Футбол

26 августа 2016, 13:30

"Бавария" начнет чемпионат с разгрома

ЧЕМПИОНАТ ГЕРМАНИИ. БУНДЕСЛИГА. 1-й тур

"СЭ" анонсирует матчи 1-го тура бундеслиги и дает на них прогноз.
26 августа, пятница

21.30. БАВАРИЯ ВЕРДЕР

Новый сезон бундеслиги уже привычно стартует на "Альянц-Арене". Ее хозяева вновь не обошлись без травм – нездоровы и Коста, и Коман, и привычный Роббен, и Боатенг. Впрочем, это не помешало мюнхенцам хладнокровно обыграть своего главного соперника на "Вестфаленштадионе" в матче за Суперкубок. Хорошо заметно, как меняется игра "Баварии" – ведомые Анчелотти мюнхенцы уже не так яростно настаивают на владении мячом и вспоминают, что всегда здорово умели контратаковать. Вряд ли что-то может помешать красиво открыть сезон – "Вердер" привезет в Мюнхен далеко не оптимальный состав, да и форма команды удручает. Вылет из Кубка от "Шпортфройнде" из третьей лиги предупредил фанатов бременцев, что веселого сезона им можно не ждать.

Прогноз "СЭ" – 4:0. Прогноз WinLine – П1 1.10 – Н 10.00 – П2 26.0

27 августа, суббота

16.30. БОРУССИЯ Д МАЙНЦ

Оказать сопротивление вице-чемпиону "Майнц" может, но вряд ли сдюжит. "Карнавальщики" в кубковом матче еле осилили "Унтерхахинг" из региональной лиги, без травмированного Хайро Самперио приходится нелегко. "Боруссия" же, несмотря на проигранный Суперкубок и продажу лидеров, все равно смотрится боевито. Хорошее впечатление производит преемник Хуммельса Бартра, ярко играет юный, хоть и горячеголовый Дембеле. Даже Ройс обещает скоро долечить очередное повреждение, оставившее его за бортом Евро. Впрочем, турнир без него сборная Германии все равно не выиграла, так что хоть здесь Ройсу повезло. К тому же летом он получил утешительный приз – свое фото на обложке "FIFA 17". Как сказал кто-то из поклонников игры: "Реалистичность настолько высока, что Ройс получает травму уже на пятой секунде промо-ролика".

Прогноз "СЭ" – 3:1. Прогноз WinLine – П1 1.37 – Н 5.28 – П2 8.45

16.30. ГАМБУРГ ИНГОЛЬШТАДТ

"Гамбург" в это межсезонье перетряхнул состав, избавившись от многих, не оправдавших надежд. Однако и усилиться не забыл, выудив, например, с потонувшего во второй лиге швабского корабля Филипа Костича. А вот команда Ауди, напротив, за лето скорее ослабла. Новый тренер Маркус Каучински никогда прежде не работал в первой лиге, к тому же ушли на повышения и правый защитник Да Коста, и центрбек Хюбнер. Да и в кубковой встрече "Ингольштадт" одолел "Ауэ" лишь в безумной серии пенальти (8:7), так что в домашнем матче "Гамбург" все же выглядит фаворитом.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Прогноз WinLine – П1 2.20 – Н 3.24 – П2 3.60

16.30. АУГСБУРГВОЛЬФСБУРГ

"Аугсбург" же, потеряв своего тренера, нашел преемника в лице Дирка Шустера из "Дармштадта". Больших успехов в его резюме, правда, не значится, так что "фюггеры" с ним навряд ли нахватают с неба много звезд. "Волки" же, не попав в еврокубки, лишились многих игроков. Защитника Данте "Ницца" креативно представила на улице Данте, Шюррле уже забивает за Дортмунд, все еще надеется на трансфер Дракслер, но зато пришли в клуб Блащиковски и, ни много ни мало, Марио Гомес. Именно их, пожалуй, можно считать теми, кто может вновь вытащить "волков" в верхнюю половину таблицы. И начинать им стоит с первого же тура.

Прогноз "СЭ" – 1:2. Прогноз WinLine – П1 2.83 – Н 3.33 – П2 2.59

16.30. КЕЛЬН ДАРМШТАДТ

У "лилий" на старте сезона тоже хорошее настроение. Новый тренер Норберт Майер игрокам понравился, Тони Чолак, призванный заменить Сандро Вагнера, уже оформил первый хет-трик. К большому сожалению своих фанатов, клуб не продлил контракт с Главной Бородой бундеслиги Марко Зайлером, но зато подписал двух украинских игроков. Впрочем, даже с ними "Дармштадту" в Кельне не будет легко. Недаром Тимо Хорн привез из Рио серебряную медаль Олимпиады, а Йонас Хектор с полей Франции – бронзовую. Состав у "козлов" негромкий по именам, но упрямый. В своем кубковом матче команда забила "Пройссену" аж 7 безответных голов, но, впрочем, столько же в своей встрече забил и "Дармштадт".

Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 1.77 – Н 3.59 – П2 5.06

16.30. АЙНТРАХТ ШАЛЬКЕ

Интересными приобретениями "Айнтрахта" в это лето стали два воспитанника "Реала" – Вальехо (правда, на правах аренды) и Маскарель. И все же уходы Бен-Хатира, Самбрано, Айгнера и Райнартца намекают, что "Шальке" в субботу будет фаворитом. Кристиан Хайдель уже проделал в Гельзенкирхене отличную работу: заработал с полсотни миллионов, увел из "Вольфсбурга" Налдо, выписал из "Севильи" Коке, ну и не его вина, что тот, едва распаковав чемодан, травмировал колено. Вне игры пока и Горецка, повредивший в Рио плечо. Зато готов биться с "орлами" его хороший друг Майер, ставший самым ценным игроком Олимпийского футбольного турнира – 4 гола и 3 голевых паса.

Прогноз "СЭ" – 1:2. Прогноз WinLine – П1 3.32 – Н 3.49 – П2 2.21

19.30. БОРУССИЯ М БАЙЕР

Кроме "Шальке", Госпожа Неудача, разумеется, заглянула перед сезоном и к своим любимым леверкузенским друзьям. Не успели "аспириновые" порадоваться, что не продали летом ни одного лидера, как Чичарито упал с лестницы в своем доме и сломал запястье. С учетом того, что Кисслинг давно, охая, потирает поясницу и уже полгода лечит хроническую травму бедра, свежекупленному Фолланду придется пока работать за троих. Однако закрытый, наконец, трансфер Драговича, вновь оживший Мехмеди и зажигавший в Рио Брандт все равно обещают сделать нынешний "Байер" грозной силой. Выезд к "жеребцам", в среду разобравшим на атомы "Янг Бойз", будет отличной проверкой на прочность. Помогут Гладбаху и домашние стены, и форсированная ради квалификации Лиги чемпионов подготовка к сезону – победить леверкузенцам будет нелегко.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 2.28 – Н 3.52 – П2 3.13

28 августа, воскресенье

16.30. ГЕРТАФРАЙБУРГ

А вот "Герта" свой отбор в Лигу Европы не прошла, уступив датскому "Брондбю". "Европа – мы попытались, мы провалились", – мрачно сообщала растяжка на гостевом секторе в Регенсбурге, куда фанаты сопровождали "Старую даму" на кубковый матч. Там, кстати, берлинцы тоже едва не опростоволосились, пробившись в 1/16 лишь по пенальти. По такой невзрачной форме, проблем может добавить и боевитый "Фрайбург". В его составе активно готовится возвращать доверие к самому себе Нильс Петерсен, смазавший решающий пенальти в финале олимпийского турнира.

Прогноз "СЭ" – 1:2. Прогноз WinLine – П1 2.16 – Н 3.23 – П2 3.62

18.30. ХОФФЕНХАЙМ – РБ ЛЕЙПЦИГ

"Хоффенхайм" со своим юным тренером уже в конце прошлого сезона показал, что умеет, поэтому второму участнику "пластикового дерби" в первом туре будет нелегко. Как, впрочем, и во всех остальных. Лейпциг нынче ненавидим всеми настолько, что в его кубковом матче особо сумасбродные фанаты дрезденского "Динамо" даже выкинули на поле отрезанную голову быка. Аббревиатура "РБ" официально расшифровывается как "RasenBallSport" – "мячегазонный спорт", что звучит смешно даже на немецком. Все знают, что клуб – всецело коммерческий проект "Ред Булла", которому к тому же пока не хватает опыта. Ведь ведя в Дрездене 2:0, "РБ" в итоге проиграл "Динамо" по пенальти.

Прогноз "СЭ" – 3:2. Прогноз WinLine – П1 2.53 – Н 3.33 – П2 2.82