28 октября 2014 года • 22:30

Санкт-Паули — Боруссия Д, 28 октября 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Санкт-Паули (Гамбург) – Боруссия Д (Дортмунд). Германия. Кубок, 1/16 финала. Матч пройдет 28 октября 2014 года на стадионе Millerntor-Stadion (Гамбург, Германия). Начало - в 22:30 по московскому времени.

Millerntor-Stadion (Гамбург, Германия), 29 063 зрителя, Вместимость 29546

Главный арбитр: Гюнтер Перль

0’ Добрый вечер, друзья! Неделя без еврокубков вовсе не отменяет увлекательные кубковые баталии в Старом свете. В Германии нынче стартует 2-й тур Кубка, и наши с вами взоры будут обращены на поединок "Санкт-Паули" - "Боруссия". Ваш комментатор - Сергей Кузнецов.
0’ Дортмундцы переживают непростые времена в бундеслиге. Команда Юргена Клоппа в 6 последних матчах набрала всего одно очко и опустилась вплотную к зоне вылета. Есть что доказывать и "Санкт-Паули", который тоже находится в зоне вылета, правда, во второй бундеслиге.
0’ Спад "желто-черных", по мнению Клоппа, связан с тяжелой нагрузкой на ограниченный кадровый состав. У дортмундцев немало травмированных, и играющим футболистам зачастую просто не хватает времени на полноценный отдых. Но удастся ли сегодня справиться малой кровью?
0’ За последние годы "Боруссия" встречалась с "Санкт-Паули" всего дважды - в сезоне 2010/11. И оба раза удачно - дома "шмели" выиграли 2:0, а в гостях уверенно переиграли соперника 3:1. Когда соперники еще раз пересекутся в чемпионате, неизвестно, так что сегодняшний матч - отличный повод расширить историю личных встреч.
0’ "Санкт-Паули": Чаунер - Зобих, Гонтер, Старцев, Цирайс - Жатковски - Нете, Курт, Даубе, Кринге - Верхук.
0’ "Боруссия": Лангерак - Гросскройц, Хуммельс, Суботич, Дурм - Кель, Папастатопулос - Мхитарян, Кагава, Ройс, Иммобиле.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну и еще один повод порадовать болельщиков у дортмундцев - "Боруссия" проводит сегодня свой 150-й матч в Кубке Германии. Чем не стимул? Все, давайте смотреть.
2’ Гости начинают поактивнее, Кринге уже даже успел побывать в офсайде. "Боруссия" же с места в карьер не рвет.
3’ Вовсю прессингуют хозяева на чужой половине поля, даже Лангерак вынужден выступить в роли последнего защитника. Неужели установка такая была на стартовые минуты?
5’ Кринге свалили на левом фланге, хозяева тут же разыграли штрафной, Даубе подхватил мяч на краю штрафной, но при простреле мяч свалился у него с ноги.
6’ В ответной атаке Кагава попробовал что-то придумать в одиночку на правой бровке, но даже справиться тет-а-тет с Цирайсом не сумел.
8’ Постепенно забирает Дортмунд мяч, подправляя статистику владения. Стадион не смолкает ни на секунду - потрясающая поддержка у "Санкт-Паули".
10’ Ройс с Мхитаряном по очереди пробовали внедриться в штрафную соперника с разных флангов, но этот нехитрый план в обоих случаях не сработал.
11’ Иммобиле напомнил о себе, первым успев к фланговому прострелу, но арбитр усмотрел в его борьбе с защитником нарушение.
13’ Все, практически не появляется уже мяч у гамбургцев, "Боруссия" теперь властвует территориально по полной программе. Но ничего острого у ворот Чаунера мы пока так и не увидели.
15’ Ройс откатил мяч подключившемуся Дурму, тот прострелил в штрафную, но Иммобиле на сей раз проиграл позицию защитникам.
16’ А вот и первый опасный момент! Мхитарян с центра штрафной в касание пробивал - Чаунер в прыжке отводит угрозу.
18’ И еще один заход с правого фланга, Мхитарян буквально вкладывает мяч в ногу Иммобиле, который с пары метров кладет мяч в пустые ворота... но арбитр фиксирует офсайд.
19’ И еще один офсайд у итальянца, теперь он слишком рано рванул на передачу на ход Келя. Очень он нацелен на ворота.
21’ Мхитарян сыграл в стеночку с Кагавой и на входе в штрафную пробил в дальний угол - Чаунер не дотянулся, но там и не потребовалось.
23’ Вот уже и фолы пошли у хозяев, который то и дело не успевают за резвыми гостями. Кринге в центре поля роняет Мхитаряна, удиравшего на скорости.
24’ Гонтер сбегал в атаку, но кроме грубого фола против Суботича ничем не отметился. Собственно, это единственная вылазка гостей за последние минут десять.
26’ Окончательно и бесповоротно инициатива перешла к дортмундцам, Ройс с левого фланга смешался в центр и намеревался то ли пробить, то ли подключить к атаке партнера, но заблокировали Марко.
28’ В целом темп игры невысок, хотя "Боруссия" и пытается быстро переходить из центральной зоны в атаку. Соперник высоко встречает гостей, не позволяя им особо разгуляться.
30’ Кагава подключал Мхитаряна пасом вразрез, Генрих не сразу стартовал и к мячу не успел, чем заставил подойти к бровке недовольного Клоппа.
31’ Между тем время-то идет. Гости владеют мячом огромное количество времени, но ни во что стоящее это так и не выливается.
33’ И все-таки забили! В три ноги прошли оборону соперника дортмундцы - Ройс, Кагава и Иммобиле, который покатил в касание уже в пустые ворота.
33’
Чиро Иммобиле
34’ И сразу стадион оживился, начал поддерживать хозяев еще сильнее, срываясь на неодобрительный свист при малейшем нарушении правил "Боруссией".
36’ Да и на поле стало поживее. Встрепенулся и "Санкт-Паули", и Дортмунд стал действовать более агрессивно как в атаке, так и в отборе на своей половине поля.
38’ В кои-то веки мяч долетел до форварда хозяев Верхука, но тут же на его пути возник Хуммельс, лишивший Лангерака возможности лишний раз размяться.
39’ Гонтер! Пришел в штрафную на угловой, блестяще выбрал позицию и головой пробивал в левый нижний - дождался-таки Лангерак своего шанса.
41’ Кель прибежал в штрафную и пытался дотянуться до мяча, пущенного на дальнюю штангу Ройсом с фланга, но немного не хватило.
43’ Хозяева под занавес тайма стараются подержать мяч подольше. Минимально уступать в счете к перерыву для них, видимо, весьма почетно.
44’ Но они все равно свое возьмут. Иммобиле с Ройсом поменялись местами, первый с фланга выкатил под удар второму, и Марко кладет мяч в дальний угол - 2:0.
44’
Гол! 0:2
Марко Ройс
45’
Ян-Филипп Калла - Андрей Старцев
45’ Одну минуту арбитр компенсировал к первому тайму. Досматриваем и идем отдыхать. Или читать твиттер СЭ.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. А вот и он. Что ж, "Боруссия" ведет в счете, не затрачивая лишней энергии. Посмотрим, сумеет ли "Санкт-Паули" им хоть что-нибудь предложить во втором тайме.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле, которое теперь обильно поливается приличным дождем. Ну хоть что-то освежит игру.
47’ Даубе вешал на Верхука, но его удар в ближний угол стал легкой добычей для Лангерака. Впрочем, с дождем голкиперам стоит быть еще бдительнее.
49’ Как заиграли-то хозяева! Курт лупил с линии штрафной, Суботич бросился под мяч, а затем Лангерак отлично сыграл на выходе, правда, слегка повредив Верхука.
51’ Жатковски подключался по флангу и вырезал в центр на все того же Верхука, однако первым на мяче оказался вернувшийся в защиту Кель.
52’ Пока вторая половина матча начинается, как и первая - хозяева активнее наступают, гости степенно ждут своего часа, не особо подпуская соперника к воротам.
54’ А Меггле готовит первую замену - Майер на бровке переминается с ноги на ногу. Клоппу, разумеется, пока что-то менять не с руки.
55’
Себастьян Майер - Йон Верхук
55’ Ага, решил простой рокировкой наставник хозяев ограничиться. Что ж, имеет право. А уж эффективность такого решения оценим по окончании встречи.
57’ Дауби бомбит в касание в ближний - Лангерак складывается и парирует удар, а вышедший на замену Майер, к которому отскочил мяч, оказался в офсайде.
59’ Мхитарян здорово выскакивал из-за спин защитников на проникающий пас Ройса чуть ли не с центра поля, но в последний момент его опередил Калла.
60’ А вот теперь Генриху удалось оторваться от защитников, но Гонтер в блистательном и, главное, чистейшем подкате нейтрализовал оппонента.
62’ Суботич прошвырнулся до чужой штрафной в надежде, что с фланга ему прилетит "подарочная" передача, но она затерялась где-то в ногах защитников "Санкт-Паули".
64’ Длительный розыгрыш гостей завершал Жатковски ударом почти с линии штрафной, но в который уже раз центральные защитники "Боруссии" принимают удар на себя.
65’
Свен Бендер - Марко Ройс
65’ Поберечь решил Ройса Клопп, попутно укрепив центральную зону Бендером.
67’ Хех, Лангерак уже за полтайма до конца откровенно затягивает время, не спеша вводить мяч в игру. Арбитр пока толерантен. Кстати, ни одной карточки он сегодня еще не показал.
68’ В 2 раза чаще дортмундцы сегодня били по воротам - 13 раз против 6. И по ударам в створ у "Боруссии" тоже двукратное преимущество - 6 против 3. Да и на табло у них на два мяча больше.
70’ "боруссия" успокоилась, играет по счету, контролирует атаку соперника, а о своей думает постольку, поскольку. Все по плану Клоппа.
71’ Если все так и закончится, то за последние 5 лет победы над "Санкт-Паули" с разницей в два мяча войдут у "Боруссии" в привычку.
73’
Леннарт Ти - Флориан Кринге
74’ Цирайс прямо-таки отпихнул корпусом Дурма, трибуны оживились в надежде увидеть наконец карточку в руках арбитра, но он непреклонен.
76’ Лангерак все так же с чувством, с толком, с расстановкой вводит мяч в игру, пользуясь лояльностью судьи. Уже минуту он, наверное, таким образом, "съел".
78’
Милош Йоич - Генрих Мхитарян
78’ И Мхитаряну пора отдохнуть - Йоич получает свою порцию времени на поле, которого вполне достаточно, чтобы себя проявить.
79’ Майер невольно налетел на скорости на бедро Келя и болезненно приземлился. Пауза, которая на руку опять-таки "Боруссии".
81’ Настырный Суботич продолжает бегать в штрафную на каждый стандарт, но мяч упорно пролетает рядом с ним, но всегда мимо. Не везет ему сегодня.
83’ Цирайса роняют в безобидной ситуации, но футболистам и этот эпизод кажется заслуживающим карточки. Небольшая заварушка даже намечалась, но быстро все улеглось.
84’ Эх, все-таки не дотерпел арбитр - наградил Келя за предыдущий эпизод.
84’
Себастьян Кель
84’
Зерен Гонтер
85’
Себастьян Майер
86’ Ну и, собственно, вот он, нокаут. Чаунер неудачно вынес мяч на ногу Кагаве, Синдзи сблизился с вратарем и легко прокинул мяч мимо него.
86’
Гол! 0:3
Синдзи Кагава
87’ Жатковски заряжает метров с 30 - это уже больше похоже на какой-то жест отчаяния. Мяч летит намного выше на радость трибуне за воротами.
88’
Адриан Рамос - Синдзи Кагава
88’ Рамос вместо Кагавы напоследок - таково заключительное тренерское решение Клоппа в этой встрече.
90’ И смотрим, сколько добавит арбитр. Интриги уже никакой не осталось, вопрос исключительно во времени.
90+1’ Две минуты - таков вердикт арбитра, что вполне логично. Нет смысла затягивать матч, в котором уже абсолютно все ясно.
90+2’ И на этой ноте арбитр дает финальный свисток, фиксируя крупную победу "Боруссии" в гостях над "Санкт-Паули". Для вас трансляцию провел Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!