17 апреля 2018 года • 21:45

Байер — Бавария, 17 апреля 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Байер (Леверкузен) – Бавария (Мюнхен). Германия. Кубок, 1/2 финала. Матч пройдет 17 апреля 2018 года на стадионе BayArena (Леверкузен, Германия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

BayArena (Леверкузен, Германия), 30 210 зрителей, Вместимость 30210

Главный арбитр: Даниэль Зиберт

0’ Думаю, каждый, кто хотя бы немного интересуется немецким футболом, знает жестокое прозвище, которое получил в свое время "Байер". "Неверкузен" хоть и имеет в своем активе два трофея, все же были они давно, да и не "высшего сорта". Впрочем, сейчас даже о таких титулах команде приходится мечтать. И в этом сезоне до исполнения мечты остается сделать два шага. И первый из них - практически невозможный. Но невозможный ли? Игра покажет! Итак, полуфинал Кубка Германии. "Байер" против чемпиона Германии "Баварии". Ваш комментатор на игру - Никита Коновалов.
0’ Про "Баварию" особо говорить нечего. Она и остальные клубы Германии существуют как будто в разных измерениях. Вот и в этом сезоне мюнхенцы играючи завоевали очередной чемпионский титул. Но не только им грезят фанаты. Думаю, все признают: было бы очень круто отметить возвращение Хайнкеса еще одним "треблом". Ведь именно с тремя титулами в 2013 году ветеран ушел с поста главного тренера на, казалось бы, пенсию. Удастся ли ему триумфально вернуться? В Леверкузене и Мадриде против этого. Но о Мадриде - в другой раз.
0’ Для "Байера" Хайнкес тоже не чужой человек. Именно с ним в 2011 году леверкузенцы в пятый и пока последний раз стали вице-чемпионами Германии.
0’ Winline считает, что Хайнкес будет беспощаден к своему бывшему клубу - 1.67 на "Баварию" против 5.02 на "Байер".
0’ ::warning::"БАЙЕР": Лено - Л. Бендер, С. Бендер, Та, Рецос - Арангис, Баумгартлингер - Беллараби, Хаферц, Брандт - Фолланд. Запасные - Езджан, Едвай, Хенрикс, Кор, Аларио, Бэйли, Кислинг.
0’ ::warning::"БАВАРИЯ": Ульрайх - Киммих, Боатенг, Хуммельс, Алаба - Мартинес - Роббен, Мюллер, Тиагу, Рибери - Левандовски. Запасные - Штарке, Бернат, Зюле, Рафинья, Хамес, Руди, Вагнер.
0’ Ульрайх сегодня проводит свой 50-й матч за "Баварию".
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
1’ Уже на первой минуте "Байер" пошел в атаку, Фолланд входил в штрафную, Боатенг у него чисто отобрал мяч.
3’
Роберт Левандовски ГОООООЛ!!! Разыграла "Бавария" штрафной, Боатенг навесил на Томаса Мюллера, тот с угла вратарской бил головой - Лено мяч отразил. На подборе Хави Мартинес! Пробил мощно низом, Левандовски увернулся от мяча, и тот влетел в сетку!
5’ Лайнсмен назначил угловой в ворота "Байера". В него что-то стали швырять с трибун. Нехилая такая кучка получилась.
7’ Моментище у "Байера"! Очень похожий момент на гол "Баварии" - навес в штрафную, удар головой в упор, голкипер отразил... Но вот на добивании своего Мартинеса не нашлось.
9’
Гол! 0:2
Роберт Левандовски ГООООЛ!!! Рибери уходит на фланге от соперника, навешивает, никем не прикрытый Левандовски бьет в касание!
11’
Панайотис Рецос
12’ На трибунах показали легенду "Байера" Руди Феллера. Он ожидаемо не очень радостный.
14’ Фолланд слишком далеко убежал в атаку, и мяч пришел ему уже в пятку.
16’
Гол! 1:2
Ларс Бендер ГООООЛ!!! Борьба в штрафной "Баварии", мюнхенцы не могут вынести мяч, Ларс Бендер с линии вратарской головой направляет мяч в дальний угол! Что происходит вообще?! Три гола за неполные 16 минут!
19’ Ветеран Роббен едва не убежал от Арангиса. Помог Свен Бендер, выбил мяч подальше.
21’ Тиагу переводит на правый фланг Роббену. Тот отдал на ход Мюллеру. "Байер" перехватил мяч, пошел в контратаку, но Хаверц очень неудачно отдал Фолланду (а по сути Ульрайху).
23’ Хайнкес что-то очень возмущенно выговаривает игрокам "Баварии".
25’ Прострел в штрафную "Байера" - Свен Бендер чисто выносит мяч.
26’ Как хорошо и быстро провела "Бавария" атаку! У Рибери был шанс убежать к воротам, но Та перехватил мяч!
28’ Хорошая задумка у Брандта была - пас в центр штрафной на Фолланда. Но Мюллер перехватил мяч. Впрочем, извлечь из этого что-то интересное не удалось.
30’ Киммих навешивает в штрафную. Мяч выбит защитником "Байера".
32’ Опасный момент! После подачи углового Фолланд стоял на месте во вратарской, не давая Ульрайху добраться до мяча и вынести его. Два удара по воротам - оба заблокированы!
33’ Подача в штрафную на Рибери - Бендер первый на мяче.
35’ Мяч попрыгал по головам на подступах к штрафной "Байера". До самой штрафной не допрыгал.
37’ "Байер"-то каков! Беллараби перебросил мяч через подкатывавшегося Мартинеса, но в штрафной замешкался - только угловой.
38’ Мощный удар после углового из-за штрафной! И Ульрайх спасает "Баварию", вытаскивая мяч из угла!
39’ Ларс Бендер получил небольшое повреждение. Покинул поле, но почти сразу показал, что готов вернуться.
41’ Рецос сбил с ног уходившего от него Роббена. Это чистая карточка, но арбитр жалеет защитника - одна у него уже есть.
42’ "Бавария" подает штрафной, Мюллер бил головой, рикошет - угловой.
44’ С углового ничего разыграть толком не получилось, мяч выбит. Дело близится к перерыву.
45’
Леон Бэйли - Панайотис Рецос
45’
Рафинья - Давид Алаба
45’ Подача в штрафную - Ульрайх очень своевременно выходит из ворот и забирает мяч.
45+1’ Хаверц получил на линии штрафной мяч и почти сразу попытался пробить. Хуммельс в подкате выбил на угловой.
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Да, лихое начало выдали команды - сразу три гола за 16 минут! Потом темп чуть упал, но моменты еще были, да и вообще следующие полчаса прошли совсем не скучно. Посмотрим, что будет во второй половине.
45+4’ Несмотря на достойную игру "Байера", Winline не очень высоко оценивает его шансы - 17.5 на победу в основное время против 1.16 у "Баварии". А что вы думаете?
45+5’ А пока перерыв, можете прочитать материал эксперта "СЭ" Александра Боброва о том, как в Германии, по его мнению, "убивают футбол". А точнее - об интересном инциденте с VAR, произошедшем вчера в матче чемпионата страны. И обязательно напишите ваше мнение по данному вопросу.
46’ Логичная замена. Рецос не справлялся с Роббеном в первом тайме и чудом избежал удаления.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! ::time::
48’ "Байер" во второй половине первого тайма смотрелся получше. Второй тайм "Бавария" начала уже поактивнее. Понимает, что счет скользкий.
50’ Мюллер пробил с дальней дистанции. Не очень сильно и не очень точно.
52’
Гол! 1:3
Томас Мюллер ::ball:: ГООООЛ!!! "Бавария" на коне! Та упустил Мюллера, а тому только дай волю - с легкостью пробил мимо Лено!
53’ Это 173-й гол Мюллера в 434 матчах за "Баварию". А ведь ему всего 28 лет - и уже более 400 матчей. Летом он, если не случится ничего непредвиденного, поедет на чемпионат мира в Россию. И, возможно, попытается подобраться к бомбардирскому рекорду Клозе. Сейчас у Томаса 10 голов, по 5 на ЧМ-2010 и 2014. У Мирослава - 16.
55’ Бэйли мощно пробил со штрафного - прямо в руки Ульрайху.
58’ Лено уверенно играет на выходе и забирает мяч.
59’ "Байер" как-то приуныл после пропущенного гола.
60’ Фолланд забивает гол после скидки Ларса Бендера. Увы, но чистейший офсайд. Даже активные болельщики не свистят.
61’
Гол! 1:4
Тиагу Алькантара ГООООЛ!!! Позорная игра обороны "Байера": Роббен в штрафной падает, но успевает дать на Тиагу, тот легко обводит двух соперников и направляет мяч в дальний угол. Лено даже не прыгает. Как стоячих обыграл Тиагу двух защитников.
62’
Лукас Аларио - Юлиан Баумгартлингер
62’ "Байер" усиливает атаку. Но как-то пока Аларио не видится спасителем команды.
64’
Гол! 1:5
Томас Мюллер ГООООЛ!!! Снимите шляпы, сейчас состоится вынос тела! Роббен из центра штрафной бьет по воротам, Мюллер прямо перед Лено подправляет мяч в сетку! Никакого офсайда нет - один из защитников леверкузенцев убежал слишком близко к воротам.
65’
Джером Боатенг
67’
Беньямин Хенрикс - Карим Беллараби
67’ Еще одна замена у "Байера".
69’
Чарльз Арангис
71’ Томас Мюллер делает дубль и обходит одного из нынешних руководителей "Баварии" Карла-Хайнца Румменигге по голам в Кубке - 26 против 25. Больше - только у другого Мюллера - Герда. У Герда, правда, дикий отрыв - 78 голов.
72’
Гол! 2:5
Леон Бэйли ГОООООООООООООЛ!!!! "Байер" немного скрасил впечатление от сегодняшней игры. Бэйли шикарно исполнил штрафной, отправив мяч рикошетом от штанги в ворота.
74’ Кстати, раз уж зашла речь о Герде Мюллере. В свое время он был вроде Месси или Роналду - забивал какое-то невероятное количество голов, некоторые рекорды все еще не побиты. Но "Золотой мяч" у него только один (1970 год), потому что в те годы голосовали журналисты, а не футболисты сборных Океании. Так что остается только порадоваться тому, что с 2016 года старая схема вернулась.
76’ "Байер" слишком зависит от настроения. Вот забили один гол - и сразу оживились, пошли в атаки. Но слишком много упущено.
78’
Гол! 2:6
Томас Мюллер ГОООЛ! Оживился "Байер", а забивает "Бавария"! Оборона "Байера" блокирует Мюллера примерно так же, как Роскомнадзор блокирует Телеграм, и капитан мюнхенцев оформляет хет-трик!
80’
Хамес Родригес - Томас Мюллер
80’ Хайнкес как будто ждал, когда Томас забьет третий гол. Почти сразу после него меняет автора хет-трика.
82’ Хорошо слышно фанатов "Баварии", которые уже собрались в Берлин (на финал). Кстати, второй финалист определится в завтрашнем матче "Шальке" - "Айнтрахт".
84’ 30210 болельщиков сегодня смотрят с трибун на унижение "Байера".
85’
Никлас Зюле - Тиагу Алькантара
85’ При таких заменах принято говорить "под премиальные". Тиагу идет отдыхать.
86’ "Бавария" чуть седьмой не забивает! Два раза! Сперва Левандовски беспрепятственно замыкает подачу углового, затем Роббен на подборе у штрафной бьет в угол ворот! Лено отражает оба мяча!
87’ Лено, конечно, жаль. Не заслужил он шесть голов. А вот оборона "Байера" играет бездарно. Принято говорить про молодую леверкузенскую команду, но ведь защитники достаточно опытные. Как минимум, братья Бендеры.
90’ Откровенно доигрывают команды.
90+1’ Матч окончен
90+1’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Не стал арбитр букевоедством заниматься и что-то добавлять.
90+2’ Ну вот и все! "Байер" очень достойно выглядел в первом тайме, а во втором "Бавария" просто размазала соперника ровным слоем по леверкузенскому газону! Соперник мюнхенцев определится в завтрашнем матче "Шальке" - "Айнтрахт". Мюнхенцы уже могут настраиваться на финал, доигрывать чемпионат, в котором они уже победили, ну и, конечно, готовиться к полуфинальным битвам в Лиге чемпионов с "Реалом". А наша игра окончена. С вами был Никита Коновалов. Живите долго и процветайте!