11 февраля 2014 года • 23:45

Айнтрахт Ф — Боруссия Д, 11 февраля 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Айнтрахт Ф (Франкфурт-на-Майне) – Боруссия Д (Дортмунд). Германия. Кубок, 1/4 финала. Матч пройдет 11 февраля 2014 года на стадионе Deutsche Bank Park (Франкфурт-на-Майне, Германия). Начало - в 23:45 по московскому времени.

Deutsche Bank Park (Франкфурт-на-Майне, Германия), 51 500 зрителей, Вместимость 58000

Главный арбитр: Кнут Кирхер

0’ Добрый вечер. Только завершится день на Олимпиаде в Сочи, как наступит время немецкого футбола, который вряд ли может хоть кого-то оставить равнодушным! Сегодня в четвертьфинальном матче кубка Германии в Франкфурте-на Майне "Айнтрахт" примет "Боруссию" из Дортмунда - одного из лидеров немецкого футбола последних лет. С вами за этим матчем будет следить Кирилл Бурдаков.
0’ "Айнтрахт" очень тяжело начал сезон, одержал лишь две победы в первых 16 турах и неожиданно для своих болельщиков оказался одним из претендентов на вылет из Первой Бундеслиги, однако, в последних пяти играх франкфуртцы набрали десять очков, проиграв лишь "Баварии", и подходят к четвертьфиналу кубка в хорошем настроении.
0’ "Боруссия" в этом сезоне также пережила ужасающий период, который продолжался два месяца. За это время вице-чемпионы страны не только выпали из борьбы за чемпионство, а стали рисковать даже попаданием в Лигу Чемпионов. Последние две игры дортмундцы выиграли с общим счётом 7:2, подготовка к еврокубковой весне продолжится и сегодня!
0’ На пути в четвертьфинал оба клуба одержали по две победы с разницей в два мяча над соперниками, представляющими низшие лиги. "Айнтрахт" забил два безответных мяча "Бохуму", а затем со счётом 4:2 были повержены футболисты "Зандхаузена". "Боруссия" с одинаковым счётом 2:0 переиграла "Мюнхен 1860" и "Саарбрюккен", разница лишь в том, что баварцам оба мяча жёлто-чёрные забили в дополнительное время.
0’ Как ни странно "Айнтрахт" является более титулованным кубковым бойцом на внутринемецком уровне. Футболисты из Франкфурта выигрывали национальный кубок четырежды (последний раз в 1988 году), в то время как "Боруссия" всего лишь трижды забирала почётный трофей (последний успех в 2012 году).
0’ Стартовый состав гостей "Борусси" Дортмунд: Вайденфеллер - Пищец, Фридрих, Папастотопулос, Шмельцер - Кель, Нури Шахин, Мхитарян - Обамеянг, Левандовски, Гросскройц
0’ "Айнтрахт" Франкфурт: Трапп - Юнг, Мадлунг, Самбрано, Джакпа - Роде, Русс, Флум, Майер - Кадлец, Айгнер
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Под пение трибун хозяева поля начинают сегодняшний матч! Матч, в котором им отведена роль скорее второго плана!
2’ Попытки атак у обеих команд оказались похожие, только хозяева отметились двумя безадресными забросами, ставшими добычей Вайденфеллера, а Обамеянг сумел побороться за мяч в центре поля, но борьбу проиграл.
3’ Достаточно неожиданно, за счёт штрафных прижали хозяева "Боруссию" к её воротам, но Папастотопулос и Фридрих воздушную борьбу без проблем выиграли.
4’ Первый удар в сторону ворот наносит защитник "Айнтрахта" Джакпа, получается очень неточно, да и силы этому выстрелу явно не доставало!
5’ В неспешном темпе начали матч обе команды, очевидно, что "Боруссия" чувствует превосходство и считает, что получится разобраться с соперниками потом, а "Айнтрахт", чувствуя силу соперника просто не рискует.
6’ Передачами у гостей пока отмечаются разве что Фридрих, да Папастотопулос! В середине поля у ребят в жёлтом ничего не ладится.
7’ Флум получает повреждение в борьбе с Пищеком! Показалось, что хавбек "Айнтрахта" сам играл опасно, но досталось именно ему... Долго оказывают помощь полузащитнику.
9’ Похоже, что решили включиться "Боруссии", подсказывает им Клопп, что пора атаковать. Первым рывок к чужим воротам Шмельцер предпринял - неудачно.
10’ Опытнейший Кель оказался сейчас на позиции левого нападающего и пытался отобрать мяч у Юнга. получилось с нарушением правил это сделать! Пока фолов значительно больше, чем конструктивных действий команды выполняют.
11’ Себастьян Роде после скидки Кадлеца пытался пробить по высоко летящему мячу, но махнул по воздуху!
12’ А вот это "Боруссия"! В момент распрямилась оборонительная пружина и Пищек пролетел по флангу и отдал пас в центр, где одинокий Мхитарян первым касанием пробил с линии штрафной - мимо ворот!
14’ И еще раз напоминает о себе Мхитарян, легко армянский полузащитник убрал Русса, которому пришлось фолить! Жёлтая опорнику "Айнтрахта"!
14’
Марко Русс
15’ И тут же ответная жёлтая карточка! Роде прокинул мяч мимо Папастотопулоса и рванул к воротам, Сократис аккуратно схватил Себастьяна рукой, а тому только это и нужно было. Штрафной!
15’
Сократис Папастатопулос
16’ Джакпа пробил со штрафного, мяч, задев стенку, полетел в направлении угла вратарской, откуда его и вынес Гросскройц! "От греха подальше!" - именно этим принципом он руководствовался!
17’ Обамеянг навешивал на дальний угол штрафной, пытаясь найти того, кто завершит конртвыпад три в три! Но Мадлунг своей длиннющей ногой прервал опасный навес!
19’ Попытка "Айнтрахта" провести атаку правым флангом получается какой-то слишком робкой. Вообще команды никуда не спешат, разве что Роде и Обамеянг пытаются хоть как-то разнообразить действо, проходящее на поле!
20’ Матч этих соперников в первом круге завершился победой "Боруссии", особенно отметился тогда Мхитарян, сделавший дубль, гол Кадлеца "Айнтрахту" ничего не принёс!
22’ Пищек пробивал с правого угла штрафной после передачи Обамеянга, но снова Мадлунг заслуживает похвалу, опять его нога не позволяет произойти встрече мяча и вратаря, а то и сетки...
23’ Опасно могло быть, но выручил Трапп! После углового Кель скинул мяч в направлении Обамеянга, который по спортивному нагло полез во вратарскую, но Трапп в прыжке перевёл мяч на угловой, не допустив к нему габонца!
25’ Джакпа, являющийся левым защитником по амплуа, пока производит впечатление самого коеативного игрока хозяев, он и "стандартами" занимается и подключается, и бить пробует, не то, что нападающие!
26’ Трибуны кричат, подгоняя своих любимцев, не нравится болельщикам во Франкфурте несколько трусливая игра любимцев, но играть с "Боруссией" на встречных курсах опасно. Не верите? В Бремн спросите!
28’ Гросскройц и Обамеянг даже если и справляются с Джекпой и Юнгом натыкаются на новых соперников перед собой. Оборонительные редуты у "Айнтрахта" Армин Фе классно выстроил!
29’ Обамеянг борется до конца! Качество хорошее! Но перебарщивать не стоит, вот зачем сейчас габонец врезался в Самбрано, расставшегося с мячом - большой вопрос"
30’ Роде снова обостряет! Дошёл до лицевой и прострелил, да так хитро, что человек пять махнули мимо мяча, в том числе Айгнер, которому нужно было мяч в ворота переправит с трёх метров! В пустые! А он, возьми, да по мячу не попади!
31’ А Гросскройц неплохо отвечает! Метров с двадцати с подкруточкой, низом! Траппу приходится проявить изрядную прыжковую подготовку, чтобы дело только угловым закончилось.
32’ Потерялся Мхитарян на последних минутах, Гросскройц в его зоне принял мяч и получил очередной толчок в спину! Опасный штрафной!
33’
Себастьян Роде
34’ Обамеянг пробил хитро, закрутил мяч нападающий в направлении правой "девятки", на счастье Траппа недокрутил!
36’ Как-то странно пытались вынести из своей штрафной мяч игроки "Айнтрахта", что попали в Келя. На их счастье Трапп к такому повороту событий готов оказался, зафиксировал отскочивший снаряд.
37’ Мхитарян после быстрой перепасовки и передачи Гросскройца оказался с глазу на глаз с вратарём но пробил очень неточно! А ведь подрезать мяч можно было попробовать или на технику пробить!
38’ А Левандовски потолкаться с Самбрано решил, думаю, это не худший вариант! Надо завестись соперникам, а то скучной игра получается!
39’ Гросскройц следом пробивает с линии штрафной в небеса, ещё и прицельчик неплохо было бы поправить.
41’ Интересное противостояние! Крайние защитники "Айнтрахта" с угловых и штрафных навешивают, а центрдефы "Боруссии" мячи спокойненько выносят! Сейчас Юнг и Папастотопулос отметились в этой комбинации!
43’ И снова Пищек!!! Как же активен этот защитник! Врывается, простреливает, а вот Левандовски и Обамеянгу правильного выбора позиции не хватает. Вот и сейчас Русс выносит отскочившийв центр штрафной мяч, а ведь дортмундцы забивать могли спокойно.
44’ "Боруссия", кстати, в этом розыгрыше кубка Германии ещё не пропускала, правда, и соперники послабее, чем "Айнтрахт" были.
45’
Ян Розенталь - Вацлав Кадлец
45’ Ждем сколько же будет добавлено к первому тайму! Не больше минуты, думаю. только раз игра остановилась серьезно, когда помощь Флюму оказывали!
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Достаточно скучны первый тайм выдали команды! "Боруссия" старается играть на классе, не включая дополнительные скорости, не прибегая к каким-то новым идеям. Ну а "Айнтрахт" отбивается и тому рад! Пару моментов упустили гости, один отличный шанс был у хозяев, но до голов дело не дошло! Но не расстраивайтесь, сегодня мячи в воротах точно увидим, не с игры они будут забиты так с пенальти, послематчевых!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Юргенн Клопп предпочитает ничего не менять, а вот Армин Фей замену производить.
46’ Ничем Кадлец отметиться в первом тайме, вместо него Розенталь появляется.
47’ Похоже активную работу провёл Фей в перерыве! Очень активно начинают второй тайм хозяева!
48’ В первом тайме "Боруссия" в три раза чаще била по воротам, причём один Гросскройц бил по воротам столько же, сколько весь "Айнтрахт"!
50’ Ну вот и лучший бомбардир хозяев Майер напомнил о себе, получил мяч он уже в штрафной, казалось бы, опасный момент! Но так бездарно пробил хавбек, что на момент это нисколько не тянет!
51’ Порадовали хозяева глаз в первые две минуты тайма и снова превратились в бандерлогов, которых усыпляет коллективный удав по имени "Боруссия"
52’ В последние время не очень удачно играет "Айнтрахт" против "Боруссии". Как будто кто-то кроме "Баварии" играет против них успешно регулярно? Но в 2010 году клуб из Франкфурта оба матча выиграл, правда, это была чуть другая "Боруссия"!
54’ Роде, привлекавший к себе много внимания в первом тайме и сейчас полезен тем, что не даёт разбегаться Шмельцеру, но впереди в последнее время придумать ничего не может.
55’ Противостояние Самбрано и Левандовски и что мне подсказывает, что перуанец падает не из-за того, что ему больно, а тактика у него такая! Фолы на себе зарабатывать чуть что!
56’ После подачи со штрафного Кель не долетел, Фридрих пролетел мимо, а Папастотопулос с мячом встретился, но послал его куда в даль, как бы не на орбиту!
57’ И снова к воротам Вайденфеллера угроза справа пришла, но Айгнер и Розенталь не могут разобраться с мячом у чужих ворот вдвоём! какой невнятный трюк Штефан придумал и мяч потерял!
58’ И ещё раз Роде! Отлично проявляет себя правый хав! Догнал мяч на линии и прострелил в центр, а там Розенталь! Траектория, движения которого, не подчиняется логическим расчётам!
60’ А это и не смешно уже. Теперь Левандовски корчиться от боли после совместной пробежки с Самбрано... Великолепная пара! Толкаются, падают, корчатся! А судья - молодец, не обращает внимания!
61’ Вот у "Айнтрахта" хочется увидеть Хоселу, который оформил хет-трик в предыдущем матче команды, интересен и японец Инуи, у "Боруссии" ребята, заметно уступающие омнове на лавке сидят. Разве что Шибер игру усилить может...
62’ Унадайте с чем связана пауза?! Да, травма у Самбрано! Мхитарян решил помочь партнёру и избавить его от настойчивого перуанца, вот и влепил мячом прямо в голову защитнику!
65’ Три минуты оказывали на поле помощь Самбрано, наконец-то увели его! Можно продолжать матч, пауз сейчас больше, чем игры.
66’ Представление продолжается!!! Самбрано получил повреждение в борьбе с Келем, да это уже театр одного актера, честное слово!
67’ Рваный темп игры больше подходит "Айнтрахту", возможно для хозяев хорошим вариантом является перевод игры в дополнительное время, ну и просто они шанс для контратаки ждут!
68’ Второй матч проводит "Боруссия"в кубке оптимальным составом и второй раз больше мучается, чем играет! С "Мюнхеном 1860" помог пенальти, может и сейчас ждут дортмундцы помощи.
70’ Левандовски врывается в штрафную и цепляется за ногу Мадлунга! Нарушение и пенальти? Как бы не так! Продолжает давать играть арбитр, показывает, что всё в порядке.
71’ И снова Самбрано штрафной заработал, даже комментировать его похождения больше не хочется.
72’ Третий хавбек "Айнтрахта" наказан, нарушил он правила в центре поля.
72’
Йоханнес Флум
73’ Кель! Один на один выскочил после подачи с фланга капитан "Боруссии", но пробил неточно, да и офсайд к тому же зафиксирован был.
75’ Время идёт, а Клопп и Фей не спешат производит перестановки, хотя я, например, Мхитаряна и Шахина у "Боруссии" практически не замечаю!
77’ Шмельцер играл-играл сзади, решил однажды подключится, как тут же получил рывок Роде за спину! Есть карточка!
77’
Марсель Шмельцер
78’ Довольно опсный момент создаёт "Боруссия" Мхитарян долго продвигался с мячом, пытаясь выискать позицию для удара, а потом катнул мяч Левандовски! Удар поляка был опасен, но, в который уже раз, нога Мадлунга приходит на помощь "Айнтрахту".
79’ Похоже, тот поход вперёд был не случает! Подключают его партнёры всё чаще, это установка Клоппа! Что-то вроде последнего козыря.
80’ И вновь гости передают право последнего удара друг другу! Гросскройц Левандовски, Левандовски Обамеянгу, Обамеянг Мхитаряну, но на Генриха трое бросились и мяч в ворота переправит не дали.
82’ Последние минуты на поле только одна команды находится! Хозяева лишь пытаются отзащищаться, да и это у них не очень удачно получается!
83’
Тобиас Вайс - Йоханнес Флум
83’ ГОООООЛ! То, что не получилось в первом тайме сыграло во втором! Речь, конечно, о домашней заготовке розыгрыша углового! Мхитарян навесил Кель скинул на дальнюю, откуда Обамеянг расстрелял ворота! В первом тайме Трапп встал на пути мяча сейчас габонцу никто не мешал.
83’
Пьер-Эмерик Обамеянг
84’ Кроме жёлтой карточки Флум ничем не запомнился сегодня, посмотрим, что за пять минут сможет придумать Вайс!
85’ Никаких резервов у "Айнтрахта" не видно, гол сейчас может получиться разве что случайный, всё остальное маловероятно!
87’ Ещё один "стандарт" в исполнении Мхитаряна, снова была подрезка мяча, но замкнуть оказалось некому. От ворот пробьют хозяева.
89’ "Боруссия" сушит игру, а "Айнтрахт" пытается просто забросить мяч к воротам, в надежде на что угодно! Отскок, рикошет! Вдруг повезёт!
90’
Йонас Хофманн - Генрих Мхитарян
90’ Появляется Хофманн, забивший и отдавший голевую передачу в мачте предыдущего круга! Отдыхать отправляется Мхитарян.
90+1’ Очередной заброс в толпу приходит в руки Вайденфеллеру! Снова ничего не вышло у хозяев!
90+2’ Обаменянг вернулся помогать защитникам на последних секундах и нарушил правила на фланге в достаточно безобидной ситуации, штрафной!
90+2’
90+3’ Это даже не смешно! Вайденфеллер прыгает в толпу игроков за мячом, посланным со штрафного и попадает кулаком в лицо сопернику! Соперником этим оказался Самбран! Сколько же раз ему досталось сегодня???
90+4’
Юлиан Шибер - Пьер-Эмерик Обамеянг
90+5’ ВСЁ! "Боруссия", благодаря голу Обамеянга, одержала победу в тяжелом гостевом поединке против "Айнтрахта", было много борьбы, остановок, но мало атак и ударов. Все в итоге решил один точный удар в концовке. "Боруссия" идет дальше, "Айнтрахт" покидает кубковые соревнования. С вами футбол смотрел Кирилл Бурдаков, до новых встреч.