9 ноября 2013 года • 18:30

Вольфсбург — Боруссия Д, 9 ноября 2013

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Вольфсбург (Вольфсбург) – Боруссия Д (Дортмунд). Германия. Бундеслига 1, 12-й тур. Матч пройдет 9 ноября 2013 года на стадионе Volkswagen Arena (Вольфсбург, Германия). Начало - в 18:30 по московскому времени.

Volkswagen Arena (Вольфсбург, Германия), 30 000 зрителей, Вместимость 30000

Главный арбитр: Йохен Дрес

0’ Гутен так, дорогие любители немецкого футбола! Сегодня в Бундеслиге продолжается 12 тур ,после которого за плечами команд будет уже треть чемпионата! Мы будем следить за матчем "Вольсфсбург" - "Боруссия", где "волки", ставшие на победную поступь, попытаются "загрызть" или по крайней мере "покусать" уставших после Лиги Чемпионов дортмундцев! Меня зовут Константин Захарин. Присоединяйтесь - скучно точно не будет!
0’ В Германии осталось всего две команды, имеющих нули в стандартных турнирных графах. Первая - это "Бавария", до сей поры ни разу не проигравшая! А вторая - "Вольфсбург", который еще ни с кем очки поровну не делил! Однако у коллектива побед на одну больше, чем поражений(6 против 5), что позволяет команде занимать аж 5 место! При этом последние 3 матча были победными и добыты они были под руководством нового главного тренера Дитера Хекинга! Посмотрим, продолжится ли эта впечатляющая серия рулевого "волков" сегодня.
0’ "Боруссия" неплохо идет по чемпионату. 28 очков после 11 туров ранее «Боруссия» набирала лишь однажды – в чемпионском сезоне 2010/11. Долгое время Боруссия возглавляла таблицу, однако обидное поражение в 10 туре от тезки из Менхедгладбаха отбросило ее на второе место. Благо отставание от лидера и извечного соперника "Баварии" пока всего 1 очко. А после первого в этом чемпионате поражения команда Юргена Клоппа встрепенулась и в отличном стиле "сняла скальпы" с "Шальке" и "Штутгарта", накидав соперникам 9 мячей в двух матчах!
0’ Как я уже говорил, "волки" выдали трехматчевую победную серию и они так воодушевлены, что им не никто не страшен, даже могучая "Боруссия"! Тем более дортмундский клуб и морально и физически истощен после изматывающего поединка против "Арсенала" в Лиге Чемпионов, где парни Клоппа минимально уступили "канонирам", когда почти все ждали от них победы! Это также может нанести свой отпечаток на состояние "черно-желтых". У "Вольфсбурга" таких проблем нет - они всю неделю спокойно готовились к сегодняшнему поединку!
0’ Кстати, у "Боруссии" хорошая история отношений с "Вольфсбургом", который только "Баварии" проигрывал чаще. Стоит напомнить и о том, что "волки" не выиграли ни один из четырёх последних домашних поединков против "Боруссии", проиграв трижды и сыграв вничью, пропустив при этом 16 мячей. Эта ничья как раз была сыграна в прошлом сезоне со счетом 3:3. Правда, в том же прошлом сезоне "Вольфсбург" обыграл "Боруссию" в Дортмунде со счётом 3:2. Однако на своем поле "Вольсфсбург" не может победить "Боруссию" с далекого 2009 года!
0’ Сегодня "волкам" придется играть без своего вожака, без своего дирижера - бразильца Диего! Это ощутимая потеря для хозяев! Помимо него не смогут выйти на поле Гу Чжа Чхоль, Треш, Виейринья. У "Боруссии" тоже есть потери - Пищек и Гюндоган. Очень важные игроки в обойме Клоппа! Но они уже так давно в лазарете, что научились обходиться и без них! Несмотря на отсутствие этих игроков, зрелище мы получим выдающееся!
0’ Стартовые составы команд уже у нас! "Вольфсбург": Бенальо - Охс, Налду, Кнохе, Родригес - Луиз Густаву, Медоевич - Перишич, Арнольд, Калиджури - Олич. "Боруссия" выйдет в таком сочетании: Вайденфеллер - Гросскройц, Суботич, Хуммельс, Шмельцер - Нури Шахин, Бендер - Обамеянг, Мхитарян, Ройс - Левандовски
1’ Ну, а теперь все внимание игре - прозвучал свисток главного арбитра!
2’ "Белыми" начали дортмундцы и в течение минуты не отдавали мяч, пока "волки" стаей не налетели игроков в желтых футболках и круглого отобрали!
3’ Первый угловой остался за хозяевами, но вот первый опасный момент не удалось создать благодаря корнеру!
5’ В первые 5 минут никому еще не удалось завладеть конкретным преимуществом и сподобиться хотя бы на одну стоящую атаку! Пока идет рабочий процесс - борьба за мяч!
7’ Родригес от зависти уронил Левандовски! Все из-за того, что поляк пытался издевательски обыграть соперника, но при этом как красиво! Эх, левый защитник всю малину испортил!
8’ Второй стандарт "Вольфсбурга" был не в пример опаснее, чем первый! Родригес своей волшебной левой ногой опасно закручивал мяч во вратарскую, но Рома Вайденфеллер кулаками отбил мяч!
8’ Но вот как бывает! Сразу после стандарта, дортмундцы организовали быстрый ответ, который прервал Калиджури, сбивший Левандовски. Ох, Роберту как достается по первым минутам!
8’
Даниэль Калиджури
11’ А вот по-настоящему опасный момент! Обамеянг откликнулся на длинный пас со своей половины поля, чуть продвинулся и с левой из пределов штрафной послал "круглого" мимо дальней штанги!
12’ "Эй, Арнольд" - сказал Бендер, после чего "скосил" атакующего полузащитника хозяев! Быстро у нас оформились два "горчишника" для команд!
12’
Свен Бендер
14’ Как же убивается сейчас наш "армеец" Олич после того, как судья принял решение не в его пользу! Хорват был уверен, что его завалили, но Йохен Дрес не разделяет его мнение!
16’ Играют команды, находящиеся на ходу и занимающие 2-ое и 5-ое места, а опасных моментов в разы меньше, чем голевых моментов! Вывеска нам сулила много большего. Может, команды еще не разогнались..
17’ Да, центрбеки "Боруссии", конечно, не образец скорости, но Арнольд явно переоценил возможности Олича, "кидая" мяч в свободную зону! Ничего опасного не вышло из этой ситуации!
19’ Такие матчи можно детям включать вместо колыбельной! Ребята, вы же играете в одной из самых зрелищных лиг, так не уронить честь Бундеслиги - сыграйте как умеете!
21’ Перишич, некоторое время пробывший в "Боруссии" сейчас элегантно разобрался с соперником на фланге, но при этом замедлил ход позиционной атаки своей нынешней команды.
22’ СУПЕР-МОМЕНТ! Никто, наверное, не может поверить, как сейчас мяч не оказался в сетке ворот Вайденфеллера! Олич классно пробил по мячу от газона, и, казалось, мяч занырнет сейчас в угол, но капельку с ним разминулся! Немыслимо просто!
24’ Хоть где-то дортмундцы вышли вперед! "Бешеный Матс" сейчас задавил соперника и получил свой "горчишник"!
24’
Матс Хуммельс
27’ Боруссия Д забивает больше остальных в чемпионате (- 31 мяч за прошедшие 11 туров, но что-то по этой игре не скажешь, что это та самая команда! Может, дело в том, что "Вольфсбург" хорош.
30’ Вот уже и пол-часа прошло! "Вольфсбург" смотрится поинтереснее маститых гостей! Возможно, все дело в том, что у гостей на неделе была игра в Лиге Чемпионов, и она потихоньку дает о себе знать!
33’ Ох, как полыхает штрафная "Боруссии"! Охс справа вырезал отличную подачу, а Арнольд в падении ее замыкал - и снова самую малость мимо! Кстати, Максимиллиан Арнольд забивал до этого матча трижды к ряду! Сейчас не получилось у него продлить свою серию!
35’ "Ох, опять этот активный Охс" - думают защитники "Боруссии"! Правый защитник неожиданно оказался на позиции центрфорварда и каши не испортил, метко пробив под перекладину. Вайденфеллер в порядке!
37’ Шмельцер умеет прицельно бабахнуть издали - мы это знаем не понаслышке! Однако сейчас от него это умение отвернулось и мяч улетел не туда куда планировалось!
38’ Это можно назвать голевым моментом! Левандовски, словно хитрый лис, подождал пока мяч вылетит на дальний край вратарской, чтобы послать его в ворота! Но излишняя сила, приложенная к удару, вкупе с неточностью сделали свое дело!
41’ Ай-ай-ай! Гросскройц всех обхитрил, отправив мяч не на линию вратарской, а чуть поодаль, ближе к линии штрафной. Шмельцер понял его задумку, но удар крайнего защитника по-прежнему оставляет желать лучшего;!
42’ Приостановлена у нас игра по причине оказания медицинской помощи Невену Суботичу! Похоже, повреждение серьезное, раз Папастатопулос пошел переодеваться...
45’
Сократис Папастатопулос - Невен Суботич
45’ Активный в первом тайме Охс переактивничал и грубо сыграл против соперника! "Горчишник" - без разговоров!
45+1’ Под занавес матча дортмундцы получили возможность для опасного штрафного. У мяча скопились возможные претенденты на решающий удар!
45+1’
Патрик Охс
45+2’ ГООООООЛ ЗАБИВАЕТ РОЙС! Белокурый немец со штрафного круто положил мяч точнехонько в ближний угол! Вот вам и "Боруссия", словно весь тайм ожидавшая этой возможности!
45+2’
Марко Ройс
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Весь тайм лучше выглядели хозяева, но, как говорится, класс не пропьешь! Ройс, положивший гол в раздевалку, показал, что значит игрок топ-уровня! Это уже 7-ой гол Марко в 12 сыгранных турах! А теперь давайте отдохнем!
46’ Второй тайм начался! Продолжаем следить за матчем!
46’ Эх, вольфбургский Арнольд совсем не Шварцнегер! Не хватило защитнику силы и техники в касание переправить мяч на правый край штрафной, где только этого и ждал Олич.
48’ Ой-ой-ой, выдохнули болельщики "волков", потому что Мхитарян выводил партнера на рандеву, но боковой сигнализировал офсайд! По правде сказать, момент на тоненького!
49’ Только что футболисты придумали новую игру - "Хедбол"! Это когда несколько игроков в течение долгого времени играют исключительно головой!
50’ Оба-на, Обамеянг своим пушечным выстрелом "отсушил" сейчас ногу защитника, вставшего на пути мяча! Геройский поступок, не иначе!
52’ Да, во втором тайме гости играют с другим настроем! Видимо, Клопп "накачал" своих игроков! Потому как из их действий исчезла академичность, присущая "Боруссии" образца первого тайма!
53’ Отлично! У "фольксвагенцов" почти получилась атака в два паса! Если бы прошел последний пас, то это была бы просто образцовая контратака! Но не срослось, ибо защитники Дортмунда не дремлют!
54’ Могли забивать гости! Левандовски с несколькими соперниками "на хвосте" протащил мяч до чужой штрафной, после чего отпасовал налево на свободного Мхитаряна. Армянину бить было неудобно, поэтому он нашел пасом Обамеянга, который промазал с близкого расстояния!
56’ СРАВНЯЛСЯ СЧЕТ! Комичный гол! Родригес исполнял штрафной с правого фланга, и мяч, пущенный им, никого не задев, влетает в дальний угол Вайденфеллера, который такой "свиньи" от Родригеса никак не ждал!
56’
Рикардо Родригес
58’ Вот так вот бывает: плохо играешь, но забиваешь, причем прямыми ударами со стандартов! Сначала Ройс проделал такой трюк, а теперь Родригес, который скорее замышлял навес, но, думаю, он рад, что так произошло!
61’ Наставник "Вольфсбурга" Дитер Хекинг не может выиграть у "Борусси" девять матчей подряд (=4-5). Последний раз он смог обыграть этот клуб в апреле 2008 года вместе с "Ганновером", когда в гостях победил со счетом 3:1. Может, сегодня у него наконец получится!
63’ А болельщики-то как запели! Это я имею в виду фанов "Вольфсбурга"! Под такой аккомпанемент хозяева просто обязаны нестись вперед!
65’ Родригес имел еще одну возможность для исполнения стандарта! На этот раз дистанция была не такой большой, но, видимо, это и помешало игроку поразить ворота! Ему нужно что-нибудь подальше, что всю силушку вложить!
68’ Первые 10 минут второго тайма были за Дортмундом, но после забитого поля они как-то стесняются агрессивно играть впереди. Да тут еще и "Вольфсбург", который на крыльях куража несется вперед!
69’ "ВОЛЬФСБУРГ" ВЫХОДИТ ВПЕРЕД! Сегодня что ни гол - конфетка! Олич получил мяч на левом фланге, сместился к углу штрафной и бабахнул прямиком в дальнюю девятку! Вот она "армейская школа" - прицел работает как надо!
69’
Гол! 2:1
Ивица Олич
71’ Сегодня футболисты будто соревнуются в том, кто больше забьет со стандартных ситуаций .потому что возможностей для этого предостаточно - только точно бей!
71’ ШТАНГА! Ройс чуть было не забил гол-копирку своего первого мяча! Но тут в дела вступилась подружка Бенальо! Знакомьтесь, Штанга!
74’ Сколько же сегодня фолов было!? Где там Книга Рекордов Гиннеса... Хуммельс в очередной раз завалил соперника! Стоит сказать, что у него это получается лучше всех на поле!
76’ "No pasaran!" - отвечают защитники "Вольфсбурга" Генриху Мхитаряну, своим телом преградив путь мячу! Самоотверженный поступок!
77’
Йонас Хофманн - Свен Бендер
77’
Марвин Дукш - Пьер-Эмерик Обамеянг
79’ Свисток за свистком вылетает изо рта Йохена Дреса, который скоро, если не сбавит обороты, сможет какое-нибудь музыкальное произведение насвистеть!
80’
Бас Дост - Ивица Олич
81’
Генрих Мхитарян
82’ Мхитарян попридержал рвущегося вперед Луиза Густаву, из-за чего и получил желтую карточку! Нечасто этим балует нас Генрих!
83’ Налду не дают покоя лавры Родригеса и Ройса. Бразилец тоже решил отметиться выстрелом со стандарта, но получилось это у него, мягко скажем, так себе!
84’
Марко Ройс
85’ Страсти у нас сейчас похлеще, чем в каких-нибудь"Каникулах в Мексике"! Причиной всего этого стал грубый фол Хуммельса против Медовеича! А потом пошли браниться все подряд!
85’ Вот что из этого вышло! Ройс получил карточку за разговоры! А Хуммельс избежал своей "желтой участи", ведь она бы тогда превратилась в красную!
86’
Марсель Шефер - Даниэль Калиджури
87’ По сегодняшней игре можно написать учебное пособие "Как нужно нарушать правила. Тысяча и один способ от футболистов "Вольфсбурга" и "Боруссии"
89’ Еще одна остановка для того, чтобы рефери провел беседу с футболистами "Что такое хорошо, что такое плохо". Стоит отметить, что на руку хозяевам!
90’ Левандовски рухнул в штрафной в борьбе с защитником и вся "желто-черная" зрительская аудитория вскинула руки, мол, пенальти! Но арбитр думает совершенно по-другому!
90’ +3 минуты ко второму тайму
90+1’
Ян Полак - Максимилиан Арнольд
90+2’ Левандовски выиграл борьбу у Родригеса, продвинулся вглубь штрафной, но пробить мимо выскочившего Бенальо не смог - подскользнулся в самый ответственный момент! Дотмундцы снова настаивают на пенальти!
90+4’ Мог на последней минуте Луиз Густаву забить и третий гол, но в падении он протолкнул мяч и мимо Вайденфеллера, и мимо ворот!
90+5’ ВСЕ! МАТЧ ЗАВЕРШЕН! "Боруссия" неожиданно оступается в гостях у "Вольфсбурга"! А Дитер Хекинг продлевает свою победную серию до 4 матчей! Однозначно удачное кадровое решение со стороны руководства "волков"! При этом "Вольфсбург" верен себе, ведь команда снова не сыграла вничью! С вами был Константин Захарин. До встречи!