Футбол

10 марта 2017, 16:15

"Бавария" разгромит "Айнтрахт"

ЧЕМПИОНАТ ГЕРМАНИИ. БУНДЕСЛИГА. 24-й тур

"СЭ" анонсирует матчи 24-го тура бундеслиги и дает на них прогноз.
10 марта, пятница

22.30. БАЙЕР – ВЕРДЕР

Тренер, которого Леверкузен после увольнения Роджера Шмидта призвал под свои знамена, носит звучное имя Тайфун Коркут, однако ни в каких буйствах стихии на предыдущих местах работы замечен не был. Последними его клубами были "Ганновер" и "Кайзерслаутерн", но вот уже несколько месяцев тренер скучал без работы. Казалось бы, странный выбор для амбициозного "Байера", но никого лучше в середине сезона "аспириновые" не нашли. Итогом, уговорив Коркута на контракт до июня, боссы клуба планируют искать постоянного тренера летом, а сейчас уповают на простую психологическую встряску. А эмоции леверкузенцам понадобятся явно, ведь приезжающие в гости "музыканты" нынче в хорошей форме – трехматчевая победная серия говорит за себя.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Прогноз WinLine – П1 1.54 – Н 4.58 – П2 5.79

11 марта, суббота

17.30. БАВАРИЯ – АЙНТРАХТ

"Бавария" во вторник благополучно проспала весь первый тайм матча в Лондоне, но во втором решительно напомнила миру, что считает себя одним из фаворитов этой Лиги чемпионов. Теперь же, всласть наиздевавшись над "Арсеналом", мюнхенцы наверняка поразвлекутся и с "Айнтрахтом", который не может победить уже четыре тура кряду. Впрочем, "Фрайбургу" в прошлые выходные "орлы" хотя бы забили, чего не могли сделать до этого добрых три матча. Бодро начав сезон, ребята Ковача после перерыва катастрофически сдали – 16-е место в условной таблице второго круга. И на усталость "Баварии" надежд никаких – ни в прошлом, ни в этом сезоне мюнхенцы не проигрывали в бундеслиге после лигочемпионских матчей.

Прогноз "СЭ" – 3:0. Прогноз WinLine – П1 1.13 – Н 8.96 – П2 24.0

17.30. ГЕРТА – БОРУССИЯ Д

Дортмунду же на неделе пришлось схлестнуться в бою с самым опасным противником – своим страхом. "Бенфика" в ответном матче выполняла лишь роль статиста – весь первый тайм "шмели", охраняя хрупкий счет 1:0, нервировали "Вестфаленштадион", Томаса Тухеля и самих себя паникой в обороне при контратаках португальцев, изо всех сил пытаясь найти на родном газоне хоть немного той уверенности, с которой параллельную встречу играла "Барселона". К счастью, усилия не прошли даром, и два быстрых мяча после перерыва вывели "Боруссию" в четвертьфинал. Одно плохо – команда здорово устала, а впереди выезд на "Олимпиаштадион", чьи хозяева, на минуточку, в этом сезоне пропустили на нем всего 5 мячей. Столько же дома пропустила "Бавария", это лучший показатель лиги. Вдобавок берлинцы гордо возглавляют "домашнюю" таблицу чемпионата, опережая в ней и баварцев, и даже непобедимых дома "шмелей". Нехороший знак, особенно с учетом того, что в гостях "Боруссия" в этом сезоне выиграла всего 4 из 12 матчей.

Прогноз "СЭ" – 1:2. Прогноз WinLine – П1 5.49 – Н 4.04 – П2 1.64

17.30. ДАРМШТАДТ – МАЙНЦ

За те времена, что в бундеслиге действует нынешняя система начисления очков, лишь веселый клуб "Тасмания Берлин" к 24-му туру имел в пассиве больше поражений, чем нынче "Дармштадт". Красивая победа над "Боруссией" никого из соперников "лилий" не напугала – "Хоффенхайм", "Аугсбург" и "Вердер" последовательно одолели команду Фрингса, и отставание в 11 очков от зоны стыковых матчей уже выглядит для "Дармштадта" приговором. Впрочем, побиться хотя бы за престиж – святое дело. Благо и "Майнц" в гостях выиграл в этом сезоне лишь три матча, да и в целом выступает довольно холерично. Правда, любопытный факт – в рамках бундеслиги "карнавальщики" "лилиям" еще никогда не проигрывали.

Прогноз "СЭ" – 1:2. Прогноз WinLine – П1 3.44 – Н 3.28 – П2 2.25

17.30. ФРАЙБУРГ – ХОФФЕНХАЙМ

Вернувшийся в элиту "Фрайбург" вновь радует фанатов и сочувствующих, набрав за две трети чемпионата уже больше очков, чем Гладбах, "Байер" и "Шальке". Результаты впечатляющие, пусть даже из-за незвучного имени клуба они частенько остаются в тени. "Мы и без громких заголовков знаем, что можем", – с ноткой гордости говорит лучший бомбардир брайсгау Винченцо Грифо, выступавший в свое время за "Хоффенхайм". Матч с бывшей командой он и его одноклубники наверняка ждут с напряжением, ведь "крестьян" "Фрайбург" не может одолеть уже шесть встреч кряду. Причем в пяти из них вел в счете. Впрочем, отчаиваться заранее не стоит, ведь слегка подуставшая банда Нагельсманна нынче находит большую часть сил в поддержке родных трибун – всего одна победа за 6 последних гостевых матчей.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 3.09 – Н 3.47 – П2 2.34

17.30. РБ ЛЕЙПЦИГ – ВОЛЬФСБУРГ

"Быки", неожиданно сыграв вничью с "Аугсбургом", отстали от "Баварии" уже на 7 очков, но, впрочем, за место в еврокубках могут быть спокойны. Отрыв от седьмой строчки, которая тоже наверняка даст по окончании сезона право играть в Лиге Европы, у команды аж в 16 очков. Да и до третьего места еще целых 6, однако "Боруссия" к весне начала набирать обороты. Поэтому сдавать Лейпцигу пока рано, и "Вольфсбург" дома надо без оговорок побеждать. А ведь легко не будет – новый рулевой команды Йонкер в бундеслиге все еще не проигрывает, и вдобавок "волки" в этом сезоне привезли с выездов больше очков, чем набрали дома. Впрочем, Лейпцигу есть чем на это ответить – именно "РБ" стал в прошлом туре первым клубом, который выиграл 9 из первых 11 домашних матчей в дебютном сезоне бундеслиги.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Прогноз WinLine – П1 1.62 – Н 4.11 – П2 5.61

20.30. ИНГОЛЬШТАДТ – КЕЛЬН

Неожиданно вынесенная на прайм-тайм игра с "Ингольштадтом" на первый взгляд кажется хорошим поводом для "козлов" закончить, наконец, безвыигрышную серию. Растянулась она уже на четыре тура, но все же в последних соперниках у "козлов" были "РБ" и "Бавария". А с командой "Ауди", пусть даже на выезде, казалось бы, стыдно не справиться – особенно с учетом того, что во всех домашних матчах этого сезона она победила лишь дважды. Но, впрочем, и "Кельн" за 12 последних туров отпраздновал всего-то две победы – после довольно бодрого старта команду Штегера настиг явный спад. Кстати, особенно любопытно, кому из двух инвалидов улыбнется удача, в свете того, что из нынешнего состава бундеслиги именно "Кельн" и "Ингольштадт" собрали меньше всех очков в матчах, вынесенных на субботний вечер.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 2.52 – Н 3.12 – П2 3.11

12 марта, воскресенье

17.30. ШАЛЬКЕ – АУГСБУРГ

"Шальке" в четверг, слегка реабилитировавшись за поражение в Менхенгладбахе, неплохо сыграл с "жеребцами" в рамках Лиги Европы, но победить так и не смог. 1:1 – не слишком хороший результат перед ответным матчем в гостях, но покамест "кобальтовым" надо подумать об "Аугсбурге". Соперник вроде бы и не такой страшный, но нынче – самый что ни на есть прямой конкурент, набравший на одно очко больше гельзенкирхенцев. Причем заработано оно было в Лейпциге, так что недооценивать фюггеров не стоит. Тем более гельзенкирхенцам, играющим худший сезон за 18 лет. Маркус Вайнцирль, работая в "Шальке", набирает в среднем всего 1,2 очка за игру – один из худших показателей среди всех тренеров клуба. А ведь с учетом взбодрившихся борцов за выживание зоны стыковых матчей к "кобальтовым" сейчас ближе, чем зона Лиги Европы – гандикап всего в 4 очка.

Прогноз "СЭ" – 1:0. Прогноз WinLine – П1 1.75 – Н 3.60 – П2 4.98

19.30. ГАМБУРГ – БОРУССИЯ М

Болельщики "Боруссии" и "Шальке" жеребьевкой Лиги Европы, кстати, наверняка были недовольны. Немцы – путешественники и предпочитают ездить на еврокубковые выезды в как можно более отдаленные места, а вовсе не к соседям по региону, до которых всего полчаса езды на электричке. Впрочем, фанаты "жеребцов" из Гельзенкирхена сразу уехали на север, где их команда будет биться с "Гамбургом", и афиша ее выглядит очень даже интригующей. Дитер Хеккинг за 7 матчей, проведенных на своем посту, потерял лишь 5 очков, и нынче "жеребцы" уже нагнали в таблице группу команд, сражающихся за еврокубки. В Гамбурге Гладбах может отпраздновать четвертую подряд победу на выезде, причем это будет самая длинная серия клуба за 20 последних лет. Однако легко "динозавры" не сдадутся, ведь их беспроигрышная серия в родных стенах достигла уже шести игр. Правда, если не считать кубковый матч, проигранный дома всего 10 дней назад. И как раз Менхенгладбаху.

Прогноз "СЭ" – 1:2. Прогноз WinLine – П1 2.79 – Н 3.30 – П2 2.58