12 февраля 2014 года • 23:30

Гамбург — Бавария, 12 февраля 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Гамбург (Гамбург) – Бавария (Мюнхен). Германия. Кубок, 1/4 финала. Матч пройдет 12 февраля 2014 года на стадионе Volksparkstadion (Гамбург, Германия). Начало - в 23:30 по московскому времени.

Volksparkstadion (Гамбург, Германия), 57 000 зрителей, Вместимость 57030

Главный арбитр: Феликс Цвайер

0’ Всем привет! Пожалуй, именно кубок Германии является вторым в мире после английского по непредсказуемости. Еще и жребий почти всегда в нем сводит сильнейших команд на ранних стадиях. Так случилось и в этом году. Стадия 1/4 финала. "Гамбург" - "Бавария". Дальше пройдет только один! С вами Сергей Щабельский. Начинаем в 23:30!
0’ Безусловно, нынешний сезон у "красноштанников" не заладился, и в чемпионате они занимают 17 место после двадцати туров. Предпоследнее место, в лиге, а также клубный антирекорд (проиграли 6 матчей подряд), дают о себе знать. Ходят слухи об увольнении ван Марвейка и назначении на эту должность Магата.
0’ "Бавария", в свою очередь, расположилась на самой верхушке таблицы Бундеслиги, и это говорит о многом. Но не стоит забывать, что это кубок, и здесь все может произойти не по сценарию. Однако на данный момент победа мюнхенцев, причем с разгромным счетом, выглядит вполне предсказуемой.
0’ О многом говорит и статистика встреч. В Кубке Германии команды встречались 9 раз. В последний раз это случилось в 1/8 финала, когда "Бавария" выиграла в дополнительное время - 1:0. И в Бундеслиге 3 последних раза побеждали "баварцы". В марте прошлого года мюнхенцы вообще растоптали "динозавров" - 9:2. А в первом круге нынешнего чемпионата выиграли скромнее - 3:1.
0’ Не стоит забывать о ситуации "баварцев": многовато игроков у них находится в лазарете, при чем тех, кто играет первые роли в клубе. Все не поправится Бадштубер, а к нему присоединился Рибери. Зато Швайнштайгер уже тренируется со всеми, и не исключено, что его возвращение состоится на поле состоится сегодня. У "Гамбурга" под вопросом выход на поле Янсена.
0’ Состав "Баварии": Нойер - Рафинья, Данте, Боатенг, Алаба - Лам - Роббен, Кроос, Тиагу Алькантара, Гетце - Манджукич. Запасные: Штарке, Контенто, Шачири, Швайнштайгер, Мюллер, Хави Мартинес, Писарро.
0’ "Гамбург": Адлер - Лам, Вестерманн, Тах, Янсен - Ринкон, Бадель - Джон, Ван дер Варт, Иличевич - Хакан Чалханоглу. Запасные: Дробны, Зобих, Дикмайер, Арслан, Буй, Зуа, Ласогга.
0’ За судью сегодня Феликс Цвайер из Берлина. Это его третья игра в кубке, и вторая кубковая с "Баварией". Он судил прошлую игру мюнхенцев против "Аугсбурга", "Бавария" в том матче одержала скромную победу 2:0. Феликс в прошлых кубковых играх показал 8 карточек и назначил один пенальти.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Гости пошли с места в карьер, чуть свисток и сразу в атаку. Не прошла первая передача Боатенга на Гетце.
3’ Хозяева полным составом сместились на свою половину поля. Даже нападающий дальше круга пока не убегает.
4’ Серия подкатов с элементами грубой игры. Сначала досталось Роббену, затем баварцы мяч снова отобрали, и под Тьягу подкатился Ван дер Варт. Судья свистит, призывает сохранять хладнокровие.
5’ Ван Марвейк подсказывает своим подопечным куда бежать и кого прикрывать. А между тем кресло под главным тренером пока все еще шатается.
6’ "Динозавры" все ни как не выйдут дальше круга. А гости то и дело забрасывают передачи верхом в сторону ворот Адлера. Заработали вот угловой. И еще один.
7’ Прошла передача с центра на фланг. Рафинья при приеме мяча упускает его в аут.
9’ Отлично! Удалось хозяевам отобрать мяч, сохранить его, и даже забросить поближе к воротам Нойера. Но на этом пока все. Защита гостей все подчистила.
10’ Десять минут, полет нормальный. Еще не было ни одного сколько бы опасного удара по воротам. Команды присматриваются друг к другу.
11’ Алькантара с мячом в центре поля. Удумал пройди дальше, но его накрыли сразу два игрока в красных шортах, то есть хозяев поля.
12’ Гвардьола подсказывает Тьягу как правильно проникать в чужую площадь так, чтобы мяч оставался у баварцев. Алькантара кивает как будто все понял.
14’ Лам с чужого угла штрафной площади вешал на ворота. Замыкающий этот момент проспал.
15’ Быстро разыграли угловой гости. Роббен на Лама, тот снова вешает на ворота. Мяч перехватила защита хозяев.
16’ Фолят хозяева против 13 номер гостей. Падает Рафинья на газон и корчится в страшных гримасах, но не долго, пару секунд и он уже на ногах.
17’ Падает теперь Ван дер Варт. Алаба говорит что играл против него так же, как недавно играли против Рафиньи, но судья все равно назначает опасный штрафной.
18’ У мяча Ван дер Варт. Заброс и мяч забирает вышедший из ворот Нойер. Опередил всех. Молодец, что еще сказать.
19’ Снова на том же фланге фолят гости, но на этот раз это Данте. Ван дер Варт снова подходит к мячу, заброс и на этот раз "Гамбург" влез в офсайд.
20’ Диагональный заброс через все поле на фланг. Гетце мяч подхватывает, обыгрывает защитника, ускоряется и почти дойдя до ворот выкатывает мяч одинокому Манджукичу. Тот ногу подставил и дело сделано. Гол!
21’
Марио Манджукич
22’ Что же, начало положено. "Гамбург" в последних играх с "Баварией" стабильно пропускает по три мяча.
24’ Алаба в атаке, прошел с мячом до штрафной и хотел пасом найти Манджукича, а заработал угловой.
25’ Подача у углового. Первый на мяче Данте, он и переправляет мяч в сторону ворот. Круглый сначала зацепил вратаря, а затем полевого игрока и все таки залетел в ворота.
26’
Гол! 0:2
Данте
28’ Не дают гости как следует зацепится за мяч хозяевам поля. Только "динозавры" его отберут, как под прессингом снова теряют, даже не успевая сбегать в атаку.
29’ Тони Кроос получил мяч на фланге и собирался с ним пройти ближе к воротам. Однако его оттеснили в бровке и мяч от Крооса ушел за лицевую.
31’ Редкий эпизод. Атака хозяев. Дошли до ворот и даже последовал удар. Бил Янсен, но бил не важно.
32’ Ох и хитрец же Тьягу. По лицу видно что плут и лиса. Коварную передачу он выдавал на Гетце, и она почти прошла, почти.
33’ Снова хитрит Тьягу. Забросил парашютик во вратарскую. Туда забегал Алаба, и под давление защиты упал. Просит Алаба пенальти, да безуспешно.
35’ Эх, Филипп, что же ты. Мяч у Лама, обыгрывался он с Манджукичем и забежал уже в штрафную, и нет чтобы пробить, захотел отдать передачу. Так вот мячи и теряют. Так вот моменты и транжирят.
37’ Активны в прессинге обе команды. "Бавария" пытается пробраться в штрафную, но на подходах ее жестко встречает "Гамбург". Мяч толком ни у кого не задерживается.
39’ Фолит Вестерманн против Манджукича. Тем самым Марио зарабатывает неприятный стандарт. От ворот далековато, но опасно навесить можно.
40’
Толгай Арслан - Рафаэл ван дер Варт
41’ Ван дер Варт покидает поле прихрамывая, видать что-то у него по ходу игры приключилось. Может пока ни кто не видел он от злости бил ногой о штангу?
41’
Чжи Гин Лам
43’ Боатенг с фланга на Гетце, тот во вратарской, но сам не бьет, ему не выгодно. Пас на более открытого Роббена, Арьен прямо по центру ворот, удар, и Адлер берет этот мяч. Красиво разыграли.
44’ Феликс Цвайер мне только что шепнул на ушко ,что добавлять дополнительных минут к первому тайму он не будет.
45’ ПЕРЕРЫВ.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
47’ О! Прошла атака "Гамбурга" левым флангом. Ускорился Арслан и выдавал почти точную передачу на центр, к Чанханоглу, но все испортил Данте. Его так просто не обыграть.
48’ Это наверное тренерская замена, потому как у Боатенга вроде со здоровьем все в порядке. Однако поле он все же покидает.
49’
Хави Мартинес - Джером Боатенг
51’ Понятно, что разница сейчас между командами огромная, не столько по исполнителям, сколько психологически, но "Гамбургу" надо что-то делать. Болельщики поют, болельщики просят, а хозяева сидят в защите.
53’ Вот и закатили гости свой минимум, свои три гола. Получил диагональную передачу через центральную зону Роббен. Обработал мяч и пробил.
54’
Гол! 0:3
Арьен Роббен
55’
Толгай Арслан
56’ Грубо против Тьягу в центре поля играет Арслан. Злятся "динозавры", грубость на пустом месте.
57’ Алаба с фланга хотел перекинуть мяч через Лама, который за "Гамбург", но не рассчитал силу удара, мяч от того же Лама ушел за пределы поля.
58’ Прыгая за мячом Тьягу приземляется на Иличевича. Тот зачем то свалился на газон, но карточку судья показывать на стал.
59’ Наконец-то это произошло. Иличевич получил мяч, перед ним стройным рядом стоил линия защиты, Иличевич все одно не дрогнул и решил пробить. Мяч докатился до Нойера. Это был удар по воротам. Прицельный удар по воротам, друзья.
61’ Диагональный пас, и Данте, в казалось бы простейшей ситуации падает, подскользнулся. Мяч катится и манит к себе нападающего "динозавров". Только Алаба на этот мяч прибежал быстрее. Подстраховал своего партнера.
63’ Шутки в сторону, "Гамбург" в атаке. Активен все тот же Иличевич. Но защита "Баварии" выстояла под этим напором храбрости и отчаяния.
64’
Джердан Шакири - Тиагу Алькантара
65’
Бастиан Швайнштайгер - Филипп Лам
66’ Какое событие для "Баварии". Восстановился их любимчик, Бастиан, и вот он готов вступить в игру. Лам передает ему капитанскую повязку и покидает поле.
68’ "Бавария" продолжает практиковать забросы со своей половины поля на ворота Адлера. Два гола так уже забили, стало быть этот инструмент рабочий.
69’ Красивый розыгрыш. Передача с фланга на баварскую 9-ку, Марио скидывает мяч грудью под удар Кроосу, Тони в касание бьет.Чуть левее штанги.
70’ Бадель отнимая мяч у Крооса умудрился об него же и ударится, да так что ему понадобилась помощь врачей.
71’
Жак Зуа - Хакан Чалханоглу
72’
Уасим Буй - Милан Бадель
72’ Бадель вынужден после того столкновения поле покинуть окончательно.
73’ Прошла передача в штрафную на Гетце. Марио обыграл своего опекуна, и сделал заброс на ворота. Манджукич немного подпрыгнул и переправил ногой мяч в сетку.
74’
Гол! 0:4
75’ Хет-трик от Манджукича. Алаба навешивал в штрафную, мяч в суматохе подхватил Марио, развернулся и пробил.
76’
Гол! 0:5
78’ Проникающая передача на Шачири прошла. И обработать его у Шачири получилось нормально, но передача-заброс на ворота получились не ахти. Мяч защита перехватила.
80’ Новая попытка пробиться через фланг от Шачири. И снова его передачу перехватывает защитник. Зато угловой.
81’ Мяч после навеса перелетел всю штрафную. Подбор тоже не за гостями.
82’ В центральном круге Данте. Столкнулся при защите мяча с Зуа. Судья свистит, отдает мяч гостям.
83’ Роббен получает все ту же диагональную передачу на своем фланге, попытка проникнуть в штрафную закончилась для Арьена не удачно. Не смог он переиграть Янсена.
85’ Пять минут до окончания основного времени. Победитель уже давно известен, осталось доиграть малец. "Бавария" все так же с мячом.
86’ Радует в этом матче поражении только то, что болельщики все одно поддерживают свою команду. Поют и каждое полезное действие сопровождают одобрительным гулом. Это прекрасно.
88’ Прошла атака хозяев. Ускорился Зуа, получил мяч и пробил. Мяч пролетел выше перекладины. И то хорошо, а то Нойер там уже готов был уснуть.
89’
Томас Ринкон
90’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+1’ Не стал добавлять судья и ко второму тайму. Оно и понятно, "Гамбург" сегодня не показал ничего, два-три раза за всю игру сбегал в атаку, а с такой игрой проходить дальше смысла нет. "Бавария" играла в свое удовольствие, куражилась можно сказать, и побеждает по праву сильного. Да и мало кто сомневался что "Гамбург" сегодня победит. С вами сегодня был Сергей Щабельский, еще увидимся.