Футбол

30 сентября 2016, 15:30

"Бавария" победит "Кельн", "Байер" уступит Дортмунду

ЧЕМПИОНАТ ГЕРМАНИИ. БУНДЕСЛИГА. 6-й тур

"СЭ" анонсирует матчи 6-го тура бундеслиги и дает на них прогноз.

30 сентября, пятница

21.30. РБ ЛЕЙПЦИГ – АУГСБУРГ

Новый тур чемпионата Германии откроет встреча самой молодой команды с самой взрослой. Впрочем, нежный средний возраст "РБ" (в среднем 24,3 года) ему совсем не мешает. Это доказывают, например, успехи Тимо Вернера, который в прошлом туре стал самым юным игроком (20 лет и 203 дня), сыгравшим в бундеслиге сотню матчей.

Ну а опытный "Аугсбург" 28 средних лет от роду неделю назад впервые при Шустере сумел не проиграть в двух матчах подряд. Тем не менее, в гостях у Лейпцига будет трудно. Ведь "быки", сыграв в прошлые выходные вничью с "Кельном", стали вторым дебютантом чемпионата (после Оберхаузена в 1969-м году), не проигравшим ни одного из первых пяти стартовых матчей.

Прогноз "СЭ" – 2:0. Прогноз WinLine – П1 1.73 – Н 3.72 – П2 5.16

1 октября, суббота

16.30. БАВАРИЯ – КЕЛЬН

"Кельн" же, ставший одной из приятных неожиданностей осени, вряд ли сумеет продолжить свою беспроигрышную серию. Мало того, что ехать предстоит на "Алльянц Арену", так еще и ее хозяева будут злы как черти после первого в сезоне поражения. В Мадриде "Бавария" словно продолжила игру полугодовалой давности: владение мячом, упущенные моменты и счет 0:1 – на групповом этапе не фатальный, но все равно неприятный. Впервые в сезоне "Бавария" не смогла забить, так что в субботу "козлам" нужно постараться не пропустить все то, что не влетело в ворота "Атлетико". Правда, в обороне "Кельн" пока играет здорово – реже них в бундеслиге мячи из сетки достает только сама "Бавария".

Прогноз "СЭ" – 2:0. Прогноз WinLine – П1 1.18 – Н 7.50 – П2 17.0

16.30. ГЕРТА – ГАМБУРГ

"Гамбург" свой первый матч после увольнения Лаббадии проведет в Берлине, и назвать такое начало удачным для Маркуса Гисдоля сложно. И не только потому, что у "динозавров" берлинцы выигрывали чаще, чем у всех прочих в бундеслиге. Помешать "Гамбургу" вновь может усталость – все 10 пропущенных голов команда зевнула после 66-й минуты и каждый раз не справлялась с игроками соперника, вышедшими на замену.

Паль Дардаи же карты из рукавов достает очень ловко – в 5 из 6 матчах берлинцев в этом сезоне голы забивали джокеры. Вдобавок "Старая дама" сейчас эффективнее всех в чемпионате – реализуют каждый четвертый свой удар по воротам. И все же пресловутый психологический эффект от смены декораций на тренерском мостике может высказаться хотя бы за ничью.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 2.04 – Н 3.40 – П2 3.92

16.30. ИНГОЛЬШТАДТ – ХОФФЕНХАЙМ

"Хоффенхайм" в прошлом туре наконец-то разжился первой победой и жаждет продолжить успешный ход. Вояж в Ингольштадт для этого вполне подходит – местной команде "крестьяне" не проигрывали ни разу за 5 встреч. Да и Маркус Каучински все никак не может отладить свой новый механизм и поставить его на победные рельсы. За 5 матчей команда "Ауди" набрала лишь одно очко и вряд ли сможет противопоставить что-то боевитому "Хоффенхайму". Правда, в обеих встречах прошлого сезона "Ингольштадт" забивал первым, но закончились эти успехи лишь одним заработанным очком.

Прогноз "СЭ" – 0:2. Прогноз WinLine – П1 2.11 – Н 3.50 – П2 3.57

16.30. ДАРМШТАДТ – ВЕРДЕР

"Вердер" же, триумфально завершивший в прошлом туре серию поражений, едет в Дармштадт, где будет воевать со статистикой. Ведь из всех матчей с "лилиями" в рамках бундеслиги Бремен одолел их лишь в самом первом – в конце далеких семидесятых. С тех пор эта пара трижды делила очки, и дважды победа оставалась за "Дармштадтом". Более того, Бремену "лилии" забили больше, чем кому бы то ни было в первой лиге (12 голов), и именно над ними в тех же семидесятых одержали свою самую крупную победу в элите (3:0). Да и в этом сезоне "Дармштадт" пока не проигрывал дома, поэтому "музыкантам" завтра нужно будет представить, что они играют кубковый матч. Ведь в рамках этого турнира "Вердер" из трех встреч с "лилиями" не проиграл ни одной.

Прогноз "СЭ" – 1:2. Прогноз WinLine – П1 2.91 – Н 3.41 – П2 2.48

16.30. ФРАЙБУРГ – АЙНТРАХТ

"Фрайбург", заново осваиваясь в бундеслиге, пока чувствует себя уверено лишь в родных стенах, где одолел и "Гамбург", и даже Гладбах. Впрочем, с учетом матчей прошлого сезона, за плечами брайсгау внушительная серия аж в 8 домашних побед подряд. "Айнтрахт" же набирает очки уже 3 матча к ряду – самая длинная беспроигрышная серия клуба за время работы Нико Ковача. Сам он, кстати, в бытность игроком не проигрывал "Фрайбургу" ни разу и надеется продолжить серию на тренерском мостике. Правда, на Алекса Майера рассчитывать ему будет сложно – с начала прошлого сезона капитан "орлов" забил на чужих стадионах лишь два мяча, а в 4 последних матчах с "Фрайбургом" уходил с поля без голов.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Прогноз WinLine – П1 2.36 – Н 3.44 – П2 3.08

19.30. БАЙЕР – БОРУССИЯ Д

Ну а топ-встреча на "БайАрене" обещает сейчас больше интриги, чем могла бы обещать еще пару недель назад. За последние дни леверкузенцы встряхнулись, разжились волевой победой в Майнце и типично по-леверкузенски упустили победу в Монако за 11 секунд до финального свистка. Дортмунд же потратил много сил на бой с "Реалом", вынужден был дважды отыгрываться и тоже довольствоваться ничьей.

К очной встречей команды явно подойдут уставшими и на первый план вполне может выйти умение тренеров распоряжаться ближайшим резервом. У Дортмунда это пока получается лучше – за шмелей то и дело забивают новые игроки, а вот все голы "Байера" в бундеслиге оформили Чичарито и Похьянпало. Да и то последний на днях получил травму и выбыл, вероятно, аж до конца первого круга. Правда, и Дортмунд не обошелся без потерь – не успевает восстановиться к субботе Марк Бартра.

Итогом, матч обещает быть результативным (в среднем эта парочка забивает друг другу почти 3 гола за игру), ну а статистика сулит успех "шмелям". Ведь из последних 18 матчей с Дортмундом в чемпионате "Байер" выиграл лишь 3. Причем все на "Вестфалене". Дома леверкузенцы последний раз побеждали "Боруссию" аж в 2007 году.

Прогноз "СЭ" – 1:2. Прогноз WinLine – П1 3.40 – Н 3.66 – П2 2.11

2 октября, воскресенье

16.30. ВОЛЬФСБУРГ – МАЙНЦ

"Вольфсбург" после неплохого старта угодил в легкий кризис – сперва разгром от Дортмунда, затем упущенная на последних минутах победа в Бремене. Команде Хеккинга явно пора снова нащупать газон под ногами, но в гости едет непростой "Майнц", который именно "волкам" забил больше, чем кому бы то ни было в бундеслиге – 32 мяча. Правда, и пропустил от них ровно столько же. А на неделе "карнавальщики", к тому же, летали за тридевять земель в Азербайджан, где сперва вели в счете, затем уступали, но все же одолели "Габалу" со счетом 3:2. Сил поединок с перелетом отняли немало, так что у "Вольфсбурга", на неделе не игравшего, будет преимущество. А голы матч обещает, ведь всего за 20 встреч в рамках бундеслиги эти команды наколотили друг другу аж 64 мяча.

Прогноз "СЭ" – 3:2. Прогноз WinLine – П1 1.84 – Н 3.77 – П2 4.15

18.30. ШАЛЬКЕ – БОРУССИЯ М

"Кобальтовые" же уверенно повторяют свой старт сезона 2010-11, когда они точно так же барахтались на таблицы и уверенно расправлялись со всеми соперниками на внешней арене. Правда, вместо Лиги чемпионов теперь Лига Европы, где они в четверг обыграли "Зальцбург". Впервые в сезоне "Фелтинс Арена" отметила победу и наверняка надеется, что следующий соперник не забудет о том, как ужасно играет на выездах. Вдобавок, на неделе Гладбах впервые за долгое время проиграл и дома – удержать счет 1:0 в матче с "Барселоной" все же не хватило класса и опыта. "Жеребцы" от своего еврокубкового матча явно устали больше, так что "кобальтовые", несмотря на плачевность их положения в чемпионате, выглядят фаворитами.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Прогноз WinLine – П1 2.36 – Н 3.46 – П2 2.97