13 марта 2021, 22:24

Дортмундская «Боруссия» выиграла у «Герты», 16-летний Мукоко забил гол

Дортмундская «Боруссия» на своем поле одержала победу над «Гертой» (2:0) в матче 25-го тура чемпионата Германии.

На 54-й минуте встречи забил гол полузащитник «шмелей» Юлиан Брандт. Ближе к концовке игры окончательный счет на табло установил 16-летний форвард «Боруссии» Юссуфа Мукоко. Для немецкого футболиста этот забитый мяч стал третьим в текущем сезоне.

С 80-й минуты матча «Герта» играла в меньшинстве — с поля был удален хавбек берлинской команды Владимир Дарида за грубый фол на Марко Ройсе.

«Боруссия» с 42 очками занимает пятое место в турнирной таблице бундеслиги. «Герта» — 15-я строчка и 21 балл.