юнузович у углового флажка выкидывает соперника с поля.
66’
Златко Юнузович
67’ Продолжает арбитр раздачу карточек. Не увидели мы за что получили защитники, но видимо, грубы были друг с другом.
67’
Сантьяго Гарсия
67’
Джером Боатенг
69’ И опять у нас три игрока лежат на поле, а остальные проявляют свои эмоции по отношению арбитру и соперникам. А началось все с фола Боатенга, но не отважился арбитр его удалить.
70’ Рейна, в полете за мячом, сносит Предля и оба они на газоне. Но тут без нарушений обошлось.
72’ А повеселее заиграл "Вердер". Зелька в штрафной и принять ему мяч в последний момент мешает Алаба.
74’ Скорости возросли у нас, единоборств стало больше. Гол "Вердера" мог бы сейчас вообще взорвать ситуацию.
75’ А пока Гарсия слева простреливает низом и Рафинья вынужден в подкате мяч на угловой выбивать.
76’ ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! Вместо гола "Вердера" есть третий гол "Баварии". Убегают мюнхенцы в контратаку. Боатенг от центральной линии выдает шикарный пас на ход Мюллеру. Навстречу тому выбегает Вольф за пределы штрафной, но Мюллер верхом отдает в штрафную, где Левандовски головой вгоняет мяч уже в пустые ворота.
76’
Гол! 0:3
Роберт Левандовски
78’ Вот теперь сомнений в результате уже ни у кого нет. Интересно, что два из трех голов "Бавария" сегодня забила в контратаке.
80’ Роде справа пытается навесить в штарфную, но Левандовски там крепко держат.
82’
Филипп Лам - Марио Гетце
82’ А вот и время Лама появиться на поле. Дебют в этом году, после серьезной ноябрьской травмы.
83’
Янек Штернберг - Сантьяго Гарсия
83’
Данте - Джером Боатенг
85’
Митчелл Вайзер - Рафинья
85’ Три подряд замены делает Гвардьола.
87’ Данте перемудрил у углового флажка и чуть не удалось "Вердеру" угловой заработать в безобидной ситуации.
89’ Мюллер отдает на Роде в штрафную, но тот с угла вратарской пробил неточно.
90’
Феликс Кроос - Фин Бартельс
90+1’ ГОООООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Левандовски выводит Мюллера один на один, а сам бросается к дальней штанге и получает обратный пас от партнера, отправляя мяч в подкате в сетку.
90+1’
Гол! 0:4
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. «Бавария» одерживает убедительную победу, при этом не приложив слишком много сил. Владели мюнхенцы преимуществом, но голы забивали из контратак. Рейна дебютировал на ноль, но несколько вопросов к его игре в первом тайме было. В целом же, все предсказуемо. Для вас трансляцию матча провел Алексей Шабалин. Всем удачи!