13 ноября 2010 года • 17:30

Вольфсбург — Шальке-04, 13 ноября 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Вольфсбург (Вольфсбург) – Шальке-04 (Гельзенкирхен). Германия. Бундеслига 1, 12-й тур. Матч пройдет 13 ноября 2010 года на стадионе Volkswagen Arena (Вольфсбург, Германия). Начало - в 17:30 по московскому времени.

Volkswagen Arena (Вольфсбург, Германия), 30 000 зрителей, Вместимость 30000

Главный арбитр: Вольфганг Штарк

0’ Добрый вечер начинаем текстовую трансляцию матча чемпионата Германии "Вольфсбург" - "Шальке"
0’
Лукас Шмиц
0’
Диего Бенальо
0’
Марсель Шефер
0’
Гонсалес Бланко Рауль
0’
Ацуто Утида
1’ Джеко сразу же бьет с дальней дистанции - очень неточно
2’ Первый уголовой в матче зарабатывает "Шальке"
3’ Графите рвется к воротам, но защита гостей играет надежно
4’ Кьер выигрывает дуэль у Эду на правом фланге
5’ Пекарик подключается к атаке и зарабатывает аут
6’ "Волки" держат мяч, но вперед не спешат
7’ Момент! Рауль получает мяч в штрафной, пасует Хюнтелару, тот мощно стреляет в ближний угол. Беналью играет превосходно - угловой
8’ Джеко заваливают в центре поля
9’ Диегу подает со штрафного, Нойер до мяча добирается,выносит недалеко. Его подхватывает Жозуэ и бьет со средней дистанции - выше
10’ Усида завешивает в штрафную, но Хюнтелар залезает в офсайд
11’ Угловой зарабатывают хозяева
11’
Графите
12’ Быстро разыгрывают корнер, Шэфер подает в штрафную. Графите выигрывает "воздух" и головой вколачивает мяч в сетку
13’ Теперь уже уголовой подают гости - неудачно
13’ Фарфан из-за пределов штрафной с левой ноги целит в дальнюю "девятку" мяч сваливается у него с ноги - выше
15’ Борьба в центре поля
16’ Хасебе хорошо простреливает с левого фланга на дальнюю штангу. Боковой фиксирует у Графите офсайд
17’ Нойер неуверенно действует на выходе, но все обходится
18’ В этом эпизоде пострадал Джонс, который лежит на газоне. Пауза в игре
19’ "Вольфсбург" давит. Передача Диегу в штрафную не проходит
20’ Хеведас нарашает правила в атаке, фоля на Джеко
21’ Момент!. Гости теряют мяч на своей половине поля. Диегу мчится по правому флангу, простреливает на дальнюю штангу. Графите с острого угла в створ ворот не попадает
22’ Здоров Эду на сворости уходит от Пекарика на левом фланге, но слишком сильно подает в штрафную
23’ Диегу здорово пасует в центр штрафной, но Джеко чуть-чуть до мяча не дотягивается. Серьезные дыры в обороне у гостей
25’ Графите принимает мяч грудью на линии штрафной, но в то же время отталкивает Хеведеса. Штрафной пробьют гости
26’ Эду не успевает к мячу на левом фланге после длинной диагонали
28’ Джонс частенько ошибается в центре поля
29’ Усида опережает Джеко и головой отдает пас назад голкиперу
30’ Графите неуклюже обрабатывает мяч и запарывает перспективную атаку
32’ "Шальке" мало владеет мячом, делая ставку на забросы из глубины. Пока Хюнтелар иРауль редко добираются до этих передач
33’ Рауль получает мяч на линии штрафной, разворачивается и едва не выводит Фарвана на ударную позицию
33’
Гол! 2:0
Эдин Джеко
34’ Вновь Шэфер с левого фланга навешивает в штрафную. Джеко бьет, мяч попадает в ногу Шмитцу и от нее залетает в угол ворот Нойера
34’ Графите решается на удар с 40 метров - неточно
36’ Графите проходит сразу троих, но его валит Шмиц
37’ Рауль выполняет неточную передачу головой
38’ Офсайд у Джеко, а передача за Жозуэ за шиворот защитникам была хорошая
39’ Рауль великолепной передачей находит на правом фланге Фарфана. Тот простреливает на дальнюю штангу, где Эду поражет ворота
39’
Гол! 2:1
"Эду"
40’ Рауль остроумно пропускает мяч на Ракитича, но у того удар не получается
41’ Джеко нарушает правила против Хеведеса и извиняется
42’ Вновь Графите в положении вне игры
43’ Щмиц слишком сильно подает со штрафного, мяч покидает пределы поля
44’ Успевают защитники "волков" выбить мяч из-под ног у Ракитича
45’ А теперь уже Ракитич стреляет без разбега с линии штрафной - мимо
45+1’ Джонс нарушает правила на Джеко
45+2’ Перерыв
46’ В атаке гости. Эду грудью скидывает мяч во вратарскую. Беналью прерывает передачу
48’ Диегу подает со штрафного, мяч пролетает всех и покидает пределы поля
48’ Ракитич выполняет слишком очевидный, читаемый пас на Хюнтелара
51’ Кьер останавливает без нарушения правил Эду на левом фланге
52’ Неудачная попытка Ракитича сыграть в "стенку" с Эду
52’ Хеведес прерывая прострел с левого фланга, выбиывая мяч на угловой
53’ Момент! Сначала Кьер, а потом Джеко бьет с убойной позиции после подачи углового. Первый попадает в Ракитича, второй - в своего же Графите...
54’ Хасебе лупит с 25 метров, попадает в защитника. Затем уже Джеко врывается в штрафную, но его удар также блокируется
55’ Давят "волки", зарабатывают угловой
56’ Диегу навещивает с левого фланга - точно в руки Нойеру
57’ Фарфан врывается в штрафную по правому флангу и простреливает в штрафную. Но Хюнтелар не попадает толком по мячу и не поражает пустые ворота!
60’ Нойер кулаками выбивает мяч после подачи углового
61’ Графите пытается доставить мяч на дальнюю штангу, однако мяч срезаетуся у него с ноги
62’ Нойер вновь уверенно играет на выходе после подачи корнера
63’
Кристоф Мориц - Джермейн Джоунс
63’
Хосе Мануэль Хурадо - "Эду"
64’ Ракитич навешивает с левого фланга. Кьер мяч выносит
65’ Шефер зарабатывает очередной угловой
67’ Беналью тащит мяч после удара Хурадо в противоход из-за пределов штрафной
68’ Борьба в центре поля
70’ Затяжная атака гостей. Беналью с трудом достает мяч после подачи Шмица, мяч отлетает в сторону Хурадо, но тот не обрабатывает мяч и теряет его
72’ Рауль едва не добирается до мяча после подачи корнера, Беналью его опережает
73’ Диегу отдает пас Пекарику, тот решается на удар, но бьет точно в руки вратарю. А ведь на дальней штанге уже дежурил Графите..
74’ Фарфан зарабатывает опасный штрафной
75’ Фарфан подает, мяч выносится
75’
Гол! 2:2
Клас-Ян Хюнтелар
76’ Моритц бьет, мяч попадает в защитника хозяев, отлетает к Хюнтелару. Тот левой ногой обрабатывает "снаряд", при этом подыгрывая себе рукой (!), и с правой поражает правый угол! Судья гол засчитывает
78’
Красная карточка
Ашкан Дежага
79’ Дежага очень жестко играет против неугомонного Фарфана на правом фланге и получает красную карточку
80’ "Волки" справляются с забрросами гостей в свою штрафную
80’ Едва не проходит прострел Усиды справа
82’ Джеко теряет мяч в атаке
82’ Вновь Фарфан зарабатывает штрафной. Пожалуй, лучший игрок матча
83’ Момент! Рауль скидывает головой мяч во вратарскую, и Хюнтелар с лета заряжает выше!
84’
Марио Манджукич - Графите
84’
Александр Мадлунг - Рибас да Кунья Диегу
85’ Немного отодвигает "Вольфсбург" игру от своих ворот
86’
Эрик Ендришек - Иван Ракитич
86’ Джеко бьет с дальней дистанции - рядом с "девяткой"
86’ Хюнтелар, приняв мяч у радиуса штрафной, пытается перекинуть вышедшего из ворот Беналью. Не удалось немного
88’ Серия взаимных ошибок
90’ Утида срывает атаку "волков"
90+2’ Фантастика. Джеко с двух попыток из убойной позиции не проталкивает мяч в сетку