27 февраля 2021, 22:31

«Лейпциг» отыгрался со счета 0:2 и на последней минуте победил гладбахскую «Боруссию»

Иван Шитик

«Лейпциг» одержал волевую победу над «Боруссией» из Менхенгладбаха в матче 23-го тура чемпионата Германии. «Лейпциг» уступал после первого тайма со счетом 0:2, но смог вырвать победу на последних минутах — 3:2.

Чемпионат Германии. Бундеслига 1

23-й тур

«РБ Лейпциг» — «Боруссия М» — 3:2 (0:2)

Голы: Хофманн, 6 — с пенальти (0:1). Тюрам, 19 (0:2). Нкунку, 57 (1:2). Поульсен, 66 (2:2). Серлот, 90+3 (3:2).

«РБ Лейпциг»: Гулачи, Орбан, Хальстенберг, Упамекано, Мукьеле, Забитцер (Серлот, 46), Нкунку (Клостерманн, 90+6), Ольмо, Адамс, Поульсен, Клайверт (Форсберг, 76).

«Боруссия М»: Зоммер, Вендт (Штиндль, 80), Гинтер, Эльведи (Бенсебаини, 62), Бейер, Хофманн (Нойхаус, 61), Лазаро, Закария (Плеа, 80), Вольф, Эмболо, Тюрам (Крамер, 62).

Предупреждения: Забитцер, 41. Упамекано, 42. Эльведи, 49. Штиндль, 90+3.

Судья: Грефе (Германия).

27 февраля. Лейпциг. Стадион «Ред Булл Арена».