25 сентября 2013 года • 22:30

Бавария — Ганновер-96, 25 сентября 2013

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бавария (Мюнхен) – Ганновер-96 (Ганновер). Германия. Кубок, 1/16 финала. Матч пройдет 25 сентября 2013 года на стадионе Allianz Arena (Мюнхен, Германия). Начало - в 22:30 по московскому времени.

Allianz Arena (Мюнхен, Германия), 66 000 зрителей, Вместимость 75000

Главный арбитр: Йохен Дрес

0’ Добрый вечер, друзья! Германия посреди недели разразилась кубковыми баталиями. Второй игровой день 1/16 финала подарил нам целый ряд интересных поединков, но топовым среди них будет встреча "Баварии" и "Ганновера". На ней мы и сосредоточим свое внимание, а помогу вам я, Сергей Савченко. Присоединяйтесь!
0’ На данный момент команды в турнирной таблице Бундеслиги всего 4 очка разделяют. "Бавария" первую строчку с "Боруссией" делит, ну а "Ганновер" лигочемпионскую зону замыкает. Более интересной афиши в других парах 1/16 финала не сыскать!
0’ В летний перерыв "Ганновер" неплохо поработал на трансферном рынке, и новички уже успели здорово вписаться в команду. Доказательством тому является игра и место в таблице. Но 96-м традиционно непросто даются встречи с "Баварией". Последние 7 матчей проиграны с шокирующей разницей "-25". Пора бы уже ганноверцам прерывать это безобразие.
0’ "Бавария" в этом сезоне лишь раз очки потеряла. Случилось это в матче с "Фрайбургом", когда Гвардиола накануне Суперкубка выпустил второй состав. Не исключено, что и сегодня баварцы удивят своим ростером. А пока же лучшая команда Европы шокировала всех трансферной новостью. На мюнхенском небосклоне вскоре еще одна звезда появится. В начале января в стан "Баварии" переберется Роберт Левандовски.
0’ Команды уже встречались на "Альянц-арене" всего полторы недели назад в рамках 5-го тура Бундеслиги. Мюнхенцы одержали победу на классе со счетом 2:0, но подопечные Сломки своей игрой тогда заслужили самых лестных отзывов. Уверен я, что и сегодня ганноверцы дадут бой своему звездному сопернику. Итак, друзья, до начала осталось не так уж и много времени. Ждем стартового свистка!
0’ Давайте освежим в памяти турнирный путь команд. В первом раунде Кубка "Бавария" со счетом 5:0 на выезде разгромила клуб из региональной лиги "Шварц-Вайс". "Ганноверу" победа над гамбургской "Викторией" из 4-го дивизиона далась труднее. Та встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу 96-х.
1’ Мяч на центре. Бьют по нему игроки команды гостей - поехали!
2’ Сразу бросаем беглый взгляд на расстановку и отмечаем, что Филипп Лам вновь в опорной зоне расположился. Что-то в нем такое Гвардиола рассмотрел, что заставляет его из матча в матч ставить капитана в центр, а не на бровку.
3’ Вразвалочку, не спеша начинает игру "Бавария". Дает возможность болельщикам, продолжающим затариваться пивом и сосисками, занять свои места на трибунах.
4’ "Ганновер" в этом матче не может рассчитывать на своего ведущего бомбардира. Собех получил травму бедра в прошлом туре, поэтому сегодня в атаке гостей маячит один лишь Конан Я, и пока до него мячи совсем не доходят.
6’ Пробуют мюнхенцы различные варианты. Не получилось у Мюллера справа? Ничего страшного! Слева настырный Шакири есть. Финтит он перед защитником и отдает на Крооса, который в своих же ногах запутался и приземлился на пятую точку в чужой штрафной.
7’ Неплохо! Швайнштайгер сыграл в центре поля в стеночку с Мюллером, убрал на замахе Штиндля и выстрелил с правой! Могло показаться, что мяч в створ летит, но это всего лишь обман зрения, друзья. Мимо ворот.
9’ Пришло время и гостям огрызнуться! Поконьоли на левом фланге преодолел препятствие в виде Рафиньи и прострелил в штрафную точно на Ван Бюйтена. Но Конан Я отборолся до конца и все же до мяча добрался, но сделал это с нарушением правил.
10’ Писарро претендовал сначала на взятие ворот, а затем на пенальти, но в итоге остался ни с чем! Заброс Швайнштайгера из глубины был хорош, но не менее здорово сыграл Сане, поставивший перуанцу корпус своим мощным торсом.
12’ МОМЕНТИЩЕ! Мюллер выполнил зрячий навес на дальнюю штангу, где Писарро сделал идеальную скидку на Шакири. Тому только в пустые ворота осталось занести мяч. Поспешишь - людей насмешишь. Черпанул бутсой по газону швейцарец и ударить не сумел.
13’ Продолжает "Бавария" лететь в атаку, активно задействуя крылья. Контенто и Рафинья практически в крайних форвардов превратились, и с каждым разом навесы получаются все более опасными.
14’ А это будет опасно! Уронили Хусти на подходах к штрафной площади хозяев. Экс-игрок "Зенита" славится своим умением штрафные пробивать, так что любой такой стандарт вполне к взятию ворот привести может.
15’ Разбег, удар и... мяч попадает в стенку! Ну что ж, первый блин вышел комом, но больше таких шансов лучше венгру не дарить.
17’ ГООООООООООЛ! Могло показаться, что Мюллер рукой забивал, но судья показывает на центр. Проще простого в этой атаке все получилось у мюнхенцев. Шакири навесил, а Мюллер выиграл борьбу у Сане и пробил в уголок.
17’
Томас Мюллер
19’ А вот и баварцы неплохой шанс получили, чтоб со стандарта забить. Метрах в 20-и от ворот уронили Шакири. Только так на него управу найти получается пока что.
20’ Сам же пострадавший уверенной походкой направился к мячу. Грузанул как следует швейцарец на дальнюю штангу, где никого из партнеров не оказалось.
22’ У ганноверцев в атаке совсем не ладится. Некомфортно себя чувствует Конан Я без партнера по атаке, а должной поддержки от партнеров он пока не получает. Вот и вынужден он там как айсберг в океане мозолить глаза защитникам в одиночестве и без мяча.
24’ Не своим делом занимается форвард "Ганновера". Зачем-то прибежал в центр поля Дидье и в грубом подкате срубил Контенто. Может у него какие-то личные счеты с оборонцем "Баварии"?
24’
Дидье Я Конан
25’ День авиации сегодня "Бавария" своему сопернику устроила! Мячи летают над штрафной Цилера, как самолеты в самый пиковый час над Шереметьево. И любой навес может плачевно для гостей закончиться.
26’ УДАР! Кроос блестяще подобрал отскок метрах в 20 от ворот и приложился со всей своей силушки молодецкой! Цилер бросил свое тяжелое тело в левый угол, а руки успел оставить. В них мяч и угодил.
27’ ГООООООООООЛ! Этих ребят не остановить! На этот раз на левом фланге Данте оказался. Изумительным по исполнению кроссом он нашел в штрафной макушку Писарро, а перуанец пробил без шансов для Цилера. Мяч от перекладины в ворота опустился.
27’
Гол! 2:0
Клаудио Писарро
29’ И вновь "Бавария" небольшой перекур взяла после забитого гола, позволил сопернику с мячом повозиться. А "Ганновер", как первоклассник с оказавшимся у него в руках учебником по высшей математике, не знает как с ним распорядиться.
30’ ОПАСНО!!! Первый 100-процентный момент соорудили гости у ворот Нойера! Поконьоли навешивал со своего фланга скорее от безысходности, но мяч все же нашел в штрафной Штиндля, который расстреливал ворота в упор, но попал точно в голкипера.
31’ А вот и Конан Я шанс получил! Приб подавал в штрафную, где всеми забыты форвард "Ганновера" бил метров с 11, но мяч прилетел точно в руки Нойеру.
33’ И вновь Нойер подстраховывает зазевавшихся оборонцев! После подачи корнера двое игроков команды гостей уже замахивались для удара, но вратарь мюнхенцев здорово кулаками сыграл на выходе.
35’ Еще один шанс Хусти получил, и на этот раз вышло куда острее! Стенку венгр перебросил, но мяч полетел в угол, где Нойер дожидался. Ловить мяч вратарь не стал, а вновь под него кулаки подставил.
37’ ГООООООООЛ! Зря "Бавария" в футбол играть бросила! И вновь Конана Я в своей штрафной в абсолютном одиночестве оставили защитники, а ивуариец на этот раз не простил. Нанес он разящий удар в самый угол после подачи с левого фланга.
37’
Гол! 2:1
39’ И продолжает "Ганновер" атаковать! Терять-то нечего. На этот раз свою пушку Штиндль проверил. Мяч полетел сильно, но совсем неточно. Прицел бы подкрутить, и можно вновь пристреливаться.
41’ "Ганновер" настолько осмелел, что уже "Баварию" буквально в штрафную вжал и принялся пытаться всякими стеночками и прочими футбольными трюками на ударную позицию кого-нибудь вывеси. Трещит по швам оборона звездная!
43’ Долго катали мяч вдоль линии штрафной площади ганноверцы, и в итоге важная миссия завершения атаки была доверена молодому Биттенкурту. По центру с левой ноги он лупанул, но мяч точно в руки Нойеру прилетел.
45’
Ян Шлаудрафф - Эдгар Приб
45’ На счастье "Баварии" звучит свисток на перерыв. Уверенно начала встречу команда Гвардиола, забила два мяча, но затем бросила в футбол играть и едва это преимущество не растеряла. Ждем продолжения банкета через 15 минут!
46’ Будем надеяться, что и второй тайм не даст нам соскучиться. Мы продолжаем!
46’ Если театр начинается с вешалки, то наш сегодняшний второй тайм - с замены. Шлаудрафф, который успел в свое время и за "Баварию" поиграть, меняет Приба.
47’ Получили баварцы в перерыве нагоняй от тренера и давай теперь по новой кружева вокруг штрафной Цилера плести. Заработали хозяева угловой, Шакири разыграл его с партнером, а затем последовал щедрый дар киперу "Ганновера" в виде неточного навеса.
48’ Минуту спусти наученные опытом хозяева не стали ничего выдумывать. Шакири навесил в самую гущу игроков, где выше всех прыгнул Конан Я. Вот и герой первого тайма после перерыва себя показал. Правда, пока не у тех ворот.
49’ Мгновенной контратакой пропороли ганноверцы всю поляну, а завершал ее ударом из-за штрафной Хусти. Все никак он не пристреляется. На этот раз очень сильно в сторону мяч отклонился.
51’ Кроос получил мяч на линии штрафной и принялся защитников накручивать. Но очень быстро бросил это дело и просто жахнул на силу. Очень высоко и неточно получилось.
53’ БАБАХ! Это Шакири что есть силы выстрелил с угла штрафной площади. Цилер кулаки выставил, но отдачей его на метр назад отбросило! Вот это пушка у швейцарца!
55’ Минуту назад Шакири упал в штрафной в борьбе с защитником, а теперь аналогичный эпизод во владениях Нойера случился. Данте чисто отобрал мяч у Шлаудраффа, но тот все равно как подкошенный завалился и теперь помощь от врачей будет получать. Справедливости ради скажу, что 11-метрового не было ни в том, ни в другом случаях.
57’ Иссякли страсти у баварцев, и теперь уже "Ганновер" счастья в атаке ищет, где теперь уже 2 чистых форварда играют. Прошелся по левой бровке Хусти и запустил длиннющий навес на дальнюю штангу, где Нойер снял мяч с головы Конана Я.
58’ Посмотрел на все это Гвардиола и отправил разминаться Рибери с Роббеном. Один раз наставник "Баварии" уже обжегся. Это я тот самый злосчастный матч с "Фрайбургом" вспоминаю.
60’ А "Бавария" между тем времени зря не теряла и усилиями Швайнштайгера перспективный стандарт заработала. Когда-то Ван Бюйтен был королем воздуха в чужих штрафных, но сейчас удар бельгийца после навеса Шакири полетел в сторону углового флажка.
62’
Франк Рибери - Клаудио Писарро
62’ А вот и тяжелая артиллерия в лице претендента на Золотой мяч подоспела. Франк Рибери на фланг отправится, ну а на острие атаки теперь Мюллер выдвинуться должен.
63’ Ну сколько можно, ребята? Огромное количество фолов вблизи своей штрафной стал допускать "Ганновер". И ведь в необязательных ситуациях все они происходят.
64’ ГООООООООООЛ! Все-таки наказала "Бавария" соперника! Шакири на этот раз буквально вложил мяч в ногу Мюллеру, который ушел из-под опеки защитника и послал мяч в угол ворот Цилера.
64’
Гол! 3:1
65’ Ух, как опасно! Уже в следующей атаке "Бавария" могла довести счет до разгромного, но Мюллера подвела реализация. Выцеливал он с острого угла, но попал лишь в сетку с внешней стороны ворот.
67’ Глядя на все это, уже и у Конана Я руки опустились. Бил он из-за пределов штрафной площади, но такими ударами только фотокорреспондентов пугать.
68’
Давид Алаба - Бастиан Швайнштайгер
69’ Алаба получил на бровке порцию наставлений от Гвардиолы и заменил подуставшего Швайнштайгера.
71’
Мануэль Шмидебах - Леон Андреасен
72’ Замена и у 96-х произошла. Порядок в центре поля попытается навести Шмидебах. А Андреасен оставшиеся 20 минут проведет на скамейке запасных.
72’ В последние минуты упали скорости и куда-то запропастились голевые моменты. Ау, где же вы? Переполненная "Альянц-арена" требует хлеба и зрелищ, а мы с вами жаждем возвращения интриги.
74’ Вымотала гостей бесконечная беготня без мяча. Переигрывает сейчас "Бавария" своего соперника как в свежести, так и в контроле мяча. Пошла игра у мюнхенцев, и попробуй их останови теперь.
76’ ЦИЛЕР! Очень здорово свою команду спасает вратарь "Ганновера". Кроос получил мяч и обнаружил, что на пути у него полные простор и свобода! От чего же этим не воспользоваться? Хавбек "Баварии" добежал до штрафной и пальнул, но вратарь гостей справился.
78’
Дениз Кадах - Леонардо Биттенкурт
78’ А вот тут уже вратарь "Ганновера" явно сплоховал! Удар Мюллера получился мощным, но это не оправдывает Цилера, который не сумел мяч зафиксировать. Тут как тут Рибери оказался и поставил точку в этой атаке. Разгром!
78’
Гол! 4:1
Франк Рибери
80’ Сдается мне, что оставшиеся 10 минут в чистую формальность превращаются. Но у 96-х есть возможность выложиться в концовке на 200 процентов, чтобы уехать из Мюнхена с высоко поднятой головой.
81’ Досталось на бровке Хусти от Данте. Защитник карточку перед собой увидел заслуженную.
81’
Данте
82’
Ян Кирхгофф - Диего Контенто
82’ Травму получил Диего Контенто. Заметно прихрамывая он покидает поле, ну а вместо него последние минуты проведет молодой Ян Кирхгофф.
84’ По-прежнему гости безуспешно пытаются за мяч зацепиться, а "Бавария" не только этого сделать не позволяет, но и сама бежит пятый забивать. Мюллер на лихом коне ускакал от Марселу и навешивал в штрафную, но Сане оказался королем воздуха в этом эпизоде.
85’ Лам! Знаем мы, что он может пробить на славу, и сейчас Филипп нам это еще раз доказал. Метров с 30 капитан "Баварии" зарядил в верхний угол, но мяч лишь сдул пыль с перекладины.
87’ Редчайшее явление последних минут! Атака "Ганновера"! Но как быстро она зародилась, настолько скоропостижно и скончалась. Не теряют концентрацию оборонцы хозяев на последних минутах и не дают Конану Я еще раз показать свое "я" на исходе встречи.
89’ Еще одна попытка пятый отгрузить завершилась промахом с близкой дистанции. Рибери в чужой штрафной подсуетился больше других и проталкивал мяч с нескольких метров, но немного промахнулся.
90+2’ И на этом все! "Бавария" широкими шагами продолжает преодолевать барьеры Кубка Германии. Сегодня ей покорился "Ганновер". В первом тайме команда Сломки сумела в какой-то момент навязать чемпиону Германии свою игру, но после перерыва подопечные Гвардиолы показали кто на "Альянц-арене" хозяин. Итоговые 4:1 полностью отражают ход этого матча. На этом давайте прощаться. Вместе с вами немецкий футбольный вечер провел Сергей Савченко. Спасибо за внимание, и спокойной ночи!