8 марта 2014 года • 18:30

Вольфсбург — Бавария, 8 марта 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Вольфсбург (Вольфсбург) – Бавария (Мюнхен). Германия. Бундеслига 1, 24-й тур. Матч пройдет 8 марта 2014 года на стадионе Volkswagen Arena (Вольфсбург, Германия). Начало - в 18:30 по московскому времени.

Volkswagen Arena (Вольфсбург, Германия), 30 000 зрителей, Вместимость 30000

Главный арбитр: Тобиас Вельц

0’ Всем привет! Меня зовут Александр Деев, и я предлагаю вашему вниманию текстовую трансляцию центральной встречи 24-го тура чемпионата Германии. Сегодня праздник женский, но праздник футбола тоже никто не отменял. В 18:30 жду вас у мониторов для трансляции матча "Вольфсбург" - "Бавария".
0’ В сумасшедшей форме подходит к этой встрече могучая мюнхенская машина. Команда Хосепа Гвардиолы набрала внушительный ход и, кажется, баварские футболисты выходят на пик формы в очень нужный момент сезона. Сегодня гости могут побить установленный в прошлом туре рекорд бундеслиги в 15 победных встреч подряд.
0’ Мюнхенцев уже сейчас можно смело называть будущими чемпионами Германии, поскольку отрыв от дортмундской "Боруссии" составляет уже 20 очков. В нынешнем состоянии дружина Юргена Клоппа вряд ли может такой гандикап преодолеть.
0’ "Вольфсбург" в текущем сезоне местами весьма впечатляет, чего стоят уверенные победы над "Шальке", "Байером" и "Боруссией" - клубами, выступающими в Лиге чемпионов. Однако в прошлом туре команда Дитера Хеккинга серьезно огорчила болельщиков, опустив руки в матче с "Хоффенхаймом" (2:6). Хотя перед этим было четыре победы подряд.
0’ В первом круге команды уже встречались, и тогда мюнхенцы не без труда одолели противника с минимальным счетом. Автором единственного гола стал Томас Мюллер, а автором передачи стал Франк Рибери, который, кстати, сегодня готов выйти на поле после травмы. Помимо француза в строй вернулись Арьен Роббен, Томас Мюллер и Джердан Шакири. Все четверо провели тренировку в общей группе и полностью готовы физически.
0’ Матч еще интересен и тем, что некоторые футболисты сыграют против бывших клубов. Хорватские форварды Ивица Олич и Марио Манджукич раньше находились по обратные стороны баррикад, а бразильский опорник Луис Густаво, который провел блестящий прошлый сезон в "Баварии", также готов сыграть сегодня.
0’ "ВОЛЬФСБУРГ": Бенальо - Охс, Кнохе, Налду, Родригес - Медоевич, Калиджури, Арнольд, Перишич - Де Брюин - Дост.
0’ "БАВАРИЯ": Нойер, Рафинья, Боатенг, Данте, Алаба - Лам, Кроос, Шачири, Роббен, Мюллер, Рибери.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Главный арбитр Тобиас Вельц дает стартовый свисток, а гости разыграли с центра. Поехали!
2’ Сразу отметим, что Хосеп Гвардиола продолжает использовать всю фантазию при ротации состава. Причем испанец очень тонко учитывает готовность футболистов. Вот Гетце, например, сыграл за сборную, забил гол и отдыхает. А Роббен, Рибери и Мюллер, не игравшие за национальные команды, сегодня вышли в старте.
3’ Перед началом встречи "волки" собрались в круг на своей половине и кто-то произнес речь. Неплохой настрой. Посмотрим, насколько хватит сил у "Вольфсбурга".
4’ На поле ничего нового для тех, кто постоянно следит за выступлениями "Баварии". Мюнхенцы сразу взяли себе мяч и постепенно подбираются к чужим воротам. Вот Шачири здорово открылся, принял передачу, но свою запорол. От ворот.
5’ Ух, славится же Мануэль Нойер своими нелепыми ошибками. Сейчас затянул с выносом мяча голкипер и угодил в спину Перишичу, но пас отрикошетил на Рафинью.
8’ Любопытно, что Арьен Роббен, автор хет-трика в ворота "Шальке" в прошлом туре, играет сегодня не на любимом правом крае, а под нападающим - Томасом Мюллером. Справа пока расположился Шачири.
10’ Благодаря сумасшедшему напору и бешеной поддержке трибун хозяева не то чтобы контролируют игру, но не дают ее контролировать сопернику. Мюнхенцы никак не организуют осмысленную атаку.
11’ Роббен забивает первый мяч, черпачком перебросив Диего Бенальо, однако Тобиас Вельц поднимает руку вверх - офсайд.
13’ Кроос исполняет кро... диагональ то есть. И почти достигает эта передача ног Мюллера, который вырывался из-за спины Налду.
15’ Пришел черед хозяев атаковать, и, казалось, Де Брюин и Перишич что-то красиво придумали на фланге, но Данте блестяще обороняется.
17’ Три касания, и опаснейший удар. Вот и вся атака. Мюллер вырезал с левого фланга на Шачири, а швейцарец пробил без раздумий в дальний угол. Но удар вышел мягковатым.
17’ Вот это да! Молодец Налду, как отборолся в штрафной. Де Брюин с фланга прострелил, а бразильский защитник переиграл соотечественника Данте и ткнул мяч в сетку с линии вратарской!
17’
Налду
19’ Есть интрига! Так даже интереснее будет наблюдать за матчем, не так ли. Порой кажется, что даже фанаты "Баварии" хотят встретить достойное сопротивление их команде. Ну вот, получите.
21’ Футболистов "Вольфсбурга" можно хвалить и уважать хотя бы за то, что они проявили смелость и не побоялись с таким напором броситься на страшную "Баварию". Не то что "Шальке", который вообще не стал играть против Мюнхена неделю назад.
22’ Арнолдь и Дост едва не убили друг друга, Первый боролся и Кроосом наверху, а второй ринулся помогать и угодил коленом в грудь партнеру.
24’ Красиво развивалась атака гостей. Роббен вернулся на привычное место, сместился в центр и тонко отдал в центр штрафной на Шачири. Коренастый швейцарец здорово развернулся, но за спиной стоял Налду.
26’ Фирменный мяч Мюллера! Коряво, чуть ли не с линии ворот, но гол же! После подачи с угла поля пробил Данте, потом добавил Боатенг, третью попытку сделал Шачири, а контрольный выстрел совершил Мюллер. Суматоха какая-то.
26’
Гол! 1:1
Джердан Шакири
28’ Многие недооценивают значение Томаса Мюллера для "Баварии", да и для сборной Германии. Этот футболист не только умеет вовремя оказаться в нужном месте и обладает голевым чутьем, но и является невероятно полезным на поле, раздавая голевые передачи и выигрывая много борьбы.
30’ Оказывается, мяч пересек линию ворот еще после удара Джердана Шачири, а не Томаса Мюллера. Поэтому гол записан на счет швейцарского хавбека.
31’ Роббен почувствовал на себе руки Родригеса в чужой штрафной и тут же рухнул на газон. Однако арбитр не верит голландцу. Не будет пенальти.
34’ За последние годы "Бавария" смогла вернуть характерную для себя игровую особенность, а именно способность плавно и гнетуще прибавлять по ходу всего матча. Соперник, таким образом, вообще не имеет возможности оценить силы "Баварии", поскольку эта машина не имеет ограничителя скорости. Так сейчас и происходит на поле.
36’ Вот так удар! Ударище Роббена! Голландец в своей манере прошелся по лини штрафной, смещаясь в центр и мощно пробил в правый верхний угол. Мяч, кажется, даже погладил перекладину. Без шансов для Бенальо, если бы в створ.
38’ Вот тоже парадокс. Арьен Роббен всю свою карьеру использует один и тот же прием - смещение в центр с правого фланга и удар. Но никто не может его остановить.
39’ Арнольд бьет из пределов штрафной "Баварии", но Джером Боатенг самоотверженно ныряет под мяч и закрывает ворота!
40’ Роббен, Рибери и Шачири весело так меняются своими позициями. Последний сейчас оказался слева и состязался в скорости с Перишичем. Угловой в результате.
43’ Упускает отличный шанс Бас Дост. Справа точно навесил Иван Перишич, но форвард "Вольфсбурга" махнул головой мимо мяча, а далее Калиджури подыграл себе рукой.
45’ Ну восхитительную атаку загубил Кевин Де Брюин. Кнохе буквально вспорол всю оборону "Баварии" кинжальной передачей, Родригес точно нашел Де Брюина в штрафной, но молодой бельгиец пробил словно для галочки. То есть в створ, но слишком слабо, неакцентированно.
45+1’ Роббен красиво вырезал диагональ через все поле, однако Франк Рибери не смог этот мяч укротить, к удивлению болельщиков. Бывает и такое.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. И на этом закончилась первая половина встречи. Что можно сказать? Хозяева смело встретили грозного гостя. Стоит отметить, что давно не видели мы такую взволнованную "Баварию". Ясно одно: мюнхенцы не захотят проигрывать, а вот на ничью вполне могут согласиться. Пока так кажется.
46’ Начался второй тайм. И хозяева сразу организовали приличный прессинг, вынудив Нойера выносить мяч куда подальше.
48’ Калиджури получил мяч на углу штрафной площади и долго думать не стал. Удар в ближний угол отражать Нойеру не пришлось, однако было близко.
49’ Длинный забросы в принципе сегодня бесполезны для хозяев, поскольку сильнейший матч проводит пара защитников "Баварии" Данте-Боатенг. Особенно немец выделяется - забирает почти все мячи.
52’ Довольно любопытно наблюдать за "Баварией", которая испытывает такие серьезные проблемы, да еще в матче немецкой бундеслиги. Надо сказать, все еще не нашли мюнхенцы вариантов противодействия такому напору "Вольфсбурга".
53’ Роббен хлестко проверяет Диего Бенальо с угла штрафной, а потом Рибери добивает в пустые ворота. Быть бы голу, если бы Кнохе не заблокировал удар!
55’ Де Брюин протиснулся между Рафиньей и Боатенгом и неплохо прострелил чуть назад. Но Бас Дост не смог добраться до мяча на ближней штанге.
56’
Тиагу Алькантара - Джердан Шакири
56’ Налду мог делать дубль, но бахнул головой рядом со штангой. Бросили бразильца в центре штрафной.
57’
Марио Манджукич - Тони Кроос
58’ Гвардиола решил бросить с бой усиление в лице Манджукича и Тиагу. Это футболисты, которые способны поправить контроль мяча, без которого "Бавария" не похожа не себя.
58’
Слободан Медоевич
59’ Запутали баварцы соперников и хитро разыграли штрафной. Алаба пробежал мимо мяча, Тиагу отдал на Роббена в штрафную, а голландец тут же пробил выше ворот.
60’ Какой шанс! Иван Перишич вырвался практически один на один, и удар у него не получился, а мяч покатился вдоль ворот. Перенервничал хорватский полузащитник.
61’ Чудом спасает свои ворота Налду. Алаба оказался в штрафной площади "Вольфсбурга", тонко отдал Мюллеру, а Томас не смог попасть с трех метров, поскольку бразильский защитник буквально повис на нем.
63’ С выходом Тиагу Алькантары, разумеется, стало поспокойнее в обороне у мюнхенцев.
63’ Забил таки свой гол Томас! Тиагу Алькантара убрал всех одной передачей по центру, Мюллер прокинул мяч мимо Бенальо и спокойно покатил левой ногой в пустые.
63’
Гол! 1:2
Томас Мюллер
65’ Досту вновь не хватает скорости. Родригес пропахал свой левый фланг, покатил вдоль ворот, а форвард не поспел вперед Боатенга. Пора выпускать Олича, наверное.
66’ Ну вот и все, судя по всему. Самый обыкновенный прострел Рафиньи достигает хорвата, поскольку оборона хозяев развалилась, а Налду бросил своего игрока. Манджукич спокойно пробил в угол, а Бенальо не выручил.
66’
Гол! 1:3
Марио Манджукич
67’
Хави Мартинес - Филипп Лам
70’ Попросту не хватило сил, чтобы держать такой сильный напор на мюнхенцев у ""Вольфсбурга". Но команда Дитера Хеккинга очень прилично выглядит, несмотря ни на что.
71’ Очередной, дежурный разгром... Опять дыра в обороне, куда ворвался Роббен, затем положил на газон Бенальо и скатил под удар Рибери. Француз по пустым не мажет, как известно.
71’
Гол! 1:4
Франк Рибери
74’ Сумасшедший сэйв Нойера! Многие говорят, что "Бавария" может играть и без вратаря, но нет. Перишич точно прострелил в район вратарской, а Дост бил в упор, но Мануэль среагировал и подставил ногу!
76’ Опустились руки у "волков". Калиджури неожиданно получил мяч на углу штрафной и как-то без души пробил в направлении чужих ворот.
78’ Вот и дубль оформлен у Мюллера. Дубль с оттенком хет-трика, если вспомнить гол Шачири. Роббен освободился слева от опеки и подал на 11-метровую отметку, а Мюллер в падении вносит мяч в сетку головой.
78’
Гол! 1:5
79’
Ян Полак - Максимилиан Арнольд
80’
Марсель Шефер - Даниэль Калиджури
80’ Просто фантастический матч в исполнении Томаса Мюллера! Немец ворвался в штрафную, стянул на себя вообще всех и покатил на дальнюю штангу, где мяч внес в ворота Марио Манджукич!
80’
Гол! 1:6
83’ Поразительно, но вот сегодня "Вольфсбург" играет куда лучше, чем "Шальке" неделю назад, однако пропускает уже на один мяч больше гельзенкирхенцев. Очень жалко эту симпатичную команду и ее тренера Дитера Хеккинга.
85’
Жуниор Маланда - Кевин Де Брейне
85’ Один молодой талант из Бельгии сменяет другого. И это дебют Маланды в бундеслиге. Ему всего 19 лет.
88’ Кстати, в пример болельщикам из России и Италии, например, фанаты "Вольфсбурга" не покидают арену даже несмотря на такой унизительный и обидный счет. Хотя вполне может быть, что они попросту наслаждаются игрой "Баварии".
89’ А Марио Манджукича можно поздравить с тем, что он возглавил список лучших бомбардиров чемпионата Германии. На счету хорвата теперь 16 голов.
90’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Не стал дальше мучить болельщиков "Вольфсбурга" главный арбитр и не добавил ни одной минуты к основному времени. Да и правильно - выяснять тут совершенно нечего. Абсолютно заслуженная победа гостей с единственной оговоркой - хозяева не заслужили такого крупного поражения.
90+1’ Теперь немного занимательных цифр. Отрыв "Баварии" от "Боруссии" как минимум на день возрастает до 23 очков, мюнхенцы одерживают 16-ю победу подряд, не проигрывают в 31-й встрече на выезде, Манджукич возглавляет спор бомбардиров с 16 мячами, а Томас Мюллер врывается в тройку лидеров по системе гол+пас, набрав 20 баллов. И это только за один матч, за которым вместе с вами следил Алексанжр Деев. Эти цифры сами за себя говорят - что тут добавить. "Бавария" близка к совершенству.