26 апреля 2017 года • 21:45

Бавария — Боруссия Д, 26 апреля 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бавария (Мюнхен) – Боруссия Д (Дортмунд). Германия. Кубок, 1/2 финала. Матч пройдет 26 апреля 2017 года на стадионе Allianz Arena (Мюнхен, Германия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Allianz Arena (Мюнхен, Германия), 75 000 зрителей, Вместимость 75000

Главный арбитр: Мануэль Грефе

0’ Всем привет! Это Мюнхен и знаменитый стадион "Альянц Арена". Именно здесь будет разыграна вторая путевка в финал кубка Германии. Причем вывеска уже достойна финала - "Бавария" принимает "Боруссию". Меня зовут Денис Рамзаев.
0’ Так уж получилось, что оба клуба почти синхронно вылетели из Лиги чемпионов на прошлой неделе. "Бавария" не сдюжила против "Реала" и арбитра Кошшои, а вот "Боруссия" не отошла от взрыва своего автобуса и пустила в полуфинал "Монако".
0’ Серебряная салатница практически у "Баварии" в кармане и команда Анчелотти хочет добиться золотого дубля. Мюнхенцы делали это в 2013, 2014 и 2016 годах. В свою очередь, дортмундская "Боруссия" три года подряд доходила до финала и трижды проигрывала - два раза "Баварии" и раз "Вольфсбургу". Н - невезение.
0’ У "Баварии" вне игры только Нойер. Восстановились после травм Алаба, Хави Мартинес и Боатенг. Кадровые дела у Дортмунда чуть хуже: Шахин в выходные порвал связки голеностопа, а Сократис снова страдает от мышечных проблем.
0’ Winline, понятное дело, видит фаворитом "Баварию", но "Майнц в минувшие выходные показал, что с мюнхенским клубом в гостях можно и нужно играть успешно.
0’ Состав "Баварии": Ульрайх - Лам, Хави Мартинес, Хуммельс, Алаба - Хаби Алонсо, Видаль - Роббен, Тиагу, Рибери - Левандовски.
0’ Состав "Боруссии": Бюрки - Пишек, Сократис, Бендер, Шмельцер - Дембеле, Кастро, Вайгль, Геррейру, Ройс - Обамеянг.
1’ Команды уже на поле. Обамеянг, наверно, сейчас самый улыбчивый футболист в мире. Что-то знает? Да победит сильнейший. Свисток! МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Ульрайх сразу показывает, что не зря тренировался с Нойером бок о бок. Выходит после длинной передачи Бендера далеко из ворот и перехватывает мяч.
3’ Спокойное начало матча позволяет нам поговорить о том, что первый финалист кубка уже известен. Им стал франкфуртский "Айнтрахт", вчера по пенальти одолевший "Боруссию". Но из Менхенгладбаха.
4’ Не знаю, что там будет дальше, но пока "Боруссия" выглядит солидно. Больше держит мяч, больше атакует и создает первый голевой момент!
5’ Заброс Кастро в штрафную в касание принимает Геррейру, причем это же касание становится прострелом на набегающего Обамеянга! Габонец не успевает подставить ногу, оторвавшись от защитника!
6’ "Бавария" вспомнила, кто в доме хозяин и затерроризировала соперника стандартами. Штрафной и два угловых за минуту. Но ничем путным они не закончились.
7’ Говоря вначале о кадровых делах, забыли мы упомянуть о еще двух потерях Дортмунда: травмирован Шюррле, плюс Бартра все еще восстанавливается после теракта.
8’ Пока у нас такой матч в себе, закрытая консервная банка. взломать которую способен только кинжальный проход. Ройса или Рибери? Ждем от лидеров инициативы.
9’ Все "Боруссия" на своей половине. Даже Обамеянг отрабатывает сзади. Гости такой тактики не чураются. Главное - результат. Взятый кубок может спасти не самый удачный сезон.
11’ Первая попытка Роббена напомнить, кто у нас тут маг и волшебник. Но передачу на Левандовски голландцу сделать не дали, а в фирменный проход он не пошел.
12’ Бывает, что слова в стихотворную строчку не ложатся. А сейчас мяч на ногу Алабе не лег. Потому дальний удар получился не самым опасным. Хоть и сильным.
13’ В течение нескольких секунд "Бавария" могла отличиться дважды! Сначала Рибери на замахе убрал сразу двоих, но его удар кулаками отбивает Бюрки! А затем и Видаль на добивании метит в угол! Мимо!
14’ Между этими моментами мяч от газона отскочил в руку Вайгля, дело было в штрафной, но судья пенальти не поставил. И правильно. Нельзя давать хозяевам такое преимущество сразу.
15’ Вайгль в центре поля сносит Рибери с ног и получает первую карточку в матче. Вот и наш первый "висельник" - висеть на предупреждении теперь ему 75 минут. А то и больше.
15’
Юлиан Вайгль
17’ Все, инициатива и территориальное преимущество окончательно перешли к "Баварии". Другое дело, что пока гости в защите основательно выглядят. К игре готовились.
18’ Последний матч на "Альянц-Арене" дортмундцы играли в три центральных защитника - и дело закончилось разгромом. Тухель сделал выводы и сегодня четыре защитника у гостей.
19’ ГОООЛ! Хави Мартинес привез мяч. Отдал назад вратарю и не посмотрел, что коршуном на перехват летит Геррейру! И если удар хавбека Ульрайх потащил, то против добивания Ройса в пустые ворота оказался бессилен.
19’
Марко Ройс ГОООЛ! Хави Мартинес привез мяч. Отдал назад вратарю и не посмотрел, что коршуном на перехват летит Геррейру! И если удар хавбека Ульрайх потащил, то против добивания Ройса в пустые ворота оказался бессилен.
20’ "Баварии" нужно как-то реагировать. 27 матчей подряд в основное время мюнхенцы не проигрывали. Серия огненная. Да и сейчас ничего не потеряно.
21’ Рано пока спешить с выводами, но кажется, что Лне до конца восстановился после травмы, а Рибери и Роббен выглядят какими-то заторможенными. Как и вся "Бавария".
22’ Возможно, вылет из Лиги чемпионов при обидных обстоятельствах имеет долгий тормозной путь. И должно пройти время, чтобы мюнхенский клуб об этом забыл.
23’ Мартинес пошел исправляться за допущенную ошибку, но его удару головой не хватило силы. А вот судье не хватило решимости, чтобы показать Хаби Алонсо карточку.
24’ Испанец летел двумя ногами вперед на Ройса и сбил того с ног. Вопрос был только в том, коснулся ли игрок "Баварии" мяча. Повтор не дает определенного ответа на эти сомнения.
25’ Похожий момент. Дембеле сыграл в мяч, а потом снес Рибери, который отчаянно пытался укрыть мяч корпусом. А теперь арбитр решил свистнуть. И дело у самой линии штрафной!
25’
Усман Дембеле
27’ В итоге Левандовски все губит. Бьет он в обвод "стенки", но все равно попадает в Обамеянга. Но красные начинают наращивать обороты потихоньку.
28’ Третий угловой "Баварии" становится голевым! Остался Хави Мартинес один в штрафной и спокойно пробил из убойной позиции! Шмельцер не успел в борьбу, а Пищека от нее грамотно оттерли.
28’
Гол! 1:1
Хави Мартинес Третий угловой "Баварии" становится голевым! Остался Хави Мартинес один в штрафной и спокойно пробил из убойной позиции! Шмельцер не успел в борьбу, а Пищека от нее грамотно оттерли.
29’ Ну что же, испанец "отмазался" за подаренную дортмундцам возможность. Но радоваться рано. Дембеле "зацепился" за Хаби Алонсо и заработал опасный штрафной! До ворот метров 20!
31’ Роббен получает карточку от Грефе за разговоры. Слишком долго спорил с судьей, каким должно быть расстояние между мячом и игроками "Баварии".
31’
Арьен Роббен
32’ Геррейру в итоге нанес обводящий удар - но над перекладиной! В ответ Левандовски убегал один на один с Бюрки, но Бендер в отчаянном подкате спасает команду!
33’ Видаль тонко забрасывал в штрафную, куда уже вваливались без стука в дверь Рибери и Роббен. Но Бюрки все же проявил способности хранителя территории. Вышел и мяч забрал.
34’ Пока Хаби Алонсо выглядит очень бледно - часто нарушает правила, передерживает мяч и теряет его. Ну и атаки замедляет на удивление постоянно.
35’ Включает "Бавария" свои фирменные скорости. "Боруссия" особо в прессинг не стремится. И ждет контратаки. Все-таки у хозяев медленная пара центральных защитников. И располагается высоко.
37’ Ох, как РОббен всех перехитрил! Стал корпусом показывать, что будет смещаться в центр, а сам хитро отдал Ламу на фланг. Тот навесил, серия рикошетов - и Видаль с разбега бьет через ногу Кастро выше ворот!
38’ Пожар в штрафной Дортмунда! И снова после стандарта! Навес с углового замыкал тот же Мартинес, но попал в штангу!
39’ Серьезно "Бавария" взялась за дело. Левандовски отклеился от Сократиса, но мяч не попал в голову. как поляк задумывал, а прокатился холодком по спине.
40’ Гости мечтают только об одном - быстрее бы наступил перерыв. Мяч совсем не держится, пошли фолы. Сократис от досады врезал по левой ноге Левандовски.
41’ И второй мяч влетает в сетку ворот "Боруссии"! И снова забивает центральный защитник! Рибери стянул на себя двоих, отдал направо Хуммельсу - и тот "щечкой" аккуратно кладет в угол.
41’
Гол! 2:1
Матс Хуммельс И второй мяч влетает в сетку ворот "Боруссии"! И снова забивает центральный защитник! Рибери стянул на себя двоих, отдал направо Хуммельсу - и тот "щечкой" аккуратно кладет в угол.
42’ Показательно, что Матс не празднует забитый мяч. Помнит о том, что несколько хороших сезонов он провел в Дортмунде. Но дружба дружбой, а финал кубка врозь.
44’ Тяжело защищается "Боруссия", с хрипом. "Бавария" давит соперника, как ноги винодела - виноград. Еще и трибуны шумные, гонят мюнхенцев вперед.
45’
Эрик Дурм - Гонсало Кастро
45’ ПЕРЕРЫВ! "Бавария" быстро пришла в себя после щелчка по носу и выглядит фаворитом противостояния. Под конец тайма Левандовски еще и выход один на один запорол. Фух, отдохнем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! И начинается он с замены "Боруссии". Дурм вместо Кастро выходит.
47’ Да что же такое... Левандовски снова упускает возможность из серии "железобетон"! Отпустил мяч далеко при выходе один на один и Бюрки забрал его у него в ногах.
48’ "Боруссия" подает признаки жизни, но навесу Ройса не хватает точечного адресата. Мяч становится легкой добычей Ульрайха. Но уже что-то.
49’ Мяч отскочил от Роббена к Левандовски - в момент, когда его выбивал Сократис! В результате поляк грудью мяч подработал, но пробил мимо! Снова упущенный шанс.
50’ Стараются гости привыкнуть к мячу заново и почувствовать себя ровней "Баварии". Потому что парни Анчелотти несколько ослабили давление образца конца первого тайма.
51’ Вспомнил Дортмунд лозунг "На Берлин" (именно там пройдет решающая встреча кубка) и пробует робко проводить атаки. Но Дембеле и Ройс теряют мяч.
53’ Даже жаль, что "Бавария" забила второй мяч до перерыва. Теперь она атакует с "прохладинкой", по привычке. Но страсть и напор исчезли.
54’ "Бавария" - самая возрастная команда бундеслиги. "Боруссия" - едва ли не самая молодая. По идее, ближе к концу матча у гостей должно быть преимущество в физической готовности.
55’ Но это размышления на полях тетради. Пока же "Бавария" выглядит без 35 минут финалистом кубка. Кроме забитого по случайности мяча и момента "Боруссии" на 5-й минуте у гостей не было шансов.
56’ Наконец-то разжалась пружина контратаки Дортмунда! Дембеле оказался в штрафной, убрал Алабу на замахе, но потом попал под подкат Хуммельса! Образцовый!
58’ Обамеянг после навеса Шмельцера исхитряется пробить в касание, но попадает в защитника! У "Боруссии" появляются шансики!
59’ В ответ Роббен чуть не убежал на рандеву с Бюрки, ему активно мешал Бендер, потому "черпачок" у голландца толком не получился. Спасает вратарь!
60’ Дурм приложился из-за штрафной, но мяч стал легкой добычей Ульрайха на ленточке. Хорошая "Боруссия" во втором тайме - с поправкой на меланхоличную "Баварию".
62’
Джером Боатенг - Матс Хуммельс
62’ Хуммельс тяжело уходит с поля, не в оптимальном он состоянии. Боатенг выходит на полчаса. Или "Боруссия" еще может перевести игру в овертайм?
63’ ФАНТАСТИКА! "Бавария" такой момент упускает! И все потому что Сократис и Бюрки придумали себе проблем на ровном месте!
64’ Их перепас прерывает выскочивший из-за спины грека Тиагу, передача на Левандовски на пустые ворота, поляк катит еще правее на Роббена, а тот от души заряжает в каркас!
65’ Не хватает, конечно, "Боруссии" мощи вверху. Раз за разом баварцы продавливают со стандартов Сократиса и компанию. Но третий мяч пока не заходит.
67’ Прострел Шмельцера в штрафную мог дойти до Обамеянга, но Тиагу в подкате хорош! Мало что получается у Дортмунда в эти минуты. Но стараются. И на том спасибо.
68’ В конце концов, у Тухеля есть еще две замены. Кагава сидит в запасе, Пулишич - вот железные кандидиты на выход. Остальные вряд ли.
69’ А они без замен забивают! Дембеле дали принять мяч в штрафной - мягкий заброс на дальнюю штангу. А там уже габонец переправляет мяч в ворота легким кивком головы.
69’
Гол! 2:2
Пьер-Эмерик Обамеянг А они без замен забивают! Дембеле дали принять мяч в штрафной - мягкий заброс на дальнюю штангу. А там уже габонец переправляет мяч в ворота легким кивком головы.
70’ Неужели и сегодня командам придется пенальти бить? В последние два сезона в кубке так и получалось. От судьбы и истории не уйдешь?
71’ Рибери то ли от отчаяния, то ли от простоты душевной сильно бьет из-за штрафной - но Бюрки выставляет кулаки и с ударом справляется!
73’ И вот теперь создается ощущение, что у "Баварии" не так много сил, чтобы снова поддавить соперника, запереть их в штрафной, добить у канатов.
74’ НИЧЕГО СЕБЕ! "Боруссия" такую выстроила веерную атаку! Ройс после паса Геррейру мог бить сам, но толком не подстроился под мяч. Но успел откинуть Дембеле на край штрафной. И француз роскошным ударом с левой поражает дальнюю "девятку".
74’
Гол! 2:3
Усман Дембеле НИЧЕГО СЕБЕ! "Боруссия" такую выстроила веерную атаку! Ройс после паса Геррейру мог бить сам, но толком не подстроился под мяч. Но успел откинуть Дембеле на край штрафной. И француз роскошным ударом с левой поражает дальнюю "девятку".
75’ И что теперь делать "Баварии"? Выпускать Мюллера, Киммиха? Красные выглядят немного растерянно. Минута после пропущенного гола прошла в поисках этого самого мяча.
77’ Понятно, что теперь Дортмунд сядет назад и будет стоически защищать с таким трудом заработанное преимущество. Три мяча уже и не вспомнить, когда "Баварии" забивали. Ну разве что "Реал"...
78’ Ох! Хаби Алонсо получает в колено от Дембеле в чужой штрафной и падает! А судья Грефе дает ему карточку за симуляцию!
78’
Хаби Алонсо
79’
Томас Мюллер - Хаби Алонсо
79’ И палочка-выручалочка Мюллер выходит спасать "Баварию". Вообще это игрок стартового состава, но как-то сезон не задался у Томаса сразу.
80’
Кристиан Пулишич - Лукаш Пищек
80’ Правый защитник Пищек покидает поле. А атакующий хавбек Пулишич появляется. Интересно. Наверно, Дурм опустится.
81’ Ройс едва не вывел Обамеянга на свидание с Ульрайхом. Если бы не вытянул Боатенг свою длинную ногу... Хороший выход на замену.
82’ Подустала "Бавария". Лидеры Мюнхена не молодеют... С другой стороны, кто мешал решить все проблемы сразу? Один Левандовски упустил момента три.
83’ Как же так дают бить Роббену с линии штрафной? Подумал, по обводящей дуге метил голландец. Но чуть не попал в левый угол!
84’ Дуглас Коста на бровке уже рвется в бой как бык, увидевший красное. Но вот беда: в красном играют его одноклубники.
85’ Заторможенный сегодня Роберт, видно, что не в своей тарелке. Разве бы Левандовски в лучших своих кондициях принимал бы мяч так долго? Он бы сразу пробил. А так защитники "съели" его.
86’
Дуглас Коста - Франк Рибери
86’ Коста вместо Рибери на пять-десять минут. Посмотрим, что из этого выгорит.
87’ Снова не везет "Баварии"! Выводит Левандовски одним касанием голландца прямо к Бюрки. Но голландец, потратив секунду-другую на мысли, бьет во вратаря!
88’ Совсем забыл Дортмунд о контригре. Отбивается. Бросаются защитники под мячи. Вот и время начинает тянуться. Бендер прихрамывает, а Вайгль и вовсе не может подняться.
89’ Ройс под шумок чуть не обокрал Боатенга, который задумался о небесных кренделях, отдавая Ульрайху назад. Вот был бы номер! Хоть Хави Мартинес больше глупостей не делает.
90’ 24-10 по ударам, представляете. На этом фоне счет выглядит удивительным. Грефе добавляет к основному времени матча пять мину.
90+1’
Маттиас Гинтер - Марко Ройс
90+1’ Странна и некая "зеркальность". Обычно "Боруссия" имеет много моментов, но мало, что забивает. А сегодня Дортмунд положил в сетку все, что имел.
90+2’ Из неплохой позиции Вайгль решился на удар, но сильно выше. И сразу же несется опорник на всех парах назад. Осталось продержаться совсем чуть-чуть.
90+3’ Пулишич стелется в подкате против Косты, Сократис опережает Левандовски. Маленькие победы приближают большую. "Айнтрахт" ждет.
90+4’ Хави Мартинес отмахнулся от Шмельцера локтем, а дальше Левандовски попал мячом в руку Бендеру. Но судья раньше уже свистнул фол. Ноу пенальти, ноу криминалити.
90+4’
Роман Бюрки
90+5’ ВСЕ! МАТЧ ОКОНЧЕН! "Боруссия" выигрывает и пробивается в финал кубка! Наказали гости "Баварию" за расточительность и ошибки в обороне. Сезон для клуба Анчелотти получился не самым удачным - дежурное чемпионство уже приелось, а в матчах на вылет они были плохи. А "Боруссия" может скрасить сложный год в Берлине в мае. С вами был Денис Рамзаев. Доброй ночи. И удачи.