4 марта 2015 года • 22:30

Бавария — Айнтрахт Бр, 4 марта 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бавария (Мюнхен) – Айнтрахт Бр (Брауншвейг). Германия. Кубок, 1/8 финала. Матч пройдет 4 марта 2015 года на стадионе Allianz Arena (Мюнхен, Германия). Начало - в 22:30 по московскому времени.

Allianz Arena (Мюнхен, Германия), 75 000 зрителей, Вместимость 75000

Главный арбитр: Йохен Дрес

0’ Всем привет! Пришло время переключить внимание с национальных чемпионатов на кубковые страсти. Этим вечером состоятся 4 матча 1/8 Кубка Германии, и я приглашаю вас на самый интересный. Мюнхенская "Бавария" испытает на прочность "Айнтрахт" из Брауншвейга. Меня зовут Сергей Савченко.
0’ Первым делом давайте освежим память, ведь предыдущий раунд Кубка Германии завершился еще в октябре прошлого года. "Бавария" тогда легко и непринужденно обыграла "Гамбург", а "Айнтрахт" на выезде с минимальным счетом 1:0 одолел "Вюрцбургер Киккерс".
0’ Единственный шанс "Айнтрахта" сегодня видится в том, что "Бавария" может с прохладцей отнестись к этому турниру. Как показывает практика, это заблуждение. Ведь именно мюнхенцы 2 последних года неизменно выигрывали кубок. Думаю, подопечные Гвардиолы не прочь сделать это и в текущем сезоне.
0’ "Айнтрахт" вылетел из элиты в прошлом сезоне, но возвращаться не торопится. На данный момент брауншвейгцы занимают 6-е место, отставая от лидирующей тройки на 7 очков. После возобновления первенства подопечные Либеркнехта не одержали еще ни одной победы! Миссия на "Альянц-Арене" невыполнима?
0’ "Бавария": Нойер - Рафинья, Боатенг, Данте, Алаба - Хаби Алонсо - Швайнштайгер, Роббен, Гетце, Рибери - Левандовски.
0’ "Айнтрахт": Гикевич - Зауэр, Коррея, Декарли, Райхель - Кессель, Хеденстад, Цук, Боланд, Омладич - Рю Сын Ву.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Матч 1/8 Кубка Германии между "Баварией" и "Айнтрахтом" начался в эту самую секунду. Смотрим!
2’ Пока гости полны сил, прессингуют они баварцев по всему полю. И делают это весьма успешно, надо сказать. Но надолго этого запала не хватит.
3’ А мюнхенцы верны себе. С первых же секунд "Бавария" забрала себе мяч и неспешно принялась плести кружева на чужой половине поля.
4’ Первый момент! Рибери скорее на удачу прострелил с левого фланга, но мяч каким-то образом просочился сквозь перчатки Гикевича. Повезло, что на дальней штанге никого не оказалось.
5’ Словно подтверждая мои слова о кубковых амбициях "Баварии", Пеп Гвардиола выставил на 100 % боевой состав. В основе оказались лучшие из лучших. Берегись, Брауншвейг!
6’ Рибери в дебюте матча неудержим. На этот раз Зауэр только с нарушением правил смог его остановить, но подача со стандарта получилась очень неточной.
6’
Беньямин Кессель
7’ Рибери рвет и мечет! Очередной фол он на себе заработал, причем Кессель нарушил правила с особой жестокостью - прыжком в ноги сзади.
8’ Как опасно! Это домашняя заготовочка. Рибери покатил мяч в район 11-метровой отметки, где Роббен пробил в касание, но мяч в каких-то сантиметрах от штанги прошел.
9’ Опасаться гостям сегодня нужно не только грозного соперника, но и своей игровой формы. Если в первом круге подопечные Либеркнехта еще держались в районе первой тройки, то после зимнего перерыва команда угодила в пике, которое продолжается до сих пор - 3 поражения в четырех матчах!
10’ Брауншвейг показывает зубки! Цук на скорости ворвался в штрафную и бить приготовился, но его в чистом подкате остановил Рафинья.
11’ "Бавария" продолжает давить на правый фланг обороны "Айнтрахта". На сей раз Алаба обыграл защитника и прострелил, но мяч попал в сетку ворот с внешней стороны.
12’ Уже не первый раз хозяева пытаются вскрыть оборону гостей пасом из глубины. Сейчас мяч дошел до Гетце, но его удар в отчаянном прыжке заблокировал Декарли.
13’ "Бавария" продолжает нагнетать! Защитники под постоянным прессингом находятся, и сейчас Коррея в достаточно безобидной ситуации выбил мяч на угловой.
14’ И после его розыгрыша хозяева вновь могли счет открывать! Левандовки головой сбросил мяч на дальнюю штангу, но там защитники разобрались.
16’ После такого активного начала нужен небольшой перекур. Пока защитники "Баварии" катают мяч на своей половине, футболисты переводят дух.
17’ Не похоже это на Рибери. Лишь с третьей попытки он мяч в чужой штрафной обработал, чему особо не препятствовал защитник. Затем последовала подача и неточный удар Рафиньи головой.
18’ И снова Рафинья! На сей раз защитник от души приложился из-за штрафной, но мяч просвистел над перекладиной.
19’ Еще одна попытка вскрыть оборону Брауншвейга кинжальной передачей. На этот раз в роли ассистента выступил Левандовски, но его задумку прочитал защитник.
20’ РИБЕРИ! Играючи он разобрался в штрафной с двумя защитниками и пробил в ближний, но именно там находился кипер "Айнтрахта" Гикевич.
21’ Между тем гости сделали большое дело. "Айнтрахт" не пропустил быстрый гол! А ведь есть такое ощущение, что именно на него сегодня "Бавария" сделала ставку.
22’ Ну и ну! Нойер решил поиграться с мячом и сделал пас точно в ноги сопернику. Повезло, что защитники его подстраховали - угловой будет.
23’ Следует навес в самую гущу игроков, но в итоге защитникам "Баварии" удается разрядить ситуацию.
25’ "Бавария" немного подустала. Уже не оказывают хозяева такого давления на оборону соперника, да и "Айнтрахт" все чаще гостит на чужой половине.
26’ А вот и первый удар гостей! Цук после резвой контратаки прострелил на дальнюю штангу, где Рю с трудом до мяча дотянулся и послал его в сетку ворот с внешней стороны. Чем не опасный момент?
28’ "Баварии" такое развитие событий не по душе. В следующей атаке Рибери вновь финтит на левом фланге и зарабатывает угловой.
29’ За розыгрышем стандарта следует длиннющий заброс на противоположный фланг и неопасный удар головой Алабы, после которого мяч приземлился на ворота.
30’ Почему бы не пробить издали? Омладич не стал сближаться с защитником, а вдарил метров с 20 - получилось очень неточно.
32’ Досталось сейчас Декарли по лицу от кого-то из соперников, и судья вынужден остановить встречу. Есть время прийти в себя у оборонцев Брауншвейга.
34’ Ну а пока есть минутка, давайте вспомним прошлый сезон, в котором команды играли друг против друга в чемпионате Германии. Обе встречи закончились с одинаковым счетом 2:0 в пользу, как это ни удивительно, "Баварии". В обоих случаях брауншвейгцы без боя не сдавались.
35’ В последние минуты "Бавария" ослабила хватку. Если в дебюте оборона гостей трещала по всем швам, то сейчас мяч преимущественно ходит в центре поля.
36’ Даже Кессель сейчас нашел управу на Рибери! Во второй раз подряд француз довольствуется лишь заработанным угловым.
38’ В кои-то веки мюнхенцам удается атака с ходу! Левандовски получил мяч в нескольких метрах от штрафной и тут же пробил - мяч летит выше цели.
39’ Время первого тайма стремительно подходит к концу, как и шансы команд отличиться до перерыва. Все-таки темп прилично упал в последние минуты.
40’ Швайнштайгер на левом фланге обороны очень опасно подкатывается под соперника! Это карточка и опасный штрафной.
40’
Бастиан Швайнштайгер
41’ Кессель в красивом прыжке сейчас замкнул подачу партнера со стандарта, но мяч прилично от цели отклонился.
43’ Такое ощущение, что соперники мыслями уже в раздевалках. Да и многие болельщики уже отправились очередь в буфет занимать, ведь на поле не происходит ничего интересного.
44’ А вот этого лучше не делать. Райхель в нескольких метрах от штрафной сбил Роббена и полез ругаться с судьей. Повезло, что без желтой обошлось. Обойдется ли без гола?
45’
Раффаэль Корте - Беньямин Кессель
45+1’ Ай да Алаба, ай да ювелир! Идеальный по силе и точности удар нанес австриец, и мяч от перекладины влетел в ворота. Есть гол в раздевалку!
45+1’
Давид Алаба
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Собирался я уже похвалить "Айнтрахт" за отличный первый тайм, но в самой концовке гости все же пропустили со штрафного. Очень сильно им этот гол жизнь осложнит.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Перерыв подошел к концу, и мы продолжаем следить за 1/8 Кубка Германии.
48’ Словно и не было никакого перерыва. "Бавария" по-прежнему неспешно контролирует ход матча, а "Айнтрахт" всей командой находится за линией мяча.
49’ Роббен в борьбе с Декарли падает в чужой штрафной, но не зарабатывает ни углового, ни пенальти. А ведь защитник гостей до мяча дотянулся, так что ошибся арбитр.
50’ Обнаглели баварцы до такой степени, что принялись в квадрат играть в чужой штрафной! Все в итоге потерей закончилось.
52’ Брауншвейг в последние минуты пытается перестроиться. Счет на табло вынуждает. Все чаще гости пытаются убежать в контратаку, но все они тормозятся уже в центре поля.
55’ А "Бавария" гнет свою линию. Сейчас хозяевам удалась классная трехходовка, но удар Левандовского заблокировал защитник.
57’ "Бавария" забивает второй! Гетце блеснул индивидуальным мастерством, обыграв двоих соперников, а затем точным ударом не оставил шансов на спасение Гикевичу.
57’
Гол! 2:0
Марио Гетце
58’ Но гости не унывают. В следующей же атаке Омладич на своем фланге натыкается на ногу Данте и зарабатывает штрафной. Алаба в первом тайме забил примерно отсюда, кстати.
59’ Но повторить подвиг австрийца у Омладича не получилось. Прямо в стенку он попал, после чего баварцы ситуацию разрядили.
61’ После перерыва Роббен активизировался. На сей раз он исполнил свой фирменный номер со смещением в центр и ударом, но мяч прилетел точно в руки Гикевичу.
62’
Хуан Бернат - Франк Рибери
64’ Затяжная позиционная атака баварцев закончилась забросом Левандовского на ход Алабы и ударом последнего с острого угла - Гикевич выручает.
66’ Надо отдать должное хозяевам. Не останавливаются они на достигнутом, а пытаются довести дело до разгрома на радость болельщикам. Ни о какой экономии сил речи не идет.
68’
Юлиус Дюкер - Ник Омладич
69’ А гости пошли ва-банк. После выхода на поле Дюкера в 2 форварда стал играть "Айнтрахт". Терять-то уже нечего.
71’ Но эти 2 форварда пока только и делают, что носятся за баварцами, которые не собираются ни на секунду расставаться с мячом.
73’ Как технично сейчас Роббен "подрезал" мяч с угла штрафной в дальнюю девятку! Но стать хитом "Ютюба" этому эпизоду помешала точность голландца.
75’ Ох! От своего же защитника сейчас получил Гикевич, побежавший на мяч. Все хорошо, что хорошо кончается. И травмы удалось избежать, и Левандовски не забил.
77’
Себастьян Роде - Бастиан Швайнштайгер
77’
Салим Хелифи - Мирко Боланд
79’ У "Баварии" есть еще чуть больше 10 минут, чтобы отточить атакующие связи перед ответной игрой ЛЧ с "Шахтером". Ну а "Айнтрахт" попытается наиграть на гол престижа, хотя верится в это с трудом.
80’ Вышедший на замену Бернат едва третий не забил! С довольно острого угла пробивал он в дальний, но точности не хватило.
81’
Томас Мюллер - Арьен Роббен
82’ Алаба вздумал еще один гол-красавец сотворить. Никто ему не мешал нанести прицельный удар из-за пределов штрафной, но в самый последний момент поехала опорная нога у австрийца.
84’ Лавочку потихоньку можно прикрывать. Гости "наелись" и не могут у соперника мяч отобрать, а "Бавария" в последние минуты бросила моменты создавать.
85’ Мюллер попытался ситуацию исправить. В стиле Роббена сместился он в центр и пробил с левой, но мяч прошел рядом со стойкой.
87’ И снова Мюллер! На этот раз он пробил в касание из штрафной после розыгрыша стандарта, но мяч взмыл в мюнхенские небеса.
88’
Максимилиан Зауэр
89’ Вот это да! Похоже, Мюллер перед выходом на поле порцию Озверина принял. Вновь не могут его защитники остановить, но мяч после удара Томаса на этот раз в штангу попадает.
90+1’ Матч спокойно катился к завершению, и тут ни с того ни с сего Данте двумя ногами в соперника прыгнул! Тут же заварушка образовалась, но судья быстренько всех успокоил и виновника карточкой наградил.
90+2’
Данте
90+3’ Ну вот и все. Брауншвейгцы сегодня сделали все, чтобы навязать мюнхенцам борьбу, но все закончилось так, как должно было закончиться. "Бавария" одерживает победу на классе и выходит в 1/4 Кубка Германии. А вместе с вами за ходом этого матча наблюдал Сергей Савченко. Футбол делает нас лучше!