16 апреля 2014 года • 22:30

Бавария — Кайзерслаутерн, 16 апреля 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бавария (Мюнхен) – Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн). Германия. Кубок, 1/2 финала. Матч пройдет 16 апреля 2014 года на стадионе Allianz Arena (Мюнхен, Германия). Начало - в 22:30 по московскому времени.

Allianz Arena (Мюнхен, Германия), 71 000 зрителей, Вместимость 75000

Главный арбитр: Торстен Кинхефер

0’ Всем привет! Даже в отсутствие Лиги чемпионов среда не перестает быть футбольной. Нам с вами выпала честь понаблюдать за вторым полуфиналом Кубка Германии, победитель которого поборется за трофей с дортмундской "Боруссией", переигравшей накануне "Вольфсбург". Кто это будет - "Бавария" или "Кайзерслаутерн"? Ответ ищем вместе c Сергеем Кузнецовым.
0’ Рвущийся назад в бундеслигу "Кайзерслаутерн" не прочь попасть в Европу и более коротким путем - через Кубок. Победы над боевитой "Гертой" (3:1), скромным "Унионом" (3:0) и тяжелейшая виктория в Леверкузене над "Байером", когда единственный гол был забит в дополнительное время, позволили команде Косты Руньяйка добраться до полуфинала, где ей пришлось отправиться в Мюнхен.
0’ Что собой представляет нынешняя "Бавария" - пожалуй, именно от этого вопроса будут зависеть возможные шансы гостей в сегодняшнем матче. После того как мюнхенцы оформили чемпионство, они успели потерпеть два подряд поражения в бундеслиге, а в промежутке между ними не без труда пройти "Манчестер Юнайтед" в Лиге чемпионов. Но ведь задачу выиграть трофей никто не снимал.
0’ Пока Германия обсуждает возможный трансфер Крооса в "МЮ" и состоявшийся переход Роде в стан мюнхенцев, лазарет "Баварии" все не пустеет. Тиагу, Бадштубер, Контенто, Шакири - список достаточно внушительный. У "Кайзерслаутерна" в этом плане есть пространство для маневров - все основные игроки в строю. Не забываем в поисках новостей заглядывать в наш твиттер.
0’ Гвардьола с первых минут выпустил сегодня дебютировавшего недавно голкипера Редера: Редер - Лам, Данте, Боатенг, Алаба - Кроос, Швайнштайгер - Рибери, Мюллер, Роббен - Манджукич.
0’ "Кайзерслаутерн": Зиппель - Дик, Орбан, Торрехон, Леве - Хайнц, Енссен - Циммер, Матмур, Ринг - Цоллер.
1’ Итак, битва за финал начинается. Погнали!
3’ Циммеру досталось у боковой линии от Роббена. Пока гости начали более чем смело, пытаясь разубедить "Баварию" в том, кто в доме хозяин.
5’ "Альянц Арена" традиционно заполнена почти полностью, и атмосфера настоящего футбола радует слух с первых же минут.
7’ И продолжают активно себя вести гости, прессингуя мюнхенцев, спокойно раскатывающих мяч на своей половине поля, даже у штрафной.
9’ Черпачком сейчас Швайнштайгер забросил мяч в штрафную, где Мюллер в касание пытался перебросить голкипера, но угодил в перекладину.
11’ В неспешном ритме пока проходит игра - по полной наяривают лишь зрители, неустанно поющие свои фанатские песенки.
12’ Роббен пытался с фланга навесить на Швайнштайгера, но Бастиан до мяча не дотянулся и бить пришлось Манджукичу - выше перекладины.
13’ И подзабыли мюнхенцы Цоллера в центре штрафной, но на их счастье и сам Цоллер призадумался и не сумел должным образом обработать многообещающий проникающий пас Матмура.
15’ Не только прессинг - еще и искусственный офсайд "Кайзерслаутерн" мастерски выполняет - сразу трое футболистов "Баварии" залезли в положение вне игры - как вам такой расклад?
17’ Абсолютно не тушуется "Кайзер" - и ни одного удара по воротам Зиппеля пока не было. Очень грамотно тактически разложил соперника своим подопечным Руньяйк.
19’ И снова в офсайде оказались хозяева - Мюллер оказался с носом после несвоевременной скидки Манджукича. Как часы пока работает "Кайзерслаутерн".
21’ Настоящие режиссеры во время съемок сценарий не меняют. Вот и у нас все так же: "Бавария" ищет варианты, распасовываясь вдоль и поперек поля, а "Кайзерслаутерн" весьма удачно мешает ей в этом.
23’ А ответ-то стандартный! Мягкий навес Роббена с углового - и выпрыгнувший выше всех Швайнштайгер аккуратным кивком отправляет мяч в дальний левый угол.
23’
Бастиан Швайнштайгер
25’ Вряд ли "Кайзерслаутерну" пойдет на пользу в изменившихся условиях все та же тактика, но, похоже, пока ничего принципиально они менять не собираются.
27’ А мюнхенцы, понимая, что через центр пройти сегодня сложновато, все чаще задействуют фланги, рассчитывая в основном на прострелы и навесы во вратарскую.
29’ Манджукич столкнулся с Торрехоном и лежит на газоне, держась за икроножную мышцу. Надеемся, замена все-таки не потребуется.
31’ Цоллер грамотно подставился на фланге и рухнул при первом же контакте с Ламом. Потенциально опасный штрафной.
32’ А получился второй гол "Баварии" в итоге! В быструю атаку левым флангом убежали мюнхенцы, Роббен выкатил мяч под удар Кроосу, и Тони мягким обводящий ударом положил его впритирочку со штангой.
32’
Гол! 2:0
Тони Кроос
34’ Теперь уже гостям точно не пристало рассчитывать на шальной гол - надо идти ва-банк и перестраиваться на более атакующий стиль игры.
35’ Пока "Бавария" за три полных матча в Кубке пропустила лишь один мяч, забив при этом целых тринадцать. Без учета двух сегодняшних, как вы понимаете. Обалденная статистика.
37’ Сместившийся на правый фланг Мюллер вырезал весьма заманчивую передачу в штрафную на Рибери, но Франк не сумел завершить атаку в касание, толком не попав по мячу.
39’ Гвардьола не выглядит довольным, но ему пока и нет особой нужды демонстрировать свои эмоции - все вполне идет по плану, ведущему к кубковому финалу.
40’ Бодрый Ринг пролетел по правому флангу и пытался один в один пройти Данте, но не тут-то было - все, что ему удалось извлечь из этой атаки - это угловой.
42’ Теперь с другого фланга заходит "Кайзерслаутерн": Леве пытался прострелить на Цоллера, но Боатенг успевает выставить ногу. Надежны пока стражники Мюнхена.
44’ "Бавария" сбавила обороты, перейдя на пониженную передачу. Сопернику пока, впрочем, не очень удается этим воспользоваться, но до перерыва пара минут еще есть.
45’ И ничего не добавил арбитр, что опять-таки вполне ожидаемо. "Бавария" без особых проблем продвинулась на две ступеньки ближе к финалу - слово за тренерами, а мы пока отдохнем. Перерыв.
46’ Продолжаем следить за полуфиналом Кубка Германии. Смотрим за вторым таймом.
47’ Зиппель сразу в действии - сначала не получилось у него поймать мяч, сыграв на выходе, зато мгновением позже он вполне удачно отразил мощный прострел Алабы кулаками.
49’ Енссен стремительно разгонял атаку гостей и отдавал вперед, на ход Цоллеру, но мяч задел ногу Боатенга и улетел на угловой.
50’ Леве зацепил Роббена, вошедшего кинжалом в штрафную соперника, и арбитр указывает на точку.
50’ Мюллер легко обманывает вратаря и "упаковывает" мяч в самый угол. Без вариантов для голкипера - 3:0.
50’
Гол c пенальти! 3:0
Томас Мюллер
52’ Со стандарта закручивал в ближний угол Циммер, но Данте головой выносит мяч с ленточки - окончательно складывать оружие гости не намерены.
54’ А Рибери сегодня - воробейных дел мастер! Идеальная позиция у него была после флангового прострела, но он лупит выше ворот.
56’ Дик срывает атаку "Баварии", жестко останавливая Роббена. Первая карточка.
56’
Флориан Дик
58’ На встречных курсах пошла игра. Хозяева атакуют по определению, гости - по необходимости. А нам и хорошо.
60’ И вот он - гол престижа. Цоллер выиграл позицию у Боатенга и головой нежно и с любовью замкнул навес Дика.
60’
Гол! 3:1
Симон Цоллер
61’
Марио Гетце - Арьен Роббен
63’ Циммер попробовал силы дальним ударом, но разве что передал привет трибуне за воротами. Тем не менее, повеселее стали действовать гости.
64’ Циммер уже фактически второго форварда играет, постоянно подключаясь к атакам. С желанием, правда, немного перебарщивает - вот в офсайд залез.
66’ Вроде бы несильно поменялся расклад после забитого "Кайзерслаутерном" мяча, но настроение у гостей теперь совсем другое - они уже видят забрезживщий за воротами Редера огонек надежды.
67’ Свеженький Гетце замыкал прострел Мюллера, но мяч, срикошетив от защитника, улетел за лицевую. А позиция у Марио была суперская.
68’
Костантинос Фортунис - Крис Леве
68’ Леве на ровном месте получил повреждение - Фортунис вместо него.
70’ "Бавария" уже 19 раз играла в финале Кубка Германии, и в 16 случаях завоевывала трофей. У "Кайзерслаутерна" улов меньше - всего два кубка. Ищите интересные факты в нашей группе ВКонтакте.
72’ Цоллера на пару секунд забыли на левом фланге атаки, мяч тут же прилетел к нему, но слишком рьяно хотел форвард поскорее пробить и неудачно обработал мяч.
73’ А Гвардьола на бровке дает последние указания Хави Мартинесу. На оборонительную тактику будет делать упор Хосеп?
75’
Хави Мартинес - Бастиан Швайнштайгер
77’
Мохамаду Идриссу - Рубен Енссен
77’ А гости потихоньку начинают идти ва-банк, выпуская атакующего Идриссу вместо опорника Енссенаю
78’ Ну а теперь уже, пожалуй, все ясно. Три в два убежала "Бавария", Гетце покатил на Манджукича, и Марио ударом на точность в дальний угол снял все вопросы, если они у кого-то еще были.
78’
Гол! 4:1
Марио Манджукич
80’
Срджан Лакич - Симон Цоллер
80’ Ну и Лакичу дали возможность побегать в концовке.
81’
Рафинья - Давид Алаба
81’ И Рафинья получает практику в Кубке - в чемпионате все равно еще три матча играть не сможет.
83’ Вновь связка Гетце - Манджукич отлично сработала: первый грамотно навесил, второй первым оказался на мяче, вот только попасть головой в угол на сей раз не сумел - рядом со штангой мяч пролетает.
84’ Лам невольно прервал прострел Идриссу собственным лицом - ощущения не из приятных, невынужденная пауза у нас.
86’ Лакич падает в штрафной в единоборстве с Ламом, но арбитр основания для 11-метрового там не усмотрел.
88’ По сути, доигрывают сейчас уже матч команды. Все уже наверняка переключились на класико, но самые преданные бундесфаны, уверен, будут с нами до конца.
90+1’ Совсем уж издевательской получается точка в этом матче. Рибери пяткой прокинул на Гетце, и Марио с двух метров закатывает мяч в сетку.
90+1’
Гол! 5:1
Марио Гетце
90+2’ Вот, собственно, и все. "Бавария" вернулась все той же красной машиной, которая сегодня без особых усилий утрамбовала "Кайзерслаутерн" и уже наверняка жаждет новой встречи с "Боруссией", теперь уже в финале турнира. На этой ноте предлагаю перекочевать в Испанию, где уже вовсю идет главный матч года. С вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!