ЧЕМПИОНАТ ГЕРМАНИИ. БУНДЕСЛИГА. 32-й тур

"СЭ" представляет лучшие голы 32-го тура бундеслиги

Адмир МЕХМЕДИ ("Фрайбург")

"Гамбург" – "Фрайбург" – 1:1. 25’ – 0:1

32-й тур бундеслиги стартовал красивого гола "Фрайбурга" в ворота "Гамбурга". Голкипер гостей Бюрки вынес мяч на чужую половину поля. Гуэде в касание запустил в штрафную Мехмеди, а тот опять же в касание пробил мимо Адлера.

Эрик ДУРМ ("Боруссия" Д)

"Боруссия" Д – "Герта" – 2:0. 47’ – 2:0

Обамеянг сыграл через судью с Кагавой, Синдзи отпасовал Мхитаряну, а тот подключил к атаке Дурма. Эрик положил мяч под рабочую ногу и ударил в дальний угол. Вратарь имел неплохие шансы выручить свою команду, но ему не повезло. Этот гол стал первым для Дурма в бундеслиге.

Рауль БОБАДИЛЬЯ ("Аугсбург")

"Бавария" – "Аугсбург" – 0:1. 71’

"Аугсбург" воспользовался неважным состоянием "Баварии и нанес ей четвертое поражение подряд. Судьбу баварского дерби решил один точный и красивый удар из вратарской. На 70-й минуте принадлежащий "Баварии" Хейбьерг пролетел по левому флангу и прострелил в штрафную, а оставленный без внимания Бобадилья элегантным движением ноги распечатал ворота Нойера.

Ибраима ТРАОРЕ ("Боруссия" М)

"Боруссия" М – "Байер" – 3:0. 88’ – 3:0

Встреча двух претендентов за прямую путевку в Лигу чемпионов завершилась крупной победой Менхенгладбаха – 3:0. Окончательный счет установил Траоре в концовке матча. Получив мяч от Джонсона, гвинеец ушел от опеки двоих защитников и нанес изумительный по точности удар в дальний угол.

Лукас РУПП ("Падерборн")

"Падерборн" – "Вольфсбург" – 1:3. 90+1’ – 1:3

В прошлом туре Рупп принес победу "Падеборну", а в этом спас команду от разгрома. Все случилось в компенсированное время. Защитник "Вольфсбурга" вынес мяч на ногу Лукаса, а такими подарками нельзя разбрасываться. Небольшая подработка – и мяч на большой скорости влетает в сетку гостевых ворот.