20 августа 2022, 18:32

«Вердер» победил «Боруссию» Дортмунд, уступая 0:2 к 89-й минуте матча

Ана Горшкова

«Боруссия» Дортмунд дома проиграла «Вердеру» в 3-м туре чемпионата Германии. Матч на стадионе «Сигнал Идуна Парк» завершился со счетом 2:3.

Голами в составе хозяев отметились Юлиан Брандт и Рафаэл Геррейру. Дортмунд вел в счете почти до самого конца матча, однако затем пропустил три гола за шесть минут. За «Вердер» забили — Ли Бьюкенен на 89-й минуте, Никлас Шмидт на 90+3-й минуте и Оливер Берк на 90+5-й минуте.

«Боруссия» впервые проиграла в сезоне и занимает третье место в турнирной таблице бундеслиги — 6 очков. «Вердер» после трех туров чемпионата находится на седьмой позиции (5 очков).

Германия. Бундеслига 1. 3-й тур
20 авг, 16:30. Signal Iduna Park (Дортмунд)

В другом матче 3-го тура чемпионата Германии «Штутгарт» дома уступил «Фрайбургу» со счетом 0:1.

Единственный гол в матче забил Винченцо Грифо.

«Фрайбург» набрал 6 очков и занимает четвертое место в бундеслиге. «Штутгарт» находится на 12-й позиции (2 очка).

20 авг, 16:30. MHPArena (Штутгарт)