4 декабря 2013 года • 23:30

Аугсбург — Бавария, 4 декабря 2013

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Аугсбург (Аугсбург) – Бавария (Мюнхен). Германия. Кубок, 1/8 финала. Матч пройдет 4 декабря 2013 года на стадионе WWK Arena (Аугсбург, Германия). Начало - в 23:30 по московскому времени.

WWK Arena (Аугсбург, Германия), 30 660 зрителей, Вместимость 30660

Главный арбитр: Феликс Цвайер

0’ Добрый вечер! Меня зовут Александр Деев, вместе с вами буду следить за одной из интереснейших встреч 1/8 финала Кубка Германии. "Аугсбург" принимает мюнхенскую "Баварию". В отличие от нескольких других матчей, сегодняшняя встреча состоится между клубами первой бундеслиги.
0’ "Бавария" подходит к этому матчу в отличном состоянии, с какой стороны не посмотри. Мюнхенцы продолжают бить всевозможные рекорды, Гвардиола устанавливает личные достижения, атмосфера в команде ничем не испорчена.
0’ Даже недавняя история с шпионом внутри команды не выбила чемпионов Германии из колеи. Гвардиола обещал выгнать предателя из команды, но это скорее мера педагогическая.
0’ "Аугсбург", кстати, тоже неплохо выглядит в этом сезоне. Команда, которая в общем-то звезд с неба не хватает, расположилась себе на 10-й строчке чемпионата, опережая "Вердер", "Штутгарт" и "Гамбург", например.
1’ Поехали! Прозвучал стартовый свисток.
2’ Посмотрим, способен ли "Аунсбург" удивить и выбить гиганта немецкого футбола из Кубка страны. Задача не из легких, надо сказать.
3’ Мелдерс с правого фланга прострелил в штрафную, после выноса Байер эффектно зарядил в касание с 30-ти метров - максимально близко к дальней штанге!
4’ А вот и Роббен! Голландец на скорости проник в штрафную справа, прошел оппонента и со второй попытки таки пробил Хица практически в упор!
4’
Арьен Роббен
6’ Немного спокойнее стало на поле, Тиаго и Кроос подержали мяч в центре.
8’ Хозяева не робеют, пытаются вырвать мяч под свой контроль. Хотя впереди пока без особых успехов.
9’ Пробовал пару раз Гвардиола вообще без нападающих играть, выдвигая Гетце на острие атаки. Но в "Баварии" такой вариант совсем не приживается. Манджукич является важнейшим элементом в игровой модели своей команды.
12’ Алаба выдал изумительную передачу на хорватского форварда, но тот оказался в положении вне игры.
13’ Давид Алаба в этом сезоне продолжает демонстрировать стабильную и весьма уверенную игру для 21-летнего футболиста. Вчера швейцарец подписал новый контракт с клубом. Теперь его соглашение истекает только в 2018 году.
14’ Странное дело. Хитц получил желтую карточку за снос Роббена в штрафной, но нет пенальти.
14’
Mapвин Хитц
15’ Оказалось, что хавбек "Баварии" был в офсайде, но это не отменяет грубой игры кипера "Аугсбурга".
16’
Томас Мюллер - Арьен Роббен
16’ Вот как! Роббен даже не смог продолжить матч. Печально, ведь все прекрасно знают, что у одного из лидеров "Баварии" хрупкие ноги.
17’ Страшно становится за футболистов "Баварии". Хозяева настроены очень жестко. Сейчас Байер едва не сломал голеностоп Рафинье.
19’ Показали, что унесли Роббена на носилках в подтрибунное помещение. Пожелаем здоровья голландцу, удачно сезон для него складывается пока.
21’ Конечно, трудно не отметить, что Гвардиола старается ставить сильнейший состав на все без исключения матчи. Рискованно, но зато дает результат. Хотя игроки могут перегореть в один момент.
22’ Ну а если вспомнить испанца в "Барселоне", то там в его распоряжении тоже не было два состава. Были варианты для ротации, но не более. И обходился как-то.
25’ Забыл упомянуть про арбитра. Феликс Цваер обслуживает эту встречу. Молодой, 33-летний судья, но уже с богатым международным опытом.
26’ Тем временем, мяч перешел в хозяевам. Но "Аугсбург" не может ничего придумать.
27’ Безусловно, удивительно видеть мюнхенцев, которые не контролируют мяч 70% игрового времени.
28’ Тактика гостей понятна. Они ждут ошибки соперника в атаке, чтобы организовать быструю контратаку.
29’ Хан здорово обыграл Алабу, легко прокинув ему мяч между ног. Но продолжения хавбек "Аугсбурга" не смог найти.
30’ Начал витать мяч над штрафной хозяев, и прилетел на ногу Гетце, но молодой немец поторопился и пробил выше ворот.
31’ Боатенг! Тяжелая артиллерия вступает в действие. Защитник "Баварии" пробил с 40 метров, тоже выше.
32’ Испортили мяч футболисты. Хан пытался накрутить Алабу, но мяч сдулся. Бывает же такое.
33’ А теперь уже исправный мяч попадает в пах Данте. Не позавидуешь бразильцу. Но все нормально, вроде как.
35’ Нойер! Ни матча без концерта этого голкипера не обходится. Но сейчас его выход за пределы штрафной и игра головой был вынужденной мерой.
37’ Умная атака "Баварии". Тиаго в одно касание на Мюллера, а Томас пяткой в центр на Манджукича, но не прошла передача.
38’ Есть напряжение, есть борьба, но пока мало опасных моментов. Точнее один шанс забить был у команд. Тогда и забила "Бавария".
39’
Паул Ферхаг
40’ Не выглядит "Аугсбург" сломленным или испуганным грозным соперником. Но и "Бавария" не выглядит лучшей командой Европы.
41’ Мельдерс вырвался на двух защитников "Баварии". Боатенга обыграл, но Данте на чеку.
42’ Кальсен-Бракер завалил Мюллера в штрафной. Можно было назначать пенальти, а можно было и не назначать. Цваер выбрал второй вариант.
43’ Очень эмоционально на все реагируют хозяева. Думается, можно сегодня поставить на удаление в составе "Аугсбурга".
45’ Под занавес первого тайма начала "Бавария" походить на себя. Забрали мяч мюнхенцы и наращивают давление на соперников.
45+1’ Цваер добавил несколько минут, поскольку Роббену помощь оказывали долго достаточно.
45+3’ Немного отдохнем. Пока гости на классе ведут, не прилагая особенных усилий.
46’ Начался второй тайм поединка в Аугсбурге.
47’ Довольно веселая атака вышла у гостей. Им помог Клаван, подаривший Манджукичу мяч. Дело закончилось тем, что Гетце обошел защитника последнего, но Хитц успел выскочить из ворот.
48’ Прибавили мюнхенцы, второй момент за три минуты. Но сейчас офсайд, хотя выкатывали гости мяч на пустые ворота - разыгрывают до верного.
49’ Вернер перехватил передачу Данте и побежал в воротам, но перед ним вырос великан-Боайтенг и спокойно лишин мяча хавбека.
50’ Боатенг один из тех, кто ощутимо прибавил при Гвардиоле. Стоит вспомнить прошлый сезон, когда молодой немец много ошибался и играл неуверенно.
51’ Вернер вновь открылся здорово, но арбитр зафиксировал офсайд. Данте и Боатенг слаженно действуют, выбежали вовремя, организовав искусственный офсайд.
53’ Пошла фирменная игра "Баварии" - сейчас переда 15 сделали мюнхенцы, сближаясь с воротами соперника.
55’ Не может никак Манджукич выиграть верховую борьбу у защитников "Аугсбурга". Угловые и подачи с флангом не заканчиваются острыми моментами.
57’ Сам решил Манджукич протащить мяч! Ворвался хорват в штрафную слева и шведой красиво пробил в дальний угол. Но вот как раз угол был островат для удара.
59’ Рафинья попробовал прострелить из глубины, но Клаван в последний момент снял мяч с ноги Манджукича.
60’ Маленького Гетце оседлали сейчас соперники. Гетце пришлось прилечь на мяч, а Клаван взял и сел ему на спину. Штрафной.
62’ Покружила "Бавария" впереди, и Кроос решил набросить в штрафную. Опять безрезультатно.
62’ Тем временем Маркус Вайнцирль готовит сразу двух нападающих, которые могут войти в игру.
63’
Рауль Бобадилья - Саша Мельдерс
63’
Аркадиуш Милик - Халил Алтынтоп
64’ Получился момент у хозяев, но вновь без завершения. На заброс на правый фланг откликнулся Фогт и прострелил в центр. Но там никого. А должен был быть Бобадилья.
65’ Бобадилья - опытный форвард. Долгое время выступал в составе гладбахской "Боруссии".
67’
Франк Рибери - Марио Гетце
68’ Стремительная атака мюнхенцев потеряла скорость из-за технической ошибки Рибери, который не смог точно отдать на Мюллера. 2 в 2 была атака, а все благодаря Манджукича, который принял на грудь мяч в центре и с разворота выдал блистательную передачу на француза.
69’ Бобадилья прибавил активности впереди у "Аугсбурга". Аргентинец старается, много перемещаясь по полю.
70’ Рибери разогрелся, наконец. Вошел в игру хавбек и сзади стал отрабатывать.
72’
Томас Мюллер
73’ Мюллер срубил Вернер на фланге, зато остановил потенциально опасную атаку.
75’ Куда-то испарился запас хозяев, который бросался в глаза в начале первого тайма. Тогда было похоже, что футболисты "Аугсбурга" готовы растоптать соперников.
76’
Рафаэль Хольцхаузер - Тобиас Вернер
76’ Мюнхенцы буднично атаковали втроем всего. Угловой смогли заработать.
78’ Команда Гвардиолы откровенно доигрывает матч, подметив, что хозяевам просто не хватит сил и выдумки, чтобы забить.
78’ А вот и Мюллер! После подачи с углового никто не пробил, и мяч прилетел на противоположный фланг к Боатенгу. Повторная подача нашла голову Томаса на дальней штанге. 2:0!
78’
Гол! 0:2
79’
Маттиас Острцолек
82’ Нужно было забивать! Только что вышедший на поле Хольцхаузер. Австриец принял мяч в 7-10 метрах от ворот и дважды смог пробить. Сперва в Нойера, потом в Данте.
83’ Еще момент! Бобадилья пробил над самой перекладиной после прострела верхом. Хотя сложилось впечатление, что Нойер все контролировал.
84’ Гвардиола активно жестикулирует, показывая, что кто-то на поле просто спит.
85’ Клаван упал в том же месте, что и Роббен в первом тайме. Защитник встал, но не может сориентироваться в пространстве. Наверное, удар по голове получил.
86’
Пьер-Эмиль Хейбьерг - Тони Кроос
86’ Байер задрал ногу высоко и задел Тиаго. Заслужил предупреждение.
86’
Даниэль Байер
89’ Рибери попробовал с точки недалеко от линии штрафной пробить, но перебросил не только стенку, но и ворота тоже.
90+1’ Четыре минуты добавляет арбитр. Многовато, учитывая, что хозяева сдались уже.
90+3’ Мюнхенцы заканчивают встречу, захватив контроль мяча. Не дают никаких вариантов для "Аугсбурга".
90+4’ Хольцхаузер пнул Рафинью, когда бразилец оказался на газоне. Некрасиво, но судья решил просто поговорить с футболистами.
90+4’ Вот и все. "Бавария" продолжает свое победное шествие по сетку Кубка Германии. "Аугсбург" соперника не боялся и играл открыто. Но для победы над чемпионом Германии этого не достаточно.
90+5’ Получается, что "Бавария" отправилась в четвертьфинал турнира в компанию к "Хоффенхайму", "Вольфсбургу", "Байеру", "Гамбургу", "Кайзерслаутерну", "Боруссии Д" и "Айнтрахту Ф". Интересные могут получиться пары. Кроме того, стало известно, что у Роббена всего рваная рана ноги, что отлучит его от футбола на 2 недели. Это немного. За продвижением "Баварии" в Кубке Германии с вами следил Александр Деев.