Футбол
26 августа 2018 года • 17:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

АЗ — Витесс, 26 августа 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча АЗ (Алкмар) – Витесс (Арнем). Нидерланды. Высший дивизион, 3-й тур. Матч пройдет 26 августа 2018 года на стадионе AFAS Stadion (Алкмар, Голландия). Начало - в 17:45 по московскому времени.

Материалы о матче

AFAS Stadion (Алкмар, Голландия), 14 702 зрителя, Вместимость 17023

Главный арбитр: Сердар Гезюбюйюк

0’ Здравствуйте, друзья! Быстро летит время, и вот уже "Витесс" проводит свой третий матч в Эредивизи под руководством Леонида Слуцкого. На этот раз клуб из Арнема ожидает один из лидеров Голландии - АЗ. Смогут ли жёлто-чёрные продлить свою беспроигрышную серию? Меня зовут Евгений Перехожев.
0’ Трансферное окно в Нидерландах ещё не закрыто, и клуб из Арнема не сидит сложа руки. В середине недели к жёлто-чёрным присоединился Мартин Эдегор. Да-да, тот самый норвежский вундеркинд, что 3 года назад вышел на поле в майке мадридского "Реала" ещё до достижения 17-летнего возраста. Правда, потянуть уровень суперклуба у скандинавского юнца всё же не получилось, но, оказавшись в аренде в "Херенвене", Эдегор показал, что Эредивизи ему уже по зубам. И теперь повзрослевший, но всё ещё очень молодой норвежец будет набираться ума-разума под руководством Слуцкого. Ахмед Муса одобряет! ::ok::
0’ Но сегодняшний соперник непрост: АЗ – одна из двух команд (наряду с ПСВ), которым удалось обойтись без очковых потерь в двух стартовых турах. Сначала клуб из Алкмара разгромил на своем поле НАК, отправив в ворота соперника пять безответных мячей, а затем на выезде досталось новичку высшего дивизиона "Эммену" (4:1). Примечательно, что шесть из девяти своих голов в этом чемпионате АЗ забил в первом тайме. Так что задача клуба Слуцкого проста - не дать сопернику забить до перерыва.
0’ Кстати о первом тайме: ТБ1,5 голов в стартовой сорокапятиминутке Winline оценивает коэффициентом 2,11.
0’ АЗ: Бизот - Свенсон, Хатзидиакос, Флар, Ауэян - Мидтсье, Тил, Копмейнерс - Сентьенс, Боаду, Идрисси.
0’ "Витесс": Эдуарду - Караваев, ван дер Верфф, Кларк-Солтер, Бюттнер - Сереро, Беро, Фор - Беренс, Матавж, Линссен.
1’ Матч начался
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
3’ Фор с Бюттнером не смогли прорваться вперёд по левому флангу. Первые минуты встречи активнее проводят гости.
5’
Жёлтая карточка
Юнас Свенссон
7’ Кларк-Солтер сориентировался на своей половине поля при отскоке мяча, обработал его и забросил на ход Матавжу. Но тот оказался в офсайде, о чем просигнализировал боковой арбитр.
8’ Так, Матавж лежит на газоне и, кажется, ему очень больно. ::trauma:: Простое столкновение с оппонентом без намёка на преднамеренную грубость. Врачи уже на поле.
10’ Удар Линссена метров с двадцати трёх заблокировал Свенссон.
12’ Буквально первую атаку провели футболисты АЗ - и сразу же острый момент. Промчался Тил по левому флангу, вошел в штрафную и прострелил на Боаду, а тот в падении не дотянулся до мяча!
14’ Идрисси на левом фланге атаки сделал неточную передачу вперёд и вслед за этим нарушил правила против Сереро.
15’ Сентьенс пушечным ударом метров с тридцати пробил выше ворот.
16’ Караваев справа подключился к атаке, однако Вячеслава настил Тил и выбил мяч за боковую линию поля.
17’ А вот это уже точно голевой момент! Тил вышел фактически на рандеву с Эдуарду и пробил точно во вратаря! Мяч от голкипера отскочил к Боаду, который направил игровой снаряд в дальнюю "девятку"! Но успел подняться португальский страж ворот "Витесса" и еще раз спас свою команду!
19’ Удар Идрисси с линии штрафной площади заблокировал Кларк-Солтер.
21’ Бюттнер сфолил против Мидтсье. Пока арбитр к гостям благосклонен, однако если те продолжат так нарушать правила...
23’ Матавж с правого фланга пробил по воротам - попал в соперника. Затем форвард попытался поймать рикошет, но вышла передача на защитника АЗ.
25’ "Парашютик" от Линссена. Бриан заметил, что Бизот вышел далековато от линии ворот и мягким ударом из-за штрафной постарался закинуть мяч за шиворот вратарю. Едва не получилось, но всё же чуть выше перекладины!
27’ Идрисси решился на удар метров с 25. В принципе, возьми форвард немного левее, мяч мог бы и нырнуть в угол!
29’ Свенссон сбил Бюттнера в трёх метрах от угла штрафной площади. Перспективный "стандарт" ожидает команду Слуцкого.
30’ Однако реализация штрафного вышла плохой. Навесил Бюттнер на Линссена на ближний край вратарской, но Бриан так пробил головой, что попасть в створ было нереально.
32’ И вновь не везёт Линссену! Матавж пасом слева вывел Бриана к воротам, тот пробил в ближний угол - Бизот ногой смог отбить мяч!
34’
Жёлтая карточка
Пантелис Хатзидиакос
36’ "Наш человек в Голландии" поборолся с Тилом, но отобрать мяч без нарушения правил Караваев, к сожалению, не смог. Но сейчас карточки нет, и хорошо!
38’ И еще один момент у подопечных Слуцкого! Последовал навес со штрафного в центр вратарской, там борьбу за мяч выиграл Кларк-Солтер и пробил в дальний угол! Бизот выручил!
39’
Жёлтая карточка
Уссама Идрисси
39’
Жёлтая карточка
Тулани Сереро
41’ Так, это уже интересно. После подачи углового с левого фланга пошедший в борьбу упал в столкновении с ван дер Верффом. Судье даже пришлось прибегнуть к просмотру видеоповтора. Вердикт: пенальти нет, так как защитник в падении не виновен.
43’
Жёлтая карточка
Матуш Беро
45’ Матавж перехватил мяч в центре поля, да вот незадача: стартовал к мячу нападающий из-за спин защитников АЗ. Офсайд, короче говоря.
45+1’ 1 минута компенсирована к первому тайму.
45+2’ Перерыв
45+2’ И вот она прошла. ПЕРЕРЫВ! Впервые в этом сезоне АЗ не забил в первом тайме, и разбились атаки хозяев о бастионы команды российского специалиста. Никто не хочет уступать, свидетельством чему стали сразу 5 жёлтых карточек в первой половине игры. Узнаем, что тайм грядущий нам готовит, а пока отдохнём.
45+2’ Голов нет, и вот уже Winline предлагает коэффициент 1,75 на ТБ1,5 забитых мяча! И это в Голландии-то!
46’ 2-й тайм
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Хозяева активно начали вторую половину встречи и контролируют мяч. Правда, близко к воротам арнемцы их не подпускают - события происходят у центрального круга.
49’ Сбил своего оппонента на правом фланге Сереро. Но на навес Тила откликнуться никто из одноклубников не сумел.
51’ Эдуарду выскочил к линии штрафной площади и забрал мяч в руки, опередив Боаду. Зрители решили, что голкипер выскочил за пределы штрафной площади. Повтор показал, что португалец действовал на самой линии, то есть в рамках правил.
53’ И вновь партнёры вывели Боаду на ударную позицию. На сей раз форвард успел опередить вылетевшего на перехват голкипера, а вот в створ не попал!
55’ Гости исполнили подряд два угловых удара. Удар Сереро с линии штрафной площади после выноса пришёлся в соперников.
57’ Продолжает давление "Витесс"! Караваев оказался первым на подборе у чужой штрафной, вошёл в неё и мощно пробил в ближний верхний угол, но не попал в створ!
59’ Кажется, пора обоим наставникам "перетряхивать кадры". Особенно ван ден Брома, чьи подопечные пока что впереди далеки от идеала.
61’ Падение Матавжа в борьбе с Фларом в хозяйской штрафной... но нет, только угловой. На газоне Тим оказался без чьей-либо злой воли.
63’ Хороший прострел выполнил Ауэян с левого фланга в центр штрафной. Боаду пяткой пытался подправить мяч в ворота, но пятнистый предатель прокатился рядом со штангой!
65’
Замена
Бьерн Йонсен - Майрон Боаду
65’ Первая замена: вместо Боаду вышел Йонсен.
65’ Ответная рокировка Слуцкого: ван Берген вместо Беренса.
66’
Замена
Митчелл ван Берген - Рой Беренс
67’ Компейнерс отдал верховую передачу на Идрисси, однако точно прицелиться Уссами не позволили, а так мяч улетел в небеса.
69’ После навеса Бюттнера справа со штрафного Кларк-Солтер с десяти метров пробил головой рядом с левой штангой!
71’ Караваев выполнил передачу по правому флангу на ван Бергена, а тот прострелил вдоль штрафной, но никто из партнеров не сумел зацепиться за мяч!
73’
Замена
Альберт Гудмундссон - Матс Сентьенс
73’ Идрисси слева сделал передачу в центр на ход Йонсену. Но слишком сильно, и Эдуарду выскочил к линии штрафной площади, опередив Бьерна.
73’ Вторая перестановка в стане хозяев - Гвюдмундссон вместо явно подуставшего Сентьенса.
75’
Замена
Мартин Эдегор - Матуш Беро
75’ И вновь Слуцкий реагирует молниеносно: на поле новичок Эдегор, сменивший Беро.
77’ Фактически выбегал на рандеву с Эдуарду Идрисси, но в последний момент Бюттнер в чистейшем подкате со спины выбил мяч за лицевую линию! ::super::
78’ Два угловых подряд заработали хозяева, во время подачи со второго на выходе ошибся Эдуарду, пролетев мимо мяча, а Флар просто не сумел попасть мячом по пустым воротам!
79’
Замена
Уссама Дарфалу - Тим Матавж
79’ Третьего запасного первым в бой бросает Слуцкий - Дарфалу сменил Матавжа.
81’ Фор сфолил против свежего Гвюдмундссона. Посмотрим, как разыграют хозяева этот штрафной удар.
82’ А практически никак: Свенссон исполнил навес слишком сильно и высоко. Мяч улетел за пределы поля.
83’ Да что же такое происходит с Эдуарду? С правого фланга последовала подача в центр вратарской, вновь португалец на выходе пролетел мимо мяча, и снова за это не наказали хозяева! Везунчик, да и только!
84’
Замена
Дорин Ротариу - Томас Ауэян
84’ Последняя перестановка у хозяев: Ротариу сменил Ауэляна.
86’ Длинный пас на Йонсена, но так синхронно шагнули вперёд защитники "Витесса", что форвард тут же оказался в офсайде.
88’ Теперь норвежский форвард АЗ оказался в игре после фланговой подачи Идрисси и даже пробил головой. Но так слабо, что даже чудящему во втором тайме Эдуарду не составило труда забрать мяч в руки.
89’
Жёлтая карточка
Александр Бюттнер
90’ 3 минуты добавлено ко второму тайму.
90+2’ Увлеклись атакой гости и едва не прозевали пас на почти одинокого Йонсена! Но на этот раз Эдуарду ворон не считал, а выскочил на перехват и ногами мяч у форварда выбил!
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Голов в матче так и не было, как нет у Слуцкого и поражений в Эредивизи! Команда российского специалиста в гостях у очень сильного соперника не стушевалась, показала хорошую контригру и вполне могла рассчитывать на победу. Впрочем, ничья на выезде - это тоже неплохо! Пожелаем Леониду Викторовичу как можно дольше обходиться без поражений! Для вас этот "сухой", но всё равно интересный матч провёл Евгений Перехожев. До свидания!