Футбол

2 апреля 2019, 14:17

СМИ: глава немецкого футбольного союза Гриндель покинет свой пост

Анастасия Рацкевич
редактор интернет отдела

Глава немецкого футбольного союза (DFB) Рейнхард Гриндель покинет пост президента федерации, информирует Bild. Сама федерация хочет восстановить свой имидж и начать новую главу в своей истории.

Сообщается, что Гриндель потерял почти всех своих сторонников в ассоциации из-за  проблем с финансовыми махинациями. Он получал дополнительные выплаты: от дочерней организации Немецкого футбольного союза DFB-Medien и компенсацию за отказ от мандата в бундестаге и от возвращения на канал ZDF, где он раньше работал. Гриндель не сообщил о дополнительном доходе ни общественности, ни членам президиума.

От компенсации он отказался, но лишь в апреле 2017 года. Также он получал примерно 500000 евро в год за должности в УЕФА и ФИФА.

Члены президиума были возмущены этим открытием. Таким образом, Гринделя больше не поддерживает ни один из 11 вице-президентов федерации.

Он стал президентом немецкого футбольного союза 15 апреля 2016 года. Одним из вероятных кандидатов на пост главы немецкого футбольного союза называют экс-футболиста сборной Германии и "Баварии" Филиппа Лама.