8 февраля 2020, 22:25

«Байер» и дортмундская «Боруссия» выдали огненный матч! Команды забили 9 голов, два из них были отменены

Анастасия Рацкевич
редактор интернет отдела

«Байер» в матче 21-го тура чемпионата Германии обыграл дортмундскую «Боруссию» со счетом 4:3. Всего команды забили девять голов в этой встрече, два из них отменили.

Счет в игре открыл форвард «Байера» Кевин Фолланд на 20-й минуте. Надим Амири отдал отличный пас на нападающего, а тот протащил мяч до штрафной и переиграл Романа Бюрки.

Спустя две минуты защитник дортмундцев Матс Хуммельс с углового счет сравнял. Немец точно пробил головой в створ ворот Лукаша Градецки.

Спустя еще две минуты форвард Диаби Мусса забил в ворота «Боруссии» но в момент паса находился в офсайде, и гол был отменен.

На 33-й минуте полузащитник дортмундцев Эмре Джан вывел вперед свою команду. Игрок закрутил мяч прямо в дальнюю девятку.

Под занавес первого тайма, на 43-й минуте встречи, Фолланд оформил дубль, точным ударом замкнув передачу Джонатана Та.

На 51-й минуте Джейдон Санчо забил после хорошей комбинации, но в этой атаке было нарушение правил со стороны Джованни Рейны. После просмотра ВАР гол был отменен.

На 64-й минуте защитник «Боруссии» Рафаэль Геррейру вывел свою команду вперед после отличной комбинации с участием Ашрафа Хакими.

Счет «Байеру» удалось сравнять лишь на 80-й минуте, когда Леон Бэйли послал мяч в дальний угол ворот Бюрки после красивой комбинации.

Окончательный счет в матче установил полузащитник Ларс Бендер спустя минуту, отправив мяч головой в ворота Бюрки.

«Байер» набрал 37 очков и закрепился на пятой строчке турнирной таблицы чемпионата Германии. «Боруссия» с 39 очками осталась на третьем месте, но может опуститься на четвертую, если «Боруссия» из Менхенгладбаха победит «Кельн».