Футбол

18 мая 2014, 14:16

Марсель Шмельцер: "Боруссия" не была слабее "Баварии"

Александр КОНОПЛЕВ
Корреспондент

Защитник дортмундской "Боруссии" Марсель Шмельцер после поражения в финале Кубка Германии от "Баварии" (0:2) отметил, что в этом матче играли равные по силам соперники. По его словам, игра шла до первого гола. Также футболист высказал мнение по поводу отрицательных итогов голосования за внедрение системы автоматического определения гола.

– Незасчитанный гол усиливает боль от поражения, – приводит сайт "Боруссии" слова Шмельцера. – Обидно, что судьбу такого важного матча решают подобные вещи. Недавно бундеслига обсуждала введение системы определения гола. Хотелось бы пожелать всем, кто проголосовал против, пережить то, что мы сейчас испытываем.

В целом, игра была равная – "Боруссия" не была слабее "Баварии". До перерыва мы не смогли навязать сопернику свой футбол. Было понятно, что первый гол будет весьма важным. Может быть, после мяча Роббена нам стоило чуть успокоиться. В этом сезоне "Боруссия" достигла поставленных целей. К сожалению, его не удалось завершить взятием очередного трофея.