Футбол

4 мая 2015, 10:30

"Вольфсбургу" не помогают даже суперголы

ЧЕМПИОНАТ ГЕРМАНИИ. БУНДЕСЛИГА. 31-й тур

"СЭ" представляет пятерку лучших голов 31-го тура бундеслиги

Кевин ФОЛЛАНД ("Хоффенхайм")

"Хоффенхайм" – "Боруссия" Д – 1:1. 33’ – 1:0

Фирмину перевел с левого фланга в центр, а Швеглер послал мяч направо. Фолланд принял пас на углу штрафной, чрезвычайно легко обыграл Шмельцера и пробил мимо вышедшего из ворот Лангерака. Через две минуты "Боруссия" отыгралась, и устраивающий соперников счет продержался до финального свистка. Ни те, ни другие из бундеслиги в этом сезоне не вылетят.

Иван ПЕРИШИЧ ("Вольфсбург")

"Вольфсбург" – "Ганновер" – 2:2. 45’ – 2:0

Де Брейне сделал изумительный поперечный пас на правый фланг, где дежурил Перишич. Иван сместился с фланга в центр и нанес пушечный удар с 20 метров. Ни подкат Приба, ни отчаянный бросок Цилера не помешали мячу влететь в ближнюю "девятку".

Салиф САНЕ ("Ганновер")

"Вольфсбург" – "Ганновер" – 2:2. 58’ – 2:2

Кийотаке подал с левого угла поля. Клозе и Дост зажгли "свечу" над своей штрафной. Сане хватило времени, чтобы выбрать позицию, подстроиться под удар и пробить через себя точнехонько в дальний угол. Салиф продлил безвыигрышную серию "Вольфсбурга" до трех встреч.

ХАКАН ЧАЛХАНОГЛУ ("Байер")

"Байер" – "Бавария" – 2:0. 55’ – 1:0

На матч в Леверкузене "Бавария" из-за травм выставила экспериментальный состав и уступила. Все началось с гола Хакана Чалханоглу в начале второго тайма. Турок вызвался пробивать "стандарт" в 22 метрах от ворот. Услышав свисток, молодой хавбек послал мяч в левый нижний угол без шансов для Нойера.   

Гойко КАЧАР ("Гамбург")

"Майнц" – "Гамбург" – 1:2. 87’ – 1:2

Наконец-то "Гамбургу" начало везти. После девяти матчей без побед "красноштанники" набрали шесть очков во встречах с крепким "Аугсбургом" и конкурентом за место в бундеслиге – "Майнцом". Последнюю по времени викторию принес не забивавший до этого Качар. Дождавшись отскока после подачи углового, серб нанес точный удар через скопление игроков, угодив точно в угол хозяйских ворот.