Футбол

11 марта 2019, 15:47

Подольски - о позиции Лева по Мюллеру, Боатенгу и Хуммельсу: "Не могу понять их реакцию. Это решение тренера, они должны уважать его"

Анастасия Рацкевич
редактор интернет отдела

Бывший нападающий сборной Германии Лукас Подольски высказался по поводу решения главного тренера сборной Германии Йоахима Лева больше не вызывать в национальную команду игроков мюнхенского клуба Томаса Мюллера, Джерома Боатенга и Матса Хуммельса. По его словам, он не понимает реакцию футболистов.

- Решение Йоахима Лева? Им нужно принять его, - приводит Die Welt слова Подольски. - Конечно, я понимаю эту суматоху, когда речь идет о трех чемпионах мира, у которых была великолепная карьера в национальной сборной и в "Баварии", но я не могу понять их реакцию. Это решение тренера, они должны уважать его.

Томас Мюллер (100 матчей), Матс Хуммельс (70) и Джером Боатенг (76) в общей сложности провели 246 матчей за сборную Германии. Они внесли большой вклад в невероятно успешную декаду Бундестим, ознаменованную победой на чемпионате мира 2014 года. "Бавария" относится с огромным уважением к спортивным заслугам Томаса, Матса и Джерома перед национальной сборной и немецким футболом, – говорится в заявлении.

Все о немецком футболе – здесь