21 декабря 2013 года • 18:30

Вердер — Байер, 21 декабря 2013

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Вердер (Бремен) – Байер (Леверкузен). Германия. Бундеслига 1, 17-й тур. Матч пройдет 21 декабря 2013 года на стадионе wohninvest Weserstadion (Бремен, Германия). Начало - в 18:30 по московскому времени.

wohninvest Weserstadion (Бремен, Германия), 39 145 зрителей, Вместимость 42358

Главный арбитр: Роберт Хартманн

0’ Всем привет! Вот Бундеслига и добралась до экватора! В 17-м туре болтающийся в нижней части таблицы "Вердер" примет одного из лидеров чемпионата - леверкузенский "Байер", который едет в Бремен за тремя очками, чтобы сильнее не отпустить "Баварию"! Для Вас трансляцию будет вести Константин Захарин. Присоединяйтесь!
0’ Так уж получилось в этом сезоне, что единственным номинальным преследователем "Баварии" является "Байер"! Да и то, это просто аванс леверкузенской команде, ведь отрыв от доселе непобедимых в чемпионате мюнхенцев составляет громадных 7 очков. Конечно, отыгрывались и не такие отставания, но не от такой "Баварии"!
0’ Тем не менее, нельзя не отметить, что "фармацевты" проводят великолепный сезон! К слову, если сегодня леверкузенцы одержат победу, то наберут 40 очков и тем самым установят новый для себя рекорд первой половины чемпионата! Рекорд мог бы оформиться еще в прошлом туре, если бы не глупое домашнее поражение от франкфуртского "Айнтрахта" со счетом 0:1!
0’ "Вердер" в прошлый уикенд тоже проиграл, но поражения "музыкантов" уже давно не вызывают удивления! Что и говорить, когда команда выдает худший результат за 39 лет! Всего 16 очков в копилке бременцев! Худшей команда Дутта является и за последние 5 проведенных туров: одна ничья при четырех поражениях! А ведь в голове еще свежи победные подвиги "музыкантов"...
0’ До этой игры "Вердер" дважды уступал у себя дома, пропустив в общей сложности 10 мячей! Трижды подряд в домашних матчах бременцы уступали в далеком 1967 году! Ганзеаты, если не возьмутся за голову, сегодня могут повторить то анти-достижение! Особенно, если учесть, что "Вердер" на своем "Везерштадионе" не побеждал "Байер" уже 5 матчей кряду: три ничьи и два поражения.
0’ Такие результаты приближают, казалось бы, неизбежную отставку Робина Дутта. Между прочим, Робин проведет сегодня первый матч против своей бывшей команды! С "фармацевтами" у него, к сожалению, не сложилось. И, похоже, эта черная полоса продолжилась и с бременской командой! Что ж, возможно, сегодняшний матч расставит все точки над i.
0’ Поделюсь с вами списками тех игроков, которые начнут матч с первых минут! Начну с хозяев: Вольф - Гарсия, Кальдирола, Предль, Гебреселассие - Макиади, Баргфреде, Элиа, Хант - Ди Санто, Нильсен. Вполне себе боевой состав выставил Дутт.
0’ Ну а теперь перейдет к "старту" гостей и фаворитов игры! "Байер": Лено - Донати, Волльшайд, Топрак, Джан - Бендер, Рольфес, Кастро - Юн Мин Сон, Кисслинг, Круз. Хююпя также обошелся без сюрпризов - все знакомые лица!
1’ Футбол начался! Давайте за ним наблюдать! Поехали!
2’ Тихо и мирно проходят первые минуты матча! Обе команды осторожничат и пока не поддерживают реноме немецкого чемпионата как одного из самых ярких!
4’ "Баейр" больше времени проводит с мячом, то слева, то справа пытаясь проникнуть во владения Вольфа! Пока не очень часто это получается!
7’ Пару возможностей было у "Байера", чтобы создать остроту, но ни со штрафного, ни с углового по-настоящему стоящего не получилось создать!
10’ Пока очень четко играет в обороне "Вердер"! "Фармацевтам" тяжеловато даются моменты! Возможно, все игроки "Байера" уже мыслями в отпуске?
13’ Все ,что пока удается гостям, так это зарабатывать стандартные положения, из которых, правда, они пока никаких дивидендов не извлекают! Предль и К снимают все на втором этаже!
16’ Жестко пошли в противоборство игроки! В итоге, Бендер оказался на газоне и держится за ноги. Надеемся, что ничего страшного с игроком не произошло!
17’ В последние 15 минут для бременцев достижением является пересечение центральной линии, но и этим они похвастать не могут. Почти без мяча играют хозяева!
18’ Робин Дутт пока может быть доволен своими парнями! На фоне грозного соперника они выглядят ничуть ни хуже! Между прочим, все свои поражения "фармацевты" терпели от команд, занимавших места во втором десятке таблицы. "Вердер" идет на 14-м ...
20’ Джан за счет индивидуальных действий слева прорвался до лицевой и прострелил! Центрбеки хозяев выбили снаряд обратно в поле!
21’ Сколько уже неудачных подач сегодня совершил Кастро? Тысячу? Две? Может, стоит леверкузенцам на роли исполнителя стандартов попробовать другого футболиста?
23’ Тем не менее сейчас "Байер" надавил так, что есть ощущение, будто хозяева скоро выбросят белый флаг в виде гола! "Аптекари" заперли "музыкантов" в их же штрафной и уже пару минут не выпускают!
25’ Первый голевой момент! Моментище даже! Нежданно негаданно снаряд долетел до дальнего угла вратарской, где Рольфес в одно касание пробивал по воротам! Вольф справился с ударом, который летел прямо в него!
27’ Развязались бутсы у Ди Санто в самый неподходящий момент! Когда его команда собралась подавать штрафной! Высокорослый аргентинец быстро разобрался с обувью и потрусил в штрафную!
28’ А вот у "музыкантов" со стандартами полный порядок! Я про исполнение! Подача с корнера и Лено на всех порах полетел к ближнему углу, чтобы отразить мяч! Повезло, что мяч пролетел мимо. Но совсем чуть-чуть..
30’ Элия избавился от соперника на фланге и грузил мяч в штрафную! Голландец так крутанул мяч, что он в ворота полетел, но это было ожидаемо для Лено.
31’ Ай, какой красавец! Юн Мин Сон великолепно развернул соперника изящным финтом! Одно удовольствие смотреть на такие действия! А нам против него в Бразилии еще играть!
34’ Суета, суета и еще раз суета! Это я еще вас пожалел с описанием последних двух минут игры! Содержания - нуль! Но что поделаешь? Это тоже футбол!
36’ Боюсь представить, что было бы с "Вердером", если бы за леверкузенцев выступал Бекхэм в лучшие его годы! Столько стандартов запороли гости, что Бекс уже, наверное, плакал бы, если смотрел бы игру!
38’ То ли дело бременцы! Каждый штрафной или угловой, коих у них немного, неизменно создает остроту в штрафной Лено! Молодцы! Очень аккуратно относятся подопечные Дутта к предоставленным возможностям!
40’ Замечание по игре! Команды очень прагматично играют, моментов почти нет! Не случайно я всю игру только о стандартах и разглагольствую!
42’ Элиа, словно ракета, пронесся до штрафной, а потом пытался сквозь двух соперников проскользнуть! Но Топрак завалил голландца в двух метрах от линии штрафной! За то что прервал опасный прорыв - карточка!
42’
Емер Топрак
43’ Эх, не удалось бременцам нормально исполнить опаснейший штрафной! Прямо в стенку угодил игрок мячом! Здорово кому-то из игроков "Байера" досталось!
43’
Робби Крус
44’ Дежа вю! Опасный штрафной, но около противоположной штрафной! Баргфреде в борьбе за мяч аж до лба Рольфеса достал! Опасная игра - это еще мало сказано!
45’ Кастро, в отличие от визави, смог перебросить стенку, но и ворота тоже перебросил! Эх, Гонсало, что-то не идут у тебя удары и подачи из статического положения!
45+2’ Перерыв! Наступила долгожданная пауза в этой скучнейшей игре! Мы наконец сможем набраться сил и вернуться ко второму тайму полные надежды, что будет веселый футбол с множеством голов!
46’ Второй тайм начался! Продолжится ли возня как в первой половине или футболисты наконец покажут нам зрелище - ответ получим совсем скоро!
47’ Пока команды играют в перетягивание каната! То одни мяч покатают, то другие! Вот так он и мечется в центральной части поля!
48’ Юн Мин Сон классно убрал мяч под себя, после чего от лицевой мягко набросил мяч в штрафную! Отбились хозяева, но пятнистый отлетел прямо к Крузу на линию штрафной, но тот умудрился махнуть ногой мимо мяча!
50’ Высокий прессинг помог отобрать "аптекарям" мяч у соперника на его половине поля, но слишком поспешил игрок, суетливо посылая мяч на Мин Сона!
51’ И снова опасность приходит с фланга неутомимого корейца! Пустили его пасом в прорыв, а тот в касание простреливал на ближнюю штангу. Этот ход прочитала защитная линия гостей!
53’ Вот и ответ гостей! Ди Санто с мячом в ногах оказался после подачи с фланга, но не ожидал такого подарка аргентинец и быстро его лишили удовольствия обращения с мячом!
54’ Центральный полузащитник "Вердера" в центре поля встретил Кисслинга в колено! Горчишник ему был показан незамедлительно!
54’
Филипп Баргфреде
55’ Сносный момент! Каким-то чудесным образом мяч отлетел направо к Крузу, но тот что-то непонятное исполнил, просто ткнув мячом в направлении ворот! Вольф с удовольствием забрал этот мяч в руки!
58’ Плотно окутал своим атакующим кольцом "Байер" штрафную "музыкантов"! Те еле держатся, но виду пока не подают! Так держать!
60’ "Ну раз такая пьянка началась!" - подумал Топрак и погнал с мячом строго по прямой к воротам Вольфа! Техническое оснащение у защитника не ахти, поэтому довольно быстро его обезвредили!
61’ Леверкузенский навал дает свои плоды! Уму не поддается, что при подаче штрафного забыли Кисслинга опекать, а тот без зазрения совести головой пробивал в ближний угол! Вольф отбил мяч! Добить никто не успел!
63’ Ловко Рольфес забрасывал мяч вперед на Крузе! Но даже его скорость ему не помогла, потому что защитник своевременно дернулся и сыграл этот мяч!
64’ Ибрагимович нервно грызет ногти! В каждой команде есть такие каратисты, что швед и рядом не стоял! На этот раз Джан ногой почти до облаков достал, а там и лицо соперника! Арбитр четко сработал в этом эпизоде!
66’
Йенс Хегелер - Сон Хын Мин
66’ Наш будущий соперник был очень активен сегодня, но продуктивными его действия назвать нельзя было! Хегелер попытается это исправить!
68’ В последние 15 минут для хозяев достижением считается пересечение центральной линии, но и этим они не могут похвастать! Почти без мяча играют хозяев!
70’ Наконец-то выбрались бременцы на чужую половину поля! И сразу отметили это событие парочкой стандартов, которые ничем интересным не увенчались!
71’
Александр Игневски - Франко Ди Санто
71’ И чуть было не были наказаны за эту дерзость хозяева! После неудачной подачи корнера 3 в 1 убегали леверкузенцы в контратаку, но Бендер слишком долго решался на последний пас. В итоге Кисслинг, конечно, пробил, но не очень опасно!
73’ Немного отодвинули игру от своих ворот "музыканты", и вынуждены "аптекари" искать средство, как снова вернуться на атакующий лад!
74’ ГОООЛ! Выходят вперед хозяева! Курьезный гол они закатили! Протащили мяч по центру, последовал пас направо на Макиади, который в падении пробил! Мяч заметался в штрафной в скоплении игроков, а подбежавший Гарсия пробил мимо остолбеневшего Лено!
74’
Сантьяго Гарсия
76’ На кураже хозяева проводят еще одну опаснейшую атаку! Элиа слева оказался в кипером с глазу на глаз, но на этот раз Лено выиграл дуэль у нападающего!
78’
Эрен Дердийок - Робби Крус
78’
Левин Озтунали - Емер Топрак
78’ А вот сейчас голландец отличился со знаком "минус". Завалил он Бендера, причем сделал это исподтишка! Некрасиво!
78’ Ва-банк идет Хююпя! А что ему делать? Нужно хотя бы ничью выгрызать! Ни о какой победе и о рекорде лучшего первого круга в истории речь пока не идет!
78’
Элджеро Элиа
81’ Джан! Как так! После углового мяч в штрафной отлетел к игроку, но тот с десяти метров пробил в игрока! Хороший был шанс, чтобы уравнять счет!
83’ Видимо, бременцы лучше себя вели в этом году, нежели леверкузенцы, потому что пока Дед Мороз именно им дарует победу! Посмотрим, что будет дальше - время еще есть!
85’
Ассани Лукимья-Мулонготи - Арон Хант
85’ Дутт сменяет своего уставшего лидера и укрепляет центр поля. Все правильно, вполне можно сыграть на удержание счета!
86’ Не чураются "музыканты" выбивать мяч куда подальше, как только он приближается к опасной близости к штрафной! Можно назвать это трусостью, а с другой стороны хозяева просто дорожат этим результатом!
88’ "Байер" снова устроил навал, но не выглядит он таким мощным, как это было до пропущенного гола! Который, похоже, и надломил леверкузенцев!
89’ У болельщиков нет пределу радости! Их команда может завершить свой последний домашний матч победой, причем победой над одним из лидеров чемпионата!
90’ Волльшайд в верховой борьбе заехал сопернику по лицу. Все мы знаем, как это наказывается! Знает и главный арбитр! Заслуженный горчишник!
90’
Филипп Волльшайд
90+1’
Том Трибулль - Элджеро Элиа
90+2’ Три минуты было добавлено к основному времени матча, и уже идет вторая. А шансы на очки у "Байера" тают в геометрической прогрессии!
90+3’ Игра завершена! Дутт матчем против бывшей команды прерывает десятиматчевую безвыигрышную серию "Вердера" в играх с "Байером"! После этого поражения "фармацевтов" "Баварию", наверное, можно уже поздравлять с чемпионством! Ну, а бременцев поздравим с тяжелейшей победой, тем паче, что она еще и "сухая"! Поздравляем! С вами был Константин Захарин. До встречи!