14 апреля 2019 года • 17:45

Утрехт — Витесс, 14 апреля 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Утрехт (Утрехт) – Витесс (Арнем). Нидерланды. Высший дивизион, 30-й тур. Матч пройдет 14 апреля 2019 года на стадионе Stadion Galgenwaard (Утрехт, Голландия). Начало - в 17:45 по московскому времени.

Материалы о матче

Stadion Galgenwaard (Утрехт, Голландия), 22 064 зрителя, Вместимость 23750

Главный арбитр: Деннис Хиглер

0’ Здравствуйте! В голландском первенстве сегодня будет прям российский день. Леонид Слуцкий, который будет руководить игрой команды с трибуны, против Дика Адвоката - вывеска довольна значимая. Для вас работает Владимир Лавский, мы начинаем.
0’ "Витесс" в прошлом туре едва не совершил сенсацию, но обыграть "ПСВ" "орлам" так и не судилось. Более того, российский специалист нашел виновного в поражении - арбитра встречи, и после матча в прессе публично раскритиковал его работу. Потом были длинные разборки, даже в студии голландского ТВ этот момент разбирали с участием двух главных лиц. Как итог, Слуцкий отсидит один матч, и серию с пяти матчей без побед гостям придется прерывать без него.
0’ "Утрехт" в нынешнем сезоне уже проигрывал "Витессу", на его поле. Но сейчас ситуация несколько изменилась, и как раз команда Адвоката будет фаворитом игры. По таблица она выше (пятое место против седьмого), да и нет длинных серий поражений. Единственное, что может помешать хозяевам, это чреда травм. Дессерт, Марсман и Бергстрем вряд ли сегодня сыграют.
0’ "Утрехт": Йенсен - ван дер Марел, Летшерт, Янссен, Гавори - Клайбер, Штридер, Густафссон - ван дер Стрек - Керк, Баэбек.
0’ "Витесс": Пасвер - Караваев, Дуки, Солтер, Кларк - Эдегор, Сереро, Беро, Бюттнер - Бейтинк, Линссен.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Режиссеры трансляции то и дело ловят Слуцкого на трибунах и Яровинского на скамейке. Сегодня помощнику придется поработать за двоих.
3’ Кларк из аута далеко выбросил мяч, почти на угол вратарской. Пробить никому не удалось, завладел мячом как раз Йенсен.
4’ Штридер пытался первым же касанием нанести удар с лета по воротам после неудачного штрафного, но арбитр поставил ему заслон и не дал выстрелить. Бывает и такое, если что.
6’ "Витесс" старается катать мяч. Для Голландии это непривычная ситуация, все же от ворот до ворот беготня всегда приличная.
7’ Яровинский уже поднялся со скамейки и активно работает по бровке. Порой кажется, что двигается он больше, нежели крайние защитники.
8’ ::warning:: Бейтинк обокрал защитника перед чужой штрафной и плотно пробил с правой ноги в дальний угол - голкипер потащил! С почином, друзья!
10’ Йенсен не разобрался с защитником, вдвоем побежали на мяч, но некому было их поддавить и воспользоваться огрехами.
11’ Инициатива полностью на стороне гостей. Пока не удается "Утрехту" вообще ничего сделать впереди.
12’ Йенсен вышел практически к линии штрафной и успел забрать мяч в руки. Линссен даже не прыгал, понимая, что ничего ему не светит.
13’ Янссен ответил своим ударом головой после углового - мяч упал на сетку сверху, голкипер провел лишь взглядом.
15’ Очень мало ударов, хотя и скорости высокие. Забей кто сейчас первым, сразу интереснее должно пойти.
16’ Керк очень картинно падал в штрафной площади, показывая борьбу в воздухе. Если бы еще и за такое поставили пенальти, то жаркий спитч Слуцкого обеспечен.
17’ Эдегор опасно подавал в штрафную, Линссен здорово набежал и головой не попал по мячу на линии вратарской.
19’ Ван дер Стрек! Сама себе забивает команда Слуцкого. Никто не удосужился далеко выбить мяч от штрафной, перехват, пас в свободную зону, и Сандер в падении с 11 метров бьет точно в левый угол! Но потом арбитры посмотрели - все же офсайд.
21’ "Витесс" по привычке продолжает держать мяч у себя, однако это не дает вообще никакой пользы. До ворот пока не пройти.
22’ Ого, показали нам повтор гола с другой камеры - был офсайд! Все справедливо, что гол отменили.
23’ Линссен плохо принял мяч в штрафной площади и потерял его. А бей первым касанием с 12 метров - было бы опаснее.
24’ Зато провали в обороне продолжаются. Пару секунд мяч летал по вратарской площади, три удара из штрафной заблокированы, и только потом Керк пробил выше.
25’ ::warning:: Янссена никто не держал во время углового уже второй раз, защитник набежал и в касание с пяти метров пробил выше.
27’ Проблемы гостей продолжаются. Не получается уже и центр поля перейти, как после перерыва все изменилось.
28’ Линссен сегодня только падает и обрезается. Никакой вообще остроты от него, пользы в атаке тоже ноль.
30’ Солтеру досталось в верховой борьбе, даже врачам пришлось выйти на поле, чтобы привести в себя защитника "Витесса".
32’ Остается ждать, когда арбитр покажет первую желтую карточку. Команды уже давно наиграли на нее, некоторые игроки - и не один раз.
33’
Шон Клайбер
34’ ::warning:: Эдегор со штрафного с 22 метров бил точно под правую штангу - голкипер в прыжке сумел ликвидировать опасность.
36’ Страсти накаляются. Сейчас Бюттнер и ван дер Марел едва не подрались у лицевой линии в борьбе за мяч.
37’
Виллем Янссен
38’ А споры продолжаются, игроки "Витесса" требуют удаление. На самом деле фол был действительно очень грубым.
39’ Эдегор продолжает пробивать все чаще из-за пределов штрафной. Точность настроил, но пока только во вратаря у него получается.
41’ ::warning:: Керк в падении головой пытался поразить правый угол - не попал в створ, хотя до ворот было несколько метров.
43’ Подходит к завершению первый тайм, а голов, забитых по правилам, так и нет. Неужели на вторую часть игры все оставили игроки?
44’ Караваев справа ворвался в штрафную площадь и прострелил вдоль ворот - не прошла передача, отбились хозяева.
45’
Урби Эмануэлсон - Рико Штридер
45’ В первом тайме соперники переиграют две минуты.
45+2’ Перерыв
45+2’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:0! Без голов в первом тайме, хотя шансы у команд были очень хорошие. Основная часть моментов произошла в первой половине, когда оборона не была сильной стороной команд. Дальше пошел более рациональный футбол, и сложно кому-то отдать предпочтение. Один гол может все решить.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
46’ И сразу в перерыве выходит Урби на поле, некогда очень приличный и перспективный игрок.
47’ Адвокат также не думает присаживаться, его команда борется за победу в данном противостоянии.
48’ Бюттнер немного поспешил с забеганием и оказался в положении вне игры. Желание у игроков "Витесса" не отберешь.
49’ Свалился мяч с ноги Баэбека и полетел в сторону углового флажка. Хотя позиция была отличная, на линии штрафной все происходило.
51’ Без моментов второй тайм, кажется, игроки еще не вышли из раздевалки, чтобы что-то интересное создавать.
52’ Линссен опять на линии штрафной не смог принять мяч в простой ситуации. Выход Матавжа ну просто напрашивается.
53’ Бюттнер немного разрядил обстановку дальним ударом. Над перекладиной, но хоть какая-то попытка забить в чужие ворота.
53’
Тулани Сереро
56’ Не получается что-то у нас с моментами. Порой хочется уснуть, когда смотришь на борьбу в центре поля.
57’ Как все красиво прошло у гостей. Бюттнера вывели на ударную позицию, Алекс посмотрел и пробил вторым касанием - защитник заблокировал в подкате.
59’ Керк с лета решился не бить по воротам, начал улучшать позицию, но заработал всего лишь угловой.
60’ Странно, что никто из запасных еще не разминается. Время идет, пора бы что-то и думать наставникам.
62’ "Витесс" продолжает играть первым номеров в надежде забить. Моментов нет, да и попыток серьезных тоже.
66’
Симон Густафссон
67’ А вот и видно запасных гостей, похоже, первая замена будет как раз от Слуцкого.
68’ Эдегор на исполнение пробил со штрафного справа - голкипер не рискуя кулаками выбил мяч в сторону.
69’ Керк не может подняться с газона. Получил он удар сзади и уже больше минуты с медиками консультируется, как быть дальше. ::trauma::
70’
Отман Буссаид - Джирано Керк
70’ Керк сегодня больше не сыграет, Буссаид вместо него выходит в линию атаки.
72’
Мохаммед Дауда - Томас Бейтинк
72’ Смелое решение от Слуцкого. Линссен остается на поле, и Дауда выходит ему на подмогу.
73’ Опять Эдегору не удалось ничего опасного создать со штрафного, в этот раз мяч просто прилетел в руки Йенсену.
74’ Очередная пауза, Янссен не может подняться теперь, что-то очень много повреждений в последнее время.
75’ Янссен только с помощью врача покинул поле, кажется, его также придется менять.
76’
Лукас Гертлер - Виллем Янссен
76’ Гертлер выходит в оборону вместо травмированного Янссена.
78’ Борьбы становится все больше. Вот так непривычно сегодня мы можем увидеть нулевую ничью в чемпионате Голландии.
79’ Линссен головой пробил в корпус защитника, в последнее время все зоны перекрыты у обоих ворот.
80’ ::ball:: ГОЛ! Солтер! Эдегор подачей справа со штрафного нашел своего центрального защитника в штрафной, тот выпрыгнул и головой от перекладины отправил мяч в сетку!
81’ Помощники арбитра опять просматривают момент. Что, не засчитают?
82’ Не-а, не засчитали! Леонид Слуцкий очень недоволен таким решением арбитра! Офсайд все же зафиксирован. ::anger::
84’ Почувствовали подопечные Слуцкого уверенность в себе и побежали атаковать. Еще есть время, чтобы вырвать победу.
85’
Тим Матавж - Бриан Линссен
86’ Некоторые болельщики уже начинают покидать стадион. Они понимают, что ничего интересного не увидят.
87’ Повреждение теперь у Эдегора, кажется, ко второму тайму придется добавить минут десять. ::trauma::
88’
Навароне Фор - Александр Бюттнер
88’ Пока же меняют Бюттнера, а выходит Фор.
89’ Скорости опять выросли. Кажется, концовка обещает быть жаркой.
90’ Так-так, шесть минут компенсировал арбитр.
90+1’ Адвокат и не думает присаживаться. Решающие минуты игры наступают для его команды.
90+3’
Джейк Кларк-Солтер
90+4’ Пришла пора рядовых забросов. Ничего толком не получается, приходится смотреть, как летает мяч туда-сюда.
90+5’ Караваев промчался по бровке, как в начале матча, но опять не смог отдать точную передачу. Кажется, на этом все.
90+6’ Матч окончен
90+6’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:0! 1:1 по голам, которые не засчитали после просмотра ВАРа, а так без точных выстрелов. На удивлением "сухим" получился матч, хотя по второму тайму и не скажешь, что было много предпосылок для другого. Шесть матчей команда Слуцкого не может выиграть, вот такие пироги. На этом все, до встреч!